Прокуратура раскрыла итоги проверки, по итогам которой уволили мэра Первоуральска
n
news@e1.ru
07:43, 30.07.2013
Долг за энергию больше 200 млн, "двойные" квитанции, отсутствие схемы теплоснабжения были рассмотрены как факты уклонения Юрия Переверзева от обязанностей.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
п
Прижимная сила
08:09, 30.07.2013
Гоняю в Первоуральск часто, общаюсь с местными, они и сказали, что Юрий нормальный дядька, кстати раньше там дорог не было вообще,сейчас хоть можно проехать как-то. Просто жопу не лижет видимо и у комерсов на поводу не шел.
[Сообщение изменено пользователем 30.07.2013 08:10]
[Сообщение изменено пользователем 30.07.2013 08:10]
f
finan
08:17, 30.07.2013
Прокуроры считают, что основной проблемой является деятельность управляющих компаний, которые грубо нарушают требования федерального законодательства: откровенно злоупотребляют своими правами, управляя жилфондом и распоряжаясь средствами граждан, зачастую
выставляют жителям "двойные квитанции".
Эккккккка невидаль! В каждом городе управляющие компании грабят население. Чего вдруг ополчились на мера Первоуральска? Видимо, не поделился с кем-то
i
igormail
08:18, 30.07.2013
Если УК обманывают жителей, то выявление обмана и мошенничеств - это работа полиции, а не мэра. Всю эту тему с отставкой мэра явно губер Ненашев замутил.
и
Инопланетный Землянин
08:19, 30.07.2013
И просто уволили? В Китае за такое ВИНОВНИКОВ на центральной площади бы... наказание в исполнение привели...
[Сообщение изменено пользователем 30.07.2013 08:21]
[Сообщение изменено пользователем 30.07.2013 08:21]
и
Инопланетный Землянин
08:23, 30.07.2013
это работа полиции, а не мэра
Как так? А мэр просто для галочки? Типа я не в ответе, за то, что в городе происходит?
З.Ы. А Ройзман в одном из своих выступлений дал понять, что с него за любой "беспредел" в городе можно будет спросить! Посмотрим как на деле будет, в случае...
[Сообщение изменено пользователем 30.07.2013 08:31]
s
sindrome1
08:23, 30.07.2013
"Общее состояние жилищно-коммунального комплекса городского округа Первоуральск характеризуется предаварийным состоянием объектов коммунальной инфраструктуры, высокой степенью износа (более 60%), неэффективной организацией системы поставки энергоресурсов потребителям. Задолженность организаций ЖКХ
муниципального образования перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов уже превысила 200 млн. руб
Так это практически всех мэров надо выгонять со службы. Его уволили за то что был коммунистом, стал наводить порядок. А им это не ндравится!!!!
Так это практически всех мэров надо выгонять со службы. Его уволили за то что был коммунистом, стал наводить порядок. А им это не ндравится!!!!
Задолженность организаций ЖКХ муниципального образования перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов уже превысила 200 млн. руб.
А всё потому, то коммунальную мафию: Сарафанова, Доронина, Болышева, Андреева - крышует лично прокурор города Рудых и его дружки - начальник ОМВД Чирко, председатель городского суда Кузнецов и начальник ГЖИ Чалов. Люди должны знать своих героев.
Мафия победила честного мэра, который с ней боролся. Печально.
[Сообщение изменено пользователем 30.07.2013 08:27]
м
МедленЪ
08:25, 30.07.2013
Долг за энергию больше 200 млн, "двойные" квитанции, отсутствие схемы теплоснабжения были рассмотрены как факты уклонения Юрия Переверзева от обязанностей.
А сколько должны в Екатеринбурге?
t
Tamagafk
08:25, 30.07.2013
Эрудиты мля. Живу в данном городе 30 лет. Данная проблема стоит остро около 10 лет, и никак, дада, именно подчеркну НИКАК не решалась, пока не пришел к власти Переверзев Ю.О. Но некий комаров а.ф. владелец НТЗ-ЧТПЗ (завод в предбанкротном состоянии) тупо купил депутатов педросов, чтоб
Переверзева сняли и ввели в городе двуглавую систему правления, т.к. нужно предпродажную подготовку завода делать, а за счет города это сделать - очень даже перспективно. В городе преобладает коррупция во власти, благодаря именно комарову, тот еще интригант. Так что вот. да, и педросы без
его его женили (пока Переверзев был в отпуске, никак его не уведомив, взяли и сняли мужика, а Куйвышева Силин ввел в заблуждение по Первику, т.к. с комаровым они кореша.) Санта-Барбара господа!
