Около 30 тысяч человек вышли на первомайскую демонстрацию в Екатеринбурге
18:56, 01.05.2012
Как Путин 12 лет поднимал отечественную промышленность. Список уничтоженных наиболее крупных и высокотехнологичных предприятий.
http://www.cfa.su/article914.html
http://www.cfa.su/article914.html
Екатеринбург: "Русский марш" оказался неожиданно массовым
Впервые в Екатеринбурге состоялось масштабное шествие националистов под названием ?Русский марш?, пишет "Новый Регион".
До последнего дня было наверняка неизвестно, состоится ли данное мероприятие. Власти Екатеринбурга всячески пыталась не допустить его проведения, предупреждая, что любое шествие со словами ?Русский марш? будет пресечено полицией. В итоговый список мероприятий, опубликованный мэрией, оно так и не было включено. Однако организаторам все же удалось согласовать вопрос с правоохранительными органами, которые дали добро на проведение акции.
Шествие началось от цирка. Всего в мероприятии приняли участие около 500 человек. Участники вооружились флагами Российской империи (традиционная символика националистов), растяжками и плакатами. Шествие проходило под лозунгами: ?Слава России!?, ?Русский ? значит трезвый?, ?России ? русская земля!?, а также уже ставший любимым на многих других политических акциях: ?Пока мы едины, мы непобедимы!?. Были и лозунги, где позиция участников шествия была обозначена более четко: ?Надоела шаурма, это русская страна? и ?Это русский первомай, гастарбайтер уезжай!?.
Организаторы мероприятия постарались провести его максимально спокойно и дипломатично. Еще до акции было заявлено, что шествие не будет носить радикальный характер. И перед началом шествия один из организаторов и так называемый рулевой Максим Вахромов призвал участников: ?Помните, что вы не бандиты и не хулиганы, а защитники своего народа!?.
В целом, стоит отметить, что провести акцию спокойно организаторам удалось. Несмотря на весьма недружелюбный вид колонны (многие прохожие, особенно родители с маленькими детьми, старались при встрече с шествующими как можно быстрее перейти на другую сторону дороги), мероприятие прошло без эксцессов. Это подтверждают и в полицейском главке. По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, ни одного нарушения общественного порядка в ходе первомайской демонстрации зафиксировано не было.
Участники шествия двигались по ул. 8 марта до проспекта Ленина, где повернули в сторону памятника Татищеву и де Геннина. Он стал финальной точкой шествия. Возле отцов-основателей города Максим Вахромов произнес небольшую речь. ?Это наша с вами победа, впервые ?Русский марш? вошел в центр Екатеринбурга. И это победа не последняя. Слава Руси!?. Говоря последние слова, он, и все остальные участники, вскинули вверх правую руку. После этого организатор шествия призвал всех участников разойтись.
J
JIEBWA
19:21, 01.05.2012
Либо Вы врете, либо Вы просто жалкий раб. Выбирайте.
Прям детский сад какой-то: "либо ты со мной, либо ты какашка, выбирай"...
Нас тоже отправляли на это шествие, как и большинство, в добровольно-принудительном порядке, так что тоже там был.
В принципе отказаться, конечно можно было, но не разумно, когда твой оклад составляет лишь четверть от зарплаты
s
shemyr
22:01, 01.05.2012
партия. Разве рабочие УВЗ - олигархи?
вот как-то УВЗ с Единой Россией не вяжется ..воровство там не в особом почёте..
По поводу демонстрации: лозунг "пиво только членам профсоюза " ник-то не отменял со времён "золотого телёнка" и детские ясли и профилакторий как делил профком так и делит.. так что желающих не ходить на сие мероприятия дураков мало ..
колонны с флажками "Супермаркет "На районе"" и "Строительный магазин "Тадждикстой""
m
miracl
22:15, 01.05.2012
как по телику ни старались показать праздничность - выглядело все равно очень уныло.
Вялые крики "ура" толпы, скукота и безучастность на лицах демонстрантов. И надрывной ор с трибуны , т.е. со сцены
Вялые крики "ура" толпы, скукота и безучастность на лицах демонстрантов. И надрывной ор с трибуны , т.е. со сцены
L
~LesNik~

22:29, 01.05.2012
Ещё Медведев сегодня как обычно отжигал - обожаю прямой эфир. На вопрос про ЖКХ (не престижность профессии), ответил что "кино нужно снимать. Афоня вот отличный фильм" (про престиж профессии, ога). Я с ним согласен - отличный, ещё отличный фильм про ЖКХ - "Фонтан" производства СССР конца 80х.
Почему-то в повторе это сразу вырезали. Пичалька
Ф
Филлип Филлипыч

22:37, 01.05.2012
В принципе отказаться, конечно можно было, но не разумно, когда твой оклад составляет лишь четверть от зарплаты
прям обложили со всех сторон...да как грамотно
ответил что
"кино нужно снимать. Афоня вот отличный фильм" (про престиж профессии
срытая агитация пьянства и разгильдяйства
Р
Р6М5
00:05, 02.05.2012
Теперь эти дебилы будут всегда бояться настоящих митингов и таскать всех подряд на демонстрации по любому поводу. Иначе - вдруг опять Люди выйдут. Лучше 30000 болванчиков.
d
dok1
00:26, 02.05.2012
Говоря последние слова, он, и все остальные участники, вскинули вверх правую руку.
Адольф шагает по Екатеринбургу?
Трепещите,Jude!...
S
-=STF=-
06:55, 02.05.2012
Кроме омерзения и ненависти к власть имущим, подобного рода "праздники" ничего не вызывают. Под палкой, принудительно народ гонят на демонстрацию, под гнетом увольнения и попадания в черный список у работодателя. Так и хочется сказать! козлы и свиньи вы чинуши , жополизы ПУ эпохи.
[Сообщение изменено пользователем 02.05.2012 15:51]
[Сообщение изменено пользователем 02.05.2012 15:51]
K
KruS

09:51, 02.05.2012
Журналисты, вы кому пыль в глаза пускаете?
Я прекрасно знаю как "выходят" на демонстрацию!
Под угрозами лишения премий и других наказаний заставляют выйти работников на демонстрацию.
Кто, что и главное кому хотят продемонстрировать руководители этих организаций?
Театр абсурда: мы сами себя пытаемся убедить в том, что люди валом валят на демонстрацию!
ЗАЧЕМ???
Я прекрасно знаю как "выходят" на демонстрацию!
Под угрозами лишения премий и других наказаний заставляют выйти работников на демонстрацию.
Кто, что и главное кому хотят продемонстрировать руководители этих организаций?
Театр абсурда: мы сами себя пытаемся убедить в том, что люди валом валят на демонстрацию!
ЗАЧЕМ???
n
news@e1.ru

00:09, 03.06.2012
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.