Заплыв для Т-72

news@e1.ru
14:24, 04.10.2013
В Свердловской области экипажи танков учились лавировать под водой.

Оригинал статьи
0 / 1
Хочу харчо
15:33, 04.10.2013
Танки лавировали, лавировали, да не вылавировали :-)
8 / 0
Хронос
15:34, 04.10.2013
От пользователя news@e1.ru
В Свердловской области экипажи танков учились лавировать под водой.

не лавировать, а погружаться :ultra:
3 / 0
13-ти летний подросток
15:35, 04.10.2013
От пользователя Мяфк -==++-+
мну когда боярку берру - пря\м у кеоска бухаю, блюю, и ебло прохожим бью :ultra:

тебю нетоллерантный :ultra:
7 / 0
Злобный УПЫРЬ
15:39, 04.10.2013
"Гидрополукомпас" - журналюги как обычно жгут. :mad:

Учите матчасть - "ГИРОполукомпас". :ultra:
4 / 0
МедленЪ
16:25, 04.10.2013
Мы только Т-62 рассекали! :-D Но нырнуть я бы не рискнул! :-(
1 / 1
MVladimir
17:41, 04.10.2013
От пользователя Медлен
Мы только Т-62 рассекали! Но нырнуть я бы не рискнул!

клаустрофобия :cool:
3 / 0
Daem
17:49, 04.10.2013
Не знаю что страшнее - экипировка наших солдат или их интеллектуальный уровень.
4 / 0
MVladimir
21:07, 04.10.2013
От пользователя Daem
Не знаю что страшнее - экипировка наших солдат или их интеллектуальный уровень.

Экипировка от Валентинки уровню соответствует
1 / 0
Выхухоль в сандаликах
21:10, 04.10.2013
От пользователя Мяфк -==++-+
и ебло прохожим бью :ultra:

Так тебю значит - еблобой! :ultra:
3 / 0
AVATARA NET
18:53, 07.10.2013
Вот нахрен нужны все эти эксперименты?! Давно уже доказано, что несмотря на способность ряда типов бронетехники преодолевать водные преграды по дну, в реальных боевых действиях танки форсировали и всегда будут их форсировать только по наведенным переправам - стационарным или наплавным. Все эти ползанья по дну, равно как и полеты Т-90 с трамплина - красивые выкрутасы для услаждения обывателя, не более того. Перед 1941 советские танки БТ с разгона перескакивали неширокие реки, кадров таких эффектных много, вот только в реальной войне прыгать оказалось никуда не нужно... ИМХО, вместо всей этой показухи, лучше бы усилили защищенность худосочных отечественных танков, доведя их массу до примерно 60ти тонн :ultra:
2 / 2
memq
00:43, 08.10.2013
Автор: AVATARA NET (ЛС)
Дата: 07 Окт 2013 18:53
Описание переправ таким способом в ВОВ попадалось в действиях подразделений 1й танковой армии. С датой не помню- где то ближе к концу. Переправляли 34ки. Протяженность, конечно, небольшая.
0
AVATARA NET
10:12, 08.10.2013
От пользователя memq
Описание переправ таким способом в ВОВ попадалось в действиях подразделений 1й танковой армии. С датой не помню- где то ближе к концу. Переправляли 34ки. Протяженность, конечно, небольшая.

Не, я не спорю, что отдельные такие случаи возможны. Манштейн, к примеру, взял Севастополь, переправив по дну одной из его бухт в тыл советским позициям группу танков, оснащенных системами для подводного вождения, они же применялись немцами и на р. Западный Буг в июне 1941...
Но то, что справедливо нужно для специальных формирований, не стоит переносить на все танковые войска, полагаю, что оснащать подводным оборудованием все танки и обучать все экипажи - просто неоправданная растрата средств и времени, особенно учитывая реалии современных войн Единственно, для чего по моему может применяться сейчас такое оборудование - так это для укрытия на какое-то недлительное время танков от поражения боеприпасами, поражающими их в крышу, например во время авианалета, думается что в таком случае пара метров воды какого то озерца будет неплохой дополнительной зацитой верхней проекции танка от подобных средств :-)
0
news@e1.ru
19:10, 08.11.2013
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.