Россияне считают, что Владимир Путин представляет не их интересы

No entiendo
17:13, 13.08.2012
От пользователя HameLeon J.
Цитата:
От пользователя: Johnyoe

Ну посмотри на саудитов, у которых нефти в разы больше. А продают они ее столько же.

Потому что больше не хотят? или больше не могут? Потому что спрос кончился. Не забывай, что у нас и внутреннее потребление возросло в теже разы.

Я конечно понимаю, Хамелеоша, что на секретном заводе необходимо врать без остановки, иначе ты свои 90 тыр не насосёшь, но уж так-то нагло зачем? Внутреннее потребление нефти не растёт. Даже не смотря на повальную автомобилизацию. Подскажу почему - из-за уменьшения потребления нефти промышленностью.
http://aftershock.su/node/8346
6 / 9
Johnyoe
17:25, 13.08.2012
От пользователя HameLeon J.
Не забывай, что у нас и внутреннее потребление возросло в теже разы.

380-150=230.
500-250=250.
Где рост внутреннего потребления в те же разы, что и экспорт (150 и 250 соответственно)?
Ты вот такие портянки выкладываешь по 20 страниц, но совершенно их не анализируешь сам.
5 / 8
Высшеобразованный2
17:38, 13.08.2012
От пользователя HameLeon J.
Сначала ты солдат, потом ты платишь налоги, на них содержат солдат и вооружение. Это элементарные вещи, любой взрослый человек понимает их. Дети я понимаю, считают, что государство для них не чего не делает.
Но вы то взрослый должны понимать разницу.

Они о бесплатных квартирах мечтают. И как они любят говорить "Мы никаму ничего не должны". ПАРАЗИТЫ!
6 / 4
Johnyoe
17:39, 13.08.2012
От пользователя Высшеобразованный2
Они о бесплатных квартирах мечтают. И как они любят говорить "Мы никаму ничего не должны". ПАРАЗИТЫ!

Ну давай тебя послушаем, как ты помогаешь государству, донор ты наш экономический.
4 / 6
Высшеобразованный2
17:45, 13.08.2012
От пользователя Johnyoe
Ну давай тебя послушаем, как ты помогаешь государству, донор ты наш экономический.

Плачу налоги, создаю рабочие места, не ищу льгот, скидок, дотаций, пособий и других подачек, не задумываюсь о пенсии, и мечтаю зарабатывать деньги до самой смерти, слежу за здоровьем (не пью, не курю, вегетарианец, спорт), содержу детей, оплачиваю их учебу своими деньгами, содержу родителей, содержу родителей жены, содержу жену))). Ты мальчик успокойся, тебе такая жизнь не светит. :cheerleading: :cheerleading: :bayan:
7 / 6
HameLeon J.
17:58, 13.08.2012
От пользователя Johnyoe
Потому что его больше чем у всех. Поэтому про газ ничего не говорю. Но и тут хитромудрый лис хочет нарастить объемы на экспорт по полной.
Но в дальнейшем борьба будет именно за нефть, а не газ.

Т.е. Газа пока много, ты об детях не думаешь, что им когда то газа будет не хватать?
Нефть в любом случае когда нибудь кончится. Не стали бы добывать нефть и поднимать социалку, не было бы детей у нас. И кто нибудь его разрасходует последним. Чего ее консервировать?

От пользователя Johnyoe
Кто тебе это сказал - что консульства предоставляют?

Ну так такое тоже бывает) выделяют здание. Или строят специально.
От пользователя Johnyoe
Сначала ты отдаешь долг, потом должен. И еще для этого надо продать нефть, которой могли бы пользоваться твои дети. Но обеспечивать их - ты должен, а не государство.

На самом деле жизнь такая, что бы жить ты должен добывать, делать производить. "Должен" нужно правильно понимать. Это цепочка существования со своими правилами.
От пользователя Johnyoe
Ты вот такие портянки выкладываешь по 20 страниц, но совершенно их не анализируешь сам.

Это не портянка) это научные статьи, коли ты ими не интересуешся, то я тебе скидываю.
Сайт
http://www.o8ode.ru/article/energy/hydroengine/vod...

