Антон Поддубный, главный врач ГАУЗ СО "Наркологический реабилитационный центр "Урал без наркотиков"

TT-kot
23:08, 04.10.2012
От пользователя Blit
Ни когда наличие вытрезвителей, не помогали с борьбой с алкоголизмом!


Неправда. Вытрезвители - это просто место содержания до протрезвления невменяемых людей, а не лечебное учереждение. В СССР для этой цели были ЛТП - это когда уже хронических алкоголиков сначала изолировали от общества, и в дальнейшем давали шанс реабилитироватся.
Речь не идет о полном и абсолютном излечении наркоманов, а о месте, где в определенных условиях он может попытаться стать человеком.
Что в этом плохого?
Не понятно, чего все накинулись на Поддубного - это человек как раз получивший профильное образование по ОРГАНИЗАЦИИ подобных медицинских услуг. Аргументы, что он типа не нарколог, а чиновник от медицины - детские. Наркологи должны работать непосредственно с пациентами, а директор должен обеспечивать функционирование хозяйства.
5 / 7
Kaifa
23:18, 04.10.2012
От пользователя TT-kot
а директор должен обеспечивать функционирование хозяйства.

Не всем легко поверить, что в 28-29 лет продавец способен обеспечивать функционирование хозяйства. Тем более такого хозяйства.
10 / 2
TT-kot
23:25, 04.10.2012
От пользователя Kaifa
Не всем легко поверить, что в 28-29 лет продавец способен обеспечивать функционирование хозяйства. Тем более такого хозяйства.


Даже из биографии видно, что он и в коммерческой фирме занимал должность не продавца, а директора по развитию. Если вы не видите разницу между менеджером и специалистом по организации и проектированию деятельности, то о чем спор?
3 / 8
Kaifa
23:31, 04.10.2012
От пользователя TT-kot
Если вы не видите разницу между менеджером и специалистом по организации и проектированию деятельности, то о чем спор?

Проектирование деятельности по лечению наркоманов - от человека, который видел наркоманов только в интернатуре - и то мельком? :-)
Нет никакого спора.
Совершенно номинальная должность.
13 / 4
GIV62
10:28, 05.10.2012
Прикрыли пареньком зеленым специалисты по роспилу бюджета бездонный источник бабла. Мясорубка заработала.
Хомяки провластные могут много писать в оправдание. Но его нет. На лицо явный коммерчески
8 / 2
GIV62
10:32, 05.10.2012
Боты провластные могут много писать в гневе правденом в оправдание по сути украденного даже в названии проекта. Но его нет. На лицо явный коммерческий проект по освоению. А та наивная ересь что паренек несет через три месяца увянет вместе с его неуверенным оптимизмом. И проект не будут тащить наружу. Разве что изредка подпудрят личико умершего проекта и вставят в телик чтобы было оправдание воровству.
9 / 4
лысый веник
11:07, 05.10.2012
От пользователя shiLo
Т.е на наркоманов мы деньги находим,даем им шанс,а на детей у нас денег нет? Человек добровольно влезший в петлю наркотиков-человек,а больные онкологией-скот,предоставленный сам себе помирать? Чудесная позиция.

курильщики, так же добровольно влезли в петлю, 50% онкологии это следствие курения табака, еще ишемия, стенокардия и другие заболевания сердца, легких и т.д. На них тоже тогда пох..й? :ultra:
1 / 6
*yoda*
11:28, 05.10.2012
От пользователя Marley_
какой он нарколог ?

нарколыга-теоретик :-) сейчас у него одна задача: что-б прямо в его ненатруженных руках никакой нарик копыта не отбросил или эту псевдобольничку не спалил, что-б пятна на биографию не ложились и вуаля, со своим "бесценным " опытом вверх-вверх. Грустно... :weep:
6 / 2
Blit
11:41, 05.10.2012
От пользователя TT-kot
А конкретнее прояснить можете? Что значит борьба с ВИЧ и наркоманией - "разводка" и почему "бизнес"

"Разводка", т.к. под эти нужды выделяются огромные деньги на лекарства, разработки лечения, оборудование и т.д. И на этом зарабатывают кучу бабла другие
Новая "разводка" это типа про генно модифицироанные продукты. Если посмотреть внимательно, то это конкуренция между учеными и поставщиками калийных удобрений, а последих можно прировнять к нефтедобывающей отрасли.....Не трудно понять почему, мы все еще ездим на бензиновых двигателях....кто допустит отказаться от нефти???
4 / 1
Blit
11:48, 05.10.2012
От пользователя TT-kot
Речь не идет о полном и абсолютном излечении наркоманов, а о месте, где в определенных условиях он может попытаться стать человеком.

