Стаффорд, искусавший ребенка, продолжает терроризировать садоводов
н
Ника<<*8*>>ru
22:44, 19.09.2012
Я б его давно грохнул!
Начинать надо с хозяина, потому что ответственность должен нести хозяин за то что взял бойцовскую собаку и отнесся к ней безответственно
п
Памятки потребителю
22:57, 19.09.2012
Согласно установленным правилам, с учетом указанной степени воздействия, ваша учетная запись блокируется на 5 дн. до 20.09.2012 включительно.
Беспредел
Беспредел
Это модер-Йоба, видать зоофил, купивший недавно элитную шавку, надо ждать отчет на клОАКе с фотами с элитного фотоапарата, как он задорого купил шавку
v
Viki123
10:02, 20.09.2012
Надеюсь, найдется добрый человек, покормит псинку такой вот колбаской.
А вы уверены, что человек не заведет другую собаку? Собака искусала, но ответственность в любом случае на ХОЗЯИНЕ! Всех собак не перестрелять и не перетравить! Надо менять сознание людей, давить на людей, контролировать хозяев таких собак! Вести регистрацию псов и тестирование хозяина на адекватность.
И обращать внимание не только на то, как гуляет собака, а и на то, в каких условиях она содержится, посещает ли курсы дрессировки, как часто и как вовремя выгуливается и пр. Это именно те факторы, которые влияют на психику собаки.
Есть же нормальные ответственные хозяева собак, соблюдающие все установленные правила. Их-то собаки ни при чем, если чей-то питбуль или стаффорд искусал человека.
[Сообщение изменено пользователем 20.09.2012 10:05]
n
No entiendo
10:14, 20.09.2012
А вы уверены, что человек не заведет другую собаку?
Колбасы и таблеток больше чем собак.
Собака искусала, но ответственность в любом случае на ХОЗЯИНЕ!
Если даже посадить хозяина - цобакен будет продолжать так же бегать и кусать. А если отравить цобакена - то не будет.
Есть же нормальные ответственные хозяева собак, соблюдающие все установленные правила.
Все шавки мира не стоят и одного покусанного ребёнка.
d
DEN1995
10:16, 20.09.2012
А вы уверены, что человек не заведет другую собаку? Собака искусала, но ответственность в любом случае на ХОЗЯИНЕ! Всех собак не перестрелять и не перетравить! Надо менять сознание людей, давить на людей, контролировать хозяев таких собак! Вести
регистрацию псов и тестирование хозяина на адекватность.
И обращать внимание не только на то, как гуляет собака, а и на то, в каких условиях она содержится, посещает ли курсы дрессировки, как часто и как вовремя выгуливается и пр. Это именно те факторы, которые влияют на психику собаки.
Есть же нормальные ответственные хозяева собак, соблюдающие все установленные правила. Их-то собаки ни при чем, если чей-то питбуль или стаффорд искусал человека.
И обращать внимание не только на то, как гуляет собака, а и на то, в каких условиях она содержится, посещает ли курсы дрессировки, как часто и как вовремя выгуливается и пр. Это именно те факторы, которые влияют на психику собаки.
Есть же нормальные ответственные хозяева собак, соблюдающие все установленные правила. Их-то собаки ни при чем, если чей-то питбуль или стаффорд искусал человека.
отвечать должны ВСЕ!
а собака, узнавшая вкус ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ крови однозначно подлежит усыплению
во всяком случае, если оная собака не предназначена для спец_целей (типа охраны зэков)
h
Heavy water
10:17, 20.09.2012
Если уши хозяину стаффорда отрезать, то он вместе с собакой пропал бы.
d
DEN1995
10:18, 20.09.2012
зоофилы, вы поймите, СОБАКА - ЭТО НЕ ЧЕЛОВЕК!
собака - имущество, причем имущество достаточно опасное!
и если хозяин не может обеспечивать безопасность, то имущество подлежит изъятию и уничтожению!
[Сообщение изменено пользователем 20.09.2012 10:29]
собака - имущество, причем имущество достаточно опасное!
и если хозяин не может обеспечивать безопасность, то имущество подлежит изъятию и уничтожению!
[Сообщение изменено пользователем 20.09.2012 10:29]
н
ничего не значащий ник
10:22, 20.09.2012
Озвучьте, что за сад?
колективный сад ромашка http://wikimapia.org/#lat=56.7977676&lon=60.459598... широкая речка
п
проверка слуха
11:04, 20.09.2012
http://ladoga-news.ru/news?id=1580
Молодой человек, назовем его Дмитрий, спокойно шел на железнодорожную станцию. На беду ему встретилась гражданка П. с двумя агрессивно настроенными собаками. Без всякой на то причины, одна из собак со злобным лаем бросилась на него, стала кусать за ногу. Молодой человек упал. В результате, и вторая собака накинулась на него со спины. Начался настоящий триллер. Со слов Дмитрия дальше события развивались так: ?От неожиданного нападения я сильно испугался, стал кричать от боли, отбиваться от собак руками и ногами. Хозяйка овчарок пыталась оттащить их от меня, но у нее ничего не получалось. Она даже упала сверху на одну из разъяренных собак, обхватив ее руками. В этот момент мне удалось вытащить ногу из пасти обезумевшего животного, но собака опять вырвалась из рук своей хозяйки и стала рвать мне сначала одну руку, потом другую?.
