Госдума планирует создать единые правила для всех такси страны

news@e1.ru
16:54, 05.04.2011
Рассмотрение законопроекта во втором чтении намечено на апрель.

Оригинал статьи
3 / 34
Кукусик.
17:00, 05.04.2011
им больше подумать не о чем.... :-D
23 / 0
17:01, 05.04.2011
и единые тарифы :ultra: че мелочиться-то одними правилами :-)
8 / 1
возвращаемся в СССР
26 / 2
Разрушитель
17:03, 05.04.2011
От пользователя news@e1.ru
Как пояснил Плигин

Опять это прокурорская рожа, как повышение и введение новых штрафов, так сразу Плигин...
Сказал бы лучше как уже сущнствующие правила заставить выполнять, но это ему не надо. Ему надо чтоб в нужный момент на каждого нашлась статья :ultra: :-(
11 / 1
7was
17:04, 05.04.2011
От пользователя ЯнеТы
им больше подумать не о чем

не чем...
18 / 0
Rainy_man
17:04, 05.04.2011
до коле всякими техрегламентами, изменения законодательства и прочими предписаниями раз в год... будут душить частный бизнес??

За чей счет банкет? (с)
кто будет платить за все эти вещи? - предприниматели...
и следовательно поднимут тарифы - нужно же отбивать издержки...
тьфу блин...

[Сообщение изменено пользователем 05.04.2011 17:05]
24 / 0
Кукусик.
17:05, 05.04.2011
От пользователя 7was
Автор: 7was (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 05 Апр 2011 17:04

:-D
ага
0
Ал S
17:06, 05.04.2011
А не хотели бы разогнать для начала Домодедовских таксистов из-за которых весь кипишь?До сих пор они там со всех сторон нападают,одни и те же рожи.До москвы 2000руб в мирный день,Экспресс вон 320 руб каждые полчаса и маршрутка за 120руб.Есть же там нормальная фирматам Отдельная стойка,Такси официальное..Почему эту банду "Грачей косопузых" не разгонят?Ну ясно, делятся с кем надо. :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 05.04.2011 17:07]
22 / 0
igormail
17:06, 05.04.2011
От пользователя news@e1.ru
Госдума планирует создать единые правила для всех


В Чечне тоже такие же правила будут? Сильно в этом сомневаюсь.
19 / 0
17:08, 05.04.2011
Статья определяет и требования к самому таксопарку
----------------------------------------------------------------------------------
единственное главное.
т.е
такси отдали на откуп-местным,а не гос-ву.
остальное-ерунда.
1 / 0
FFE
17:21, 05.04.2011
Решать сколько машин необходимо и достаточно каждому округу, будет также местная администрация. В случае если количество заявок будет больше, выдаваться они будут через аукционы.

Статья определяет и требования к самому таксопарку. Так, все машины должны будут проходить техосмотр каждые полгода, иметь опознавательные знаки ("шашечки") на кузове и специальный знак на крыше, а также таксометр. На откуп местным властям отдали и эстетическую составляющую: администрация может потребовать, чтобы все такси в городе были одинакового цвета. Проводить проверки на соответствие всем этим требованиям будет также администрация. Первая плановая проверка ждет новичков через год со дня выдачи разрешения. С такой же периодичностью будут проводиться и остальные плановые проверки.


Какую знатную они себе делают кормушку....
21 / 0
Хан Соло
17:21, 05.04.2011
От пользователя S.Pereyra
Мну пологаю, если такие достойные и приличные люди разработают закон про таксо..... То таксомоторные компании тупо закроюцо

Не закроются... Вон в Нью Йорке их умататься по по такому принципу ездит :-)
4 / 14
Светлaна2000
17:21, 05.04.2011
госдума - сборище идиотов
31 / 1
Xoроший
17:30, 05.04.2011
От пользователя S.Pereyra
ойные и приличные люди разработают закон про таксо..... То таксомоторные компании тупо закроюцо...... М

и будет раздолье остановачным хамам...
8 / 0
Nefоrmаtus©
17:42, 05.04.2011
у нас основная масса такси, это "перевалочная база" для тех кто без работы остался, нашли работу и из такси свалили, кому это все надо? кто работать будет?
24 / 1
Человеческая единица № 5631672...
17:45, 05.04.2011
интересно, что они планируют насчет частников, которые стоят на остановках и насчет не-таксистов, которые иногда подвозят попутчиков?
7 / 1
Reflect 2
17:48, 05.04.2011
От пользователя Спец по непонятным вопросам
у нас основная масса такси, это "перевалочная база" для тех кто без работы остался, нашли работу и из такси свалили, кому это все надо? кто работать будет?

