За распитие пива россиян будут преследовать по закону
n
news@e1.ru
15:07, 16.11.2005
Госдума приняла в третьем чтении закон, устанавливающий ответственность за употребление в общественных местах пива, напитков, изготовленных на его основе, и слабоалкогольных напитков.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
s
Sport-man
15:09, 16.11.2005
Так и не понял, можно ли пить пиво совершеннолетним на улице или нет. Журналюги говорят одно, в законе написано другое...
w
waserman,
15:34, 16.11.2005
в общественных местах
п
Политрук™
15:36, 16.11.2005
выпил в скверике на лавке - получите счёт на 300р
и конфискация предмета портребления
и конфискация предмета портребления
15:56, 16.11.2005
Согласно документу, за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с объемным содержанием спирта ниже 12% ..
а выше 12 чо интерсно будет ? расстрел на месте ?
а выше 12 чо интерсно будет ? расстрел на месте ?
15:59, 16.11.2005
а выше 12 чо интерсно будет ? расстрел на месте ?
Разбавление водой на месте, и далее по закону :-)
п
Политрук™
15:59, 16.11.2005
Каторга по году за каждый градус свыше 12 ти :-d
16:04, 16.11.2005
сначала наши местные законодатели должны дать четкое определение общественному месту.
и закон надоть почитать, журналистам не хочется верить.
и закон надоть почитать, журналистам не хочется верить.
l
LLOid
16:23, 16.11.2005
а я давно на концерты хожу
с бутылочкой из под известного напитка
в которой на самом деле коньяк или
вискарь.
и мне приятно и охрана-милиционэры не
напрягаются
с бутылочкой из под известного напитка
в которой на самом деле коньяк или
вискарь.
и мне приятно и охрана-милиционэры не
напрягаются
17:14, 16.11.2005
"Напомним, пить пиво на улицах было запрещено еще с 15-го апреля. Этот запрет был закреплен федеральным законом "Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе". Закон был принят Государственной думой 9 февраля, одобрен Советом Федерации 25
февраля и подписан президентом РФ Владимиром Путиным 9 марта 2005г. "
Журналюги... НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ запрещено !!!
Журналюги... НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ запрещено !!!
р
Ранис (from Sverdlovsk))
17:43, 16.11.2005
Давно пора, может мусорить на улицах станкт меньше
n
Nansy
17:44, 16.11.2005
А вы всё-таки ОН или ОНА?:-)
l
LLOid
17:46, 16.11.2005
А вы всё-таки ОН или ОНА?
я- тетка. честное слово.
будто тетки не пьют ;-)
n
Nansy
17:52, 16.11.2005
будто тетки не пьют
Значит я не ошиблась - а к вам многие обращаются как к мужчине! Вас это не задевает?:-)
д
дИМАСИЩЕ
18:14, 16.11.2005
А как с друзьями общатся ведь без пива и разговора никакого нет. Да и вышлите пожалуйста список ощественных мест. :-( в которых нельзя пиво пить, а насчет мусора я думаю его будет еще больше т.к. будем пить пиво как в штатах (бутылки в пакетах)
l
LLOid
18:16, 16.11.2005
Вас это не задевает?
нет. это не мои проблемы.
мало того это ваще не проблема
n
Nansy
18:16, 16.11.2005
бутылки в пакетах
Можно перелить водку заместо минералки, пиво заместо газировки, вино заместо сока! И накаких пакетов!:-)
l
LLOid
18:34, 16.11.2005
перелить водку
замутить новый бизнес.
наставить по городу кабинок, вроде биотуалетов
и пускать туда за деньги желающих перелить
товарищей
18:37, 16.11.2005
А вот за питьё пива в общественном транспорте надо штрафовать втройне, а кондукторов, которые не препятствуют этому - увольнять.
l
LLOid
18:42, 16.11.2005
а кондукторов, которые не препятствуют
простите не езжу в общественном
но разве может старая тетя
содрать штраф с пьяного или пьяных?
она наверное жить хочет
19:07, 16.11.2005
но разве может старая тетя
содрать штраф с пьяного или пьяных?
содрать штраф с пьяного или пьяных?
А Вы поездите и увидите, как эти "старые тети" заставляют покупать билеты и поимете, смогут они бороться с любителями пива или нет. Да и потом если тетю будут обижать всегда (или почти всегда) найдутся те кто ее поддержит и вступится за неё. В течение месяца народ привыкнет, нужно только начать....
l
LLOid
19:10, 16.11.2005
помница в кооперативные времена по маскве шастали
трамвайки - закусочные.
там правда тубзиков не было.
это так к слову
трамвайки - закусочные.
там правда тубзиков не было.
это так к слову
l
LLOid
19:43, 16.11.2005
ага. разорим всех торговцев.
а потом че делать?
а потом че делать?
19:44, 16.11.2005
давайте в качестве протеста устроим месяц всеобщей трезвости -)
....чем нанесем непоправимый ущерб производителям спиртного. Нельзя однако, через месяц захотим -а нечего
:-)
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.