Уральские мастера вынуждены делать валенки из австралийской шерсти
n
news@e1.ru
16:00, 16.01.2013
Производители валенок сетуют на законодательство, мешающее закупать шерсть местных овец.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
16:10, 16.01.2013
Производители валенок сетуют на законодательство, мешающее закупать шерсть местных овец.
довели страну едрасты ложки то хоть из местного дерева делаем, или тоже где-то закупаем
м
Матрешка.
16:10, 16.01.2013
мну побрилась
сваляйте мне валенки
сваляйте мне валенки
п
Падре из Колумбии
16:10, 16.01.2013
местных овец
местные овцы обнаглели
о
Осел-оборотень
16:12, 16.01.2013
Идиот, идиот восстановление
м
МедленЪ
16:12, 16.01.2013
Производители валенок сетуют на законодательство, мешающее закупать шерсть местных овец.
ВТО?
с
Стебастьян Пырэйра
16:13, 16.01.2013
местные овцы обнаглели
Областное начальство - овцы
м
МедленЪ
16:13, 16.01.2013
Опять 2 одинаковых новости!
l
lazy_observer
16:14, 16.01.2013
ложки то хоть из местного дерева делаем, или тоже где-то закупаем
Древесина местная, но заготовки закупаем за бугром
р
Разумные инициативы (18+)
16:14, 16.01.2013
А уральские овцы в эпоху глобализма и открытого рынка остались не у дел.
Плюсы вступления в ВТО. Для полноты картины остается похаять АвтоВАЗ и порадоваться перспективе дешевых иномарок (которых, впрочем, не будет)
м
МедленЪ
16:17, 16.01.2013
теперь мы вынуждены закупать для производства валенок австралийскую шерсть - через посредника в Москве. А уральские производители шерсть просто сжигают?.
Валенки, валенки, неподшиты стареньки!
По городу всё равно теперь не походить из-за Бионорда, где-то да встретися!
А в калошах - холодно в морозы!
16:17, 16.01.2013
Так у нас на Урале уже и нет овец. И коров тоже почти не осталось.
не согласен
на улице часто можно услышать - Вот овца! или Куда прешь, корова?!
м
Максим Кукуруза
16:17, 16.01.2013
в эпоху глобализма
л
Ля ©
16:18, 16.01.2013
Так у нас на Урале уже и нет овец. И коров тоже почти не осталось
Чаще посещайте скопления народа
р
рептилоид с РЕНТВ
16:18, 16.01.2013
мну побрилась сваляйте мне валенки
А ты не путай свою личную шерсть, с государственной! (с) Кавказская пленница
16:21, 16.01.2013
А чо ж австралиские колхозники выпускают продукцию с документами, а местные колхозники не могут? Грамоте разучились, что бы документы заполнять? Или привыкли жить на помощь государства. так как прибыльных производств в с/х (животноводство) ну нету в нас в области
[Сообщение изменено пользователем 16.01.2013 16:22]
[Сообщение изменено пользователем 16.01.2013 16:22]
и
Ипполит Корректен
16:22, 16.01.2013
Растаможка Subaru Impreza стоит 5 евро.. а в РФ 5005 евро...
В итоге.. если бы не заградительная пошлина РФ, то мы бы имели рынок на котором вышеуказанная Subaru стоит 300 000 а хваленая Lada Largus 430 000....
от 430 000...
-------------
Мораль: только развитие собственной производственной и сырьевой базы поможет нашей экономике.
Купить не сложно! Но когда купилок не будет.... купить будет сложно!...
В итоге.. если бы не заградительная пошлина РФ, то мы бы имели рынок на котором вышеуказанная Subaru стоит 300 000 а хваленая Lada Largus 430 000....
от 430 000...
-------------
Мораль: только развитие собственной производственной и сырьевой базы поможет нашей экономике.
Купить не сложно! Но когда купилок не будет.... купить будет сложно!...
о
ой ёй
16:24, 16.01.2013
Производители валенок сетуют на законодательство, мешающее закупать шерсть местных овец.
баранов зато полно...... пусть их используют
м
Матрешка.
16:24, 16.01.2013
ну сваляйте
г
Грибник вызвавший Нострадамуса...
16:26, 16.01.2013
А уральские производители шерсть просто сжигают?.
Бальные штоле?
Мну вот носки нада.
l
lazy_observer
16:27, 16.01.2013
А чо ж австралиские колхозники выпускают продукцию с документами, а местные колхозники не могут?
В Австралии чиновники существуют для того, чтобы помогать колхозникам, а у нас - чтобы доить
р
Разумные инициативы (18+)
16:28, 16.01.2013
Купить не сложно! Но когда купилок не будет.... купить будет сложно!...
Все правильно, сомневаюсь, что все ратующие за отмену пошлин производят товар, пользующийся неизменным спросом на международном рынке.
с
Соломон Моисеевич
16:28, 16.01.2013
ложки то хоть из местного дерева делаем, или тоже где-то закупаем
Сувениры из малахита, которые продают в аэропорту, как Уральские сувениры, делают в Африке из их малахита.
Руду для доменных печей выгоднее покупать за границей.
Я вообще не знаю, что наша страна производит
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.