Немцова задержали в ходе агитации против Матвиенко

news@e1.ru
21:49, 14.08.2011


Сопредседатель Партии народной свободы (ПАРНАС) Борис Немцов был задержан полицией в Санкт-Петербурге в ходе агитации против действующего губернатора Валентины Матвиенко. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на самого политика.



По словам Немцова, он вместе с соратниками ходил по подъездам на улице Маршала Жукова, призывая жителей голосовать против Матвиенко на муниципальных выборах, чтобы не допустить ее в Совет Федерации.



"Мы встретили двух сотрудников полиции, я дал им листовку и книгу 'Путин. Итоги'. После этого меня задержали без объяснения причин. Сейчас мы двигаемся в сторону 64-го отделения полиции", - рассказал Немцов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".



При этом, согласно сообщению "Интерфакса", полицейские назвали причиной задержания "незаконную агитацию". "Но какая же это незаконная агитация, если в этом округе проходят выборы? Мы выражаем свою точку зрения", - цитирует Немцова информагентство.



Валентина Матвиенко будет участвовать в муниципальных выборах от партии "Единая Россия" в двух округах - в Петровском округе и на Красненькой речке.Став муниципальным депутатом, Матвиенко может быть выдвинута питерскими единоросами в Совет Федерации, спикером которого ей предложил стать президент России Дмитрий Медведев.



12 августа агитационную кампанию против губернатора Санкт-Петербурга начали в городе активисты движения "Другая Россия". Оппозиционеры заявили, что обошли квартиры домов на трех улицах в Петровском округе и не нашли ни одного сторонника Матвиенко - "люди либо пассивны к политике, либо настроены негативно по отношению к уходящему уже губернатору". В частности, активисты распространяли листовки с лозунгом "Тетю Валю мы не звали".



Оппозиция назвала проведение муниципальных выборов, на которых выставила свою кандидатуру Матвиенко, незаконным, так как об этих выборах не объявлялось заранее. Об участии губернатора стало известно только после того, как регистрация кандидатов была закончена, так что оппозиционные партии не смогли выдвинуть на Красненькой речке и в Петровском округе своих представителей в качестве соперников Матвиенко. В свою очередь губернатор заявила, что муниципальные выборы были анонсированы в местной прессе. Суд также признал выдвижение Матвиенко законным.



Оригинал статьи
12 / 12
XВеликийX
22:03, 14.08.2011
Нам не интересно че у них там
4 / 35
Pink Friday
22:04, 14.08.2011
валько стакан ни хочит на пензию. хочет быть владычицей морской.
44 / 3
22:05, 14.08.2011
От пользователя news@e1.ru
"Мы встретили двух сотрудников полиции, я дал им листовку и книгу 'Путин. Итоги'. После этого меня задержали без объяснения причин. Сейчас мы двигаемся в сторону 64-го отделения полиции", - рассказал Немцов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Я херею.. Неужели у этого политического тролля есть адекватные сторонники?
14 / 43
22:10, 14.08.2011
От пользователя Heavy water?
Никогда мне это древолаз не нравился!

Вы - путинский сатрап!
Любой уважающий себя либерал должен испытывать симпанию к Борису Ефимовичу.. Хотя бы как к политику
36 / 11
Жираф Мариус
22:10, 14.08.2011
От пользователя /Borzoy/
Вы - путинский сатрап!

:-D :-D :-D
21 / 6
igormail
22:11, 14.08.2011
От пользователя news@e1.ru
Немцова задержали в ходе агитации против Матвиенкољ

Людям только и остается как по квартирам ходить.
24 / 2
22:15, 14.08.2011
денех до ..опы, время свободного дофига - чо в политику не поигратца. :beach:
8 / 12
22:16, 14.08.2011
От пользователя KrolikOFF
денех до ..опы, время свободного дофига - чо в политику не поигратца

Власть - самый страшный и сильный наркотик, попробовав раз - уже не соскочишь
9 / 8
Илья Добронравов-Домостроев
22:25, 14.08.2011
От пользователя /Borzoy/
Власть - самый страшный и сильный наркотик, попробовав раз - уже не соскочишь

но не все туда прут как на буфет.
А эти именно прут.
7 / 2
22:26, 14.08.2011
чо Вы туд устроили из-за ентого сиониста? Немцову-Хакамаде веры нет, нисмотря на все его книженции


достаточно крови попили в свое время у народа СПС-овцы :ultra:
12 / 16
22:28, 14.08.2011
От пользователя /Borzoy/
Власть - самый страшный и сильный наркотик, попробовав раз - уже не соскочишь

глупости какие.
власть подразумевает ответственность, т.е. постоянный геморрой.
любой руководитель периодически жаждет оказатца обычным специалистом.
6 / 6
Pink Friday
22:31, 14.08.2011
От пользователя KrolikOFF
власть подразумевает ответственность, т.е. постоянный геморрой

это если над тобой кто-то еще властнее. а если нет?
1 / 1
22:35, 14.08.2011
От пользователя террорист Брейвик
это если над тобой кто-то

абсолютно без разницы.
начальника наипать несложно, но себе то всё равно признаешься что облажался.
поэтому
От пользователя KrolikOFF
постоянный геморрой
4 / 2
22:54, 14.08.2011
чо у тя через пост геморрой сплошь и рядом?

не нужно повторяться, меняй слова - применяй метафоры (огурцовые , например) , не стой на месте - развивайся
6 / 1
zala
22:56, 14.08.2011
Всех к стенке :gun: :gun: :ultra:
6 / 1
Sabasko
23:01, 14.08.2011
да ему только в радась
1 / 1
господина воробьянинова в предводители дворянства! (С)
2 / 1
Opanez
23:04, 14.08.2011
Ну вот, несогласных с политикой ЕР уже арестовывают. Ещё немного и в тюрьмах снова появятся "политические заключённые". Кто ещё думает, что в России есть демократия?
18 / 3
Стингер133
23:06, 14.08.2011
а че типо его снова арестовали? 8( я думал уже сидит из за ВОЛГ :-(
1 / 0
23:07, 14.08.2011
От пользователя Намедни из Давоса
меняй слова - применяй метафоры

лениво, выходной седня
1 / 0
От пользователя Намедни из Давоса
чо у тя через пост геморрой сплошь и рядом?

не нужно повторяться, меняй слова - применяй метафоры (огурцовые , например) , не стой на месте - развивайся

+100500
2 / 0
16 каллибр
23:08, 14.08.2011
1 / 2
23:09, 14.08.2011
Ладно не засандалил ей,а то бы П/Ж!Все-таки Матвиенко не шалай-балай,а от Бога,как и Путя!!! :-D
2 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.