Они и будут
1 / 1
17:52, 05.04.2011
От пользователя Спец по непонятным вопросам
у нас основная масса такси, это "перевалочная база" для тех кто без работы остался, нашли работу и из такси свалили, кому это все надо? кто работать будет?

вы неправы
услуги такси-это супердоходы(во всём мире)
недаром(во всём мире)-этот бизнес контролируют коррупционные структуры.
по ситуации в России...
долгое время рынок услуг(такси) был-не наполнен.
сейчас-предел.
поэтому..
начинается-"передел"
От пользователя Человеческая единица № 5631672...
интересно, что они планируют насчет частников, которые стоят на остановках


которые "на остановках"-все платят(москвичам)
-------------------------------------------------------------------------------------
всё слышал в трамвае :-)
2 / 7
17:52, 05.04.2011
От пользователя Rainy_man
до коле всякими техрегламентами, изменения законодательства и прочими предписаниями раз в год... будут душить частный бизнес??

За чей счет банкет? (с)
кто будет платить за все эти вещи? - предприниматели...
и следовательно поднимут тарифы - нужно же отбивать издержки...
тьфу блин...

намедни общался со знакомым, который одним из такси заведует, он, в принципе, за - лишние конкуренты отвалятся. Я его спрашиваю, а как же цены - ну, говорит, в два-три раза поднимутся. Я - так народ ездить перестанет, опять частников на дороге ловить начнет. Он - да нам пофиг, мы при своем останемся за счет того, что половина конкурентов с рынка вылетит и цены поднимутся.
5 / 10
Manyak.
17:56, 05.04.2011
скоро уже не будет такой халявы таксишной..опять обломают всё сцуки
8 / 0
18:15, 05.04.2011
опять бомбилы и нападения, износилования в больших объемах, процентов 40-50 таксопарков будут работать незаконно или закрываться перед очередной проверкой и открывать новое. лижбы бабло драть
20 / 0
Человеческая единица № 5631672...
18:20, 05.04.2011
От пользователя waserman(/.
услуги такси-это супердоходы(во всём мире)

супердоходы - это от продажи наркотиков и оружия. а такси - это так, концы с концами свести кое-как.
От пользователя waserman(/.
которые "на остановках"-все платят(москвичам)

у нас в городе никому ничего остановочники не платят. разве что вокзальные и аэропортовые. информация из первых рук, а не из трамвая.
15 / 0
18:28, 05.04.2011
От пользователя Человеческая единица № 5631672...
супердоходы - это от продажи наркотиков и оружия. а такси - это так, концы с концами свести кое-как.

возможно,я неправильно выразился-----------супердоходный бизнес..при миниуме новаций,инвестиций и т.д
т.е
бизнес-с нуля и до...
От пользователя Человеческая единица № 5631672...
Цитата:
От пользователя: waserman(/.

которые "на остановках"-все платят(москвичам)

у нас в городе никому ничего остановочники не платят.

а в трамвае говорят о другом....
особенно..
смотря на национальность(общую) для всех "остановачников" и общую "руководящую"...
т.е
так не бывает(попростому)
чтобы,в одно время
одной национальности
одни люди
занялись Одним "бизнесом" без руководства по примеру-"москау"

Удачи
0 / 6
Nefоrmаtus©
18:29, 05.04.2011
От пользователя waserman(/.
вы неправы
услуги такси-это супердоходы(во всём мире)
недаром(во всём мире)-этот бизнес контролируют коррупционные структуры.
по ситуации в России...
долгое время рынок услуг(такси) был-не наполнен.
сейчас-предел.
поэтому..
начинается-"передел"

супердоходы, а нука поработай на своем авто по 120 р за поездку в среднем, я охотно возьму пиво и чипсы и послушаю про такси-это супердоходы :lol: поржу хоть :-D
15 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.