К политике не имеет отношений)
От пользователя Johnyoe
380-150=230.
500-250=250.
Где рост внутреннего потребления в те же разы, что и экспорт (150 и 250 соответственно)?
Ты вот такие портянки выкладываешь по 20 страниц, но совершенно их не анализируешь сам.

Ответ кстати лежит на поверхности)) я выделил восклицательным знаками.

Ретроспективно падение добычи нефти началось в 1990 году ? когда с объемов в 546 млн. тонн (1989 год) скатились до 516 млн. тонн. Похоже, в падении добычи были виноваты не только цены на нефть (они, кстати, в 1990 году были выше чем в 1989), но и системный кризис в который постепенно сползала страна советов. В 1992 году добыча уже составила 384 млн. тонн ? !!!вероятно из статистики, выпали данные по добыче в отделившихся республиках!!!. Рекордное падение случилось на фоне российского кризиса в 1998 году ? тогда было добыто всего 303 млн. тонн. Однако, после переломного года, ситуация начала постепенно выправляться. А растущие цены подстегнули рост добычи


___________
Кстати о птичках в США нефти хватит на 11 летв китае на 10 лет.
А если всю нефть в мире, то ее осталось на 46 лет.
Когда кончится нефть у США и Китая подумайте, что они будут делать? Будут сидеть и покупать ее за дорого? Нас скоро ожидает война за рессурсы, вполне возможно, что последние млрд барелей нефти будут доставаться избранным. К этому времени нам нужно накопить военный потенциал, потому что кроме нефти у нас есть масса других интересных всему миру Рессурсов.


_________
Газовые автомобили

Газовые автомобили работают на метане, пропане или бутане. По данным компании Дельта Авто, занимающейся переоборудованием автомобилей на газовое топливо, в России продажи газа автотранспорту растут на 20 % в год, а в Евросоюзе планируется к 2020 году перевести на газовое топливо 10 % автомобилей. Лидером в этой области является Аргентина, которая перевела 1,4 млн автомобилей на газовое топливо. Газовое топливо дешевле бензина, экологически чище и увеличивает срок службы автомобиля. Однако запасы природного газа тоже ограничены, и, по прогнозам, с 2020 года добыча природного газа начнёт падать.[45]



_________________
Биотопливо

Лидером в использовании биотоплива является Бразилия, обеспечивающая 40 % своих потребностей в топливе за счёт спирта[46], благодаря высоким урожаям сахарного тростника и низкой стоимости рабочей силы. Биотопливо формально не приводит к выбросам парникового газа: в атмосферу возвращается углекислый газ (CO2), изъятый из неё в ходе фотосинтеза.

Однако резкий рост производства биотоплива требует больших территорий для посева растений. Эти территории или расчищаются путём сжигания лесов (что приводит к огромным выбросам углекислого газа в атмосферу), или появляются за счёт фуражных и пищевых культур (что приводит к росту цен на продовольствие)[47].

Кроме того, выращивание сельскохозяйственных культур требует больших затрат энергии. Для многих культур EROEI (отношение полученной к потраченной энергии) лишь немного превышает единицу или даже ниже её. Так, у кукурузы EROEI составляет всего 1,5. Вопреки распространённому мнению, это верно не для всех культур: так, у сахарного тростника коэффициент EROEI составляет 8, у пальмового масла 9[48].

Общее производство биотоплива (биоэтанола и биодизеля) в 2005 году составило около 40 млрд л.

В марте 2007 года японские учёные предложили производить биотопливо из морских водорослей[49].

По мнению некоторых учёных, массовое использование двигателей на этаноле (не путать с биодизелем) увеличит концентрацию озона в атмосфере, что может привести к росту числа респираторных заболеваний и астмы

[Сообщение изменено пользователем 13.08.2012 18:01]
6 / 6
Johnyoe
18:01, 13.08.2012
От пользователя Высшеобразованный2
Ты мальчик успокойся, тебе такая жизнь не светит.

