Коляда-театр стал объектом захвата. ФОТО

news@e1.ru
16:03, 15.07.2006
"Захватчики нам заявили: "Театра здесь больше не будет", - рассказал Николай Коляда.

Оригинал статьи
0
AM_V_
16:23, 15.07.2006
Мдя! что то в последнее время не везет этому театру!
1 / 0
Гражданская оборона
18:11, 15.07.2006
Блин, отстанут от мужика-нет? Задолбали чувака. Мне не нравится его творчество, но хоть что-то оригинальное, это ценно. Привязались че-то жестко к нему.
0
PaulPaladin
19:03, 15.07.2006
Слава Богу, закрыли балаган этого юродивого
0
Гражданская оборона
19:14, 15.07.2006
От пользователя Pol_Pot
Слава Богу, закрыли балаган этого юродивого

Хорошо, что Киркоров ещё выступает, да?
0
Лисицын
19:25, 15.07.2006
коляда высокомерный очень.
пытался как-то с ним в жж общаться, дык он отвечал грубо. принимает только лесть от взякиз лизунов
0
Гражданская оборона
19:30, 15.07.2006
От пользователя Лисицын
коляда высокомерный очень.
пытался как-то с ним в жж общаться, дык он отвечал грубо. принимает только лесть от взякиз лизунов

т.е. офисный быдлоид? жесть. Лисицын, ну и знакомые у тебя.
0
Raulnsh
21:12, 15.07.2006
У Коляды хорошие и добрые спектакли, мировое имя, а в нашем бандитском городе его долбают. Ради бизнеса на тему "Нажраться и наиграться". Посетители e1, пошлите вы все эти рестораны! Пусть разоряются, их не жалко. И зайдите вместо этого к Коляде на Суп-театр :-).
0
22:40, 15.07.2006
Как вообще такое допускается? Просто взять и захватить?! Айухеть..
0
23:24, 15.07.2006
...Да,кому то не нравятся спектакли ...или артисты и их ориентация... ну это их дело...
что ,действительно, к Коляда.театру пристали...
...не любим мы что то оригинальное...
...а рестораны пусть раззорятся со своими ценами...
а захватчикам,думаю,всё с рук сойдёт
0
Гражданская оборона
23:36, 15.07.2006
От пользователя Raulnsh
И зайдите вместо этого к Коляде на Суп-театр :-).

Заходил, не нравица. Но лучше один такой театр, чем все рестораны Е-бурга. И лучше пусть Лысыцын помрет, а Коляда живет.
0
Лисицын
00:00, 16.07.2006
От пользователя Хуй на всё на енто и в небо по...
И лучше пусть Лысыцын помрет


залупу тебе на воротник
0
Гражданская оборона
00:10, 16.07.2006
Офисный быдлоид, кстати, жутко боится смерти. Ценит свою жизнь выше любых других жизней. Т.е. фашист. Отсюда проистекает офисное учение о бессмертии быдлоида - потому спа-салоны, таблетки, вера в защиту закона и пр.
0
дядя Витя
00:26, 16.07.2006
От Коляды жидятиной, конечно, попахивает. Но кабак вместо театра....Мда.
0
Лисицын
00:40, 16.07.2006
http://kolyadanik.livejournal.com/

тут всякие фотки и стоны Коляды.
0
Лисицын
00:45, 16.07.2006
От пользователя Хуй на всё на енто и в небо по...
потому спа-салоны


т.е. все твои стоны от нехватки денег на спа и прочие развлечения? мне жаль тебя
0
Мишан
01:33, 16.07.2006
а почему он в Тюбитейке?
0
КIRIGО
11:52, 16.07.2006
От пользователя Pol_Pot
Слава Богу, закрыли балаган этого юродивого