Зачем заниматься лечением, если в мире широко распостранена скрытая реклама наркотиков!!!!??? Это тоже самое, что выключить все светофоры на дорогах, и собирать трупы после ДТП, и говорить, что занимаемся благим делом.
Посмотрите по ТВ , сколько типа крутых употребляют наркотики. Ну не могут многие музыканты без наркотиков выступать....и все мы восхищаемся их выступлениям, Но не думаем, что перед нами стоят наркоманы
5 / 3
Кошка Космическая
12:56, 05.10.2012
От пользователя globusik
Как же он будет учиться, если его ткнули в этот прожект как менеджера на склад с печеньем - вот он и чешет про все прелести печенков, а самого от них уже тошнит. Он смог бы, конечно... Только ему надо с торчками "пожить", феню вызубрить, понятия их узнать, да почитать "Педагогическую поэму". А то, поди, только кино совковое и смотрел..., ученый...
:lol: :lol: :lol: А ты точно "Педагогическую поэму" не читал. И даже не читал в детстве "Республику ШКИД".
Если бы Макаренко ботал по фене и жил бы по понятиям, то он никогда бы не стал Макаренко, а стал бы ...очередным паханом... Феню и понятия изучают и в юридических ВУЗАХ на курсах по уголовному праву. И правильно, что изучают. Но это только для того, чтобы внедряться в их ряды и чтобы просто понимать их, т.е. тех, кого называют урками. Но...задача полиции не перевоспитывать и не лечить, а выявлять и наказывать.
Вы ещё таким макаром заставьте учителей ботать по фене :-D . :-D Многие ученики не разговариют по-русски, а разговаривают по русски-матерному. И что теперь, учитель должОн знать ИХНЕЮ феню?????? :confused: :confused: :confused: :mad: :mad: :mad:

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2012 12:58]
3 / 0
Кошка Космическая
13:14, 05.10.2012
Поддубный всё правильно написал. Я не наркоманка, но у меня есть опыт общения с наркоманами. Т.е. не с теми, кто уже вообще конченный нарик, которого трясет от ломки и всё такое. Нет. К сожалению, это действительно так, что не всегда можно СРАЗУ понять, что человек употребляет наркоту. И в таком случае выявить это может только врач и сразу снять с человека такую зависимость, пока он окончательно с катушек не съехал, может только врач. И такие лоди, т.е. начинающие наркоманы, имеют все шансы прекратить употреблять наркоту. И они не конченные люди. На такой путь может встать и нормальный человек по разным причинам. Кому-то предлагают побалдеть и попробовать легкий наркотик, убеждают, что ничего страшного не будет, будет кайф. Вот и пробуют, вот и кайфуют. Скажу больше, я никогда не пробовала самостоятельно наркотики, но..."попробовала" ломку после наркоза операционного. Пилять...скажу я вам, это такая маета, что не дай Бог. Именно поэтому никогда не буду пробовать наркотики, даже самые легкие, типа, травка какая-нибудь. Но... понимаю тех людей, которые кайфуют от таких легких наркотиков. В своей жизни я знала двоих людей в молодости, которые употребляли наркотики, но я этого тогда не понимала. И они оба (а это были девушка и парень) принимали эту наркоту по причине своих тяжелых жизненных ситуаций. Они между собой не были знакомы, но это были мои знакомые. У них тогда не хватило сил, чтобы справиться со своими ситуациями в жизни, а наркотики давали им возможность не думать о том, что их угнетало. Конечно, это ПЛОХО. Я не за наркотики, я против наркотиков. Но те мои знакомые не ботали по фене, не жили по урковским понятиям. Они были обычные люди, которые не имели никакого отношения к уголовному миру. И таких людей должны спасать врачи, а не лицимерные уголовные элементы из ОПС ГБН, которым выгодны наркотики.
..Но если и наркоман уже, как тут многие орут, конченный, т.е. есть у него уже страшные ломки, если он уже настолько зависим, что никакие травки ему не помогают, то тем более, в таком состоянии клинической ненормальности помощь должен оказывать врач-нарколог.
]

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2012 15:38]
4 / 5
Упырь "МапЭТ Дельта"
13:20, 05.10.2012
От пользователя Kaifa
Проектирование деятельности по лечению наркоманов - от человека, который видел наркоманов только в интернатуре - и то мельком?
Нет никакого спора.
Совершенно номинальная должность.

присоединюсь.
4 / 1
Злобный УПЫРЬ
13:22, 05.10.2012
От пользователя Кошка Космическая
в таком случае выявить это может только врач и сразу снять с человека такую зависимость, пока он окончательно с катушек не съехал, может только врач.