Скорее всего да, ведь я к твоему списку еще преподаю в ВУЗе и ем мясо.
А Кастанеду так же как и ты не читал. Так что пока 1:1, если конечно мясо можно приравнять к преподаванию.
:-) :-) :-).
Ну и не матерюсь как сапожник.
5 / 7
Высшеобразованный2
18:06, 13.08.2012
От пользователя Johnyoe
Скорее всего да, ведь я к твоему списку еще преподаю в ВУЗе и ем мясо.
А Кастанеду так же как и ты не читал. Так что пока 1:1, если конечно мясо можно приравнять к преподаванию.
:-) :-) :-).
Ну и не матерюсь как сапожник.

Сам то понял, что написал??? Мы тут, что с тобой писюнами меримся?? Если нечего предъявить по делу, то сиди тихонько, сойдешь за умного. Бюджетник))) Бедные люди, самые жадные люди.
6 / 6
Johnyoe
18:13, 13.08.2012
От пользователя Высшеобразованный2
Бюджетник))) Бедные люди, самые жадные люди.

Ты читать умеешь?
Я не только занимаюсь бизнесом и создаю рабочие места, но и преподаю в ВУЗе за бесплатно практически. Потому что есть такое слово "долг" - меня учили, я учу других. А ты этим похвастать пока не можешь, так что и рот мне затыкать - не твоего ума дело.
Я с тобой не меряюсь - просто прикалываюсь над тобой и такими как ты.
4 / 9
Johnyoe
18:23, 13.08.2012
От пользователя HameLeon J.
И кто нибудь его разрасходует последним. Чего ее консервировать?

Разные мы с тобой люди. Почитай "визит к минотавру" - моя любимая книга, там про такие вещи хорошо написано (фильм не смотри, хороший, но по сравнению с книгой гуано).
Есть вещи, которые останутся после тебя и после меня. И ты будешь жить столько сколько про тебя помнят. Вот и хочется, чтобы про нас помнили не тем, что мы ездили на иномарках, кутили в куршавелях. Хочется чтобы помнили тем, какие книги мы написали, какие технологии придумали.
Добавлено:
Но есть одна тонкость, которой ты пока понять не можешь. В твоем возрасте все оценивается меркой сегодняшнего дня, а жизнь твоя кажется бесконечной. И слова: "Начало человека -- прах, и конец его -- прах: он подобен разбившемуся черепку, засыхающей траве, увядающему цветку, проходящей тени..." -- для тебя это только слова. А для меня это уже завтра. Поэтому я думаю о том, какую тень оставлю, проходя по
жизни. И когда тебе будет столько лет, сколько мне, ты поймешь, что тень жизни нашей -- это творение рук наших. Вот это -- уже незасыхающая трава и
неувядающий цветок. Это инструменты, которые проживут века, принося людям счастье. Еще и не родились компонисты и музыканты, которые оценят
по-настоящему скрипку, что ты трепетно сжимаешь в руках. Их слава и музыка впереди. Пройдут века, и мы с тобой не узнаем даже, какие божественные звуки
может извлечь из этого обиталища музыки гений. Но скрипки будут жить и тогда, когда умрут эти люди, ибо бессменен круговорот людской жизни, как восход и уход солнца, как прилив и отлив океана, и потребность людей в прекрасном бессмертна. И не дано нам с тобою знать, кто и для кого будет играть на этой маленькой виолине, потому что века -- это, мой мальчик, очень много времени...


[Сообщение изменено пользователем 13.08.2012 18:44]
3 / 8
HameLeon J.
19:19, 13.08.2012
От пользователя Johnyoe
Разные мы с тобой люди. Почитай
"визит к минотавру" - моя любимая книга, там про такие вещи хорошо написано (фильм не смотри, хороший, но по сравнению с книгой гуано).
Есть вещи, которые останутся после тебя и после меня. И ты будешь жить столько сколько про тебя помнят. Вот и хочется, чтобы про нас помнили не тем, что мы
ездили на иномарках, кутили в куршавелях. Хочется чтобы помнили тем, какие книги мы написали, какие технологии придумали.

Разные конечно)это нормально!
Но Жень не уходи от ответа:
Ельцин даже нефть добывать не умел, а спад связан был с тем, что стали считать добычу отдельно от СССР.
От пользователя HameLeon J.
Ответ кстати лежит на поверхности)) я
выделил восклицательным знаками.

