В Екатеринбурге прохожие помогли задержать уличного грабителя
i
igormail
11:53, 23.08.2011
Раскрываемость у полиции увеличилась.
с
сумашедший ®астрига
11:53, 23.08.2011
Если убьёшь девку - разбой. Если вырвешь и убежишь - грабёж.
"тихо подойдёшь попросишь сторублёвку. причём сдесь нож? при чём здесь грабёжь? меняй формулировку " В.С.
s
Scorpionishe (банят за так!)
11:58, 23.08.2011
Респект прохожим!
и уважуха!
подпись: гопники Бруклина.
я
Я это, я...
12:02, 23.08.2011
Если убьёшь девку - разбой.
разбой - это грабёж
Угроза насилия - это нападение?
Но если для вас шоколадка и говно одно и то же, то да. А для нормальных людей, это принципиально разные понятия.
З. Ы. Переобуваться и заднюю включать горазда, это так вам девушкам присуще. Ветреницы, семь пятниц на неделе. Не хочу больше с вами спорить.
ш
Шейнкман с 3 этажа
12:09, 23.08.2011
Цитата:
От пользователя: truth
Угроза насилия - это нападение?
______________________________
А для нормальных людей, это принципиально разные понятия.
От пользователя: truth
Угроза насилия - это нападение?
______________________________
А для нормальных людей, это принципиально разные понятия.
Тогда чё ты несёшь херню...
Разбой это прежде всего нападение, а не открытое хищение имущества.
если только что полностью подтвердил мою формулировку?
Разбой - это грабёж с применением насилия опасного для жизни или угрозой применения.
З. Ы. Переобуваться и заднюю включать горазда, это так вам девушкам присуще. Ветреницы, семь пятниц на неделе. Не хочу больше с вами спорить.
Кисо обиделось. Повиляло жёппой, не вышло заболтать - и обиделось.
ш
Шейнкман с 3 этажа
12:11, 23.08.2011
Давай, ыксперт, вывали ещё чё-нить, чтобы поржать.
с
Сцанкции Запада
12:12, 23.08.2011
Давай, ыксперт, вывали ещё чё-нить, чтобы поржать.
http://www.e1.ru/news/images/new/354933/images/4%2...
я
Я это, я...
12:13, 23.08.2011
Разбой - это грабёж с применением насилия опасного для жизни или угрозой применения.
Вообще нет.
Но да при условии:
...если для вас шоколадка и говно одно и то
же...
Кисо обиделось. Повиляло жёппой, не вышло заболтать - и обиделось.
я
Я это, я...
12:14, 23.08.2011
Давай, ыксперт, вывали ещё чё-нить, чтобы поржать.
На ешь...
[Сообщение изменено пользователем 23.08.2011 12:16]
e
el_vandalo
12:25, 23.08.2011
"вот сеажите КАК до полицаеф дозваниватца"
- 220-9494 тел. доверия МВД
- 358-8338 Деж часть ГУВД
- 358-7161 тел доверия ГУВД
- 220-9494 тел. доверия МВД
- 358-8338 Деж часть ГУВД
- 358-7161 тел доверия ГУВД
Автор:љГолод љљљ(ЛС) љ
Дата:љљљ23 Авг 2011 12:13
Цитата:От пользователя:љtruth
Разбой - это грабёж с применением насилия опасного для жизни или угрозой применения.
Вообще нет.
Дата:љљљ23 Авг 2011 12:13
Цитата:От пользователя:љtruth
Разбой - это грабёж с применением насилия опасного для жизни или угрозой применения.
Вообще нет.
Статья 162. Разбой
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 162]
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия
Статья 161. Грабеж
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
Если не прикапываться, а смотреть в смысл, то разбой и грабеж отличаются именно применением насилия опасного для жизни и здоровья.
Конечно грабеж это не нападение, но фактически нападени тождественно "применение насилия опасного для жизни..."
Ну и может быть разница по квалификации когда еще не украл, если это грабеж и не успел еще украсть или не смог украсть - покушение на грабеж или как-то так возможно будет (этот момент не знаю 100%, поэтому не претендую на истину в последней инстанции), а вот если я угрожал вам сломать шею, но еще не забрал сотовый, то это уже однозначно разбой, т.к. нападение было совршено, а хищение - нет.
16:29, 23.08.2011
да ..у меня на такие случае несколько видов оружия : есле б мерзавец выхватил мою любимую переговорную штуковину...1.я бы очень громко стала орать таким видом мата,который он никогда не слышал..от волнения он бы стал оглядываться или запнулсо...2. вид оружия кеды с острыми шипами присосками...встав
на тело хулигана я обычно несколько раз прыгаю...3. забираю все что есть ценного у хулигана ,включая пищу и все что можно продать...***обычно хулиган остается дурачком хотя б времено..или на пару дней...может такие и исправляютсо....
в
Владимир Мономах
22:56, 23.08.2011
У Вас талант писателя однако.
г
гражданка икс
23:07, 23.08.2011
Отпустят на подписку.
Условно.
Условно.
n
news@e1.ru
00:09, 24.09.2011
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.