Уральские мастера вынуждены делать валенки из австралийской шерсти

news@e1.ru
16:00, 16.01.2013
Производители валенок сетуют на законодательство, мешающее закупать шерсть местных овец.

Оригинал статьи
0 / 19
16:08, 16.01.2013
От пользователя news@e1.ru
шерсть местных овец.

Так у нас на Урале уже и нет овец. И коров тоже почти не осталось.
38 / 3
От пользователя news@e1.ru
Производители валенок сетуют на законодательство, мешающее закупать шерсть местных овец.

довели страну едрасты :cool: ложки то хоть из местного дерева делаем, или тоже где-то закупаем :ultra:
32 / 4
Матрешка.
16:10, 16.01.2013
мну побрилась
сваляйте мне валенки
15 / 1
Осел-оборотень
16:12, 16.01.2013
Идиот, идиот восстановление
12 / 2
МедленЪ
16:12, 16.01.2013
От пользователя news@e1.ru
Производители валенок сетуют на законодательство, мешающее закупать шерсть местных овец.

ВТО? 8(
15 / 1
Стебастьян Пырэйра
16:13, 16.01.2013
От пользователя Сербский колхозник
местные овцы обнаглели

Областное начальство - овцы :ultra:
18 / 1
МедленЪ
16:13, 16.01.2013
Опять 2 одинаковых новости! :lol:
5 / 1
lazy_observer
16:14, 16.01.2013
От пользователя вечно банный Егорка
ложки то хоть из местного дерева делаем, или тоже где-то закупаем

Древесина местная, но заготовки закупаем за бугром :cool:
10 / 0
Разумные инициативы (18+)
16:14, 16.01.2013
От пользователя news@e1.ru
А уральские овцы в эпоху глобализма и открытого рынка остались не у дел.

Плюсы вступления в ВТО. Для полноты картины остается похаять АвтоВАЗ и порадоваться перспективе дешевых иномарок (которых, впрочем, не будет)
12 / 1
От пользователя Стебастьян Пырэйра
Областное начальство - овцы :ultra:

вот с них и шерсти клок :ultra:
8 / 0
МедленЪ
16:17, 16.01.2013
От пользователя news@e1.ru
теперь мы вынуждены закупать для производства валенок австралийскую шерсть - через посредника в Москве. А уральские производители шерсть просто сжигают?.

Валенки, валенки, неподшиты стареньки!
По городу всё равно теперь не походить из-за Бионорда, где-то да встретися!
А в калошах - холодно в морозы!
0
16:17, 16.01.2013
От пользователя Jackal75
Так у нас на Урале уже и нет овец. И коров тоже почти не осталось.

не согласен
на улице часто можно услышать - Вот овца! или Куда прешь, корова?!
16 / 0
Максим Кукуруза
16:17, 16.01.2013
в эпоху глобализма


:-D :lol:
2 / 0
Ля ©
16:18, 16.01.2013
От пользователя Jackal75
Так у нас на Урале уже и нет овец. И коров тоже почти не осталось

Чаще посещайте скопления народа :ultra:
7 / 0
рептилоид с РЕНТВ
16:18, 16.01.2013
От пользователя Матрешка.
мну побрилась сваляйте мне валенки

А ты не путай свою личную шерсть, с государственной! (с) Кавказская пленница
32 / 0
16:21, 16.01.2013
А чо ж австралиские колхозники выпускают продукцию с документами, а местные колхозники не могут? Грамоте разучились, что бы документы заполнять? Или привыкли жить на помощь государства. так как прибыльных производств в с/х (животноводство) ну нету в нас в области ;-)

[Сообщение изменено пользователем 16.01.2013 16:22]
1 / 13
Ипполит Корректен
16:22, 16.01.2013
Растаможка Subaru Impreza стоит 5 евро.. а в РФ 5005 евро...

В итоге.. если бы не заградительная пошлина РФ, то мы бы имели рынок на котором вышеуказанная Subaru стоит 300 000 а хваленая Lada Largus 430 000....

от 430 000...

-------------

Мораль: только развитие собственной производственной и сырьевой базы поможет нашей экономике.

Купить не сложно! Но когда купилок не будет.... купить будет сложно!...
17 / 1
ой ёй
16:24, 16.01.2013
От пользователя news@e1.ru
Производители валенок сетуют на законодательство, мешающее закупать шерсть местных овец.

баранов зато полно...... пусть их используют :-D
3 / 0
Матрешка.
16:24, 16.01.2013
ну сваляйте
1 / 0
Грибник вызвавший Нострадамуса...
16:26, 16.01.2013
От пользователя news@e1.ru
А уральские производители шерсть просто сжигают?.

Бальные штоле? 8(
Мну вот носки нада. :ultra:
4 / 0
lazy_observer
16:27, 16.01.2013
От пользователя Roger Rabbit
А чо ж австралиские колхозники выпускают продукцию с документами, а местные колхозники не могут?

В Австралии чиновники существуют для того, чтобы помогать колхозникам, а у нас - чтобы доить :cool:
29 / 0
Разумные инициативы (18+)
16:28, 16.01.2013
От пользователя Ипполит Корректен
Купить не сложно! Но когда купилок не будет.... купить будет сложно!...

Все правильно, сомневаюсь, что все ратующие за отмену пошлин производят товар, пользующийся неизменным спросом на международном рынке.
0
Соломон Моисеевич
16:28, 16.01.2013
От пользователя вечно банный Егорка
ложки то хоть из местного дерева делаем, или тоже где-то закупаем

Сувениры из малахита, которые продают в аэропорту, как Уральские сувениры, делают в Африке из их малахита.
Руду для доменных печей выгоднее покупать за границей.

Я вообще не знаю, что наша страна производит :hi:
23 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.