В многоквартирных домах электроэнергию воруют соседи и арендаторы

Осел-оборотень
16:59, 03.02.2012
От пользователя Ceмён Семёныч
И они ЕЩЁ РАЗ платят по этим приборам.

:-D ага
5 / 0
Ретвизан
17:00, 03.02.2012
От пользователя news@e1.ru
Завышенная сумма за электроэнергию - повод для муниципальной проверки.


:cool: Несмотря на то, что порядок начисления платы за жилищно-коммунальные услуги чётко установлен и регламентирован соответствующими законодательными и нормативно-правовыми актами, ООО ?ЕРЦ? города Екатеринбурга неправомерно, самовольно интерпретирует эти руководящие документы, производя ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ СВЕРХНОРМАТИВНЫЕ НАЧИСЛЕНИЯ за коммунальные услуги!
Так, в соответствии с п.23 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (в редакции Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 года ? 354), цитирую (копирую) дословно:

- (п.п.1 п.3 Приложение ? 2 к Постановлению Правительства РФ ? 307 от 23.05.2066 года) - размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в жилом и в нежилом помещении, оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета или не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета, определяется по формуле:
P = VD x Vi.p. x Tky;
Vn.p. +Vn.n.
(9)
где:
VD ? объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды, горячей воды, газа или электрической энергии), фактически потребленный за расчетный период, определенный по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета в многоквартирном доме или в жилом доме (куб. м, кВт ? час);
Vn.p ? суммарный объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды, горячей воды, газа или электрической энергии), потребленный за расчетный период в жилых или нежилых помещениях, оборудованных приборами учета, измеренный индивидуальными приборами учета, а в коммунальных квартирах ? общими (квартирными) приборами учета (куб. м, кВт ? час);
Vn.n ? суммарный объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды, горячей воды, газа или электрической энергии), потребленный за расчетный период в жилых или нежилых помещениях, не оборудованных приборами учета, определенный для жилых помещений ? исходя из нормативов потребления коммунальных услуг по формулам 3 и 5, для нежилых помещений ? в соответствии с пунктом 20 настоящих Правил (куб. м, кВт ? час);
Vi ? объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды, горячей воды, газа или электрической энергии), потребленный за расчетный период в i-том жилом или нежилом помещении, оборудованном прибором учета, измеренный индивидуальным прибором учета, а в коммунальных квартирах ? общим (квартирным) прибором учета, или в i-том жилом или нежилом помещении, не оборудованном прибором учета, определенный для жилого помещения ? исходя из нормативов потребления коммунальных услуг по формулам 3 и 5, для нежилого помещения ? в соответствии с пунктом 20 настоящих Правил (куб. м, кВт ? час);
Tky ? тариф на коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и водоотведения ? руб./куб. м; для электроснабжения ? руб./ кВт ? час);
Однако, согласно документу (исх.? 18186 от 26.12.2011 года) за подписью заместителя директора ООО ?ЕРЦ? Е.А. Бересневой, в нарушение установленного руководящими документами порядка расчёта платы за коммунальные услуги, на практике используется не предусмотренная действующими нормативно-правовыми актами СФАБРИКОВАННАЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ формула расчёта, способствующая неправомерному и необоснованному её завышению:
Pky3.i = ( Vd___________ xVi.p.-Vi.p.) x Tky
Vn.p.+Vn.n.
Например, в данном, конкретном случае ? как минимум к двойному начислению за общедомовое потребление электроэнергии!
Принимая к тому же во внимание и то обстоятельство, что объём индивидуального потребления электроэнергии при отсутствии индивидуального прибора учёта в жилом помещении определяется в соответствии с Постановлением РЭК Свердловской области от 16.06.2010 года ? 70-ПК и уже включает в себя расходы электроэнергии для содержания мест общего пользования!
Таким образом, систематические, необоснованные, сфальсифицированные сверхнормативные вменения платы за коммунальные ресурсы, неопровержимо свидетельствуют о том, что ООО ?ЕРЦ? города Екатеринбурга создана устойчивая система причинения имущественного ущерба собственникам, путём обмана и злоупотребления их доверием.
С учётом тех обстоятельств, что ООО ?ЕРЦ? обслуживает большинство многоквартирных домов в городе Екатеринбурге, наиболее вероятно ? подобным противоправным способом ? общий ущерб, причиняемый множеству собственников жилья, по своим размерам, очевидно огромен! :ultra:
6 / 0
17:23, 03.02.2012
От пользователя Ceмён Семёныч
Совет. Сходите к этим коммерсам - там стоит ещё один прибор учета. И они ЕЩЁ РАЗ платят по этим приборам.
Сходите чисто из интереса.


