Онищенко: Антитабачный закон примут
13:44, 01.06.2012
Может с понедельника, а? Пятницо же все-таки!
мну уже второй месяц пятницо
с
Соломон Моисеевич
14:18, 01.06.2012
Многие продукты не соответствуют ГОСТу,хорошо бы следущим шагом было создание сети магазинов "Натурпродукт".
И это мы проходили...
Молоко экологически чистое стоило в 3 раза дороже.
-А в чём эколлогическая чистота?
-Нуууу... мы фляги лучше моем
г
господин ЗОРРО
14:24, 01.06.2012
У меня сосед-алкаш на даче курит Приму, бухает... Машины нет, так он водку на дачу в рюкзаке таскает...
Ему уже 74 года, а он сильный и бодрый.
Ему уже 74 года, а он сильный и бодрый.
У меня такой бывший сосед на свой второй этаж в форточку лазил, когдат ключи потерял. Я бы не полез
д
Джохан (Т) ™
14:35, 01.06.2012
520 ЛЕТ БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ
31 мая 2012, 20:21
В связи с сегодняшним днём борьбы с курением хотелось бы напомнить читателю такой исторический эпизод:
Участник экспедиции Колумба по имени Родриго де Херес научился курению у американских индейцев. Вернувшись в Испанию, он не бросил этой привычки, и стал курить на виду у соседей. Приходской священник, увидев это, донес в инквизицию, что Родриго вдыхает дым, не обжигаясь, и это значит, что дьявол овладел его телом. Первого курильщика Европы поместили в севильскую тюрьму с приговором: ?только дьявол может наделить человека способностью выпускать дым из ноздрей?. В тюрьме Родриго де Херес провёл 10 лет. А когда вышел ? смог дальше курить безнаказанно, поскольку привычку к тому моменту усвоила уже вся Испания.
Дело было в конце XV столетия. За прошедшие 520 лет процедуры курения и производства табака значительно усложнились по сравнению с обычаями американских индейцев. Вместо самокруток из листьев табака появились сигареты с фильтром, а в последние годы ? ещё и электронные.
Зато уровень адекватности непримиримых борцов с курением остался столь же пещерным. Они по-прежнему всецело полагаются на эффективность репрессивных мер. Хотя медицинской наукой давно и бесспорно доказано, что никотиновая зависимость ? явление биохимической природы. Чтобы избавиться от вредной привычки, курильщикам нужна квалифицированная помощь. А не плакатики, брошюрки, штрафы, акцизы и памятные даты вроде 31 мая.
К сожалению, в индустрии профессиональной борьбы с курением пилится и отмывается великая куча бабла. И люди, которые участвуют в процессе, элементарно не заинтересованы в том, чтобы курение однажды сошло на нет. Им в этом случае просто не на чем станет зарабатывать. Поэтому все те деньги, которые могли бы тратиться на реальную помощь курильщикам, решившим бросить, из года в год расходуются на бестолковую пропаганду.
Антон Носик.
31 мая 2012, 20:21
В связи с сегодняшним днём борьбы с курением хотелось бы напомнить читателю такой исторический эпизод:
Участник экспедиции Колумба по имени Родриго де Херес научился курению у американских индейцев. Вернувшись в Испанию, он не бросил этой привычки, и стал курить на виду у соседей. Приходской священник, увидев это, донес в инквизицию, что Родриго вдыхает дым, не обжигаясь, и это значит, что дьявол овладел его телом. Первого курильщика Европы поместили в севильскую тюрьму с приговором: ?только дьявол может наделить человека способностью выпускать дым из ноздрей?. В тюрьме Родриго де Херес провёл 10 лет. А когда вышел ? смог дальше курить безнаказанно, поскольку привычку к тому моменту усвоила уже вся Испания.
Дело было в конце XV столетия. За прошедшие 520 лет процедуры курения и производства табака значительно усложнились по сравнению с обычаями американских индейцев. Вместо самокруток из листьев табака появились сигареты с фильтром, а в последние годы ? ещё и электронные.
Зато уровень адекватности непримиримых борцов с курением остался столь же пещерным. Они по-прежнему всецело полагаются на эффективность репрессивных мер. Хотя медицинской наукой давно и бесспорно доказано, что никотиновая зависимость ? явление биохимической природы. Чтобы избавиться от вредной привычки, курильщикам нужна квалифицированная помощь. А не плакатики, брошюрки, штрафы, акцизы и памятные даты вроде 31 мая.
К сожалению, в индустрии профессиональной борьбы с курением пилится и отмывается великая куча бабла. И люди, которые участвуют в процессе, элементарно не заинтересованы в том, чтобы курение однажды сошло на нет. Им в этом случае просто не на чем станет зарабатывать. Поэтому все те деньги, которые могли бы тратиться на реальную помощь курильщикам, решившим бросить, из года в год расходуются на бестолковую пропаганду.
Антон Носик.
с
Соломон Моисеевич
14:51, 01.06.2012
У меня такой бывший сосед на свой второй этаж в форточку лазил, когдат ключи потерял. Я бы не полез
А другой не курит, не пьёт... Все разговоры о том. что вредно, что полезно..
