Свердловские выпускники в этом году оказались умнее, чем обычно
n
news@e1.ru
13:54, 08.06.2006
k
K0DER-371
13:59, 08.06.2006
Свердловские выпускники в этом году оказались умнее, чем обычно
:-) Насмешили =)
Для того чтоб написать сочинение в своей школе ума не надо вообще! =) За тебя все сделают и напишут, лиш бы одобрили. Можно сказать: "Завучи и преподаватели русского/литературы, стали умнее", но никак не медалисты.
Да и вообще сочиненеия и умственные способности как то не стоят рядом.
k
K0DER-371
14:12, 08.06.2006
Только в том случае если не сам пишешь.
Нет, я к тому что, для того чтоб написать сочинение хорошее нужно иметь талант и творческое начало, а вот логичности мышления тут почти не нужно.
м
Механический заяц
14:13, 08.06.2006
Нет, я к тому что, для того чтоб написать сочинение хорошее нужно иметь талант и творческое начало, а вот логичности мышления тут почти не нужно.
Так говорят те, кто писать не умеет сочинения:-)
s
Sturmwind
14:16, 08.06.2006
Нет, я к тому что, для того чтоб написать сочинение хорошее нужно иметь талант и творческое начало, а вот логичности мышления тут почти не нужно.
Че за бредятина?
Любое сочинение - это прежде всего анализ литературного произведения и вывода. Ученики-то на выпускном не "Войну и Мир" пишут, и не стихотворения, а именно анализ.
k
K0DER-371
14:22, 08.06.2006
Какой анализ? На целенное искание между строк? НА хрена вообще произведение искусства анализировать? Можно только написать свое мнение о книге и все! А разыскивать скрытый смысл - это по меньшей мере глуппость. Но это мое мнение.
Может быть :-) У меня с этим проблем не было. Поэтому так говорят не только люди не умеющие его писать.
Так говорят
те, кто писать не умеет сочинения
Может быть :-) У меня с этим проблем не было. Поэтому так говорят не только люди не умеющие его писать.
д
Дама с Белкой
14:27, 08.06.2006
Знаете, главное, чтобы они эти медали потом подтвердить смогли. Сама медалистка, знаю как тяжело дается медаль. Все от тебя ждут чего то сверхъестественного, кто-то тебя поддерживает, а кто-то завидует и ждет твоей ошибки. Всем претендентам на медаль ни пуха на школьных экзаменах, и докажите всем,
что вы действительно достойны этой награды.
д
Дама с Белкой
14:36, 08.06.2006
Отличная акция! Когда я поступала, только треть медалистов подтвердили свои достижения. Замечательная статистика не правда ли? А сколько из них еще закончат ВУЗы?
п
пушыстый
14:37, 08.06.2006
"Подтверди свою медаль!"
Выиграл - поступил.
Выиграл - поступил.
Медалистка, которая со мной в одном классе училась, не смогла поступить в ЖД Академию со своей медалью золотой. Вот так вот. В колледж какой-то пошла. Умница, блин.
15:04, 08.06.2006
Медалистка, которая со мной в одном классе училась, не смогла поступить в ЖД Академию со своей медалью золотой. Вот так вот. В колледж какой-то пошла. Умница, блин.
Ааааа, так воооот кто завидует и ждёт чужих ошибок! :-d
u
000)
15:07, 08.06.2006
и не стихотворения,
Жаль. Я бы первое место занял и получил бы
три медали вместо ни одной...
Причем олимпийские и по футболу.
п
пушыстый
15:07, 08.06.2006
Ааааа, так воооот кто завидует и ждёт чужих ошибок
Да, конечно. Прям вся обзавидовалась. Ъ.
s
Sturmwind
15:10, 08.06.2006
Какой анализ? На целенное искание между строк? НА хрена вообще произведение искусства анализировать? Можно только написать свое мнение о книге и все! А разыскивать скрытый смысл - это по меньшей мере глуппость. Но это мое мнение.
Литература - это не "произведение искусства", это прежде всего некий осмысленный текст, из которого при желании можно сделать много выводов.
u
000)
15:18, 08.06.2006
из которого при желании можно сделать много выводов.
Это, смотря в какой науке читатель считает себя специалистом. А школьник у нас по какой части спец?
Ни по какой. Вот поэтому
Можно только написать свое мнение о книге и все!
s
Scissor
15:19, 08.06.2006
Свердловские медалисты в этом году оказались умнее, чем обычно
Это... типа... нас дебилами обозвали?
r
Raff123
15:31, 08.06.2006
Ничего в дальнейшей жизни эта медаль не даст.
Сам на школьных выпускных в 92-м году не получил медали из-за литературы, спокойно поступил на 3 факультета в УПИ (ФЭУ, радиофак и теплофак), в итоге выбрал ФЭУ.
А наших два хваленых медалиста срезались на первом же вступительном по математике. Где они сейчас и чем занимаются - фиг знает.
