Линию метро в Екатеринбурге могут продлить до Академического

Девушка из деревни
12:00, 22.09.2013
На кой ляд скоростная до Москвы чо там делать? Самолет довезет, если понадобится. А вот город задыхается от пробок, в городе вонючие безумные маршрутки носятся , как в мухосранске каком-нибудь.
мы вообще-то хотим быть современным культурным центром, или где?! И как вы в куьтур-мальтур на маршрутке въедете?!
18 / 2
artano
12:00, 22.09.2013
От пользователя Лиса Тутта
Школа, есть, одна... "зашибись"...

А злые языки поговаривают, что школа там говно. Хотя наверное лучше чем на сортире или уралмаше.
2 / 0
пупочек
12:12, 22.09.2013
А чем академический лучше химмаша, кольцово или жби, еще есть здоровый муравейник аврора, в котором бывшие областнеки тоже мучаются выезжая по утрам. Район дешевого жилья должен быть дешевым, т.е. без быстрого доступа к центру города, иначе он станет не дешевым. Пусть сделают метро возле упи например, многим студентам будет проще добираться, а вполне состоявшиеся люди из академического могут и на автобусах покататься и
на машинах или работать дома, их ведь никто силой там не заселял. Цель новости - завышение цен на квартиры и просто вранье, ну или лет так через 100 пророют к ним тоннель обеспечив потомкам чинарей безбедную жизнь.
17 / 2
Девушка из деревни
12:30, 22.09.2013
Городу нужна сеть наземных метро (или скоростных трамваев).
Город способен решить это вопрос самостоятельно
Городским властям должно быть понятна такая простая потребность города.
И чоу? Будем в инетиках трещать, или делом займется кто?!
8 / 2
v-686
12:56, 22.09.2013
Так до Академического логичнее доводить третью очередь метро (Юго-западный - Эльмаш). Экспо - на берегу Верх-Исетского пруда. Это же как придется извратиться, чтобы соединить с Академическим?!!! Или денег будет столько, что сразу начнут и третью ветку?)))
7 / 0
Созерцатель
13:05, 22.09.2013
От пользователя news@e1.ru
Линию метро в Екатеринбурге могут продлить

а могут и не продлить :-D


От пользователя news@e1.ru
В случае проведения "ЭКСПО-2020" в столице Урала.

это шантаж и обман :ultra:
ЭКСПО не нужно городу, оно нужно лишь чинарям для распила бабла
14 / 4
Шабтай
13:14, 22.09.2013
От пользователя Rigge
Цитата:
От пользователя: Шабтай

А чем Академ лучше Первика?

Дорогами, тротуарами и благоустройством дворов ;-)


Правда, быдляк - всё тот же.
2 / 1
кызылдур
13:29, 22.09.2013
От пользователя Лиса Тутта
два садика?! сам ты тухлый вброс! сколько народу живет в Академическом, умник?! А если учесть, что это по большей части молодые (от 30 до 40). Сколько там детей ? Школа, есть, одна... "зашибись"...А то, что басика нет в новом районе, это что- норма? А физкультурный зал есть?!
тоже мне, терпила всем довольный. ничего кроме квадратных метров не надо.

То у тебя ни садиков ни школ, то, оказывается, садики и школы все-таки, есть, но теперь мест в них, видимо, нет. Но, вот оказывается, что есть, да еще и с окрестных районов туда ходят дети.

Ну да, еще ему стадион сразу надо сделать в районе, в котором первые дома появились только 4-5 лет назад... Аааа... не.... теперь уже физкультурные залы.. Но, чтобы с басиком, обязательно, хотя бассейнов - четыре штуки нормальных на весь город.
Ну а если бассейн будет, то глубины не хватит - стопудово.
Они же, еодиновские нытики, ныряют с 75-метровой вышки только. На меньшее не согласны.

