Проезд по улице Металлургов будет закрыт в течение недели

Rezervist
18:45, 14.08.2011
журналюга инфу намеренно исказил чтоб нас позлить словом карать :-D а мы и рады стараться для него.........начинаем обгладывать эту брошенную кость -слово ..карать.. со всех сторон. Господа не поддавайтесь на такие провокации.

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2011 18:46]
2 / 3
kovrikalla
18:55, 14.08.2011
От пользователя qu-qu2

Ага ага и пешеходный переход там не пешеходный переход :lol:
2 / 0
qu-qu2
18:59, 14.08.2011
От пользователя kovrikalla
Ага ага и пешеходный переход там не пешеходный переход :lol:

При чем здесь переход? Переход может быть и на перекрестке и вне его.
Обращаю внимание невнимательных на то, что речь в новости о ремонте скоростной проезжей части улицы !!!
С которой Заводская не пересекается.
0 / 4
BlackRealtor
19:00, 14.08.2011
От пользователя qu-qu2
Вот видите, вы даже не знаете что это, а ввязываетесь в спор.
Определение это надо искать не ПДД, а в СНиПах, в частности на планировку и застройку, именно там Вы и найдете четкое определение категорий улиц и местных проездов. А также правила, по которым определяется когда и при каких условиях и каких категорий улицы имеют право пересекаться (иметь перекрестки). Металлургов - магистраль городского значения, Заводская может примыкать к ней ТОЛЬКО через местный проезд. Никаких перекрестков с ней быть не может, не доросла она своим значением.
Учите матчасть, либо слушайте взрослых.
:-D

Я понимаю о чём вы. Но перекрёсток то никуда не делся. Одна из проезжих частей по ул. Металлургов имеет таки пересечение с пр. частью ул. Заводской. И ничего с этим не поделать. Пусть в СНиПах он называется "местный проезд", но от этого он не перестал быть проезжей частью. Перекрёсток есть? Есть.
3 / 0
19:02, 14.08.2011
От пользователя qu-qu2
Заводская не пересекает, а ПРИМЫКАЕТ и не к проезжей части ул. Металлургов, а к местному проезду на этой улице.
Перекрестка НЕТ !!!

Для чего поставили светофор Металлургов-Викулова? Слишком много чести для местного проезда, ведь эти улицы даже не пересекаются, проходят на разных высотах.
5 / 0
BlackRealtor
19:13, 14.08.2011
Кстати, если вы преподносите информацию как строитель, то, хочу вам сказать что эти новости, прежде всего, для автомобилистов не искушённых столь пикантными подробностями. СНиПы сделаны для строителей, чтобы отличали Х от пальца, остальным это не нужно.
0
qu-qu2
19:19, 14.08.2011
От пользователя HAUBHOE_M9LCO
Для чего поставили светофор Металлургов-Викулова? Слишком много чести для местного проезда, ведь эти улицы даже не пересекаются, проходят на разных высотах.

Вы теплое с мягким путаете.
В случае с Мет-Вик, светофор установлен на съездах, принадлежащих РАЗВЯЗКЕ.
Движение транспорта определено так, что там присутствует пересечение потоков, потому и появился светофор. Обычный клевер, в котором отсутствуют пересечения просто-напросто туда не влез.
0 / 3
qu-qu2
19:28, 14.08.2011
От пользователя BlackRealtor
Кстати, если вы преподносите информацию как строитель, то, хочу вам сказать что эти новости, прежде всего, для автомобилистов не искушённых столь пикантными подробностями.

