Свердловская полиция ведет проверку в отношении "МММ-2011"

Marksman
19:35, 06.03.2012
так...
Отметились три пирамидона, но ничего содержательного не сказали.
Я, вообще-то задавал конкретные вопросы.

1. Кто является управляющим и каковы его функции?
2. Как, по каким правилам начисляются бонусы руководителям?
(Специально прочитал раздел "правила" на сайте Мавроди. Не нашёл)
3. Я не верю, что начисление реферальных бонусов и бонусов за руководство начисляются из средств десятки "руководителя". Мое убеждение - это так только если на счёте собственной десятки этих средств нет. Снова хочу увидеть подтверждение от самого Мавроди.
Иначе, объясните мне, как десятник внеся $300 ежемесячно выводит себе 3-5 килобаксов?


2 SSWWL
Вы плохо понимаете психологию участников МММ. Вы рассуждаете, как нормальный человек. А они рассуждают не так.
Правда я их тоже понимаю плохо.
Вот, например, Mataro_. Он вложил в "систему" сколько-то денег.
Надеется снять поллимона. Но счёте в десятке этой суммы нет.
Они не на деньги смотрят, а на цифры в "калькуляторе счастья".
При массовой рекламе подобная схема может пережить 5-10 циклов выплат с удесятерением сумм. Жадность - великая штука.

Кстати, Mataro_, когда Вы вложили свои деньги и на какой вклад?

Но даже если он снимет эти поллимона, он же их обратно положит.
Это феликсы и рубены тратят бабки. Нижний уровень только вносит. Добровольно вносит. Снимает и снова вносит. Или даже не снимает.

Мавроди, как человек, не чуждый арифметики, прекрасно понимает, что степенная функция растёт очень быстро. Все пирамиды в мире натыкались на конечное количество участников. И падали. И хоронили под обломками судьбы участников. MMM - не самая грандиозная афера в мире. Била Миссисипская компания, была тюльпановая лихорадка в Голландии, были детища Чарльза Понци и Бернарда Мэддофа. В конце концов, Россия на протяжении последних ста лет на уровне государства (правительства) наступала на эти грабли не менее четырёх раз.

Вот Мавроди и придумал бредовую сказку про второй этап, про "закольцовывание", про "финансовый апокалипсис". Только никому не рассказывает, что это такое.
А бандар-логи прыгают и радуются... Апокалипсис, блин!
А сами надеются урвать и соскочить, как Глеб Михайлович.

Так вот, друзья пирамидасты, никуда ваш лохотрон за пределы стран непуганых идиотов (СНГ) не выйдет. В тех же штатах подобная деятельность называется словом "преступление" и влечёт волне конкретный тюремный срок. Хотите, я немножко процитирую из их законодательства? Вот, первое, что попалось. Штат Луизиана:
Louisiana
Competition Act

PART VIII. UNFAIR TRADE

Подчасть В. Пирамиды

?361. Определения

Применительно к данной подчасти:

(1) "Вознаграждение" означает выплату денег, передачу ценностей или любую финансовую прибыль. Вознаграждение не включает в себя:

(а) Выплату участнику на основании продажи закупленной продукции для реального использования или потребления, включая продукцию использованную или потребленную участником плана.
(b) Выплату участнику на коммерчески разумных условиях.

(2) "Оплата" означает выплату наличных денег или приобретение товара, услуг или нематериального ценностей. Оплата не включает в себя:

(а) Приобретение товара по цене, учитывающей продажу и не для последующей перепродажи.
(b) Приобретение товара, при условии, когда продавец предлагает выкупить товар у участника на коммерчески разумных условиях.
(с) Затраты участником времени и усилий при осуществлении продаж или рекрутировании.

(3) "Участник" означает лицо, внесшее деньги в осуществление пирамидальной схемы.

(4) "Лицо" означает физическое лицо, корпорацию, товарищество или любую ассоциацию, или некорпоративную организацию.

