Около тысячи свердловских школьников попались на употреблении наркотиков
в
Вик32
17:41, 22.06.2011
Да пусть едят.... Единственное что не надо тратить деньги из бюджета на их лечение. Механизм естественного отбора сделает свое дело... А вот тех кто распространяет, доставляет и подсаживает молодняк на наркотики - сажать на кол...в буквальном смысле
слова......
а
асмур
23:55, 22.06.2011
10% это очень мало их намного больше .
м
Матвей Клещёв
01:45, 23.06.2011
Студентов, пробовавших наркотики, оказалось почти в два раза меньше.
09:24, 23.06.2011
склонны плоско воспринимать понятие похоти
а вы как воспринимаете сие понятие? Объёмно?
10:29, 23.06.2011
неважно, как я его понимаю
важно, как оно есь
это когда "хочу" не для пользы в средней и дальней перспективе и без цели. Когда просто "хочу" (при этом без особых оснований и перспектив извлечь долгосрочную пользу)
Например, может выражаться в обжорстве, алкоголизме, наркомании, сквернословии, не только в плоскости шпили-вили
10:30, 23.06.2011
это когда "хочу" не для пользы в средней и дальней перспективе и без цели. Когда просто "хочу" (при этом без особых оснований и перспектив извлечь долгосрочную пользу)
аж с двух сторон маслом помазал!
l
Ledi_M
10:50, 23.06.2011
Если бы мне мой ребенок сказал - "Я не пойду на эту проверку" - Думаю что я бы засомневался... а не курит ли он дрянь с друзьями...
Это яблоко от яблони...
А я в своем ребенке уверена . И самой мозгов хватило не пробовать.
l
Ledi_M
11:21, 23.06.2011
запретный плод как говорится... "сладок"... курил я до 22-х лет
Сейчас мне 25, когда то пробовал курительную дрянь... Просто само всё как то прошло видимо с возрастом все таки голова правильней работает...
Если бы мне мой ребенок сказал - "Я не пойду на эту проверку" - Думаю что я бы засомневался... а не курит ли он дрянь с друзьями...
Сейчас мне 25, когда то пробовал курительную дрянь... Просто само всё как то прошло видимо с возрастом все таки голова правильней работает...
Если бы мне мой ребенок сказал - "Я не пойду на эту проверку" - Думаю что я бы засомневался... а не курит ли он дрянь с друзьями...
Чуть что -стрелки на друзей, такие родители помятуя себя конечно должны сомневаться в своих детях
u
17771
16:14, 23.06.2011
контроль за распространение вплоть до казни
Еще ввести расстрел на месте за превышение скорости и пересечение сплошной на дороге и тогда красота будет - все дети как ангелочки, машинки тихо-тихо ездят, не шумят, не пылят. Вы этого хотите чтоли ??
Это бредятина чистой воды....
1 процент студентов ??!!
90 процентов пробовали, из них:
60 принимают очень редко, либо отказалась
20 употребляют время от времени (просто не знают где достать)
процентов 10 регулярно,
ну и 10 процентов оставшихся никогда не пробовали !! (хотя я сомневаюсь, что так много, скорее большинство мне просто врали или не хотели признаваться)
Сам знаю поскольку закончил недавно университет (приличный). Видимо тесты у них плохие или умышленно занижен результат, что бы революции не было.
И я сам могу признать лично, что употреблял, и БУДУ это делать, т.к .не хочу водяру жрать и утром болеть и весь день насмарку.
Я прошу вас господа, не путайте наркотики легкие (травка, экстази ....) с тяжелыми типа героина.
Большинство молодых людей будут отказываться от алкоголя (которое с такой легкостью навязывает нам государство) в пользу легких наркотиков т.к.:
- приятное восприятие
- утром голова не раскалывается, и можно просто встать и пойти на работу
- преступность среди таких "наркоманов" почти нулевая
"Украл выпил в тюрьму" - не для нас
- этиловый спирт - сам является тяжелым наркотиком, и я вам честно скажу, что на себе это ощущал как тяжело от него отказаться. Чего не скажешь о травке: захотел покурил, захотел не покурил - НЕТ зависимости.
И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ:
С приходом на рынок товара под названием "легальный наркотик" (легальная альтернатива запрещенным веществам) - это самое страшное что может быть. Я хотя бы знаю, какой вред я получаю допустим покуривая травку. Я знаю из чего она сделана и состав и все остальное.
