Заплыв для Т-72
n
news@e1.ru
14:24, 04.10.2013
х
Хочу харчо
15:33, 04.10.2013
Танки лавировали, лавировали, да не вылавировали
х
Хронос
15:34, 04.10.2013
В Свердловской области экипажи танков учились лавировать под водой.
не лавировать, а погружаться
т
13-ти летний подросток
15:35, 04.10.2013
мну когда боярку берру - пря\м у кеоска бухаю, блюю, и ебло прохожим бью
тебю нетоллерантный
з
Злобный УПЫРЬ™
15:39, 04.10.2013
"Гидрополукомпас" - журналюги как обычно жгут.
Учите матчасть - "ГИРОполукомпас".
Учите матчасть - "ГИРОполукомпас".
м
МедленЪ
16:25, 04.10.2013
Мы только Т-62 рассекали! Но нырнуть я бы не рискнул!
m
MVladimir
17:41, 04.10.2013
Мы только Т-62 рассекали! Но нырнуть я бы не рискнул!
клаустрофобия
d
Daem
17:49, 04.10.2013
Не знаю что страшнее - экипировка наших солдат или их интеллектуальный уровень.
m
MVladimir
21:07, 04.10.2013
Не знаю что страшнее - экипировка наших солдат или их интеллектуальный уровень.
Экипировка от Валентинки уровню соответствует
в
Выхухоль в сандаликах
21:10, 04.10.2013
и ебло прохожим бью
Так тебю значит - еблобой!
a
AVATARA NET
18:53, 07.10.2013
Вот нахрен нужны все эти эксперименты?! Давно уже доказано, что несмотря на способность ряда типов бронетехники преодолевать водные преграды по дну, в реальных боевых действиях танки форсировали и всегда будут их форсировать только по наведенным переправам - стационарным или наплавным. Все эти
ползанья по дну, равно как и полеты Т-90 с трамплина - красивые выкрутасы для услаждения обывателя, не более того. Перед 1941 советские танки БТ с разгона перескакивали неширокие реки, кадров таких эффектных много, вот только в реальной войне прыгать оказалось никуда не нужно... ИМХО, вместо всей
этой показухи, лучше бы усилили защищенность худосочных отечественных танков, доведя их массу до примерно 60ти тонн
m
memq
00:43, 08.10.2013
Автор: AVATARA NET (ЛС)
Дата: 07 Окт 2013 18:53
Описание переправ таким способом в ВОВ попадалось в действиях подразделений 1й танковой армии. С датой не помню- где то ближе к концу. Переправляли 34ки. Протяженность, конечно, небольшая.
Дата: 07 Окт 2013 18:53
Описание переправ таким способом в ВОВ попадалось в действиях подразделений 1й танковой армии. С датой не помню- где то ближе к концу. Переправляли 34ки. Протяженность, конечно, небольшая.
a
AVATARA NET
10:12, 08.10.2013
Описание переправ таким способом в ВОВ попадалось в действиях подразделений 1й танковой армии. С датой не помню- где то ближе к концу. Переправляли 34ки. Протяженность, конечно, небольшая.
Не, я не спорю, что отдельные такие случаи возможны. Манштейн, к примеру, взял Севастополь, переправив по дну одной из его бухт в тыл советским позициям группу танков, оснащенных системами для подводного вождения, они же применялись немцами и на р. Западный Буг в июне 1941...
Но то, что справедливо нужно для специальных формирований, не стоит переносить на все танковые войска, полагаю, что оснащать подводным оборудованием все танки и обучать все экипажи - просто неоправданная растрата средств и времени, особенно учитывая реалии современных войн Единственно, для чего по моему может применяться сейчас такое оборудование - так это для укрытия на какое-то недлительное время танков от поражения боеприпасами, поражающими их в крышу, например во время авианалета, думается что в таком случае пара метров воды какого то озерца будет неплохой дополнительной зацитой верхней проекции танка от подобных средств
n
news@e1.ru
19:10, 08.11.2013
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.