Ретроспективно падение добычи нефти началось в 1990 году ? когда с объемов в 546 млн. тонн (1989 год) скатились до 516 млн. тонн. Похоже, в падении добычи были виноваты не только цены на нефть (они, кстати, в 1990 году были выше чем в 1989), но и
системный кризис в который постепенно сползала страна советов. В 1992 году добыча уже составила 384 млн. тонн ? !!!вероятно из статистики, выпали данные по добыче в отделившихся республиках!!!. Рекордное падение случилось на фоне российского кризиса в 1998 году ? тогда было добыто всего 303 млн.
тонн. Однако, после переломного года, ситуация начала постепенно выправляться. А растущие цены подстегнули рост добычи


___________
Кстати о птичках в США нефти хватит на 11 летв китае на 10 лет.
А если всю нефть в мире, то ее осталось на 46 лет.
Когда
кончится нефть у США и Китая подумайте, что они будут делать? Будут сидеть и покупать ее за дорого? Нас скоро ожидает война за рессурсы, вполне возможно, что последние млрд барелей нефти будут доставаться избранным. К этому времени нам нужно накопить военный потенциал, потому что кроме нефти у нас
есть масса других интересных всему миру Рессурсов.


В Результате, что получилось?
Что тебе точно должно нравится + что не нравится -
+ Нефть стали продовать, так что перестали за нее должны оставаться.
- Объемы выросли до тех, что были при СССР.
+ Все страны увеличили объемы и мы продаем эту нефть на максимуме ее цены.
+ Благодаря этому страна не распалась, + востановилась и сейчас наращивает свой потенциал.
- Нефть кончится через двадцать с лишнем лет.
+ у Основных конкурентов нефть кончится в два раза раньше.
- Осталось еще много олигархов, которые в 90-ые захапали себе подешевки гос. предприятия.
+ посадили тех олигархов и разогнали, которые обворовывали страну и хотели продать ее за бугор.
+ Эти Олигархи платят налоги, честно развивают экономику и предприятия, получают они не 50% доходов, как ты утверждал, а 3-5%. Они сейчас привлекают инвестиции и выплачивают долги. Учавствуют в общественной жизне страны.
+ Благодаря жесткой и грамотной политике и востановлению экономике, увелеичению инвестиционой привлекательности, страна заняла одно из ведущих мест в мире. В результате мы учавствуем в жизни мира и занимает одно из ведущих мест. Другие страны опять собираются вокруг нас у нас все больше и больше союзников.


[Сообщение изменено пользователем 13.08.2012 19:35]
7 / 3
Высшеобразованный2
19:27, 13.08.2012
От пользователя Johnyoe
Ты читать умеешь?
Я не только занимаюсь бизнесом и создаю рабочие места, но и преподаю в ВУЗе за бесплатно практически. Потому что есть такое слово "долг" - меня учили, я учу других. А ты этим похвастать пока не можешь, так что и рот мне затыкать - не твоего ума дело.
Я с тобой не меряюсь - просто прикалываюсь над тобой и такими как ты.

Так если ты такой умный, то почему строем не ходишь?))) Шутка. Ты не бизнесмен! 100%. Если был собственник, если бы у тебя был бизнес, ты бы костьми лег защищая стабильность в этой стране. Ну а по поводу преподавания: "Умный любит учиться, а дурак учить"))). А то, что ты не материшься, так это ... молодец)))
9 / 3
HameLeon J.
19:38, 13.08.2012
От пользователя Высшеобразованный2
Так если ты такой умный, то
почему строем не ходишь?))) Шутка. Ты не бизнесмен! 100%. Если был собственник, если бы у тебя был бизнес, ты бы костьми лег защищая стабильность в этой стране. Ну а по поводу преподавания: "Умный любит учиться, а дурак учить"))). А то, что ты не материшься, так это ... молодец)))

Да не он бизнесмен и в жизне совсем другой) я не знаю, почему он такое амплуа взял на форуме. Человек кстати принимал участие в архитектуре и строительстве нашего города.)) Такие люди обычно на стороне власти.

Мы не забудем.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=43215...
4 / 4
Johnyoe
19:44, 13.08.2012
От пользователя Высшеобразованный2
Ты не бизнесмен! 100%. Если был собственник, если бы у тебя был бизнес, ты бы костьми лег защищая стабильность в этой стране.

