Депутаты Госдумы хотят ввести уголовную ответственность за "лазерные атаки" на самолеты
p
Personal Jesus™
02:57, 04.07.2011
Есть же СанПиН, вот пусть СанПиН и выполняется. Там четко написано, как лазер должен быть устроен
в санпине устройство мышеловки не знают, а вы о лазерных технологиях говорите...
o
Oktober1975
02:59, 04.07.2011
а не обязательно, кстати, в глаз. достаточно в остекление кабины попасть. и всё, визуального контакта с землёй не будет.
Эффекта не будет. Вы почитаейте в предидущих сообщениях результаты попадания луча когда источник в руках у пострадавшего и поймете почему ни какая указка не сможет ослепить пилотов с таких расстояний!
с
Созерцатель
03:08, 04.07.2011
депутатеги традиционно маются фигней
p
Personal Jesus™
03:09, 04.07.2011
вот "ослепление пилота вертолёта зелёным лазером"
http://clubinside.narod.ru/designs/laspoint/frameg...
видео: http://news.bbc.co.uk/2/hi/technology/7990013.stm
[Сообщение изменено пользователем 04.07.2011 03:14]
http://clubinside.narod.ru/designs/laspoint/frameg...
видео: http://news.bbc.co.uk/2/hi/technology/7990013.stm
[Сообщение изменено пользователем 04.07.2011 03:14]
а
666 алекс
03:29, 04.07.2011
у нас много законов , но большенство на них клало , как они предпологают ловить нарушителей ,
o
Oktober1975
03:30, 04.07.2011
Прочитайте внимательней - вопервых там идет речь о вертолетах во вторых о дальностях 1200 метров как максимальной !
и теперь прикинте что самолет даже на коробочке имеет самое близкое расстояние до земли минимум 2 км и скорость полета не вертолетную да плюс угол попадания! Ведь на фтот засвтка луча близкая у углу 90 к плосткости стекла -
В четвертых - попадание луча не вызывет ослепление и слепоту а лишь временную дезориентацию сравниваемую с ослеплением давльним светом фар!
А теперь еще рз подумайте может ли указка причинить такой вред да еще пилотам самолета да ще и с растояния 5-6 км!
[Сообщение изменено пользователем 04.07.2011 03:49]
o
Oktober1975
03:33, 04.07.2011
Для полного разочарования вам предлагаю провести эксперимент - взять такую указку и попытаться ослепить машину на трассе с расстояния 5-6 км - заранее посадив друга за руль и даже засняв на видео - и увидите какая это лабуда про указки!
p
Personal Jesus™
03:40, 04.07.2011
может что-то я не понимаю, но неужели у лазерной указки такая дальность сконцентрированного светового пучка?????
да.
а у ИК-лазеров вообще ппц. Взять, к примеру ИК-лазерную указку мощностью 5 Вт...
и ещё: учитывая, что мощность указок занижена (для нормальной работы системы охлаждения) - появляется огромное поле для философской работы.
p
Personal Jesus™
03:43, 04.07.2011
Их покупают не в магазинах, а в Китае через интернет. Цена там бросовая
не сказал-бы, что бросовая. Хорошая и мощная указочка влетит в несколько сот, а иногда тысяч долларов.
c
Cro cus
04:09, 04.07.2011
педофилов переловить не могут... тока петрушку да указки лазерны осилили... тьфу-ты-на....
р
РОГ
04:15, 04.07.2011
они олени.
c
castilio
08:38, 04.07.2011
Работал бы суд на защиту прав и т.п. обычных людей. Система не эффективна. Выдумывают всякую ерунду. МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД - пустышка. Если штрафы как в цивилизованных странах, пора бы о компенсации морального вреда тоже задуматься. Людей нагибают как хотят, и предупредить это нет никаких инструментов.
p
Personal Jesus™
10:23, 04.07.2011
Цитата:
От пользователя: Personal Jesus™
Хорошая и мощная указочка влетит в несколько сот, а иногда тысяч долларов.
Цены упали, см. по моим ссылкам.
От пользователя: Personal Jesus™
Хорошая и мощная указочка влетит в несколько сот, а иногда тысяч долларов.
Цены упали, см. по моим ссылкам.
заленая на 1 ватт - 300 долларов.
ага, упали.
п
Просто Писец
10:52, 04.07.2011
запоешь по другом гнус
Ты кроме слова гнус то другого не знаешь слова?
как самолет с твоими родственничками упадет
Только узколобый безграмотень, может поверить в то что лазером-указкой можно уронить самолёт.
h
HiFi
17:31, 05.07.2011
отличный закон для пидорасов))) а еще лучше запретить к обороту лазеры мощнее указки по 50 р
n
news@e1.ru
00:09, 06.08.2011
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.