Сходили, конечно и посмотрели. У коммерсов ПУ стоит и они платят напрямую "Екатеринбургэнергосбыту". Но и жильцы платят, поскольку общедомовой прибор учитывает ресурс, потреблённый коммерсами. Вот только у коммерсов ежемесячное потребление - 1 МВт/ч. И этот 1 МВт/ч или 2400 рублей/месяц раскидывается на 28 квартир в доме. И УК, которая обязана 2 раза в год как минимум осматривать ОИ и в том числе ВРУ как будто об этом не знала. Ну, ничего, у них в апреле ежегодный отчёт перед собственниками. Я уже решил. что мы им 50-60% стоимости услуг срежем за такое "управление и содержание ОИ" и потребуем перерасчёта за квартплату.
5 / 0
MVladimir
17:40, 03.02.2012
а парковщики значит не у дел?
1 / 1
Эрик Картманез
17:43, 03.02.2012
Страна воров , быдла и наркоманов .

Пока комп ломаеш в аптеке приходят сука толпами РОЖИ и скупают десятками инсулиновые шприцы и йот .
Домой идеш - в подъезде подонки .
Телек включаеш - еврейские морды .
6 / 5
Whо
17:58, 03.02.2012
ОПЯТЬ ПРОГРАММИСТЫ ВИНОВАТЫ :lol:
5 / 0
MVladimir
17:59, 03.02.2012
От пользователя Who? (Продам рынду)
ОПЯТЬ ПРОГРАММИСТЫ ВИНОВАТЫ

Чобайс?
4 / 1
Бобосик
18:00, 03.02.2012
В соседней теме про бенз, в данной-про электричество! Точно скоро конец СВЕТА будет! Покупаем все свечки! :-(
4 / 1
MVladimir
18:01, 03.02.2012
От пользователя mail_zeBR@
Покупаем все свечки!

ввести поглубже и поджечь?
2 / 3
Ceмён Семёныч
18:03, 03.02.2012
От пользователя Eric:)_Carmanez_182
Страна воров , быдла и наркоманов .



На Кавказ езжайте. Там все кулютурные, намаз делают регулярно и стариков уважают. :cool:
5 / 0
Бобосик
18:03, 03.02.2012
От пользователя MVladimir

Идиот? Себе введи петарду и подожги! Умник, б..!
3 / 1
MVladimir
18:04, 03.02.2012
От пользователя mail_zeBR@
Идиот? Себе введи петарду и подожги! Умник, б..!

Вам фейерверк и Фейербах....рекомендую :lol:
1 / 2
Бобосик
18:05, 03.02.2012
От пользователя MVladimir
Вам фейерверк и Фейербах....рекомендую

Вы случайно не ВВП?
2 / 1
castilio
18:36, 03.02.2012
Зачем дурочка включать, наш дом больше года не может понять что в счетах за электроэнергию приходит. Все платят регулярно. Управляющая в отказе. Никто её заставить не может! Так и платят за общедомовое по 600-900р. Это сколько уже народ переплатил!?!?!?
10 / 1
20:23, 03.02.2012
От пользователя castilio
Управляющая в отказе. Никто её заставить не может! Так и платят за общедомовое по 600-900р. Это сколько уже народ переплатил!?!?!?


Создавайте ревизионную комиссию из числа собственников и требуйте у укашки первичные документы на проверку по вашему дому. Дня 2-3 потеряете, зато поймёте ная...т вас или нет, и если ная..т, то где и как. Укашка, кстати, не вправе отказать собственникам в ревизии. Откажется - не утверждайте годовой отчёт, ибо нет актов о выполненных работах - нет денег.
6 / 0
zfy58
22:09, 03.02.2012
А если люди живут на первом этаже и что платить за весь подьезд в двенадцать этажей.
На сколько знаю, в киосках стоят счётчики. Значит берут деньги с киоска и с дома.

Счётчики считают относительно. У нас в гаражном коперативе счётчик стоял на подстанции за 500 метров от потребителей. Платили 200 - 400 процентов за элетроэнергию ( и за потери в кабеле). Думали, что воруют. Пришёл новый старший и перенёс счётчик ближе к горожам. Результат налицо. Разница стала 20 - 30 процентов. (скидка потерь на общем счётчике даётся 10 процентов). Вывод: ставте счётчик как можно ближе к потребителю.
5 / 0
deveel
22:50, 03.02.2012
От пользователя zfy58
Вывод: ставте счётчик как можно ближе к потребителю.

И провода с минимальным сопротивлением (потолще)
3 / 0
Эрик Картманез
23:15, 03.02.2012
От пользователя Ceмён Семёныч
На Кавказ езжайте. Там все кулютурные, намаз делают регулярно и стариков уважают.


Облей себя бензином и сожги
0 / 5
Ослябя!
00:02, 04.02.2012
От пользователя Госдепї
можно подождать пока умрет поколение совков.