ты думаешь я тебя переубеждать буду? Мне плевать веришь ты или нет.
Спроси вот у Димы - Хамелеона - он-то был у меня в офисе. Хочешь приехать?
Стабильность я защищаю. Путина нет. По мне стабильность будет когда Россия перестанет торговать сырьем, а будет стабильным, высокотехнологичным государством, когда мы будем продавать технологии, программное обеспечение, электронику. Вот это будет стабильность.
А продавать нефть это для меня тупо и неинтересно.
Стабильно будет, когда смена руководства происходит нормально, без потрясений, когда уход одного человека и приход другого не превращается в проблему, когда не возникает вопрос "кто если не он?" - найдется кто-нибудь, не он так кто-нибудь другой - ты, он, Вася, Серега, кто угодно.
От пользователя Высшеобразованный2
Ну а по поводу преподавания: "Умный любит учиться, а дурак учить

Не тебе судить. Не знаю, если у тебя высшее образование или нет, но наверное и тебя кто-то учил, хотя бы в школе. И твоя благодарность учителям, пусть даже и первой учительнице в этой фразе видна.
От пользователя Высшеобразованный2
А то, что ты не материшься, так это ... молодец)))

Матерюсь, но и другие слова знаю.
3 / 4
Johnyoe
19:51, 13.08.2012
От пользователя HameLeon J.
Но Жень не уходи от ответа:
Ельцин даже нефть добывать не умел, а спад связан был с тем, что стали считать добычу отдельно от ССС

Мой ответ ты знаешь:
Что же это по твоему это хорошо? Нелепо гордиться тем, что хорошо умеешь продавать страну, ее богатства.
В нашей стране много тех вещей, которые мы сами добывать не можем, например некоторые редкоземельные металлы. И вместо того, чтобы "выменивать" нефть на такие ресурсы, мы вынуждены покупать побрякушки вроде телевизоров.
Я не торгую, и ты это знаешь.
От пользователя HameLeon J.
Человек кстати принимал участие в архитектуре и строительстве нашего города.)) Такие люди обычно на стороне власти.

Я на стороне своих убеждений. И эти убеждения говорят мне, что в жизни есть вещи важнее денег. А денег заработать не проблема и не продавая родину.
3 / 2
Высшеобразованный2
20:02, 13.08.2012
От пользователя HameLeon J.
Мы не забудем.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=43215...

Ну вот человек как человек.
От пользователя Johnyoe
Стабильность я защищаю. Путина нет. По мне стабильность будет когда Россия перестанет торговать сырьем, а будет стабильным, высокотехнологичным государством, когда мы будем продавать технологии, программное обеспечение, электронику. Вот это будет стабильность.

:lol: :lol: :lol: Да нет у нас ни технологий, не программного, не электроники :lol: :lol: :lol: , понимаешь НЕТУ И НЕ БУДЕТ!
От пользователя Johnyoe
А продавать нефть это для меня тупо и неинтересно.

Да кому твое мнение интересно))). Сынок ты в окно глянь.
От пользователя Johnyoe
когда смена руководства происходит нормально

А причем тут вообще руководство??? Ты же бизнесмен, имеешь представление о рыночной экономике.
От пользователя Johnyoe
. И твоя благодарность учителям, пусть даже и первой учительнице в этой фразе видна.

Ты просто не знаешь мою "первую" :lol: :lol: :lol: Еврейка-коммунистка прошла войну :lol: :lol: :lol: Ты просто не представляешь отношение её к голубоглазым русоволосым. Гестапо плакает))) Но ниче характер закалился к третьему классу. Можно ей и за это спасибо сказать, но ... Х ей по самые помидоры. Ты просто не представляешь как я радовался когда она своего сына хранила. Сейчас стыдно, а тогда в 9 лет, просто ликовал))). Так-что учи, бюджетник-коммерсант)))
От пользователя Johnyoe
Матерюсь, но и другие слова знаю.

Да ты, что??? Ты прям высшеобразованный))) :cheerleading: :cheerleading: :bayan:
4 / 2
Высшеобразованный2
20:04, 13.08.2012
От пользователя Johnyoe
Я на стороне своих убеждений.