(5) "Осуществление" означает разработку, управление, учреждение или приведение в действие пирамидальной схемы.

(6) "Пирамидальная схема" означает любой план или действие, по которому участник оплачивает возможность получать вознаграждение, которое в большей степени обусловлено вовлечением в план или действие лицом других лиц, а не продажей товаров, услуг или нематериальных ценностей участникам или другими лицами, не вовлеченным в план или действие.

(7) "Коммерчески разумные условия" включают в себя выкуп продавцом по требованию участника при прекращении им деловых отношений с продавцом всего нереализованного товара, приобретенного участником у продавца в течение предыдущих двенадцати месяцев, и который не был в пользовании и находится в состоянии, пригодном для продажи, при условии, что данный выкуп осуществляется продавцом по цене не ниже девяноста процентов от фактической суммы, уплаченной участником при приобретении возвращаемого товара. Товар не может быть признан нереализуемым только по причине того, что более не поставляется продавцом на рынок, за исключением случая, что участнику было определенно заявлено в момент продажи, что товар является сезонным, снят с производства или является особым товаром, не подлежащим обратному выкупу.

?362. Осуществление пирамидальной схемы является нарушением закона

Ни одно лицо не имеет права осуществлять пирамидальную схему в штате Луизиана или содействовать осуществлению пирамидальной схемы в штате Луизиана.

?363. Нарушение закона; ответственность

Осуществивший пирамидальную схему в штате Луизиана или содействовавший осуществлению пирамидальной схемы в штате Луизиана подвергается штрафу в пределах десяти тысяч долларов или тюремному заключению с тяжелыми работами или без них на срок до десяти лет, или тому и другому вместе.

Это, правда, писалось для сетевого маркетинга. Но определение пирамидальной схемы вполне внятное и тюремный срок тоже весьма конкретный.
В европейских странах законодательство тоже вполне жестоко к пирамидастам. В Китае за подобную деятельность можно схлопотать до смертной казни.
3 / 1
Странник37
21:31, 06.03.2012
Идея Мавроди о финансовом апокалипсисе не нова по способу реализации. Такой вариант еще в 90-х предложил некий Н.М.Татаров "Светопреставление. Как и зачем делается апокалипсис", Глава 10. Технология Апокалипсиса (система опрокинутого рынка), ?5. Пал Вавилон, п.п. 5.2-5.6:
http://tatarow.narod.ru/10-5.htm
1 / 0
Marksman
22:35, 06.03.2012
От пользователя Глеб Михайлович
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить.

Дык! И я про то же.
Ничего-ничего. Мавроди уже поэкспериментировал в онлайне. Теперь начинается этап офлайновых провокаций.
Митинги-шмитинги...
Он всё делает, чтобы власть обратила на него внимание.
А дальше... как с тем котом - за хвост и об угол.
Вот только хватило бы у власти воли не просто Мавроди прижать, а добраться до всех, кто ему помогал. Кто брал деньги, гнал их наверх, присваивал себе. Десятников, сотников, тысячников.


2 SSWWL
От пользователя Глеб Михайлович
Нее, я их разделю на три части: часть положу на полугодовой депозит, часть сниму и часть оставлю как есть :-p

Видите.
Надо полагать, что 3 месяца назад он вложил в около 150круб. Сейчас он выведет (может быть) только начальный вклад. Следующий вывод он запланирует только на июнь. Можно считать, что цикл выплат для него - 6 месяцев.

И ещё про арифметику. Совершенно приколькольно посчитать, во что превратится 1 доллар, скажем, при годовом сверхдоходном депозите через 2 года. Через 3 года. Ведь после разморозки мавры "растут" тем же темпом.
Прикинем 1.6 в 24 степени. Или в 36-й ;-)
1 / 1
krag
22:53, 06.03.2012
От пользователя Marksman
Так вот, друзья пирамидасты, никуда ваш лохотрон за пределы стран
непуганых идиотов (СНГ) не выйдет.