Госдеп, желает смерти своим родителям, он хоть понимает, что написал? :-(
9 / 1
Тувистопипланежпонасту
00:12, 04.02.2012
От пользователя Ослябя!
Госдеп, желает смерти своим родителям, он хоть понимает, что написал?

да он олень...базарит не думая...ему забор жмет
7 / 1
Paty
10:36, 04.02.2012
От пользователя по рецепту бабушки Огафьи
да он олень...базарит не думая...ему забор жмет

так ему платят не за то, что он думает
4 / 0
pavel_sol
11:02, 04.02.2012
От пользователя 99Fr
В городе появились волшебники!!! Каким образом перепрограммируя свой счетчик можно заставить платить соседей если он подключен на нагрузку к твоей квартире и опломбирован......... научите пожалуйста))

Это не в городе появились волшебники, а в областном министерстве энергетики и ЖКХ набрали абсолютно безграмотных спецов или из числа родственников, или за соответствующую мзду.
4 / 0
Дама из Амстердама
16:14, 04.02.2012
Поделюсь опытом:
у нас в доме ТСЖ на 1 наш дом. Вода у всех на счетчиках, электросчетчики у части однотарифные, большинство уже на 2-тарифные поменяли. Каждый месяц электрик обходит все счетчики, проверяет показания и время от времени заглядывает, не подключил ли кто чего несанкционированно. Шкафы со счетчиками закрыты на замки, ключ консьерж выдает только электрику.
В ТСЖ жильцы раз в год выбрают комиссию, которая снимает два раза в год показания общедомовых счетчиков, составляют акт. В доме есть арендаторы, которые приносят нам одни прибыли. Состояние их электросетей проверяет наш же электрик с комиссией жильцов и привлечением сторонних электриков для надежности. То же по воде и отоплению.
С освещением подъездов и двора все в порядке.
В конце каждого отопительного сезона комиссия дает отчет, сколько реально денег ушло на оплату услуг поставщикам эл/эн, воды, тепла. Обычно вылазит нехилая экономия на тепле, т.к. берут с нас по нормативу, а дом платит теплосетям по общедомовому счетчику. Общим собранием решаем, на что потратить этим летом излишки: то ли крышу перестелить, то ли детскую площадку обновить, то ли стены в подъезде подкрасить, то ли вентили в подвале заменить.Статей по общедомовому потреблению в квитанциях нет вообще, они включены в содержание жилья. Ни на что отдельно мы уже не сбрасываемся.

Может, мы платим в конце концов и не меньше, но все исключительно прозрачно.
Тем же общим собранием решено давно отключать от эл/эн неплательщиков по 3 месяца и более. Это достаточное основание и для судов.
В этом году я сама вхожу в состав правления ТСЖ (мы меняемся все время) - говорю не с чужих слов.
Кому не нравится обслуживание своей УК - сделайте так же, кто вам не дает!

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2012 19:28]
6 / 0
Дама из Амстердама
19:36, 04.02.2012
От пользователя Docker
Автор: Docker (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 03 Фев 2012 17:23




Цитата:
От пользователя: Ceмён Семёныч

Совет. Сходите к этим коммерсам - там стоит ещё один прибор учета. И они ЕЩЁ РАЗ платят по этим приборам.
Сходите чисто из интереса.




Сходили, конечно и посмотрели. У коммерсов ПУ стоит и они платят напрямую "Екатеринбургэнергосбыту". Но и жильцы платят, поскольку общедомовой прибор учитывает ресурс, потреблённый коммерсами. Вот только у коммерсов ежемесячное потребление - 1 МВт/ч. И этот 1 МВт/ч или 2400 рублей/месяц раскидывается на 28 квартир в доме. И УК, которая обязана 2 раза в год как минимум осматривать ОИ и в том числе ВРУ как будто об этом не знала. Ну, ничего, у них в апреле ежегодный отчёт перед собственниками. Я уже решил. что мы им 50-60% стоимости услуг срежем за такое "управление и содержание ОИ" и потребуем перерасчёта за квартплату.


Берите управление в свои руки. Организуйте ТСЖ. Собрание собственников - высший орган в доме. Если коммерсы - арендаторы, диктуйте им свои условия - чтобы заключили договор на поставку коммуналки через ваше ТСЖ - тогда вы их будете во всем контролировать. Не захотят - нафиг выгнать. Если они собственники, будет сложнее, но тогда они станут членами ТСЖ с 1 голосом, вы их тоже задавите.
А такую УК гнать в шею. Перейдите к другим.
Вся проблема в том, что люди собственность на жилье получили, а нести ответственность и призводить управление этой собственностью еще не научились. Надо осваивать. А не ждать от чужих дядей, что все само поделается.
4 / 0
Политрук
21:27, 04.02.2012
От пользователя Молодой и продуктивный

что ты знаешь о "совке" ребенок ?
кроме того что слышал от когото.
когда Миша-Меченый начал свое словоблудие
1985м ты еще пеленки почил.
3 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.