Правительство области пытается сдержать рост цен на хлеб

250 тыс. тонн зерна будет закуплено предприятиями Среднего Урала за счет кредитов, выделенных из областного бюджета, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области.

Оригинал статьи
0
Хватиткормитьмоскву
От пользователя news@e1.ru Кредиты позволят обеспечить закупки зерна по минимальным рекомендуемым закупочным ценам, а также станут сдерживающим фактором повышения отпускных цен на муку и роста розничной цены на хлеб, считают в ведомстве.


Очередной политический бред: все хотят продать зерно подороже (крестьяне), а чиновники хотят и крестьян поднять и горожан дешёвым хлебом накормить. Так не будет. И вообще потребление хлеба снижается и не из-за того, что денег нет, а из-за того, что он нафиг уже большинству не нужен (факты есть). А цены будут расти и дальше ибо 10-20% в стоимости сельхозх продукции - энергоносители.
0
LLOid
От пользователя Старый пень
он нафиг уже большинству не нужен

правильно. я его не ем например совсем.
тока лаваш в узбечке :-), когда напьюсь
0
Nansy
От пользователя Старый пень

Ты прав или вы правы!)
0
neon2005
От пользователя news@e1.ru
На эти цели будет затрачено 236 млн. рублей. 20 декабря заместитель председателя правительства области, министр Сергей Чемезов провел открытый конкурс по закупке продовольственного зерна на 2006 год

Бабло делят, а вы о жратве!
0
news@e1.ru
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.