:-D :lol:
От пользователя Marksman
Вот только хватило бы у власти
воли не просто Мавроди прижать, а добраться до всех, кто ему помогал. Кто брал деньги, гнал их наверх, присваивал себе. Десятников, сотников, тысячников.

:-D :lol:

[Сообщение изменено пользователем 06.03.2012 22:55]
0
pyuter666
23:28, 06.03.2012
Открыть свой бизнес, это не риск ? В среднем по СНГ из каждых 10ти бизнесов 8 - 9 прогорает !!! Люди остаются по уши в кредитах и с голой задницей.

Игра на биржах, вложение в какие то ценные бумаги и т. д.
Вы что то в этом соображаете ?
Или мало народу на этом прогорело ?

Держать деньги в банке, на депозите. Казалось бы самый надёжный вариант. НО !!!! С 1991 по 2012 год обанкротилось 2500 банков, я имею в виду СНГ( вот например http://vcex.ru/15). Вкладчики, как всегда, с голой задницей. Банкиры с чемоданами денег в тёплых странах. И Вам не кажется странным, что наши *заботливые* чиновники, не бьются в истерике из за этого, как от МММ

Ещё вариант, валюта. Но кто даст гарантию что завтра она не превратится в цветные фантики ??!!

Можно, конечно и дома под матрасом. Но инфляция 25% быстро их оприходует.

Так вот, люди дорогие. Всё абсолютно в этой жизни риск !
На сегоднешний день МММ 2011 наименьший из этих рисков !
Учитывая тэмпы роста Вы можете рискнуть малой суммой и в итоге быть с хорошим наваром !

И в конце концов ! У каждого есть своя голова на плечах !
Учитесь принимать самостоятельные решения.
3 / 2
SSWWLL
02:09, 07.03.2012
От пользователя Marksman
И ещё про арифметику. Совершенно приколькольно посчитать, во что превратится 1 доллар, скажем, при годовом сверхдоходном депозите через 2 года. Через 3 года. Ведь после разморозки мавры "растут" тем же темпом.
Прикинем 1.6 в 24 степени. Или в 36-й

И то и другое можно не считать. При 60 % дохода в лохотрон будет втянуто всё население Земли раньше 2-х лет.
0 / 3
SSWWLL
02:12, 07.03.2012
От пользователя Mataro_
Ваша задача теряет смысл на стадии задания условий, потому что:

Цитата:От пользователя:љMataro_
1. Выплаты делаются за счёт новых поступлений.
Спрашивается, причём здесь лохи?

Математику учат в школе.
Я математику бесплатно не преподаю.
2 / 3
Bronemaster
02:30, 07.03.2012
товарищ один на старости лет умом тронулся - решил играть на форексе. я его спрашиваю, а ему известно, сколько из форексовских спекулянтов оказываются в плюсе. в нормальном плюсе, а не в таком, что меньше процентов по вкладу в самом засраном банке. да, говорит, известно. в нормальном плюсе где-то около одной сотой процента от общего числа. и почему, спрашиваю, ты думаешь, что попадешь в эту сотую процента, а не в число остальных? ну дык, говорит, они же лохи. а я-то не лох...
4 / 0
masterБой
10:08, 07.03.2012
В штатах есть закон о пирамидах. Но в любом законе есть уточнения, в США говорится если в пирамиде ОБЕЩАЕТСЯ прибыль идет уголовная ответственность , так как в пирамиде ммм открыто говорится что вы все можете потерять и вам могут ничего не дать и вообще не участвуйте там. А коль добровольно начал играть это уже твое личное дело.
0 / 1
Marksman
11:25, 08.03.2012
Глеб Михайлович, к чему эти кривляния?

masterБой, Вы читать умеете, иди только писать?
Бить будут не по паспорту, а по морде.
"Любой план или действие, при котором участник получает доход (даже малая часть дохода) от взносов вновь привлечённых участников, есть финансовая пирамида".
При чём тат какие-то "обещания"?
Любое лице (юридическое, физическое, не важно) осуществляющее такой план или действие, нарушает закон и является преступником.
А вот дальше там как раз обещания - штрафы и тюремные сроки.
2 / 2
Странник37
15:31, 08.03.2012
От пользователя Marksman


