Российские хоккеисты проиграли канадцам финал молодежного чемпионата мира

Молодежная сборная Канады выиграла чемпионат мира по хоккею, в финале в Ванкувере разгромив сборную России со счетом 5:0

waserman.
взрослые выбрали другие игры-игровые автоматы(политика,бабло и Власть)
0

Молодежь подрастет и выберет взрослые игры.

neon2005

Эти сказки в хоккее с шайбой начались, эдак, с года 1989!
Многие успели состариться. Многие переселились в другой мир. А сказки те же!!!
0
falkirk
Нет, вы не правы. Уровень НАШЕГО хоккея заметно вырос.

По игре...(немного о полуфинале): образцово-показательная порка америкосов была в полуфинале - 5:1. Почти идеальная игра (почти, потому как не сразу счёт стал 5:1).

Финал. Молодцы что дошли, плохо что не смогли выиграть. По чесноку - разгром. А если разгором, то это не говорит о том, что игроки ниже классом. Это говорит о том, что не прав тренерский штаб, не та стратегия была. Нельзя не подготовив, правильно не подготовив игроков к такой игре, кидать их в пекло. Основная проблема наших команд - неумение сконцентрироватсья на нужную игру. Финал - это она и есть. Какой основной ключ канадцев на све последние ЧМ? "Мы - хозяева игры, все остальные в стороне". У нас такого нет. У нас ещё старый менталитет. ИМХО, конечно.
Ну и по прессе, нас там корят в том, что мы "стали чемпионами" ещё до игры. (ТСН и ЕСПН и т.п.)

На счёт сказок. Пока нам будет тяжело тягаться с Канадой. Ещё так лет 5-10. Но потом.... Потом посмотрим... ;-) Я в наших верю. И я не верю в Канаду. :manyak:

зы. С праздником там всех! :beer:
0
neon2005
От пользователя falkirk

Вы о чём??? По молодёжную сборную или в целом?
0
Тристрам Шенди
Конечно, уровень нашего хоккея повышается и всё такое. Но продуть вечным соперникам России 0:5 -- это даже в финале никуда не годится. 8(
0
waserman.
перегорели
0
Старый
угу перегорели , это еще с Американцами.......кто видел.......наши тут все так и наровились по роже всем бить......эт америкосы раздрознили.........но защита действительно не отработало свое......как на пяточке стока оставлять народа то.......
лана......все парни молодцы.......играли красиво и чисто.ну почти......мне понравилось.....а главное чтоб зритель тоже рад был.......не толлько игроки)
0
Игру сделал заинтересованный арбитр, который - сцуко свистел весь первый период по каждому пустяку+ незащитанная 100% ная шайба во втором. После этого наши парни психологически сломались и не смогли достойно рубиться - защита тупила, пропуская канадцев хозяйничать на пяточке. Однако наша молодежка порадовала. Молодцы - парни.
0
neon2005
От пользователя Zolter
Игру сделал заинтересованный арбитр, который - сцуко свистел весь первый период по каждому пустяку+ незащитанная 100% ная шайба во втором.

Это вечные рассуждения, особенно близкие отечественному футболу.
Все судьи сволочи и вдобавок купленные!
Один раз олимпийская сборная по ФУТБОЛУ выиграла, после чего того тренера выкинули с работы!
Сейчас в хоккее те же проблемы и те же обещания болельщикам: СКОРО МЫ ПОБЕДИМ!
Может плохим игрокам шайба мешает???
0
1) Про всех судей я не говорю, а конкретно про этого.
Хотя вообще то сложно было ожидать, что в игре с участием хозяев турнира будут судить объективно.
2) уважаемый, вы эту игру смотрели ? %)))
3) вы действительно считаете, что в нашей молодежке - плохие игроки ?
4) некорректно сравнивать хоккей с футболом в данном контексте. РФ изначально нефутбольная держава.
.
0
neon2005

У Тарасова не было таких проблем, от слабых он просто избавлялся!
Страна большая всегда найдут себе место где можно стать местной звездой!
И многие из тех ему и сейчас за это благодарны!!!

Спорт - жестко, даже жестоко!
Кто начинает себя жалеть, никогда не имеет шансов добиться чего-нибудь серьёзного. Жизнь подтверждает это каждый день!
Ну и психологическая подготовка команды оказалась очень слаба! Первые серьёзные трудности на площадке приводят к потере практически всей командой веры в собственную победу! Это самый главный фактор проигрыша!

[Сообщение изменено пользователем 07.01.2006 13:19]
0
У Тарасова не было таких проблем, от слабых он просто избавлялся! (c)
Было бы странно, если бы он в молодежную сборную брал слабачков :-)
---
Ну и психологическая подготовка команды оказалась очень слаба! (с)
Как же они с такой психологической подготовкой дошли до полуфинала, уважаемый, разорвав предварительно америкосов ?
---
Но щаз не об этом (с) Разговор то о том, что судейство было на стороне канадцев в первом периоде на 1000%
( что в принципе не удивительно). Оно и наложило отпечаток на остальные два периода ;-)
0
neon2005
Оно и наложило отпечаток на остальные два периода

Искренне, от всей души желаю, чтобы ВЫ когда-нибудь, хотя-бы раз, успели увидеть этот миг победы (молодёжной сборной).
Слабых рвать невелика честь!!!
Сильного порвать да ещё когда на его стороне и все и всё...
Я это видел и не раз, жаль только по TV!!!
0
Кубок европейских чемпионов наш, впрочем как и кубок Шпенглера или как там эта лошадиная фамилия :-)