Сам на школьных выпускных в 92-м году не получил медали из-за литературы, спокойно поступил на 3 факультета в УПИ (ФЭУ, радиофак и теплофак), в итоге выбрал ФЭУ.
А наших два хваленых медалиста срезались на первом же вступительном по математике. Где они сейчас и чем занимаются - фиг знает.
z
zoolus
15:35, 08.06.2006
Любое сочинение - это прежде всего анализ литературного произведения и вывода.
Вовсе нет. Это как раз таки самое простое, потому как схемы все заданы, клише изучены. А вот написать хорошее сочинение на свободную тему - это уже пижжэ, тут школьник во всей красе себя демонстрирует.
s
Scissor
15:35, 08.06.2006
Сам на школьных выпускных в 92-м году не получил медали из-за литературы
Поэтому зол на медалистов теперь?
Мне в самый последний миг вместо золотой выдали серебряную. На выпускном сочинении завалили, причем в своей же школе. Хотели вообще без медали оставить. А вы говорите, что учителя за школьников пишут. )))
r
Raff123
15:43, 08.06.2006
Насколько я помню, тогда для серебряной медали можно было получить 2 четверки, но по разным предметам, остальные должны были быть пятерки. Но чтобы по сочинению были бы 4 и 4 - это уже завал. Вот так у меня и получилось.
А на ребят - медалистов чего мне злиться, дружили, все нормальные ребята. Все вместе поступали на радиофак.
А на ребят - медалистов чего мне злиться, дружили, все нормальные ребята. Все вместе поступали на радиофак.
z
zoolus
18:15, 08.06.2006
Какое высококультурное слово! Вы случайно не медалистка?
В нашей школе за медаль ребят слишком сильно унижали. Нет спасибо, я не медалистка. И почему-то не жалею об этом.
m
melodist
19:39, 08.06.2006
Насмешили =)
Для того чтоб написать сочинение в своей школе ума не надо вообще! =) За тебя все сделают и напишут, лиш бы одобрили. Можно сказать: "Завучи и преподаватели русского/литературы, стали умнее", но никак не медалисты.
Для того чтоб написать сочинение в своей школе ума не надо вообще! =) За тебя все сделают и напишут, лиш бы одобрили. Можно сказать: "Завучи и преподаватели русского/литературы, стали умнее", но никак не медалисты.
товарищ, вы не владеете информацией... видели бы вы, как в этом году проверяющие комиссии были пристрастны к медалистам во время сочинения??? чуть ли не просидели с ними рядом все 6 часов, чтобы видеть, что они там пишут... Учителя-то может и рады бы помочь - свои же все-таки ученики, не чужие - но в таком прессинге черта с два. Вообще не подойти было.. А работы у медалистов буквально вырывали из рук, как только время вышло, не дав даже как следует проверить...
А вы говорите, завучи...
k
K0DER-371
20:39, 08.06.2006
товарищ, вы не владеете информацией... видели бы вы, как в этом году проверяющие комиссии были пристрастны к медалистам во время сочинения??? чуть ли не просидели с ними рядом все 6 часов, чтобы видеть, что они там пишут... Учителя-то может и рады бы
помочь - свои же все-таки ученики, не чужие - но в таком прессинге черта с два. Вообще не подойти было.. А работы у медалистов буквально вырывали из рук, как только время вышло, не дав даже как следует проверить...
=))) Это я то информацией не владею? Жестоко Вы меня судите :-)
Ну ладно по делу: у меня много знакомых заканчивающих школу, и во всех такая ситуация была, в этом году. Не говоря уже о том когда я заканчивал и видел все совими глазами. Просто той школе о которой Вы говорите не повезло, вот и все(ну и еще нескольким) а так в большинстве все так как я сказал. Видимо из за них и получились те самые 10% не сдавших :-)
v
vmeste
22:46, 08.06.2006
товарищ, вы не владеете информацией... видели бы вы, как в этом году проверяющие комиссии были пристрастны к медалистам во время сочинения??? чуть ли не просидели с ними рядом все 6 часов, чтобы видеть, что они там пишут... Учителя-то может и рады бы
помочь - свои же все-таки ученики, не чужие - но в таком прессинге черта с два. Вообще не подойти было.. А работы у медалистов буквально вырывали из рук, как только время вышло, не дав даже как следует проверить...
А вы говорите, завучи...
А вы говорите, завучи...
Это где комиссии такие неугомонные...насколько я помню, то у меня в школке медалисты писали свои сочинения чуть ли не с вечера дня перед экзаменом, потом весь следующий день и еще с утра чета сидели правили с учителями.....
Ваще сложно представить такую комиссию, которая будет ходит по школкам и смотреть кто как пишет сочинения...если конечно им за это не платят)))
нафик ваще эти медали нужны...в серьезном ВУЗе они все-равно мало что дадут при поступлении, не говоря уже про учебу, а в обычный институтик и так поступить без проблем можно
v
vmeste
22:47, 08.06.2006
Видимо из за них и получились те самые 10% не сдавших
+100
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.