ЗЫ. Живу не в Академе, так что ты со своими терпилами иди лесом
5 / 1
ГандонскийЕОДИН
13:34, 22.09.2013
От пользователя news@e1.ru
В случае проведения "ЭКСПО-2020" в столице Урала.

странная логика метро строится не для Людей а для экспы
ничего никуда не пророют ибо медвепутия потерпела крах
16 / 1
гюнеш
13:41, 22.09.2013
А без этих наноненужных прожектов почему не строится? :-(
9 / 0
Пан Щик
14:09, 22.09.2013
Завершена модернизация железной дороги из России в Северную Корею

Во время реконструкции на участке Хасан - Раджин были построены и капитально модернизированы 18 мостов, три тоннеля протяженностью более 4,5 километров.


РИА Новости http://ria.ru/vl/20130922/964975613.html Самый страшный тиран за всю историю человечества готовит пути отхода? :ultra:
3 / 4
dreyveritas
14:14, 22.09.2013
врут
1 / 0
Kinomanyak
14:17, 22.09.2013
От пользователя гюнеш
А без этих наноненужных прожектов почему не строится?

слишком маленький роспил получается, не хватит на домик в испании :cool:
7 / 0
гюнеш
14:29, 22.09.2013
От пользователя Пан Щик
Во время реконструкции на участке Хасан - Раджин были построены и капитально модернизированы 18 мостов, три тоннеля протяженностью более 4,5 километров.

А не получится как с Черномоским флотом? "Друзья и братья" ведь... :-(
5 / 1
Девушка из деревни
14:36, 22.09.2013
От пользователя кызылдур

если кто-то не понимает в градостроительстве ничего и кроме как ипотечных метров счастья не видел, то это его проблемы.
Живу давно, на моей памяти и при участии строили Ботанику, "МЖК-1". Так что знаю, о чем говорю.
При планировании макрорайонов СРАЗУ закладывается строительство садиков-школ-больниц-физкультурно-оздоровительных комплексов-культурных центров-магазинов и тыпы, в том числе продумывается и сразу делается транспортное сообщение (сиречь ИНФРАСТРУКТУРА). Без этого строить низзя! Почему низзя? да потому что, получится как раз транспортный коллапс, нехватка мест в садиках, очереди в поликлиниках, мучения водить детей на спорт, в школу. Это если кто-то живет в другом районе и ему не приходится детей тасках через весь город в басик или на танцы, тот говорит "всего пять лет". А я вам скажу : "уже ПЯТЬ (!) лет.
Странно, что это вообще кто-то может не понимать.
9 / 0
ГандонскийЕОДИН
14:43, 22.09.2013
От пользователя Лиса Тутта
При планировании макрорайонов СРАЗУ закладывается строительство садиков-школ-больниц-физкультурно-оздоровительных комплексов-культурных центров-магазинов и тыпы,

хреново напланировано
узкие кривые улицы, машину некуда поставить
а ведь строили на ровном поле
5 / 1
Vitaly Sun
14:56, 22.09.2013
От пользователя Лиса Тутта
При
планировании макрорайонов СРАЗУ закладывается строительство садиков-школ-больниц-физкультурно-оздоровительных комплексов-культурных центров-магазинов и тыпы, в том числе продумывается и сразу делается транспортное сообщение (сиречь ИНФРАСТРУКТУРА).

+100500 Жил на Ботанике в начале 90-ых - Школы и д/с строились одновременно с жилыми домами, и дворы бали 200х200метров, детские и спортплощадки вполне умещались вместе с авто. В 2000-ых начали фигачить точечную застройку, количество жизненного пространства резко уменьшилось на душу населения, школ-садиков-парковок не добавилось. К тому времени моей ноги уже на Ботанике не было, слава богу. Сейчас на эдьмаше как грибы пачками фигачат 30-этажные избушки. На транспорт, детские учереждения застройщику глубоко пофиг :beach:
7 / 0
Vitaly Sun
15:07, 22.09.2013
От пользователя ZAMaxZA
они до академического обычную широкую многополосную дорогу не могуть сделать,чтобы пробок не было!!!!!!