От пользователя Marksman


Не тупи.В банке участник получает часть дохода от взносов вновь привлечённых участников или ты считаешь что человек взявший и выплачивающий кредит не является вновь привлечённым участником,а ведь его выплаты это часть дохода вкладчика.Про страховку и пенсионный фонд я вообще не говорю-пирамиды в чистом виде.Так что если ты вкладчик,застрахован и отчисляешь в пенсионный фонд то беги пиши чистосердечное :lol: :lol: :lol:
4 / 1
Marksman
18:30, 08.03.2012
От пользователя Странник37
В банке участник получает часть дохода от взносов вновь привлечённых участников

А можно с этого места подробнее? Только своими словами, без ссылок на гугл и "банковский мультипликатор".

От пользователя Странник37
ты считаешь что человек взявший и выплачивающий кредит не является
вновь привлечённым участником,

Я считаю, что человек, взявший кредит, купил у банка услугу - предоставление некоторой суммы взаймы. При этом он обязался эту услугу оплатить. Добровольно. Его никто не привлекал.
Чё там дальше-то?

От пользователя Странник37
а ведь его выплаты это часть дохода вкладчика.

Естественно.
Вкладчик купил у банка совсем другую услугу - хранение собственных денег и выполнение по своему поручению банком операций с этими деньгами.

Не наблюдаю тут финансовой пирамиды.
Вот если банк будет привлекать вкладчиков исключительно процентными ставками даже в размене 5%, и будет выплачивать деньги только использую вклады новых вкладчиков, то такой банкир, несомненно, подлежит принародной кастрации.

Если Вы сравниваете ваше пушерское сообщество с банком, то почему нет второй стороны банковской деятельности - кредитной?
Например, если я завтра вложу $10K на сверхдоходный депозит на 12 месяцев (хотите?), то через год я буду иметь возможность (или право?) снять примерно 4 миллиона баксов (не рублей, блин, баксов!). Так вот, я готов взять сейчас у системы "в кредит" на год, скажем в полмиллиона баксов под 100% годовых.
Как Вам сделка?
1 / 2
Странник37
19:06, 08.03.2012
Я считаю, что человек, взявший кредит, купил у банка услугу - предоставление некоторой суммы взаймы. При этом он обязался эту услугу оплатить. Добровольно. Его никто не привлекал.
Чё там дальше-то?
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Как не привлекал?Ну тогда и в МММ некого не привлекают.Реклама ведь не считается да
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
"Любой план или действие, при котором участник получает доход (даже малая часть дохода) от взносов вновь привлечённых участников, есть финансовая пирамида".
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Заёмщик это, как и вкладчик -вновь привлечённый участник .Или ты считаешь что только вкладчики участники.Ты получаешь часть дохода от взноса(оплата % по кредиту)от вновь привлечённых участников.
"Любой план или действие,
1 / 1
Marksman
22:02, 08.03.2012
От пользователя Странник37
.Или ты

Я бы предпочел обращение "Вы".

От пользователя Странник37
считаешь что только вкладчики участники

Вкладчики участники чего?
Вкладчики в банк - обычные покупатели вполне конкретной услуги.
У меня есть банковская карта.
У меня есть счёт в банке.
Банк по моему поручению выполняет банковские операции с моими деньгами. Точно также как автомойка моет мой автомобиль.
При этом я не являюсь "участником" ни банковского бизнеса ни автомоечного.
Я даже однажды брал в банке кредит на покупку квартиры. Это совсем другая услуга. Но эта услуга была мне нужна, а банк мне её предоставил на условиях, которые оказались для меня приемлемыми. В чём вопрос?
Я с этих денег (которые взял в кредит) никаких дивидендов не получил. Более того, оплатил эту услугу.
В обоих случаях, банк оперирует с вполне конкретными рублями. От меня он получает рубли и я от него получаю рубли. Сам банк (в отличие от десятников-сотников-тысячников...-стомиллионников ) никаких рублей не печатает.
И самое главное отличие - банк может работать при конечном числе клиентов. Ему не требуется для нормального функционирования непрерывное увеличение количества "участников регаты". Увеличение, конечно, желательно для расширения рынка, не оно не является основопологающим требованием, в отличие от финансовой пирамиды.

