Екатеринбуржец отсудил у автосервиса почти 300 тысяч рублей за разбитое авто

аlex****
16:02, 10.09.2013
ИП отвечает всем своим имуществом.
ООО - только уставным капиталом. :ultra:

От пользователя MТRIX ?
или вообще частник?

тогда хз. тогда мог вообще сказать "никто не привозил авто на ремонт, и в авто я не разбираюсь." :-D
8 / 1
Алеша Карамазов(брат Смердяков...
16:30, 10.09.2013
От пользователя news@e1.ru
Один из внештатных сотрудников мастерской был нетрезв, угнал машину и попал на ней в ДТП

а че,бывает по другому
1 / 0
castilio
21:02, 10.09.2013
мастерская если еще не закрылась то либо завтра по исполнительному листу отвалят либо с молотка пойдут
1 / 0
21:42, 10.09.2013
страховать надо гражданские риски ...недорого это.
1 / 0
Имя мне - Легион
09:59, 11.09.2013
Вот объясните мне, что вместо мозга в голове у администрации автосервиса ? 70 т.р. когда ты полностью виноват, тачку угнали, расхлестали, чел-ек пошел на встречу и без заяв и судов решил порешать проблему полюбовно, в таком случае 70 косых - не деньги, ну нахера в головку полового члена (замете не мат :-) ) то лезть. Вот и поплатились, хороший прецедент, остается надеяться, что все россияне будут решать такие дела через суд и добиваться победы, чтоб в следующий раз, будь то сервис или продавец мороженного, задумался, а стоит ли грубить\обманывать\игнорировать и т.д. клиента\покупателя\гостя.
3 / 0
asatasya
11:11, 11.09.2013
Уважаемые, вы почему так некритично ко всему относитесь-то?....

Автомобиль - Фиат Дукато, в результате аварии помят капот. Да, сервис, разумеется, не официальный диллер Майбаха, но и цены там соответствующие, и сотрудники - тоже. Это уже каждый владелец для себя сам выбирает, куда он обращается за ремонтом и сколько готов за это заплатить...
Да, ребята подписались за своего дурачка, который выпил и понесло его куда-то на чужой машине. В этом вся их вина. А могли бы просто заявление об угоне написать - и все, автосервис не виноват.
Но и наш дорогой "гражданин" не такой уж хороший. Ему подготовили материалы, запчасти, чтобы все восстановить, а он перестал брать трубки и подал иск в суд (с момента аварии до подачи иска прошло 2 недели, а ведь за это время он успел и к эксперту обратиться, и к юристам, и у нотариуса доверенность оформить).
Просто, у наших судов есть закон о защите прав потребителей, и они всегда решат в пользу гражданина...
Остается только пожелать, чтобы в Вашей работе Вам таких предприимчивых клиентов не попадалось.
1 / 0
Сублимированный супподрядчик
11:31, 11.09.2013
От пользователя asatasya
Остается только пожелать, чтобы в Вашей работе Вам таких предприимчивых клиентов не попадалось.

а Вам пожелать, чтобы таких попадающих работников не попадалось ;-)
1 / 0
asatasya
11:38, 11.09.2013
Спасибо. И это пожелание - тоже для всех! И еще здоровья всем.
1 / 0
news@e1.ru
18:10, 11.10.2013
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.