Вот он голос быдлятника!!! :suxx: Не из-за власти и чиновников погибает культура и множится срач на улице, а вот из-за этой серой быдлячьей массы. "Мне это понять не дано, значит гори оно... " Иди пиво дальше распивай - это твой потолок!
0
MXI
13:08, 16.07.2006
Сам я, честно говоря, не большой поклонник творчества Коляды, в театре не был, а то, что читал из пьес - не очень понравилось, Но давайте говорить честно- Коляда сейчас один из крупнейших драматургов России, и уж точно крупнейший в Екатеринбурге, одна из культутрных достопримечатльностей города, по которой Екатеринбург вообще знают за пределами Урала и России. По-моему, одного этого достаточно, чтобы дать ему спокойно заниматься своим театром.
Что касается захвата и прочей ерунды, то думаю, что в дело должны вмешаться власти. Думаю, ни область, ни город не обеднеет от того, что выдаст драматургу один подвальчик и оплатит аренду.
0
Sunbird
21:45, 16.07.2006
От пользователя 8mm


Поддерживаю!
0
Глеб Дикий
07:34, 17.07.2006
Один из отзывов посетителей театра Коляды (взят из СМИ)

ПЬЕСА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЖИЗНЬ…

<...> мы решили воплотить давнюю мечту: посетить оригинальный «Коляда-театр». Молва о нём идёт давно. Это, пожалуй, единственный в Екатеринбурге частный театр, существующая уже на протяжении пяти лет школа драматургии, уникальная даже по российским меркам. Располагается он в подвале неподалёку от гостиницы «Исеть». (Кстати, по зловещей мифологии столицы Урала, якобы в этом подвале всесильные Органы когда-то сокрушали арестованных «врагов народа»). За своё помещение идёт у театра давняя и многотрудная судебная тяжба. Оно и понятно: «свято место» в центре города пусто не бывает. Находясь под угрозой выселения, уникальный театр продолжает давать спектакли. И практически каждый спектакль собирает аншлаги, поэтому о билетах лучше позаботиться заблаговременно.

Вот, пожалуй, и всё, что мы знали о «Коляда-театре» до посещения. Ах, да, ещё: зрители отзываются о просмотренных спектаклях либо с восхищением, либо с возмущением. Ни один не остаётся равнодушным. А это для театра, пожалуй, самое важное.

И вот мы в маленьком уютном фойе. Антураж в «домашнем» стиле. Столики с театральными изданиями. Книги отзывов с обширной географией посетителей. Запомнилась фраза: «У вас в глаза людям смотрят, а не глядят…». Тонко схвачена суть проникновенных человеческих взаимоотношений между актёрами и зрителями!

Небольшие размеры помещения, деликатность и обаяние персонала – всё это создаёт особую домашнюю атмосферу ещё до начала спектакля. И когда худощавый человек с одухотворённым лицом приглашает пройти в зал, сразу догадываешься: это и есть Николай Коляда. Чувствуешь себя не как «посетитель культурного мероприятия», а как желанный гость у радушного хозяина.

Вот оно, главное отличие «Коляда-театра» от других «храмов искусства». Здесь нет богато и вычурно украшенных залов. Нет мягких кресел, навевающих дремоту. Нет театрального занавеса. Не удивляйтесь: нет даже буфета!

Зато здесь чувствуешь себя не тем зрителем, который, дожёвывая после антракта бутерброд, в ленивой прострации созерцает действие на сцене. Здесь ты вообще не зритель: ты – почти что участник театральной постановки. Вместо привычной отстранённости «стороннего наблюдателя» – вовлечённость в действо. Эффект присутствия потрясающий! Не ощущается традиционного невидимого барьера, разграничивающего зрительный зал и сцену. Спектакль проходит через тебя, через твою душу и сердце, как сама жизнь, захватывает тебя и несёт по своему руслу.

Этому способствует и маленький – мест с полсотни – тесный зал, совмещённый со сценой практически в единое целое. И натуралистические декорации. И тщательно продуманное свето-звуковое оформление спектакля. Но главное – потрясающе глубокая, многоплановая драматургия и живая, талантливая, восхитительная игра актёров. Оно и понятно: здесь, в маленьком зале, глаза в глаза, не схалтурить и не сфальшивить. Актёры выкладываются без остатка; они не просто перевоплощаются в образы, они живут ими. И это создаёт удивительную, неповторимую атмосферу действительно проникновенного искусства.