п
Позывной "Топаз"
08:26, 30.07.2013
Так таким макаром это заключение проверки прокурорской надо размножить, только названия городов и фамилии мэров поменять. Подойдёт под каждого. Ясно, что прокуратура это кистень власти, но так бессовестно свалить износ 60 % систем водоснабжения, и воровство управляющих компаний на мэра, это цинизм
высшего пилотажа.
f
fantom.s
08:30, 30.07.2013
Гоняю в Первоуральск часто, общаюсь с местными, они и сказали, что Юрий нормальный дядька, кстати раньше там дорог не было вообще,сейчас хоть можно проехать как-то. Просто жопу не лижет видимо и у комерсов на поводу не шел.
Его область слила. Такая же хрень в Нижнем Тагиле, один к одному. Просто прокуратура туда не лезет, так как мэр - единоросс и он из правительства области пришел.
Схема теплоснабжения там также не выбрана, гарантирующий поставщик в сфере водоснабжения также не определен - сплошь и рядом идет нарушение закона. Прокуратура, ау....
v
Vlad343
08:46, 30.07.2013
К Вам уже выехали. Сушите сухари
b
Black Fluder
08:47, 30.07.2013
Нанары мэра
a
*Azure-LIfe*
08:50, 30.07.2013
З.Ы. А Ройзман в одном из своих выступлений дал понять, что с него за любой "беспредел" в городе можно будет спросить!
и что ты с жулика спросишь ? по понятиям ? будешь играть по их играм, заведомо проиграешь.
m
mr.lsv
08:59, 30.07.2013
Да какие дороги, че вы несете здесь ересь то? По ЦЕНТРАЛЬНЫМ улицам Первика ездить невозможно!!!!!!!!! Дороги чистили от снега 2 раза за всю зиму (без вывоза снега, который потом таял до июня месяца)!!!!!!!!! Мне, как бывшему жителю и настоящему гостю города (бываю часто, мама и теща живут в
Первике), очень обидно за город, за его состояние, за его репутацию!!!!!! Мне абсолютно все равно кто будет у руля, будь то Переверзев, Иванов, Петров, Сидоров лишь бы решили проблемы: ДОРОГИ, ЖКХ, ДЕТСКИЕ САДЫ!!!!!!! А иначе город умрет в скором времени и все...
А Юрок много времени тратил на политику, а не на реальную работу по решению насущных проблем!!!!!!!! А как он красиво швырнул Вашу краснопузую партию!!!!! А!!!!! Так же как и Ваша краснопузая партия старых пердунов швырнула народ в начале 90-х.... Стыдно товарищи, стыдно...
А Юрок много времени тратил на политику, а не на реальную работу по решению насущных проблем!!!!!!!! А как он красиво швырнул Вашу краснопузую партию!!!!! А!!!!! Так же как и Ваша краснопузая партия старых пердунов швырнула народ в начале 90-х.... Стыдно товарищи, стыдно...
h
Hrap
09:11, 30.07.2013
депутатики и вовлекли мэра в возню политическую, окупировав все телеканалы и прессу и поливая его какашками....первый мэр за много времени кто хотел работать...
д
Дормидонт Евлампиевич
09:13, 30.07.2013
Да какие дороги, че вы несете здесь ересь то? По ЦЕНТРАЛЬНЫМ улицам Первика ездить невозможно!!!!!!!!! Дороги чистили от снега 2 раза за всю зиму (без вывоза снега, который потом таял до июня месяца)!!!!!!!!! Мне, как бывшему жителю и настоящему
гостю города (бываю часто, мама и теща живут в Первике), очень обидно за город, за его состояние, за его репутацию!!!!!! Мне абсолютно все равно кто будет у руля, будь то Переверзев, Иванов, Петров, Сидоров лишь бы решили проблемы: ДОРОГИ, ЖКХ, ДЕТСКИЕ САДЫ!!!!!!! А иначе город умрет в скором
времени и все...
А Юрок много времени тратил на политику, а не на реальную работу по решению насущных проблем!!!!!!!! А как он красиво швырнул Вашу краснопузую партию!!!!! А!!!!! Так же как и Ваша краснопузая партия старых пердунов швырнула народ в начале 90-х.... Стыдно товарищи, стыдно...
А Юрок много времени тратил на политику, а не на реальную работу по решению насущных проблем!!!!!!!! А как он красиво швырнул Вашу краснопузую партию!!!!! А!!!!! Так же как и Ваша краснопузая партия старых пердунов швырнула народ в начале 90-х.... Стыдно товарищи, стыдно...
Обывательско-мещанская точка зрения
f
FreeYorik
09:18, 30.07.2013
Где посадки?!
