Пригородные компании смогут не повышать цены на проезд в электричках
n
news@e1.ru
09:38, 14.11.2011
б
Безработный Уралец
09:46, 14.11.2011
Это чо за такие пригородные компании?? обласнеки чтоли?
m
MVladimir
09:50, 14.11.2011
вчера наблюдал картину-перонный контроль на ст.Шарташ, Екатеринбург и Первомайской-контролеров больше, чем пассажиров...Еще ходят контролеры по вагонам с убогими охранниками
х
хомяк радостный и корректный
09:51, 14.11.2011
наш то клоун на шабаше губеров с презиком речь токал, все о жд своей беспокоицо...
л
Луженая Глотка™ © ®
09:52, 14.11.2011
наш то клоун на шабаше губеров с презиком речь токал, все о жд своей беспокоицо...
Мну бы ево отправил шпалы тесать
ф
Форумные посиделки
10:01, 14.11.2011
РЖД Гумно!
m
MVladimir
10:04, 14.11.2011
РЖД Гумно!
только менеджеры оттуда хорошие
10:08, 14.11.2011
15 миллиардов. Потрясающе.
За эти деньги еще несколько станций метро построить можно, а они их в гнилые электрички.
За эти деньги еще несколько станций метро построить можно, а они их в гнилые электрички.
р
Ретвизан
10:24, 14.11.2011
Всё это наверняка связано исключительно с предстоящими выборами, а затем, скорее всего, наверстается ещё более опережающими темпами.
u
USA Today
10:27, 14.11.2011
Сапсаны в области просто великолепны.
10:28, 14.11.2011
Могут не повышать. А могут и повышать? Ну там на какие-нибудь другие нужды )
m
morskoy
10:30, 14.11.2011
Сначала выкупили РЖД за копейки, потом отделили электрички в самостоятельные ОАО, потом взвинтили этим ОАО плату за пользование ЖД и вагонами, и вуаля, можно поднимать плату за проезд и тянуть бабло из бюджета...как они задрали уже все...
i
Ikar_x
10:51, 14.11.2011
Пора бы уж признаться что эффективность за счёт раздробления РЖД на множество конторок упала ниже плинтуса.
Яркий пример - линия Дружинина-Михайловский завод. Она была закрыта на некоторое время по причине как бы нерентабельности. Но фактически состав продолжал курсировать, только пассажиров не принимал - ездили на нём только рабочие. То есть полупустой поезд гонять рентабельно, а садить на этот поезд пассажиров нерентабельно - тупо потому что пригородная компания не может договорится с той структуркой которая этот поезд гоняет.
Или такой беспредел: в прошлом году я добирался с перекладными. Сначала по маршруту Ижевск-Балезино, затем Балезино-Пермь. Так вот, несмотря на то что ветка Ижевск-Балезино длиннее, и там курсируют комфортные общие вагоны (народу мало - можно считать практически плацкарт) стоимость там в полтора раза дешевле чем на ветке Балезино-Пермь. Тупо потому что пригородные компании Удмуртии и Кировской области смогли договорится, а пригородная компания Пермской области договорится не смогла. В результате билеты на электропоезд даже не продавались в кассе Балезино, их можно было купить только в электричке.
Вот к такому бардаку и привело растаскивание пригородных перевозок по независимым конторам.
Конторы работают неэффективно сами по себе, не могут договорится с друг другом что в разы усугубляет неэффективность, а расплачиваются за все их склоки простые пассажиры.
Яркий пример - линия Дружинина-Михайловский завод. Она была закрыта на некоторое время по причине как бы нерентабельности. Но фактически состав продолжал курсировать, только пассажиров не принимал - ездили на нём только рабочие. То есть полупустой поезд гонять рентабельно, а садить на этот поезд пассажиров нерентабельно - тупо потому что пригородная компания не может договорится с той структуркой которая этот поезд гоняет.
Или такой беспредел: в прошлом году я добирался с перекладными. Сначала по маршруту Ижевск-Балезино, затем Балезино-Пермь. Так вот, несмотря на то что ветка Ижевск-Балезино длиннее, и там курсируют комфортные общие вагоны (народу мало - можно считать практически плацкарт) стоимость там в полтора раза дешевле чем на ветке Балезино-Пермь. Тупо потому что пригородные компании Удмуртии и Кировской области смогли договорится, а пригородная компания Пермской области договорится не смогла. В результате билеты на электропоезд даже не продавались в кассе Балезино, их можно было купить только в электричке.
Вот к такому бардаку и привело растаскивание пригородных перевозок по независимым конторам.
Конторы работают неэффективно сами по себе, не могут договорится с друг другом что в разы усугубляет неэффективность, а расплачиваются за все их склоки простые пассажиры.
к
Капитан_Командор
10:56, 14.11.2011
продавать в электричках прессу, полезные мелочи, пирожки и прочее
Ну все, теперь шаурмой в вагонах начнут торговать, а контролеры с охранником песни под баян петь
m
morskoy
11:47, 14.11.2011
Да уж, у нас в сране выгодно только нефть с газом тянуть, остальное, по словам "слуг народа" невыгодно, ну и на кой нам такие "эффективные менеджеры"???
m
max_har
11:53, 14.11.2011
ФСТ установила понижающий тариф за пользование железнодорожной инфраструктурой.
как тока перед выборами не изголяютсо уроды... раньше думать башкой нада было, а щас
m
morskoy
12:31, 14.11.2011
Ога, "смогут не повышать" и "не смогут повышать" очень разные понятия.
m
MVladimir
12:33, 14.11.2011
Ога, "смогут не повышать" и "не смогут повышать" очень разные понятия.
13:05, 14.11.2011
Пригородные компании смогут не повышать цены на пр..
До выборов не смогут,а после за все отыграются.
р
рр77
13:22, 14.11.2011
Народ освистал "Единую Россию" на митинге
http://9 e-maya.ru/forum/index.php?topic=285.msg1006110#msg1006110
(убрать пробел после девятки)
http://9 e-maya.ru/forum/index.php?topic=285.msg1006110#msg1006110
(убрать пробел после девятки)
14:10, 14.11.2011
15 миллиардов. Потрясающе.
За эти деньги еще несколько станций метро построить можно, а они их в гнилые электрички.
За эти деньги еще несколько станций метро построить можно, а они их в гнилые электрички.
Замечательный распил, чо.
Как в том анекдоте
Видишь мост? Нет. Вот на эти и пьем.
m
m30b34
15:07, 14.11.2011
заголовок бы звучал гораздо приятнее если бы был заместо
"Пригородные компании смогут не повышать цены на проезд в электричках"
"Пригородные компании не смогут повышать цены на проезд в электричках"
"Пригородные компании смогут не повышать цены на проезд в электричках"
"Пригородные компании не смогут повышать цены на проезд в электричках"
n
news@e1.ru
01:10, 15.12.2011
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.