...и весь больной
o
Orin (Партия Теплотрасcы)
14:58, 01.06.2012
им помогать надо
никто ведь не знает скажем ваших скрытых пороков, которые могут оказаться вредными для общества. Так что вас тоже в гетто ?
никто ведь не знает скажем ваших скрытых пороков, которые могут оказаться вредными для общества. Так что вас тоже в гетто ?
А у мну вопрос был другой табаконенавистникам: "Вот я, к примеру, буду табак нюхать, или жевать. Неужели ваша кодла истериков резко отвянет от потребителей табака в моем лице и в целом от всех?"
Неее, они резко начали докапываться, до чихания, желтеющих зубов, невмерной заботой о моем здоровье (хотя какое им дело-то?) и продолжили свой психоз. Собсно объясняется все просто - желанием "фоннатов ЗОЖ" хоть в чем-то выглядеть лучше других, выделиться и начать учить всех жить, ибо "еще же столько тех, кто живет неправильно!"
m
max0007
00:37, 03.06.2012
Цитата:От пользователя:љmax0007Онкоцентре как всегда мест свободных нет .. рак не спит товарищи курильщики !
онкология у нас в регионе никак не связана с курением, как в прочем и везде
онкология у нас в регионе никак не связана с курением, как в прочем и везде
это было бы правдой .. если бы смерть! не видел ни одного некурящего с раком легких ..
сейчас сиги - это нечто синтезированное - табачная пыль , кислоты .. и пр .пр .. размягчители
это не самосад и не беломор ..
вред от Мальборо и Кента - во сто крат больше , чем от Советского Беломора
p
Paty
01:01, 03.06.2012
на Концерн Калина для курения специальные комнаты видели, так копец там такая газовая камера, даже не видно кто курит...
там курить без сиг можно
p
Paty
01:13, 03.06.2012
А лучше двуногим "собакам" запретить бухать на детских площадках
и курить на детских площадках тоже надо запретить и установить санитарный разрыв от мест курения до детских площадок. 25 метров, как от помойки, наверно хватит, но лучше 40
l
Lyn
12:14, 03.06.2012
Как много в России неудавшихся Гитлеров.. Хотя скорее они на форуме этом скапливаются и являются меньшинством. Ну, по личным наблюдениям
На улице идешь, а вокруг все нормально. Не видно задыхающихся астматиков, больных курильщиков насильно курящих всем в лицо на линзы . На остановке один два курят в сторонке, некурящие же сидят на лавочках, пялятся на автобусы. И так было всегда. Некурящий мог стоять недалеко от курящего и совершенно не страдать от этого. При чем сколько проходят людей в паре курящий и нет. Дым вверх или в сторону выдохнул и все счастливы.
У больницы ждал записи к врачу. Недалеко от крыльца стоят мужчины женщины отдаваясь своей привычке. Рядом с ними в своей компашке курят врачи. Чуть подальше , видимо дожидаясь обследования, курят 4 полицейских. Суть в чем, они никому не мешают, друзья.
А вот если человек зацикливается на чем-то, то это уже относительно серьезные проблемы этого человека и возможно нужно психику обследовать.
На улице идешь, а вокруг все нормально. Не видно задыхающихся астматиков, больных курильщиков насильно курящих всем в лицо на линзы . На остановке один два курят в сторонке, некурящие же сидят на лавочках, пялятся на автобусы. И так было всегда. Некурящий мог стоять недалеко от курящего и совершенно не страдать от этого. При чем сколько проходят людей в паре курящий и нет. Дым вверх или в сторону выдохнул и все счастливы.
У больницы ждал записи к врачу. Недалеко от крыльца стоят мужчины женщины отдаваясь своей привычке. Рядом с ними в своей компашке курят врачи. Чуть подальше , видимо дожидаясь обследования, курят 4 полицейских. Суть в чем, они никому не мешают, друзья.
А вот если человек зацикливается на чем-то, то это уже относительно серьезные проблемы этого человека и возможно нужно психику обследовать.
s
Sabasko
01:37, 04.06.2012
сволочи.
з
Злобный УПЫРЬ™
07:11, 04.06.2012
и курить на детских площадках тоже надо запретить и установить санитарный разрыв от мест курения до детских площадок. 25 метров, как от помойки, наверно хватит, но лучше 40
Ога, и это при том, что каждая вторая мамаша с сигаретой. И с пивасиком.
ЗЫ, Онищинку ещё запретите.
[Сообщение изменено пользователем 04.06.2012 07:11]
s
si-02
07:26, 04.06.2012
дебилы приравнивающие курение к раку легких дебилы.да будет вам известно что рак легких получают лишь треть курильщиков.остальные случаи это экология,питание и наша правящая партия!!!
m
mslim@bk.ru
11:05, 04.06.2012
Когда то правительство России завезло табак... Теперь оно с ним борется... Надо отвечать за свои поступки! Предлагать курильщикам бесплатное избавление от зависимости!
n
news@e1.ru
00:08, 05.07.2012
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.