Названа предварительная причина схода вагонов на станции

news@e1.ru
17:09, 11.10.2011
Из-за ЧП повреждены пути и разрушено 30 метров железнодорожного полотна.

Оригинал статьи

[Сообщение изменено модератором 11.10.2011 17:37]
3 / 1
Дилдодиллер
17:23, 11.10.2011
Это сейчас хорошо все обошлось, а что если б это был пассажирский поезд...ужас
7 / 0
Луженая Глотка™ © ®
17:23, 11.10.2011
Быдло - Бомжары рельсы разобрали 8(
1 / 0
Киkимopa
17:30, 11.10.2011
От пользователя Дряблоя Бетономешалка?ї ?
Быдло - Бомжары рельсы разобрали


Дык кто ж еще, все органы правопорядка рукоделием заняты, некада им патрулировать, за фсем не уследишь :-)
3 / 0
СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
17:30, 11.10.2011
От пользователя Дряблоя Бетономешалка?ї ?
Быдло - Бомжары рельсы разобрали

да наверно деревянные шпалы уложенные при Царе-Горохе сгнили, у нас же всё в таком состоянии и без бомжей :popcorn:
5 / 2
Луженая Глотка™ © ®
17:34, 11.10.2011
От пользователя СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
да наверно деревянные шпалы уложенные при Царе-Горохе сгнили

Дык вроде деревянные лучше бетонных ибо рельсы не разбиваюца
4 / 1
W"Bill"JC
17:51, 11.10.2011
и это только начало
в РЖД полный бардак на всех уровнях
5 / 1
--Volt--
18:53, 11.10.2011
[Сообщение изменено пользователем 11.10.2011 18:57]
0
Лунной походкой.
21:09, 11.10.2011
От пользователя W?Bill? JC
и это только начало
в РЖД полный бардак на всех уровнях

Эт точно :ultra: а это будущее http://goo.gl/grGMI жд.)

[Сообщение изменено пользователем 11.10.2011 21:16]
0
Dракула
21:13, 11.10.2011
А.П. Чехов