Ну наконец то
2 / 2
МедленЪ
20:06, 13.08.2012
Re: Россияне считают, что Владимир Путин представл...

О, все знакомые! :-D Всем привет!
Ну, Путин не то представляет.
А вы, друзья, кого столько постов? :-D
1 / 4
Высшеобразованный2
20:10, 13.08.2012
От пользователя HameLeon J.
Да не он бизнесмен и в жизне совсем другой)

Все мы другие ... ИнтерСтройМаркету привет)))
3 / 1
Johnyoe
20:13, 13.08.2012
От пользователя Высшеобразованный2
Да нет у нас ни технологий, не программного, не электроники , понимаешь НЕТУ И НЕ БУДЕТ!

Есть. И будет. Я вот заказываю индивидуальную разработку программного обеспечения и не боюсь. Точно будет.
Сам пишу программы как хобби, так что будет, не переживай.
Не всем же шмотками торговать.
От пользователя Высшеобразованный2
Можно ей и за это спасибо сказать, но ... Х ей по самые помидоры. Ты просто не представляешь как я радовался когда она своего сына хранила

Вопросов нет. Типичное быдло.
Есть среди сторонников Путина нормальные люди, но ты давай, действуй в том же духе - и нормальных сторонников у Путина гораздо меньше станет.
2 / 4
Высшеобразованный2
20:29, 13.08.2012
От пользователя Johnyoe
Есть. И будет. Я вот заказываю индивидуальную разработку программного обеспечения и не боюсь. Точно будет.
Сам пишу программы как хобби, так что будет, не переживай.
Не всем же шмотками торговать.

Тты да же не представляешь, в какой мы опе по этому вопросу. Не нужно тешить себя и других иллюзиями, это обман.
От пользователя Johnyoe
Вопросов нет. Типичное быдло.
Есть среди сторонников Путина нормальные люди, но ты давай, действуй в том же духе - и нормальных сторонников у Путина гораздо меньше станет.

Нет не быдло, а фронтовик (орденов полна грудь), уважаемый человек, мать, но не быдло. Это совсем другая тема, тебе не понять. От того, что я (или ты) тут скажу вообще ничего не измениться, даже в теории. Хоть это пойми, идейный борец)))
5 / 4
Johnyoe
20:33, 13.08.2012
От пользователя Высшеобразованный2
Нет не быдло, а фронтовик (орденов полна грудь), уважаемый человек, мать, но не быдло.

Ты думаешь это я про нее сказал что-ли?
:-) :-) :-).
0 / 5
HameLeon J.
20:38, 13.08.2012
От пользователя Johnyoe
Что же это по твоему это хорошо? Нелепо гордиться тем, что хорошо умеешь продавать страну, ее богатства.
В нашей стране много тех вещей, которые мы сами добывать не можем, например некоторые редкоземельные металлы. И вместо
того, чтобы "выменивать" нефть на такие ресурсы, мы вынуждены покупать побрякушки вроде телевизоров.
Я не торгую, и ты это знаешь.


так и металл скоро кончится, и бмв и мерсы будут не нужны без нашей нефти и им их не создать без нашего газа и нефти. Все связано)
Но то что я подитожил ты согласен?
2 / 6
Johnyoe
20:38, 13.08.2012
От пользователя Высшеобразованный2
в какой мы опе по этому вопросу.

http://www.sitis.ru
Вот ребята, которых я уважаю. Наши, екатеринбургские ребята. Они могут делать настоящее программное обеспечение, которое покупают. Ездят на иностранные конференции, проводят платное обучение за рубежом. Тебе трудно представить, что кто-то может получать деньги за то, что преподает за рубежом. А эти ребята могут - гении. Надеюсь и я когда-нибудь смогу такого уровня достичь.
А ты так и будешь говорить, что мы в опе по этому вопросу.
1 / 5
Высшеобразованный2
20:39, 13.08.2012
От пользователя Johnyoe
Ты думаешь это я про нее сказал что-ли?

А про кого? Про меня? Ты же меня не знаешь, а я тебя знаю)))
3 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.