Странник37, Вы э... как бы помягче сказать...

Вы лучше ответьте на мои вопросы, с которых плавно съехали в демагогию Ваши коллеги Глеб Михайлович, Mataro_ и masterБой.

[Сообщение изменено пользователем 08.03.2012 22:58]
1 / 0
Странник37
23:05, 08.03.2012
Какие ответы ты ждёшь ,ты сам задаёшь вопросы сам же на них отвечаешь и в следующем посте сам же опровергаешь свои ответы . :lol:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Любой план или действие, при котором участник получает доход (даже малая часть дохода) от взносов вновь привлечённых участников, есть финансовая пирамида".
Твой пост ?
Участник чего :-D
Вкладчики в м м м - обычные участники фин соц сети в которую они вступили добровольно без гарантий условий и обещаний.И договорились считать внутренней валютой своей соц сети -Мавро.Если кому-то это не нравится это его проблемы.По поводу Рубена так он каждый год ездит в Тай и чё ему теперь отказаться от этого .Типа Marksman меня не так поймёт ,обидется.Ну я собираюсь туда с процентов сьездить че не ехать обидешься Будешь потом кричать что мол я со всеми бабками пирамиды свалил на ПМЖ и пирамида рухнула :lol:
0 / 1
Marksman
23:39, 08.03.2012
От пользователя Странник37
Любой план или действие, при котором участник получает доход (даже малая часть дохода) от взносов вновь привлечённых участников, есть финансовая пирамида".
Твой пост ?

Мой. Я процитировал законодательство штата Луизиана. И?

От пользователя Странник37
Участник чего

Того самого. Плана или действия. Не ООО, не ЗАО. А именно плана или действия.
Турма, однако. Но это в Штатах.

От пользователя Странник37
Ну я собираюсь туда с процентов сьездить че не ехать обидешься Будешь потом кричать что мол я со всеми бабками пирамиды свалил на ПМЖ и пирамида рухнула

Да не... не обижусь. Обращение "на ты" меня больше обижает.
"Съездить в Тай на проценты"... эх...
За последние полгода два моих сотрудника в Таиланд слетали просто так. На зарплату.
А Вас я не знаю, про Ваше ПМЖ тоже не в курсе.
Ответы-то будут? Или тоже тихо так...
0
Странник37
23:54, 08.03.2012
Вы это множественное число ну типа Я ТЫ ОН ОНА ,МЫ ВЫ ОНИ
Это моё мнение,я не претендую на оригинальность но и менять что-то в угоду кому-то даже из вежливости не собираюсь.
По поводу управляющего я думаю это к его заму обращайся.
1 / 0
Странник37
00:20, 09.03.2012
Вклад в банк это участие( действие )в банковской операции так .Процент по вкладу это часть дохода от взносов вновь привлечённых участников (оплата % по кредиту) так.Значит пирамида так.
0 / 1
SSWWLL
11:52, 09.03.2012
От пользователя Странник37
Вклад в банк это участие( действие )в банковской операции так .Процент по вкладу это часть дохода от взносов вновь привлечённых участников (оплата % по кредиту) так.Значит пирамида так.

Вы заблудились в трёх соснах.
Про банки мы же говорили выше.
0 / 1
SSWWLL
12:06, 09.03.2012
От пользователя Странник37
Вы это множественное число ну типа Я ТЫ ОН ОНА ,МЫ ВЫ ОНИ

Вы ? это принятая в нашем обществе норма обращения к посторонним взрослым людям. На письме ? с заглавной буквы.