И куда крутая супертрасса выведет :cool: На туже окружную,бардина, московскую или 8марта. Дык оне итак пробка сами по себе :ultra:
5 / 0
ЭАК
15:27, 22.09.2013
"Скоростные трамваи" по цене строительства наземного метро - это смешно. Зачем нужна лишняя пересадка на обычный трамвай? А метро можно и "наверх" поднять на эстакаду.
3 / 0
Аденоид
15:47, 22.09.2013
От пользователя Ли Сицын
Масквабад, деньги давай!

выберите мэра приличного для начала к 2020 :ultra:
3 / 10
кызылдур
15:48, 22.09.2013
От пользователя Лиса Тутта
если кто-то не понимает в градостроительстве ничего и кроме как ипотечных метров счастья не видел, то это его проблемы.

Да причем тут академ-то? Ипотеку только там дают чтоли?
По мне так лучше купить квартиру подальше от центра, попросторнее, а добраться, куда надо, я сам доберусь.

От пользователя Лиса Тутта
При планировании макрорайонов СРАЗУ закладывается строительство садиков-школ-больниц-физкультурно-оздоровительных комплексов-культурных центров-магазинов и тыпы, в том числе продумывается и сразу делается транспортное сообщение (сиречь ИНФРАСТРУКТУРА).

А в Академе это и заложено. Просто там от всего плана Академа построено-то совсем немного - первый квартал уже почти достроили, застраивается второй.
Больница там, по-моему, как раз во втором квартале должна быть.

И проблемы на самом деле с транспортом не в Академе, а на Крауля - пробка по Серафиме именно до туда стоит от объездной. Там еще и поток с Первика вклинивается и со стороны Амундсена.
Плюс вечные пробки по Амундсена от Вонсовского до объездной и даже дальше до Бардина.

От пользователя Лиса Тутта
Это если кто-то живет в другом районе и ему не приходится детей тасках через весь город в басик или на танцы, тот говорит "всего пять лет". А я вам скажу : "уже ПЯТЬ (!) лет.
Странно, что это вообще кто-то может не понимать.

Это опять же не проблема только Академа. Какая разница, я и из Юго-Запада в басик добирался через весь город.
Зачем мне покупать квартиру в точечной застройке на юго-западе, например, если я за те же деньги могу купить квартиру большей площади в Академе, где, кстати, гораздо чище и просторнее, чем во многих других районах?

От пользователя Фёдр У
узкие кривые улицы, машину некуда поставить

Узкие? Шаманова, Краснолесья, ДеГенина - узкие улицы? Т.е. по 3 ряда в каждом направлении и разделительная полоса, плюс дублеры - это узкие улицы?
То, что там во дворах - это не улицы - это проезды к домам. Никто их широкими и не делает. А машины надо на паркингах ставить, только ведь народ не будет платить лишних 3 рубля за паркинг. Баринам же надо бесплатно машину к подъезду подавать.
6 / 3
ГандонскийЕОДИН
15:57, 22.09.2013
От пользователя кызылдур
Шаманова, Краснолесья, ДеГенина - узкие улицы?

там про ботанику речь была

От пользователя кызылдур
только ведь народ не будет платить лишних 3 рубля за паркинг

с хреновой гидроизоляцией построенный в болоте
не будет ибо сгниёт машина за пару лет
3 / 1
кызылдур
16:01, 22.09.2013
От пользователя Фёдр У
там про ботанику речь была

Понятно ))) Я уже начинаю терять нить разговора )))

От пользователя Фёдр У
с хреновой гидроизоляцией построенный в болоте
не будет ибо сгниёт машина за пару лет

Это тоже про ботанику?
2 / 0
3652460
16:04, 22.09.2013
Из академического и сейчас выехать бывает проблематично а к 2020 там будет постоянный затор.Непонятно только для чего строить метро если гораздо проще и дешевле сделать новые дороги
5 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.