В Свердловской области, возможно, начнут производить топливые торфобрикеты

gregor01
14:38, 31.01.2012
да смок тогда ваще в городе будет месяцами стоять.
0
shemyr
15:42, 31.01.2012
в Алапаевске сейчас наверно ура кричат .. узкоколейку подправят ..будем в супермаркетах в целлофановых мешочках брикеты покупать.. как в Швейцарии .. вообще-то мы на 3 месте по торфу после Томска и Хантов..

при грамотном подходе Алапаевск это Эльдорадо.. Германия закупает дорогущий канадский торф в огромных количествах..
углём там мало топят и в основном на юге .. а так торфяными брикетами..

[Сообщение изменено пользователем 31.01.2012 15:51]
1 / 0
Orin (Партия Теплотрассы)
15:47, 31.01.2012
От пользователя антилибераст
Пол Германии углём отапливают свои дома.

Дикари-с! :-D
1 / 0
***Гигантский пряник***
15:55, 31.01.2012
Что за "Топливые торфобрикеты"????
Сопливые, что ли?
0
Ceмён Семёныч
16:00, 31.01.2012
От пользователя Orin (Партия Теплотрассы)
Чота я не понял. Куча ж контор есть, которые топливом на основе торфа торгуют. В чем инновации и прогресс?



Дык, они как торгуют? Откат платят? А кому? Вот то-то... :ultra:
0
Танукавод
12:31, 01.02.2012
Хорошо забытое старое, наконец то вспомнили, что ресурсы под ногами валяются. Когда реализуют, вот вопрос.
0
MVladimir
12:34, 01.02.2012
От пользователя призрак дома на бугре
газ нужно за бугор поставлят

троф надо вдувать в трубу....Северный поток же уже есть
0
Orin (Партия Теплотрассы)
12:35, 01.02.2012
От пользователя Ceмён Семёныч
Дык, они как торгуют? Откат платят? А кому? Вот то-то... :ultra:

Ох... Увы мне, не подумал о голодающих чиновниках. Как дальше с этим жить? :-D :lol:
0
Vitaly Sun
12:45, 01.02.2012
От пользователя достали Вы уже
Хорошо забытое старое, наконец то вспомнили, что ресурсы под ногами валяются. Когда реализуют, вот вопрос.

Мну по молодости избушку на Шарташе снимал...Простую печку топить торфом 8( чтоб тобю не довелось. Золы больше получается, чем исходника :-( Технологии сжигания другие нужны. Обычную ТЭЦ "завалить" наглушняк меньше недели хватит :weep:
0
MVladimir
12:48, 01.02.2012
От пользователя Vitaly Sun
Простую печку топить торфом чтоб тобю не довелось. Золы больше получается, чем исходника Технологии сжигания другие нужны. Обычную ТЭЦ "завалить" наглушняк меньше недели хватит

продавать удобно-объем большой и расход постоянный
0
Vitaly Sun
12:56, 01.02.2012
От пользователя MVladimir
продавать удобно-объем большой и расход постоянный

ТЭЦ специальные строить-разрабатывать нужно, "типа в кипящем слое" и тд. Иначе снова лампочка Ильича получится...
ПЫСЫ Выкрутил Ильич одну лампочку в 40 свечей в своём кремлёвском кабинете, и где-то в далёёёком подмосковном деревенском поселении в избе крестьянина, засветилась другая.....Кстате Шатурская станция тогдашняя тоже на торфе работала :-D
0
MVladimir
13:01, 01.02.2012
От пользователя Vitaly Sun
ТЭЦ специальные строить-разрабатывать нужно, "типа в кипящем слое" и тд. Иначе снова лампочка Ильича получится...

ничего....экибаз жуют, пережуют и торф без КС
0
zloyi
14:45, 01.02.2012
"31 Январь 2012, 12:00
E1.RU (news@corp.e1.ru)
В Свердловской области, возможно, начнут производить топливые торфобрикеты "

Топливые...? Уже по опечатке в новости понятно - что..., что-то здесь не так...
0
news@e1.ru
00:08, 02.03.2012
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.