Но легальные наркотики это другое. Вещества синтезируются, запускаются в производство - затем после некоторых исследований запрещаются государством. Выпускаются новые... и так по кругу. Вообщем суть в том, что это никогда не кончиться, вообще никогда !!
Я уверен, что рано или поздно такой "прогресс" в химии приведет к ужасным последствиям, когда покуривание травки покажется детской шалостью, коим оно сегодня и является,.. чисто метафорически конечно.
А на сегодняшний день, я даже узнав что мой ребенок принимает легкие наркотики, отнесусь к этому абсолютно нормально. Он сам все для себя решит ,я только постараюсь помочь.
Ни один мой друг и знакомый, с кем мы "велело" проводили время в институте и проводим сейчас не "скололся" и не потерял лицо Человека с большой буквы. Многие занимают хорошие должности и довольно успешны в жизни.
Так, что не в наркотиках дело - это я знаю точно.
[Сообщение изменено пользователем 23.06.2011 16:29]
g
G7ignition
19:02, 23.06.2011
мля окуеть.
ЛЮДИ, вы уже настолько зависимы от всякого дерьма,что сами не замечаете:
вы противопоставляете водку/ наркоте(хоть легкой хоть тяжелой,но наркоте-таковы ЗАКОНЫ РФ).
Не согласны-идите в Думу и с трибуны расскажите о пользе этого,а не можете-заткнитесь и нехер тут пропагандировать как у вас все офигенно сложилось а вы курили/нюхали/жрали.НЕ НАДО ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ.
Водка,наркота-это дрянь и дрянью останется хотите вы этого или нет.
У меня лично пример знакомых-превратившисься в ничтожество только при помощи легкой(как вы называете) наркоты.
ГЛАВНОЕ: Нужно противопоставлять нормальный,здоровый образ жизни тому о чем вы с гордостью говорите.
Вы забыли что такое нормальный отдых,спорт, счастье, радость.
Вы перед кем гордитесь тем что вы жрете и все зашибись?
Это же позор,это даже хуже,чем вы скажете что в жопе ковыряетесь.
Вы не можете принять расслабление без какойто хрени-не это ли есть ЗАВИСИМОСТЬ?
ЛЮДИ, вы уже настолько зависимы от всякого дерьма,что сами не замечаете:
вы противопоставляете водку/ наркоте(хоть легкой хоть тяжелой,но наркоте-таковы ЗАКОНЫ РФ).
Не согласны-идите в Думу и с трибуны расскажите о пользе этого,а не можете-заткнитесь и нехер тут пропагандировать как у вас все офигенно сложилось а вы курили/нюхали/жрали.НЕ НАДО ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ.
Водка,наркота-это дрянь и дрянью останется хотите вы этого или нет.
У меня лично пример знакомых-превратившисься в ничтожество только при помощи легкой(как вы называете) наркоты.
ГЛАВНОЕ: Нужно противопоставлять нормальный,здоровый образ жизни тому о чем вы с гордостью говорите.
Вы забыли что такое нормальный отдых,спорт, счастье, радость.
Вы перед кем гордитесь тем что вы жрете и все зашибись?
Это же позор,это даже хуже,чем вы скажете что в жопе ковыряетесь.
Вы не можете принять расслабление без какойто хрени-не это ли есть ЗАВИСИМОСТЬ?
l
lessons
19:07, 23.06.2011
совершенно верно, что отказываются - если позволить такое, то завтра будут в постель заглядывать
у каждого человека есть право на неприкосновенность частной жизни и это подкреплено законами
у каждого человека есть право на неприкосновенность частной жизни и это подкреплено законами
согласный, но наркота это не водовка к сожалению и с нее просто так не спрыгнешь
l
lessons
19:32, 23.06.2011
из последних стран - Чехия.
Значит, доказала практика состоятельность.
Значит, доказала практика состоятельность.
у мну друк в чехии живет, простой алкач и на саблях фектоваеццо, но мну спросю
г
гюнеш
19:52, 23.06.2011
10% послали гестапосцев лесом.
не! отказались в основном не принципиальные (их просто очень мало), а их приспешики с чадами "замутнёнными"!
c
chupanekat
08:58, 24.06.2011
Все это отголоски 90-х. сто процентов. Пример Австралия. В этой стране очень развит активный отдых. Молодым есть куда потратить свою энергию. Там вино то пьют по одному бокалу. А у нас школьники вечерами собираются возле школ и пьют ведрами трофи и тому подобное. Об этом нужно в первую очередь
задуматься государству. Молодежь нужно занять хорошим делом.
n
news@e1.ru
00:09, 25.07.2011
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.