От пользователя Глеб Михайлович
Да все правельно Вы - это обращение к множеству, тьма по русски. Вроде 1000, больше 999. Т.е. по сути, по русски, обращение на вы это обращение не к конкретному лицу, а группе лиц. И подразумевает как бы ни к кому.
Поэтому и говорили: Иду на ты.

Куда Вы лезете в вопросы грамотности с своими знаниями уровня первоклассника-второгодника?

У Вас написано ?правельно?, а нужно писать ?правильно?.

У Вас написано ?по русски?, а нужно писать ?по-русски?. (Причём ошибка повторена дважды.)

Древнерусскую единицу счёта ?тьма? Вы приравняли к 1000. На самом деле она равнялась 10 000.

?Иду на ты? ? это Вы откуда такой бред взяли? В русской истории известно только изречение Святослава ?Иду на вы?, которое он посылал своим врагам, когда пускался в военные походы. Т.е. он так выражал объявление войны.

От пользователя Глеб Михайлович
Это так для справки, и общего развития.

Вам бы развиться. Раз в сто. Ну чтобы выйти на средний уровень этого форума.

PS
Теперь уже не вызывает удивления Ваша пространная болтовня по поводу МММ. Вы в математике разбираетесь также плохо, как и в остальных школьных предметах. Таким, как Вы, как раз место в МММ.
:-D

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2012 12:08]
0
3652460
14:08, 09.03.2012
Меня больше всего смешит калькулятор на сайте МММ-2011 :-D Так какие-то совершенно запредельные проценты.... :-D
2 / 2
SSWWLL
14:57, 09.03.2012
От пользователя 3652460
Меня больше всего смешит калькулятор на сайте МММ-2011 Так какие-то совершенно запредельные проценты....

Лохи в математике ничего не смыслят ? им любой сойдёт.

?На жадину не нужен нож:
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь.?
:-)
2 / 2
SSWWLL
14:59, 09.03.2012
От пользователя Глеб Михайлович
Цитата:От пользователя:љSSWWLL
Лох ? это судьба. ї

И контрольный вопрос.
Вы конфеты кушаете?
А когда кушаете вы обертку разворачиваете, или лупите не разворачивая?
У меня такое подозрение что "развернуть" не получается у вас, потому что если судить по вашим постам то для вас важнее не содержание, а как оно выглядит.

Я достаточно хорошо разбираюсь в ?содержании? многих предметов.
Личные особенности мышления, спасибо природе.
1 / 2
SSWWLL
15:08, 09.03.2012
От пользователя Глеб Михайлович
Для вас решающими являются математические выкладки, правила правописания, цифры в голове.

Разумеется. Сначала человек учится ходить, а потом уже путешествует, открывает новые земли, устанавливает рекорды и т.д.
А Вы хотите себе внушить, что можно, не умея делать обычные шаги, завоёвывать кубки в марафонском беге.

От пользователя Глеб Михайлович
Знаете мне не интересно как "работает" электричество, чо за движение там заряженых частиц. Я щелкаю ВКЛЮЧАТЕЛЬ загорается свет. Все достаточно!

Вы лукавите.
Вам недостаточно просто щёлкнуть выключателем и зажечь лампочку. Вы хотите, не меняя электрической схемы, включить своим выключателем не только свет во всём городе, но ещё и северное сияние над Уралом зажечь. Для этого Вы беспрерывно тупо дёргаете за выключатель днями и ночами, и верите, что благодаря этим манипуляциям Вы рано или поздно достигните желаемого.

От пользователя Глеб Михайлович
Вам недоступно великое...

Угу. Мании величия у меня нету.
:-)
1 / 1
Странник37
17:03, 09.03.2012
От пользователя SSWWLL

Я достаточно хорошо разбираюсь в ?содержании? многих предметов.
Личные особенности мышления, спасибо природе.
От пользователя SSWWLL

Угу. Мании величия у меня нету.
0 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.