Физики научились удерживать атомы антивещества

news@e1.ru
12:53, 18.11.2010
Атомы антиводорода могут существовать в специальной "ловушке" около одной десятой доли секунды.

Оригинал статьи
24 / 0
Harwest
13:03, 18.11.2010
Хм... а в кине показывали что антивещество можно хранить в стеклянной банке с батарейкой :cool:
33 / 2
Лена П.
13:06, 18.11.2010
Наконец то. А то все атомы разбегались всегда.
9 / 1
Упсс
13:07, 18.11.2010
От пользователя news@e1.ru
однако по неизвестным причинам антиматерия исчезла

украли :ultra:
15 / 2
Max Otto von Stierlitz
13:07, 18.11.2010
ого!!! доооолго!!!! молодцыыыы!!!! а практическая польза от этого какая??? новый вид энергии??? пока научатся хранить дольше, пока научатся использовать... не случится такого, что на удержание в ловушке энергии будет тратиться больше, чем при использовании антивещества???
10 / 7
Max Otto von Stierlitz
13:08, 18.11.2010
От пользователя Хидзиката Тосидзо
а молекулы все время кудато закатываюца

это яйцы
5 / 4
еQWERTY
13:10, 18.11.2010
От пользователя Harwest
. а в кине показывали что антивещество можно хранить в стеклянной банке с батарейкой :cool:


Можно, но только в холодильнике, и до 14 суток! Потом антивещество прокисает и становится похожей на простоквашу....
:ultra:
7 / 3
Упсс
13:11, 18.11.2010
От пользователя news@e1.ru
атомы антиводорода, которые в отличие от атомов "обычного" водорода состоят не из протонов и электронов, а из антипротонов и позитронов

да ну нах 8(
8 / 3
Max Otto von Stierlitz
13:11, 18.11.2010
От пользователя еQWERTY
т и становится похожей на простоквашу....

дак это чо, я прокисшее антивещество пю???
2 / 3
От пользователя Хидзиката Тосидзо
мну ево под падушкой храню штоп нисперли

От пользователя S.Pereyra
молотци чо, тока бы не

От пользователя Harwest
Хм... а в кине показывали


Сразу видно - умные люди собрались обсудить актуальные проблемы физики :-)
40 / 5
Max Otto von Stierlitz
13:15, 18.11.2010
От пользователя Шaхид Бeссмертный
Сразу видно - умные люди собрались обсудить актуальные проблемы физики

дак йиопта

[Сообщение изменено пользователем 18.11.2010 13:15]
11 / 3
Упсс
13:16, 18.11.2010
От пользователя Шaхид Бeссмертный
Сразу видно - умные люди собрались обсудить актуальные проблемы физики

ну так ёптить :smoke:
це два аш пят о аш :ultra:
15 / 2
Max Otto von Stierlitz
13:18, 18.11.2010
От пользователя Хидзиката Тосидзо
нуа фигле!


От пользователя Хидзиката Тосидзо
похоже на терминологию великого учоного петрика


вот и я о том же :-D
3 / 0
Фата Моргана
13:18, 18.11.2010
они там задумали еще другое измерение обнаружить, теорию струн подтвердить, теорию всего обосновать, и уравнение красивое вывести, поле хиггса обосновать или опровергнуть за 2 года,если бозон хигса не найдут.
и ваабще разбираются - что такое масса? и откуда она берется. :ultra:
канал культура рулит
5 / 1
Max Otto von Stierlitz
13:20, 18.11.2010
От пользователя 215 в тентуре
они там задумали еще другое измерение обнаружить, теорию струн подтвердить, теорию всего обосновать, и уравнение красивое вывести, поле хиггса обосновать или опровергнуть за 2 года,если бозон хигса не найдут.
и ваабще разбираются - что такое масса? и откуда она берется.
канал культура рулит


ответ: 42
6 / 1
Max Otto von Stierlitz
13:22, 18.11.2010
От пользователя Хидзиката Тосидзо
чесло пи то уже до конца допесале?

неееееее, сижу-пишу. уже скоро
6 / 2
la55
13:33, 18.11.2010
у меня жена антиматерия блин
10 / 0
Упсс
13:34, 18.11.2010
От пользователя spanchbob
у меня жена антиматерия блин

тоже исчезла? 8(
11 / 0
Max Otto von Stierlitz
13:34, 18.11.2010
От пользователя spanchbob
у меня жена антиматерия блин

как хранишь??? в магнитном поле вон не получается
8 / 0
tftrdrsersre
13:36, 18.11.2010
За рубежом ученые работают с антивеществом, а у нас на мракобесии помешались. Эдакими темпами до уровня Гаити рукой подать...
7 / 4
Добрый Ктулху
13:38, 18.11.2010
Физики научились удерживать атомы антивещества


За рубежом ученые работают с антивеществом, а у нас на мракобесии помешались. Эдакими темпами до уровня Гаити рукой подать...


у нас бы к ним в скоре заявились менты, предъявяли бы обвинения за незаконное лишение свободы атомов антивещества!


[Сообщение изменено пользователем 18.11.2010 13:40]
4 / 3
Марсианские микроорганизмы
13:38, 18.11.2010
Отличная новость! :-)
Земляне скоро начнут строить огромные субсветовые аннигиляционные звездолёты и отправятся исследовать и обживать далёкие миры во Вселенной :-)
7 / 0
Добрый Ктулху
13:41, 18.11.2010
Отличная новость!
Земляне скоро начнут строить огромные субсветовые аннигиляционные звездолёты и отправятся исследовать и обживать далёкие миры во Вселенной

имели виду засерать? :-)


[Сообщение изменено пользователем 18.11.2010 13:43]
12 / 0
борщ не спайс - далеко не улет...
13:43, 18.11.2010
а мну как-то за протон подержался.
очень хорошо было
4 / 6
Сунь свой Цзы
13:48, 18.11.2010
От пользователя Марсианские микроорганизмы
Отличная новость! :-)
Земляне скоро начнут строить огромные субсветовые аннигиляционные звездолёты и отправятся исследовать и обживать далёкие миры во Вселенной :-)


100 000 лет требуется только чтобы вылететь из Млечного пути.
5 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.