В Екатеринбурге прохожие помогли задержать уличного грабителя

igormail
11:53, 23.08.2011
Раскрываемость у полиции увеличилась.
0 / 1
сумашедший ®астрига
11:53, 23.08.2011
От пользователя truth
Если убьёшь девку - разбой. Если вырвешь и убежишь - грабёж.

"тихо подойдёшь попросишь сторублёвку. причём сдесь нож? при чём здесь грабёжь? меняй формулировку :ultra: " В.С.
3 / 1
Scorpionishe (банят за так!)
11:58, 23.08.2011
От пользователя -=Globo=-
Респект прохожим!

и уважуха!
подпись: гопники Бруклина.
0
Я этоя...
12:02, 23.08.2011
От пользователя truth
Если убьёшь девку - разбой.

От пользователя truth
разбой - это грабёж


От пользователя truth
Угроза насилия - это нападение?

Но если для вас шоколадка и говно одно и то же, то да. А для нормальных людей, это принципиально разные понятия. :ultra:
З. Ы. Переобуваться и заднюю включать горазда, это так вам девушкам присуще. Ветреницы, семь пятниц на неделе. Не хочу больше с вами спорить. :beach:
1 / 2
Шейнкман с 3 этажа
12:09, 23.08.2011
От пользователя Голод
Цитата:
От пользователя: truth
Угроза насилия - это нападение?
______________________________


А для нормальных людей, это принципиально разные понятия.


Тогда чё ты несёшь херню...
От пользователя Голод
Разбой это прежде всего нападение, а не открытое хищение имущества.

если только что полностью подтвердил мою формулировку?

Разбой - это грабёж с применением насилия опасного для жизни или угрозой применения.
От пользователя Голод
З. Ы. Переобуваться и заднюю включать горазда, это так вам девушкам присуще. Ветреницы, семь пятниц на неделе. Не хочу больше с вами спорить.

Кисо обиделось. Повиляло жёппой, не вышло заболтать - и обиделось. :-D
3 / 1
Шейнкман с 3 этажа
12:11, 23.08.2011
От пользователя Голод

Давай, ыксперт, вывали ещё чё-нить, чтобы поржать.
2 / 1
Сцанкции Запада
12:12, 23.08.2011
От пользователя truth
Давай, ыксперт, вывали ещё чё-нить, чтобы поржать.

http://www.e1.ru/news/images/new/354933/images/4%2...
:ultra:
2 / 0
Я этоя...
12:13, 23.08.2011
От пользователя truth
Разбой - это грабёж с применением насилия опасного для жизни или угрозой применения.

Вообще нет.
Но да при условии:
От пользователя Голод
...если для вас шоколадка и говно одно и то же...

:-D

От пользователя truth
Кисо обиделось. Повиляло жёппой, не вышло заболтать - и обиделось.

:lol: :lol: :lol:
0 / 1
Я этоя...
12:14, 23.08.2011
От пользователя truth
Давай, ыксперт, вывали ещё чё-нить, чтобы поржать.

На ешь... :niceread:
:lol:

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2011 12:16]
0 / 1
el_vandalo
12:25, 23.08.2011
"вот сеажите КАК до полицаеф дозваниватца"
- 220-9494 тел. доверия МВД
- 358-8338 Деж часть ГУВД
- 358-7161 тел доверия ГУВД
0
:cool: жжжуть... ак усложнился 02 :weep:
2 / 0
13:36, 23.08.2011
От пользователя Голод
Автор:љГолод љљљ(ЛС) љ
Дата:љљљ23 Авг 2011 12:13
Цитата:От пользователя:љtruth
Разбой - это грабёж с применением насилия опасного для жизни или угрозой применения.

Вообще нет.


Статья 162. Разбой
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 162]

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия

Статья 161. Грабеж
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

Если не прикапываться, а смотреть в смысл, то разбой и грабеж отличаются именно применением насилия опасного для жизни и здоровья.

Конечно грабеж это не нападение, но фактически нападени тождественно "применение насилия опасного для жизни..."

Ну и может быть разница по квалификации когда еще не украл, если это грабеж и не успел еще украсть или не смог украсть - покушение на грабеж или как-то так возможно будет (этот момент не знаю 100%, поэтому не претендую на истину в последней инстанции), а вот если я угрожал вам сломать шею, но еще не забрал сотовый, то это уже однозначно разбой, т.к. нападение было совршено, а хищение - нет.
0
13:40, 23.08.2011
От пользователя 01101988
а вот если я угрожал вам сломать шею, но еще не забрал сотовый, то это уже однозначно разбой, т.к. нападение было совршено, а
хищение - нет.

Да, у разбоя усеченный состав.
0
да ..у меня на такие случае несколько видов оружия : есле б мерзавец выхватил мою любимую переговорную штуковину...1.я бы очень громко стала орать таким видом мата,который он никогда не слышал..от волнения он бы стал оглядываться или запнулсо...2. вид оружия кеды с острыми шипами присосками...встав на тело хулигана я обычно несколько раз прыгаю...3. забираю все что есть ценного у хулигана ,включая пищу и все что можно продать...***обычно хулиган остается дурачком хотя б времено..или на пару дней...может такие и исправляютсо.... :ultra:
0
Владимир Мономах
22:56, 23.08.2011
От пользователя truth

У Вас талант писателя однако. ;-)
0
гражданка икс
23:07, 23.08.2011
Отпустят на подписку.
Условно.
0
news@e1.ru
00:09, 24.09.2011
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.