Быть грамотным не зазорно.
А мне как автомобилисту не понятно что и где перекрывается, если пишут новости люди, не знающие город и говорящие на птичьем языке.
Из этой новости можно понять, что второй этап это закрытие ПРОЕЗДА, а не Металлургов. Лишь догадаться можно, что намазывать асфальт строители будут от РЕПИНА, а никак не от Заводской. Но это догадки.
Посмотрим что-же будет на самом деле.
0 / 1
BlackRealtor
19:30, 14.08.2011
Раз уж вы разбираетесь в этом, подскажите в каком СНиПе можно найти определение улицы? Думаю, если различать понятия "перекрёстка" и "пересечения" то можно дойти до того, что улицы, всё таки, пересекаются. Мне кажется что улица это нечто большее, нежели просто магистраль, дорога, пр.часть и т.п. Будьте добры!
2 / 0
qu-qu2
19:43, 14.08.2011
От пользователя BlackRealtor
подскажите в каком СНиПе можно найти определение улицы?

Определения "Улица" в СНиПах нет.

От пользователя BlackRealtor
Мне кажется что улица это нечто большее, нежели просто магистраль, дорога, пр.часть и т.п.

Вы совершенно правы, это комплекс сооружений. Наиболее похожее на правду определение можно найти либо в учебниках, но они часто врут :-D , либо в Законе Московской области от 29.11. 2005 года N 249/2005-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" http://www.realtymag.ru/terms/161
О категориях улиц и дорог можно почитать тут СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА. ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ. СНиП 2.07.01-89* Москва 1994.
http://www.fireman.ru/bd/snip/2-07-01-89/2-07-01-8...
Таблица 7

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2011 19:44]
0
BlackRealtor
20:01, 14.08.2011
От пользователя qu-qu2
это комплекс сооружений

Стало быть, улицы пересекаются! Мало того, что там есть перекрёсток, так ещё и пересечение! Дело в том, что ул. Заводская имеет продолжение за ул. Металлургов, она соединена пешеходным переходом, который, в свою очередь, входит в этот самый комплекс сооружений относящийся к ул. Заводской. Хотя, вы не могли бы найти определения перекрёстка и пересечения, по СНиПу, о них вы, кстати, говорили, значит они должны быть.
0
Ликс1
20:16, 14.08.2011
qu-qu2 - ПИДРозасланец, что бы отвлечь разговор от насущного: Три землекопа, третью неделю ковыряют поребрики, сегодня и вчера - отдыхают! Всё это можно было сделать за неделю! Организаторам ремонта надо урезать зарплаты, и на высвободившиеся средства нанять рабочих и технику, лио просто (организаторов) - на кол!
ЗЫ: Что касается карательства, так полицаи на то и полицаи, что бы - карать!
3 / 0
qu-qu2
20:23, 14.08.2011
От пользователя BlackRealtor
Стало быть, улицы пересекаются!

ну, вот, опять !!!
:lol: :lol: :lol:
Металлургов это - "Магистральная дорога, скоростного движения - Скоростная транспортная связь между удаленными промышленными и планировочными районами в крупнейших и крупных городах: выходы на внешние автомобильные дороги, к аэропортам, крупным зонам массового отдыха и поселениям в системе расселения. Пересечения с магистральными улицами и дорогами в разных уровнях", начинающаяся от пересечения с Репина. Перекрестков на ней нет и быть не может, только развязки в разных уровнях.
Именно об ЭТОЙ части улицы идет речь в заметке, именно ее ремонтировать собираются?
Не путайте местный проезд с улицей. Я же Вам все определения дал, что ж Вы в трех соснах заблудились? :-D
0 / 4
qu-qu2
20:30, 14.08.2011
Ну, ладно, не хотите думать головой, думайте тем, чем вам привычнее.
:-D
0 / 1
BlackRealtor
21:36, 14.08.2011
От пользователя qu-qu2
Металлургов это - "Магистральная дорога, скоростного движения - Скоростная транспортная связь между удаленными промышленными и планировочными районами в крупнейших и крупных городах: выходы на внешние автомобильные дороги, к аэропортам, крупным зонам массового отдыха и поселениям в системе расселения. Пересечения с магистральными улицами и дорогами в разных уровнях", начинающаяся от пересечения с Репина. Перекрестков на ней нет и быть не может, только развязки в разных уровнях.
Именно об ЭТОЙ части улицы идет речь в заметке, именно ее ремонтировать собираются?
Не путайте местный проезд с улицей. Я же Вам все определения дал, что ж Вы в трех соснах заблудились? :-D

