Жители Екатеринбурга после работы электриков остались без бытовой техники
n
news@e1.ru
11:23, 16.12.2010
б
Борат Мюнхгаузен
13:42, 16.12.2010
[Сообщение удалено пользователем 13.07.2016 18:05]
м
Марсианские микроорганизмы
13:47, 16.12.2010
Пытать таких электриков электрическим током, а потом уволить
f
_Frankie_
13:50, 16.12.2010
не фазы перепутали, а ноль с фазой.
а ибп за 40 штук не панацея от дебиловатых электриков, не имеющих индикаторной отвертки.
а ибп за 40 штук не панацея от дебиловатых электриков, не имеющих индикаторной отвертки.
и
Имрек
14:08, 16.12.2010
не фазы перепутали, а ноль с фазой.
Въехали мы как-то в новостройку, где на нашем этаже бригада электриков-птушников-практикантов потрудилась...
Как впервые на кнопку звонка нажал кто-то, так вся проводка на этаже и полетела...
p
~PETR~
15:11, 16.12.2010
-Бабка подай провод
-На, милок
-Я же тебе говорил ноль! А ты фаза,фаза!
-На, милок
-Я же тебе говорил ноль! А ты фаза,фаза!
г
Галлюциногенный Моллюск
15:13, 16.12.2010
украли чтоле технику рабочие?
d
Dракула
16:11, 16.12.2010
Рабочие перепутали фазы
ну и чо?
l
Luka...
16:23, 16.12.2010
ну и чо?
Ну и всё, чо!
l
LoliPop12
19:57, 16.12.2010
блин а почему предохранители в бытовой технике не сработали???? или их просто нет???
х
Хех
20:06, 16.12.2010
блин а почему предохранители в бытовой технике не сработали?
Техника импортная, в дежурном (слаботочном) режиме была. Она не в курсе, что у нас те ещё энергетики.
Ну и некоторые ещё, вместо сгоревшего предохранителя, - традиционно ставят кусок гвоздя. Нашего человека на такой фигне не проведёшь!
l
LoliPop12
20:10, 16.12.2010
Хех
блин мне просто не понятно почему бы не поставить плавкий предохранитель...., хотя наверно если там напруга я е*у была то даже если и предохранитель сплавился, то наверно дугой бы все равно пробило...., надо завтра на работе поинтерисоваться
п
Полглухaря
20:12, 16.12.2010
Рабочие перепутали фазы, когда меняли во дворе линии электропередач.
трезвые электрики - зло
х
Хех
20:13, 16.12.2010
блин мне просто не понятно почему бы не поставить плавкий предохранитель....
Грю же - проблема дежурного режима. Нагрузка была далека от предполагаемой мощности, треснуло не по той схеме. Впрочем, где-то могли и полупроводниковые предохранители на это дело стоять.
[Сообщение изменено пользователем 16.12.2010 20:13]
о
Осел-оборотень
20:15, 16.12.2010
Рабочие перепутали фазы
ну и че?
к
Капитан_Командор
20:18, 16.12.2010
блин мне просто не понятно почему бы не поставить плавкий предохранитель
В блоках питания что компов, что телеаппаратуры в принципе маленькие стекляные предики стоят. Но они то защищают от КЗ внутри аппаратуры, и сгорают от величины тока. А здесь была кратковременная подача линейного напряжения 380В вместо 220
м
Марсианские микроорганизмы
20:30, 16.12.2010
о
Осел-оборотень
20:31, 16.12.2010
Эк его обнепушистило
t
TATYANA1976
20:38, 16.12.2010
А э-э-э-э где все это было? район-то какой?
п
Полглухaря
21:05, 16.12.2010
Мы вообще электричества боимся
зря, после ухода чубайса электричество уже не такое страшное
к
Капитан_Командор
21:13, 16.12.2010
после ухода чубайса электричество уже не
такое страшное
такое страшное
Мне вот что удивительно. В романе "Собачье сердце", который описывает события сразу после революции, профессор Преображенский говорит такую фразу,-"Почему электричество, которое, дай бог памяти, тухло в течение 20-ти лет два раза, в теперешнее время аккуратно гаснет раз в месяц? (с)
п
посох
21:25, 16.12.2010
Пытать таких электриков электрическим током, а потом уволить
эт как в анекдоте..-мужик с перчатками и клещами лезет в трансформаторную будку ..рядом проходит пацан и предостерегает..-"дядя..осторожнее ..та мммм лектричествоооо "..мужик в овет,-"не ссы пацан ..,я электрик ..трик..трик...трик...трик..трикк..трик..ткрик....трикккк..фы прст..еп..писец...." ...уууу..хххтыыыы...
ж
Жираф Мариус
21:26, 16.12.2010
блин а почему предохранители в бытовой технике не сработали???? или их просто нет???
Дак предохранитель обеспечивает защиту от повышенного тока а не от повышенного напряжения
ц
Цветочек_Аленький
21:40, 16.12.2010
У меня у соседа два ноута за раз полетели, це то электрики делали весь день в доме
m
max_har
21:42, 16.12.2010
а я знаю тех подлецов которые энто сделали, и тех омнюков, которые наняли тех подлецов, которые это сделали
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.