ЗЛОУМЫШЛЕННИК

Перед судебным следователем стоит маленький, чрезвычайно тощий мужичонко в пестрядинной рубахе и латаных портах. Его обросшее волосами и изъеденное рябинами лицо и глаза, едва видные из-за густых, нависших бровей, имеют выражение угрюмой суровости. На голове целая шапка давно уже нечесанных, путаных волос, что придает ему еще большую, паучью суровость. Он бос.
? Денис Григорьев! ? начинает следователь. ? Подойди поближе и отвечай на мои вопросы. Седьмого числа сего июля железнодорожный сторож Иван Семенов Акинфов, проходя утром по линии, на 141-й версте, застал тебя за отвинчиванием гайки, коей рельсы прикрепляются к шпалам. Вот она, эта гайка!.. С каковою гайкой он и задержал тебя. Так ли это было?
? Чаво?
? Так ли всё это было, как объясняет Акинфов?
? Знамо, было.
? Хорошо; ну, а для чего ты отвинчивал гайку?
? Чаво?
? Ты это свое ?чаво? брось, а отвечай на вопрос: для чего ты отвинчивал гайку?
? Коли б не нужна была, не отвинчивал бы, ? хрипит Денис, косясь на потолок.
? Для чего же тебе понадобилась эта гайка?
? Гайка-то? Мы из гаек грузила делаем...
? Кто это ? мы?
? Мы, народ... Климовские мужики, то есть.
? Послушай, братец, не прикидывайся ты мне идиотом, а говори толком. Нечего тут про грузила врать!
? Отродясь не врал, а тут вру... ? бормочет Денис, мигая глазами. ? Да нешто, ваше благородие, можно без грузила? Ежели ты живца или выполозка на крючок сажаешь, то нешто он пойдет ко дну без грузила?
85
Вру... ? усмехается Денис. ? Чёрт ли в нем, в живце-то, ежели поверху плавать будет! Окунь, щука, налим завсегда на донную идет, а которая ежели поверху плавает, то ту разве только шилишпер схватит, да и то редко... В нашей реке не живет шилишпер... Эта рыба простор любит.
? Для чего ты мне про шилишпера рассказываешь?
? Чаво? Да ведь вы сами спрашиваете! У нас и господа так ловят. Самый последний мальчишка не станет тебе без грузила ловить. Конечно, который непонимающий, ну, тот и без грузила пойдет ловить. Дураку закон не писан...
? Так ты говоришь, что ты отвинтил эту гайку для того, чтобы сделать из нее грузило?
? А то что же? Не в бабки ж играть!
? Но для грузила ты мог взять свинец, пулю... гвоздик какой-нибудь...
? Свинец на дороге не найдешь, купить надо, а гвоздик не годится. Лучше гайки и не найтить... И тяжелая, и дыра есть.
? Дураком каким прикидывается! Точно вчера родился или с неба упал. Разве ты не понимаешь, глупая голова, к чему ведет это отвинчивание? Не догляди сторож, так ведь поезд мог бы сойти с рельсов, людей бы убило! Ты людей убил бы!
? Избави господи, ваше благородие! Зачем убивать? Нешто мы некрещеные или злодеи какие? Слава те господи, господин хороший, век свой прожили и не токмо что убивать, но и мыслей таких в голове не было... Спаси и помилуй, царица небесная... Что вы-с!
? А отчего, по-твоему, происходят крушения поездов? Отвинти две-три гайки, вот тебе и крушение!
Денис усмехается и недоверчиво щурит на следователя глаза.
? Ну! Уж сколько лет всей деревней гайки отвинчиваем и хранил господь, а тут крушение... людей убил... Ежели б я рельсу унес или, положим, бревно поперек ейного пути положил, ну, тогды, пожалуй, своротило бы поезд, а то... тьфу! гайка!
? Да пойми же, гайками прикрепляется рельса к шпалам!
? Это мы понимаем... Мы ведь не все отвинчиваем... оставляем... Не без ума делаем ... понимаем...
86
Денис зевает и крестит рот.
? В прошлом году здесь сошел поезд с рельсов, ? говорит следователь. ? Теперь понятно, почему...
? Чего изволите?
? Теперь, говорю, понятно, отчего в прошлом году сошел поезд с рельсов... Я понимаю!
? На то вы и образованные, чтобы понимать, милостивцы наши... Господь знал, кому понятие давал... Вы вот и рассудили, как и что, а сторож тот же мужик, без всякого понятия, хватает за шиворот и тащит... Ты рассуди, а потом и тащи! Сказано ? мужик, мужицкий и ум... Запишите также, ваше благородие, что он меня два раза по зубам ударил и в груди.
? Когда у тебя делали обыск, то нашли еще одну гайку... Эту в каком месте ты отвинтил и когда?
? Это вы про ту гайку, что под красным сундучком-лежала?
? Не знаю, где она у тебя лежала, но только нашли ее. Когда ты ее отвинтил?
? Я ее не отвинчивал, ее мне Игнашка, Семена кривого сын, дал. Это я про ту, что под сундучком, а ту, что на дворе в санях, мы вместе с Митрофаном вывинтили.
? С каким Митрофаном?
? С Митрофаном Петровым... Нешто не слыхали? Невода у нас делает и господам продает. Ему много этих самых гаек требуется. На каждый невод, почитай, штук десять...
? Послушай... 1081 статья уложения о наказаниях говорит, что за всякое с умыслом учиненное повреждение железной дороги, когда оно может подвергнуть опасности следующий по сей дороге транспорт и виновный знал, что последствием сего должно быть несчастье... понимаешь? знал! А ты не мог не знать, к чему ведет это отвинчивание... он приговаривается к ссылке в каторжные работы.
? Конечно, вы лучше знаете... Мы люди темные... нешто мы понимаем?
? Всё ты понимаешь! Это ты врешь, прикидываешься!
? Зачем врать? Спросите на деревне, коли не верите... Без грузила только уклейку ловят, а на что хуже пескаря, да и тот не пойдет тебе без грузила.
87
? Ты еще про шилишпера расскажи! ? улыбается следователь.
? Шилишпер у нас не водится... Пущаем леску без грузила поверх воды на бабочку, идет голавль, да и то редко.
? Ну, молчи...
Наступает молчание. Денис переминается с ноги на ногу, глядит на стол с зеленым сукном и усиленно мигает глазами, словно видит перед собой не сукно, а солнце. Следователь быстро пишет.
? Мне идтить? ? спрашивает Денис после некоторого молчания.
? Нет. Я должен взять тебя под стражу и отослать в тюрьму.
Денис перестает мигать и, приподняв свои густые брови, вопросительно глядит на чиновника.
? То есть, как же в тюрьму? Ваше благородие! Мне некогда, мне надо на ярмарку; с Егора три рубля за сало получить...
? Молчи, не мешай.
? В тюрьму... Было б за что, пошел бы, а то так... здорово живешь... За что? И не крал, кажись, и не дрался... А ежели вы насчет недоимки сомневаетесь, ваше благородие, то не верьте старосте... Вы господина непременного члена спросите... Креста на нем нет, на старосте-то...
? Молчи!
? Я и так молчу... ? бормочет Денис. ? А что староста набрехал в учете, это я хоть под присягой... Нас три брата: Кузьма Григорьев, стало быть, Егор Григорьев и я, Денис Григорьев...
? Ты мне мешаешь... Эй, Семен! ? кричит следователь. ? Увести его!
? Нас три брата, ? бормочет Денис, когда два дюжих солдата берут и ведут его из камеры. ? Брат за брата не ответчик... Кузьма не платит, а ты, Денис, отвечай... Судьи! Помер покойник барин-генерал, царство небесное, а то показал бы он вам, судьям... Надо судить умеючи, не зря... Хоть и высеки, но чтоб за дело, по совести...(с)
2 / 0
AKbIH
21:23, 11.10.2011
От пользователя news@e1.ru
Названа предварительная причина схода вагонов на станции "Кушва"

:lol:
От пользователя W?Bill? JC
и это только начало
в РЖД полный бардак на всех уровнях

Нельзя сейчас так говорить... им еще триллионы пилить....
По-любому, окажется, что "машинист был пьян" или, что скоро "по горячим слудам" будет "задержан ранее судимый"....бла-бла-бла... :fotku:
1 / 0
Ослябя!
12:18, 12.10.2011
А кто виноват? Как всегда, стрелочник? Смешарик! Хватит бла-бла-бла, иди уж рельсы ремонтируй. Почетный железнодорожник хренов. :-)
0
причина схода - авария однако
0
news@e1.ru
01:12, 13.11.2011
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.