Металлургов - это улица, так же, как и Заводская. Мы, с вами, выяснили, что улица - это, прежде всего, комплекс сооружений, туда входит и этот пресловутый подъезд. И на их пересечении имеются сооружения относящиеся как к одной улице, так и к другой. Т.е. они пересекаются! Это не перекрёсток, но пересечение! Перекрёсток тоже есть.
0
qu-qu2
21:54, 14.08.2011
От пользователя BlackRealtor
Это не перекрёсток, но пересечение! Перекрёсток тоже есть.

правильно, это не перекресток, это примыкание.
На перекрестке происходит пересечение транспортных потоков, в нашем случае их нет, так как местный проезд однополосный, поворачивая с Заводской, нет пересечения потоков, есть только слияние. (заранее отвечу на возможный вопрос - одна полоса движения - 3,5 метров, двухполосный проезд должен быть 7 метров, там 5,5 метров, это однополосный проезд с возможностью разъезда встречного транспорта.
Улицы, пересекаясь не всегда обязаны иметь перекрестки. Пример Ленина-Мичурина. Это не перекресток, это слияние, там нет пересечений транспортных потоков.
0 / 3
22:17, 14.08.2011
От пользователя qu-qu2
это не перекресток, это примыкание.

А мужики-то не знают. Понаставили знаков "Главная дорога", "Напрвление главной дороги", "Уступи дорогу", а перекрёстка-то и нет. Кто-то сознательно ввёл нас в заблуждение. Спасибо, что есть добрые люди, которые в состоянии открыть глаза на этот обман.
4 / 0
qu-qu2
22:25, 14.08.2011
От пользователя HAUBHOE_M9LCO
Понаставили знаков "Главная дорога", "Напрвление главной дороги", "Уступи дорогу"

все правильно, защита от идиотов.
Перед Исетью, Лунка-Ленина знаки есть, а перекрестка нет, там круговая развязка.

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2011 22:49]
0 / 2
BlackRealtor
23:24, 14.08.2011
От пользователя qu-qu2
правильно, это не перекресток, это примыкание.

Примыкание является перекрёстком. Так же, как ответвление и пересечение в одной плоскости.
4 / 0
qu-qu2
00:11, 15.08.2011
От пользователя BlackRealtor
Примыкание является перекрёстком.

а с русским языком подружиться не получилось?
или смысл уловить сложно?
Перекрестье и примыкание - различие смысла уловимо?
Если нет, то у вас большая дыра в образовании.
А вообще скажу проще, не верите на слово, поступайте в соответствующий институт и не пропускайте там лекции.
За сим откланиваюсь.
0 / 4
08:56, 15.08.2011
Пусть лучше в щас, в августе, дороги отремонтируют, пока машин мало в городе, чем потом, когда дождь или снег и машин дополна :ultra:
1 / 0
металлургов сжечь орали?
1 / 1
BlackRealtor
10:22, 15.08.2011
От пользователя qu-qu2
у вас большая дыра

Нет. 8(
0 / 2
Zabugromskiy
12:35, 15.08.2011
НИХ.............Я УЖЕ НЕ СТЕСНЯЮТЬСЯ-ПОСТАВИТЬ ДВА ПОСТА-СРАЗУ БЫ ТАК И СКАЗАЛИ НА ЭТИ ДНИ ЖРЕБИЙ ВЫПАЛ ЛЕЙТИНАНТУ ПЕТРОВУ И ИВАНОВУ-ПУСТЬ КОРМЯТЬСЯ............................... :cool:
0
Вуглускp
15:16, 15.08.2011
Полицаям лишь бы покарать кого. С другой стороны, не фиг по свежеположенному асфальту ездить.
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.