п
Позывной "Топаз"
09:20, 30.07.2013
Его область слила. Такая же хрень в Нижнем Тагиле, один к одному.
Тогил прошу не трогать... Там до Носова Исаева была, самовыдвиженка от Едросов... Поперла типа против партии, нарушила партийную дисциплину, даже выговор по партийной линии получила. Её - бабу, тогда весь город поддержал. И чё... Стала мэром, и понеслась коммерция... Рулил её сынок в городе как хотел. С одной заменой лифтового хозяйства сколько смеху было, когда ещё работающие, хоть и по 20 лет чешские лифты стал этот прощелыга менять на российские дешевые, работающие сутки через трое. Про дорожный ремонт вообще отдельная тема, точнее даже темы не стало такой. А сколько фуфлыжных отчетов об освоении средств она направила в область... Её капитально возненавидели. В Первике своего мэра хоть люди поддерживают, как никак, а старался... пер не только против партии, но и против власти, чё его с Тогилом сравнивать.
c
cup91
09:21, 30.07.2013
вот что бывает кто не слушается много ли Вы господа знаете мэров не от едросов?????
в
васеки
09:32, 30.07.2013
ДА хоть всю область пусть проверят везде одно и тоже и КУВАШЕВ ваш в курсе всех событий , ну не себя же ему в отставку отправлять
д
димбасс
09:36, 30.07.2013
Переверзев наоборот закусился с особо нерадивыми Укашками Первика.
Пытался переделать рынок коммунальных услуг. Продвигал приближенные УКашки вроде УТТС-сервис, которая правда обанкротилась, создавал муниципальную УК. Постоянно обращался в ту же прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности руководителей наиболее одиозных УК.
Кстати, по Первику много уголовных процессов идет в отношении руководителей УК, некоторые даже арестованы.
С дорогами ситуация тоже при Переверзеве несколько улучшилась, особенно на внутридворовых территориях.
А вот наверное с владельцем ПНТЗ Комаровым зря начал конфликтовать
Хотя по большому счету он прав, отказался подписывать акт по поводу электросталеплавильному цеху так как не были соблюдены требования экологического законодательства и отказал в бесплатном вне земельного аукциона предоставлении земельного участкаякобы для строительства жилья рабочим НТЗ
Дык он сам коммерс и костяк команды его деловые партнеры по бизнесу
Пытался переделать рынок коммунальных услуг. Продвигал приближенные УКашки вроде УТТС-сервис, которая правда обанкротилась, создавал муниципальную УК. Постоянно обращался в ту же прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности руководителей наиболее одиозных УК.
Кстати, по Первику много уголовных процессов идет в отношении руководителей УК, некоторые даже арестованы.
С дорогами ситуация тоже при Переверзеве несколько улучшилась, особенно на внутридворовых территориях.
А вот наверное с владельцем ПНТЗ Комаровым зря начал конфликтовать
Хотя по большому счету он прав, отказался подписывать акт по поводу электросталеплавильному цеху так как не были соблюдены требования экологического законодательства и отказал в бесплатном вне земельного аукциона предоставлении земельного участкаякобы для строительства жилья рабочим НТЗ
у комерсов на поводу не шел.
Дык он сам коммерс и костяк команды его деловые партнеры по бизнесу
У меня родители в Первике много много лет получали одновременно квитанции сразу от нескольких УК. Писали в прокуратуру - бесполезно, защита населения от мошеников - это не работа прокуратуры по их мнению.
Потом одна УК сама уже подала в суд на остальные - за год вроде даже в процесс не вышли. В Первике чем ближе к суду, тем дальше от закона.
И тут вдруг, впервые за 10 лет у прокуратуры открылись глаза и они увидели, что в Первике грубо нарушают закон! И виноват в этом последний мэр! Очень интересно, чем же занимались прокуроры в Первике все эти десять лет, кроме того, что взятки брали? Их там всех надо судить, а приговор вынесли только двоим: Олегу Новикову и Андрею Нестратову.
А этого Рудых с треском выгнали из Ревды, также надо его выгнать из Первика. На Колыме ему самое место.
Потом одна УК сама уже подала в суд на остальные - за год вроде даже в процесс не вышли. В Первике чем ближе к суду, тем дальше от закона.
И тут вдруг, впервые за 10 лет у прокуратуры открылись глаза и они увидели, что в Первике грубо нарушают закон! И виноват в этом последний мэр! Очень интересно, чем же занимались прокуроры в Первике все эти десять лет, кроме того, что взятки брали? Их там всех надо судить, а приговор вынесли только двоим: Олегу Новикову и Андрею Нестратову.
А этого Рудых с треском выгнали из Ревды, также надо его выгнать из Первика. На Колыме ему самое место.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.