Легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, Банк России объявил бой
n
news@e1.ru
23:17, 04.02.2006
В результате проведенных в 2005 году проверок Банк России отозвал лицензии у 14 банков, уличенных в отмывании преступных доходов. Следующую масштабную проверку российской банковской системы проведут уже иностранцы.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
n
neon2005
23:24, 04.02.2006
В результате проведенных в 2005 году проверок Банк России отозвал лицензии у 14 банков, уличенных в отмывании преступных доходов.
Не очень понятны критерии, по которым определяют этот путь?
Второе, какие банки остались, для отмывания денег..., не могут же все закрыть, это просто было бы глупостью!
w
waserman.
00:09, 05.02.2006
закрыли те,которые слишком большой процент просили
n
neon2005
00:23, 05.02.2006
закрыли те,которые слишком большой процент просили
Вы опять о критериях не слова!
В нормальных странах всё это делается по решению соответствующего суда, а не от чьей-то министерской балды!
И второй момент – где теперь деньги то отмывать, а то уйдут они в теневой оборот и прости прощай Одесса мама…
w
waserman.
00:33, 05.02.2006
а зачем "отмывать" деньги не из "теневого" оборота?
n
neon2005
09:19, 05.02.2006
а зачем "отмывать" деньги не из "теневого" оборота?
Суть вопроса не понял!
n
neon2005
09:44, 05.02.2006
а зачем "отмывать" деньги не из "теневого" оборота?
Вы, задавая этот вопрос по сути утверждаете, что в Рассее есть масса областей, где криминальные способы наживы денег давно и негласно узаконены властью!!!
Отсюда, как на помойке, после ядовитого дождя, в этой стране появилась громадная масса честных мультимиллиардеров и мультимиллионеров!!!
Получается, что все они абсолютно честные люди и абсолютно законным способом хапанули свои состояния, а вот те несколько банков, у которых власть отобрала индульгенции, просто какие-то сволочи, которые не хотят так же честно получать свои сверхприбыли!!!
Чё то у вас не срастается господин васерман!
в
Вик32
12:13, 05.02.2006
Так уже отмыли... при ЕБНе еще... а теперь "борьба".
Али новая волна "демократов" пожаловала ?
Али новая волна "демократов" пожаловала ?
l
LLOid
02:44, 06.02.2006
доходов, полученных преступным путем, Банк России объявил бой --------------------------------------
Банк России закрывается? :-p
Банк России закрывается? :-p
n
neon2005
09:48, 06.02.2006
Банк России закрывается?
просто закрывают его криминальные, плохо управляемые филиалы, путём отзыва индульгенций на узаконенное воровство.
Других банков в России пока не предвидится!
n
news@e1.ru
16:50, 08.07.2009
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.