Бойцовая собака отгрызла хозяйке руку
n
news@e1.ru
16:12, 29.06.2005
Сегодня в 11.15 прибывший по вызову наряд ОВО Орджоникидзевского РУВД застал в подъезде дома N 100 по Бакинских комиссаров жуткое зрелище.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
П
Пикачу
16:21, 29.06.2005
топить еще щенятами. всех.
n
necroz
16:26, 29.06.2005
Надо же воспитывать таких собак.
Странное событие, вообще-то стафорды как раз самые спокойные и мирные из бойцовых...
Странное событие, вообще-то стафорды как раз самые спокойные и мирные из бойцовых...
Ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
16:30, 29.06.2005
Надо же воспитывать таких собак.
А зачем держать дома бойцовую собаку? Вот никак не пойму. У людей что, страхи какие-то, или комплексы, что они таких киборгов заводят?
n
necroz
16:33, 29.06.2005
зачем держать дома бойцовую собаку?
А зачем вообще собаку держать? Все-таки хищник есть хищник, какая бы там порода не была. Да и кошки - тоже не подарок, в гневе если.
П
Пикачу
16:52, 29.06.2005
Да и кошки - тоже не подарок, в гневе если.
и хомячков в гневе стоит опасаться :-)
n
necroz
16:58, 29.06.2005
и хомячков в гневе стоит опасаться
Про людей я вообще молчу...
С
Секстант
16:59, 29.06.2005
Все дело в воспитании. Однозначно. Проблема всегда в хозяине.
Ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
17:01, 29.06.2005
А зачем вообще собаку держать?
Ну, я вот держу добродушную и дружелюбную рыжую псинку, которая машет мне хвостом, когда я возвращаюсь домой. За всю жизнь никого не укусила, зато тысячи людей облизала...
S
Shtasi
17:03, 29.06.2005
А зачем вообще собаку держать? Все-таки хищник есть хищник, какая бы там порода не была.
Дома кот с кошкой (6 и 7 лет соответственно). ни разу за все время не укусили/поцарапали.
может и вправду
Надо же воспитывать таких собак
n
necroz
17:07, 29.06.2005
За всю жизнь никого не укусила, зато тысячи людей облизала...
А если на Вас нападут она Вас защитит? То есть гавкать и путаться под ногами она будет, а реальная польза от нее какая? Вобщем я уверен, что можно собаку любой бойцовой породы нормально воспитать, так что она зря кидаться не будет, но в то же время будет выгодно отличаться от плюшевой игрушки в плане обеспечения безопасности.
И еще, если какой-нибудь дебил заведет себе пистолет и невзначай застрелится, следует ли ритуально уничтожать пистолет?
Наверное за оборотом бойцовых собак и условиями их содержания нужен контроль как за оружием, только и всего.
C
CCCP
17:07, 29.06.2005
а с каких пор стаффорды стали бойцовскими собаками? Почему их всё время с пит-булям путают? У самого дома АСТ....милейшее создание и очень ласковое :-) ... со своими :-)
J
John Dow
17:08, 29.06.2005
Сама виновата... и очень хорошо что она на хозяйку кинулась и ее пристрелилил..а то кинулась бы на улице на неповинного бы человека то гда бы что ?
C
CCCP
17:09, 29.06.2005
Наверное за оборотом бойцовых собак и условиями их содержания нужен контроль как за оружием, только и всего.
в некоторых странах такой контроль есть...в некоторых странах разведение и ввоз питов запрещён
Ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
17:16, 29.06.2005
А если на Вас нападут она Вас защитит? То есть гавкать и путаться под ногами она будет, а реальная польза от нее какая?
А я её не для этого держу. Для самозащиты у меня другие срдства и методы. Не понимаю людей, которые берут бойцовую собаку
"для защиты", но воспитать её не могут. Вообще, чтобы правильно воспитать собаку-защитника и не превратить её при этом в свирепое запуганное неуправляемое существо, нужно быть высококлассным кинологом. И работы тут года на два, не меньше. Хороших кинологов среди трусоватых сограждан, заводящих
питбулей, крайне мало. Возможно, нет вообще. Так что я сторонник держания добродушных безобидных псинок спортивного типа. Эрделей, ирландских терьеров. Я ведь не в исправительно колонии работаю, чтобы овчарками людей травить.Впрочем, эрделина (см. фото в "О пользователе") у меня была отдрессирована по 7 службам, включая парашютную и поисково-спасательную. А уж кого цапнуть по команде- так то с удовольствием. А без команды даже на дрессировочный халат не кидалась. ОКД и ЗКС на сто баллов сдали.
D
®Djinn©
18:00, 29.06.2005
А зачем держать дома бойцовую собаку? Вот никак не пойму. У людей что, страхи какие-то, или комплексы, что они таких киборгов заводят?
+1
А если на Вас нападут она Вас
защитит? То есть гавкать и путаться под ногами она будет, а реальная польза от нее какая?
защищает тревожка камера блюдения
над сейф-дверью и телохранитель
Собаку могут пристрелить для разминки
а потом приняться за хозю
Вобщем я уверен, что можно собаку любой бойцовой породы нормально воспитать, так что она зря кидаться не будет,
Особливо этим хрошо займется старушка с ребенком :-)
Собака - животное стайное с четкой иерархией
Только один из вас хозяин
Как написали в АК - такие собаки требуют четких знаний
но те у кого они есть - не заводят таких собак
но в то же время будет выгодно отличаться от плюшевой игрушки в плане обеспечения безопасности.
Фигня это все
Кому надо будет - все равно окучит в наших многоэтажках
Только немногие могут себе позволить
реальную безопасность
да и то среди них часто телки бегают с портфелями
а не занимаюися охраной
прочем, эрделина (см. фото в "О пользователе") у меня была отдрессирована по 7 службам, включая парашютную и поисково-спасательную. А уж кого цапнуть по команде- так то с удовольствием. А без команды даже на дрессировочный халат не кидалась. ОКД и ЗКС на сто баллов сдали.
Респект
Люблю профессионалов и их работу
Ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
18:04, 29.06.2005
А это моя младшая собака и мой младший ребенок.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
18:25, 29.06.2005
А это моя младшая собака
Была у меня подобная по экстерьеру на 100%, упокой её душу мать собачью...
n
necroz
18:46, 29.06.2005
А это моя младшая собака и мой младший ребенок.
прикольные :-)
a
abas
18:46, 29.06.2005
топить еще щенятами. всех.
тебя первым делом цука
a
abas
18:50, 29.06.2005
ХАХАХА
срвнил, огнестрельное че живое существо штоле ? :-d
P
Pigeon
19:02, 29.06.2005
А "скорая" помощь у нас работает также, как и милиция...
S
Solnechnayа
20:53, 29.06.2005
ой..нах надо такое вообще заводить
20:56, 29.06.2005
ой..нах надо такое вообще заводить
Надо отстреливать "кулрацкеров" и их блиадинь...
А также тех, кто держит крупногабаритный собачий скот в квартирах.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.