В результате такого нападения молодому человеку были причинены укушенные раны правой голени, на которую были наложены хирургические швы, правого предплечья, ссадины спины и т.д. Все нанесенные увечья подтверждены Актом судебно-медицинского освидетельствования. На основании Закона Ленинградской области ?Об административных правонарушениях? хозяевам собак был выписан административный штраф. По закону он колеблется в размере от 500 до 2000 рублей.
Чтобы проучить нерадивых хозяев собак, молодой человек подал исковое заявление в суд о взыскании с истцов материального и морального ущерба. Была проведена проверка всех представленных доказательств, и Кировским городским судом возбуждено гражданское дело. По словам потерпевшего, хозяева собак почему-то абсолютно были уверены в том, что за такое ?вольное поведение? их питомцев им самим ничего не будет. Однако суд внимательно рассмотрел все обстоятельства дела и вынес вердикт: ?Взыскать с истцов в пользу потерпевшего более 80 тысяч рублей, в том числе, 50 тысяч за причиненный моральный ущерб? (конечно, решение суда еще может быть обжаловано).
Казалось бы, здесь можно было и поставить точку. Но пока получается только многоточие? Никто не знает, что делать дальше с этими собаками. То, что с овчарками происходит что-то неладное, отмечают многие жители поселка: то ли собаки живут в какой-то агрессивной среде, то ли их кормят каким-то странным кормом. По мнению кинологов, овчарки являются одной из самых поддающихся дрессировке породы собак. В данном случае, ни о каком воспитании домашних питомцев даже речи не может быть: по словам очевидцев, овчарки не знают элементарных служебных команд.
В связи с чем, у местных жителей возникают вполне оправданные опасения: ?А вдруг данные собаки решат еще на кого-нибудь напасть?? Говорят же, что у собаки, узнавшая вкус человеческой крови, меняется звериная психика. Инициативная группа собирается обратиться с заявлением к местной администрации: сделать все возможное, чтобы как-то обезопасить жителей поселка Мга от нападения этих необузданных животных. А то просто страшно по улицам ходить?
[Сообщение изменено пользователем 20.09.2012 11:05]
Молодой человек, назовем его Дмитрий, спокойно шел на железнодорожную станцию. На беду ему встретилась гражданка П. с двумя агрессивно настроенными собаками. Без всякой на то причины, одна из собак со злобным лаем бросилась на него, стала кусать за ногу. Молодой человек упал. В результате, и вторая собака накинулась на него со спины. Начался настоящий триллер. Со слов Дмитрия дальше события развивались так: ?От неожиданного нападения я сильно испугался, стал кричать от боли, отбиваться от собак руками и ногами. Хозяйка овчарок пыталась оттащить их от меня, но у нее ничего не получалось. Она даже упала сверху на одну из разъяренных собак, обхватив ее руками. В этот момент мне удалось вытащить ногу из пасти обезумевшего животного, но собака опять вырвалась из рук своей хозяйки и стала рвать мне сначала одну руку, потом другую?.
В результате такого нападения молодому человеку были причинены укушенные раны правой голени, на которую были наложены хирургические швы, правого предплечья, ссадины спины и т.д. Все нанесенные увечья подтверждены Актом судебно-медицинского освидетельствования. На основании Закона Ленинградской области ?Об административных правонарушениях? хозяевам собак был выписан административный штраф. По закону он колеблется в размере от 500 до 2000 рублей.
Чтобы проучить нерадивых хозяев собак, молодой человек подал исковое заявление в суд о взыскании с истцов материального и морального ущерба. Была проведена проверка всех представленных доказательств, и Кировским городским судом возбуждено гражданское дело. По словам потерпевшего, хозяева собак почему-то абсолютно были уверены в том, что за такое ?вольное поведение? их питомцев им самим ничего не будет. Однако суд внимательно рассмотрел все обстоятельства дела и вынес вердикт: ?Взыскать с истцов в пользу потерпевшего более 80 тысяч рублей, в том числе, 50 тысяч за причиненный моральный ущерб? (конечно, решение суда еще может быть обжаловано).
Казалось бы, здесь можно было и поставить точку. Но пока получается только многоточие? Никто не знает, что делать дальше с этими собаками. То, что с овчарками происходит что-то неладное, отмечают многие жители поселка: то ли собаки живут в какой-то агрессивной среде, то ли их кормят каким-то странным кормом. По мнению кинологов, овчарки являются одной из самых поддающихся дрессировке породы собак. В данном случае, ни о каком воспитании домашних питомцев даже речи не может быть: по словам очевидцев, овчарки не знают элементарных служебных команд.
В связи с чем, у местных жителей возникают вполне оправданные опасения: ?А вдруг данные собаки решат еще на кого-нибудь напасть?? Говорят же, что у собаки, узнавшая вкус человеческой крови, меняется звериная психика. Инициативная группа собирается обратиться с заявлением к местной администрации: сделать все возможное, чтобы как-то обезопасить жителей поселка Мга от нападения этих необузданных животных. А то просто страшно по улицам ходить?
[Сообщение изменено пользователем 20.09.2012 11:05]
л
Ля ©
11:07, 20.09.2012
Меня за эту картинку на ОАКе забанили
Не учите нашего модератора плохому
n
news@e1.ru
00:09, 21.10.2012
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.