Мы попали на премьеру: в репертуаре театра 6 детских и 9 взрослых спектаклей, а две недели назад «Коляда-театр» начал представлять новую постановку «Землемер». Осколки человеческих судеб, разными путями оказавшиеся «на дне» жизни. Но не всё предопределено. Кому-то уготовано прозреть, и замотанное бытием, хамовитое и циничное «быдло» вдруг озаряется всплеском человечности. Но кто-то оплатил ему это прозрение своей жизнью. И по-прежнему ступает державным шагом равнодушный Землемер в будённовском шлеме и матросском бушлате. А по жестяному жёлобу струится вода, временами обретая цвет крови. И с тревожным криком чаек (как тут не вспомнить «Вишнёвый сад» Чехова с его «звуком лопнувшей струны»!) сливается пронзительно-звонкая мелодия Пахмутовой «Гайдар шагает впереди»…

Каждый понял спектакль по-своему. В этом сила и высшее предназначение искусства: не навязывать готовое «единое мнение», а будить в каждом человеке что-то своё, созвучное его собственным мыслям и ощущениям. Вообще, конечно же, спектакль – о жизни, о поиске своего места в ней. Но появилась в книге отзывов и такая запись: «В России была зима. А он жил… В Россию вернулась зима. Значит, вернётся и лук в баночках с водой. Ведь Земля круглая, и Землемер по-прежнему будет обходить её, и мерить, мерить, мерить. И не суть важно, в чём он – в матросском бушлате или в полковничьем мундире…».

Даже те, кто за свою жизнь посетил немало известных театров Екатеринбурга и Москвы, выходили после этого спектакля с ощущением, что они впервые побывали в Театре. И впервые почувствовали, что это означает на самом деле.
- - - - -

Другие отзывы можно посмотреть на сайте Коляда-театра www.kolyada-theatre.ur.ru

ПОЗОР ЗАХВАТЧИКАМ !!!
ЕКАТЕРИНБУРГ СТАНОВИТСЯ ГОРОДОМ БЕЗ КУЛЬТУРЫ: ТО МЭРИЯ "МОЧИТ" МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ, ТО ХАЛДЕИ ЗАХВАТЫВАЮТ ТЕАТРЫ...
0
Мишан
08:23, 17.07.2006
— Никакого ночного клуба вроде «Карабаса» в этом подвале не будет, Коляда вам может что угодно сказать, — ответил нам Артем БогаЧев, член общественной организации «Молодежный центр поэзии». — Здесь будет действовать театр «Мы», который располагается в этом помещении уже очень давно, но однажды имел неосторожность пустить «Коляду-театр» провести несколько спектаклей. За арендную плату. А теперь не может от него отвязаться.

— А правда, что Николай Коляда потратил много денег на ремонт помещения?

— Какие еще деньги?! Вы видели это помещение? До такого убогого состояния его надо было еще умудриться довести! Стены здесь вообще ни на что не похожи, да еще и смрад стоит по всему подвалу. Если бы тут был хоть маломальский ремонт, это было бы видно сразу.

— Что же все-таки планируется, помимо театра «Мы»?

— Мы планируем проводить какие-то тематические вечера на основе нашего театра. Например, джазовые или камерные концерты, которые были бы интересны приличным людям. Никакой очередной ночной дискотеки здесь не будет. Не удивительно, что Коляда начинает отступаться от своих претензий к этому помещению: ведь все суды по этому делу выигрываем мы, закон-то на нашей стороне. Сейчас мы стараемся найти инвестора, которому был бы интересен наш проект. От результатов этих поисков во многом зависит, что получится в итоге.
0
toni_bandido
08:50, 17.07.2006
А может, это не захватчики были, а, например, собственники помещения, ну или арендаторы новые? Че вы все воду про искусство льете, договоры аренды в студию.
0
Гражданская оборона
09:11, 17.07.2006
От пользователя Лисицын
т.е. все твои стоны от нехватки денег на спа и прочие развлечения? мне жаль тебя

долпойоп. про деньги я уже объяснил. А ты правда боишься за свою никчемную жизнь? Ты даже жалости тогда не достоин. И что такое спа-салон? Я не знаю. Какая-то девка вчера на улице пристала, тёрла мне про них, я так и не понял, что это. Понял, что для офисных быдлоидов, стремящихся к бессмертию. Проветривай офис.
0
malenkaya_vera
09:12, 17.07.2006
От пользователя Мишан


вот любопытно, кроме вас самих театр "Мы" кому-то еще интересен?
все равно что пиво с водкой сравнивать...
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.