Лекарство от всех подобных недугов - оно в голове. И участие врача совсем не обязательно. Врач может помочь наркоману не умереть от передозировки или снять абстинентный синдром. Далее - к психологам. И всё исключительно добровольно.
3 / 2
Кошка Космическая
13:24, 05.10.2012
От пользователя Blit
Ну не могут многие музыканты без наркотиков выступать....и все мы восхищаемся их выступлениям, Но не думаем, что перед нами стоят наркоманы

Я в молодости поучаствовала в художественной самодеятельности, играли в группе. Но так вот, у нас парни в группе на сцену не выходили без принятия "100 грамм на грудь". Играли..ниЧО так...Но если бы те парни, которые, можно сказать, без репетиций наяривали на сцене вполне прилично, отказались от приема этих самых "100 грамм на грудь" и если бы они побольше репетировали, то....может быть сейчас на сцене была бы классная рок-группа, видит Бог, получше так называемых уральских говно-рокеров. Но... вот именно тот балдеж от воТки им и помешал нормально репетировать и стать хорошими и, может быть, классными профессиональными музыкантами. Так что не надо говорить, что кайф от водки или от наркоты помогает музыкантам. Нет, не помогает. Тот, кто владеет музыкальными инструментыми, тот прекрасно это знает. Это как и для водителей. Элементарно теряется концентрация внимания и...пальцы между нот попадают, начинается бардак вместо музыки.


[Сообщение изменено пользователем 05.10.2012 14:20]
0 / 2
(smash) /деревенский быдл/
13:26, 05.10.2012
наркоман не человек второго сорта...это вобще не человек...пулю в затылок и на компост!!!!
3 / 2
Кошка Космическая
13:27, 05.10.2012
От пользователя Злобный УПЫРЬ
Далее - к психологам. И всё исключительно добровольно.

Врач-нарколог без знания психологии не бывает.
1 / 0
Злобный УПЫРЬ
13:29, 05.10.2012
От пользователя Кошка Космическая
Врач-нарколог без знания психологии не бывает.


Я тоже немного понимаю в балете.
1 / 0
(smash) /деревенский быдл/
13:30, 05.10.2012
врачило этот сам небось наркоша...вот и защищает.а то поди и барыга...вот и..
1 / 1
Кошка Космическая
13:32, 05.10.2012
От пользователя Ли Сицын
Возьмите 100 нарков.
50 лечите по методике Ройзмана,

у вашего поганого ройзмана никакой методики нет.Есть мразь розйман, который прикрываясь демагогией, организовал концлагерь рабов-наркоманов и благодаря которым он имеет прибыль от их рабского труда, при этом удовлетворяя свои низменные наклонности во власти и в хронической лжи. Его самого надо лечить в психиатрической больнице. Он это заслужил. У него только два пути: один путь на нары, другой путь в психушку. Одно из двух, третьего не дано.


[Сообщение изменено пользователем 06.10.2012 19:09]
5 / 7
Злобный УПЫРЬ
13:36, 05.10.2012
От пользователя Кошка Космическая
вашего поганого ройзмана никакой методиик нет.Есть мразь розйман, который прикрываясь демагогией организовал концлагерь рабов-наркоманов и благодаря которым он имеет прибыль то их рабского труда, при этом удовлетворяя свои низменные наклонности во ввласти и в хронической лжи. Его самого надо лечито в психиатрической больнице. Он это заслужил. У него только два пути: один пути на нары, другой путь в психушку. Одно из двух, третьего не дано.


Вы что употребляете?
5 / 3
Кошка Космическая
13:36, 05.10.2012
От пользователя Злобный УПЫРЬ
Врач-нарколог без знания психологии не бывает.




Я тоже немного понимаю в балете.

Ну и хорошо, что понимаете в балете :-) :-) :-)
1 / 0
Blit
13:37, 05.10.2012
От пользователя Кошка Космическая
Так что не надо говорить, что кайф от водки или от наркоты помогает музыкантам. Нет, не помогает. Тот, кто владеет музыкальными инструментыми, тот прекрасно это знает. Это как и для водителей. Элементарно теряется концентрация внимания и...пальцы между нот попадают, начинается бардак вместо музыки


практически все философы пишут свои трактаты под дурманом.
Про музыкантов, далеко ходить не надо: Высоцкий, В. Цой, Курт Кобейн, Айросмит и т.п. классная у них музыка, и выходили под кайфом.
На "пустую" голову без кайфа ни чего хорошего не делается в творчестве, т.к. надо асбтрогироваться от реальности.

Я к тому, что если бороться с наркоманией, нужны одинаковые правила для всех!!! Как в ПДД....ну конечно или мигалки сверху ставить, что ты особенный
0 / 4
Кошка Космическая
13:39, 05.10.2012
От пользователя Злобный УПЫРЬ
Вы что употребляете?

чай-кофе-молоко-кисель, если вы спрашиваете про напитки

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2012 13:51]
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.