В ноябре должна решиться судьба транспортного налога

news@e1.ru
09:51, 09.11.2010
В Госдуму поступили поправки в Налоговый кодекс.

Оригинал статьи
4 / 27
Vasiliy1984
10:00, 09.11.2010
Хорошие поправки, просто отличные! Уважаю власть за такие решения!
10 / 144
Chu4a
10:01, 09.11.2010
не статья, я соплежевание какое то. все обсосано облизано очень давно. все решить не могут, как будут дань собирать. либо налогом, либо ценой на бенз, рублей на 5 подорожавшим :puke:
67 / 6
Абдель Муним аль-Хуни
10:02, 09.11.2010
От пользователя news@e1.ru
Хозяевам же "крутых джипов" придется раскошелиться на налог, деньги от которого пойдут на строительство и реконструкцию трасс и дорог."

Это цитата из закона? 8(
104 / 1
ches87
10:02, 09.11.2010
От пользователя news@e1.ru
В Госдуму поступили поправки в Налоговый кодекс, цель которых добыть больше бабла медвепутам

:ultra:

От пользователя news@e1.ru
придется раскошелиться на налог, деньги от которого пойдут на строительство и реконструкцию трасс и дорог

:hihiks:
48 / 1
deepnightbird
10:03, 09.11.2010
Они, уроды, так и не отменили транспортный налог с новых машин, удовлетворяющих нормам евро-4, как им предлагал сделать евросоюз.
Пойду, выбью катализатор чтоле...
106 / 3
Кондратий Палыч
10:04, 09.11.2010
От пользователя news@e1.ru
придется раскошелиться на налог, деньги от которого пойдут на строительство и реконструкцию трасс и дорог

скорее на торшеры для МЧС и подобных :cool:
46 / 1
GigaVolt
10:04, 09.11.2010
От пользователя news@e1.ru
То есть повышение акцизов на нефтепродукты позволит значительно опустить ставки транспортного налога.

Ох, сдаётся мне, что на деле - нифига не позволит. :bs:
54 / 2
Rainy_man
10:08, 09.11.2010
простая арифметика:
машина пежо406 135л.с. транспортный налог 3510 за 2010 год, положим снизят ставку в два раза: 1755руб (мало верю)
расход в среднем (1 000 руб в неделю), в месяц - 4 000,
заправляюсь 95 бензином, получаем что: 160 литров примерно...
увеличение акцизов на добычу бензина на 9%, означает, что увеличится конечная стоимость бензина процентов на 20 к 2012 году... (потому что наложатся проценты на проценты от тех кто перевозит, перерабатывает и тех кто продает)...
таким образом, сумма в месяц увеличится на 800рублей, а за год на 9600...

Итак, снижение транспортного налога на 1755р а стоимость бензы увеличится на 9600 и при этом ни копейки этих денег не пойдет на строитеьство дорог и т.п. а пойдут они в карман нефтяникам...

Чему радоваться то???

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2010 10:24]
141 / 2
svyatou
10:09, 09.11.2010
они сейчас и транспортный налог оставят и акциз поднимут, ну и зарплату себе что бы по их корману это не ударило
52 / 1
@14@
10:12, 09.11.2010
Базовая ставка снизится в 2 раза. Но у регионов было право поднимать базовую ставку в 5 раз!!!! Это право я понял никто не отменяет))) так что двайная радость у нас и бензин будет дороже и налог больше!!!! :-D
70 / 1
Глава СКП РФ
10:13, 09.11.2010
От пользователя Chu4a
все обсосано облизано очень давно. все решить не могут, как будут дань собирать

Так през-то соплежеватель ещё тот, он уже 2,5 года жуёт, а воз и ныне там.
А так то они там всё думают как бы по полной ободрать население, при этом не трогая приближённых олигархов.
33 / 2
неzlloy
10:20, 09.11.2010
От пользователя news@e1.ru
цель которых - создать благоприятные условия для инновационной деятельности,.

....... цель деятельности властей - благо народа, а не непонятные слова всякие......
16 / 2
DarkNightRider
10:23, 09.11.2010
Очередное повышение цен на топливо было связано с тем что увеличились транспортные расходы в связи с предыдущим увеличением цен на топливо.
45 / 1
Sеlin@™
10:24, 09.11.2010
оу новые поправки......
у когото дом не достроен или на остров не хватает.....
задолбале......

сниму с учота свою пульку..... пофиг.....
22 / 1
-=TYSON=-
10:24, 09.11.2010
да затрахали уже.. какие блин "крутые джипы" у меня королла 165 кобыл. Цена ей 150 тыщ - это КРУТОЙ ДЖИП? п....сы :bes: :gun:
44 / 1
Владивосток_видел
10:24, 09.11.2010
Rainy_man (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 09 Ноя 2010 10:08
А радоваться действительно нечему. Таким завуалированным способом государство, извиняюсь, главный жулик, на законодательном уровне лезет в карман к порядочным гражданам. А кто налог не платил, тот его платить и не будет после принятия "инновационного" проекта :-(
34 / 1
AHTOXA™
10:24, 09.11.2010
От пользователя Rainy_man
простая арифметика:
машина пежо406 135л.с. транспортный налог 3510 за 2010 год, положим снизят ставку в два раза: 1755руб (мало верю)
расход в среднем (1 000 руб в неделю), в месяц - 4 000,
заправляюсь 95 бензином, получаем что: 160 литров примерно...
увеличение акцизов на добычу бензина на 9%, означает, что увеличится конечная стоимость бензина процентов на 20 к 2012 году... (потому что наложатся проценты на проценты от тех кто перевозит, перерабатывает и тех кто продает)...
таким образом, сумма в месяц увеличится на 400рублей, а за год на 4800...


В два раза ошибся - 20 процентов от четырех тысяч - это 800 рублей. Соответственно в год 9600 будет.

Все для народа, всё во благо человека в этом государстве...
19 / 2
tolik099
10:25, 09.11.2010
даже не напрягся. для народа все равно будет минус. Позитива из маасквы никогда не было
18 / 1
Rainy_man
10:25, 09.11.2010
От пользователя AHTOXA™

уже подправил...
еще баще - на 10ку больше в год))))
5 / 1
Позолоченный торшер МЧС.
10:26, 09.11.2010
Мну налог пришёл, за машину которую мну продал ешо три года нозад. :ultra:
Мну позвонил и послал на х..
Они согласились.
30 / 1
Коля ;-) биїмо?г
10:26, 09.11.2010
От пользователя news@e1.ru
Вплоть до нулевой для владельцев легковых автомобилей, у которых мощность двигателя не превышает 150 лошадиных сил. Хозяевам же "крутых джипов" придется раскошелиться на налог, деньги от которого пойдут на строительство и реконструкцию трасс и дорог."

Ну не УРОДЫ??????? :-( Опять бенз подарожает :-(
13 / 1
Пробки есть! :о\
10:26, 09.11.2010
подобные новости очередной раз расстраивают людей, было хер_ово, станет еще хуже... :-(
18 / 1
M_u_X_a
10:26, 09.11.2010
Как не платил налог, так и не буду платить... пошли они лесом
20 / 2
tolik099
10:29, 09.11.2010
лизун опять всех минусит
7 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.