В Екатеринбурге ведутся геологоразведочные работы вдоль новой ветки метро

фердинанд
00:55, 10.11.2010
Мишарин дай денег на метро емае
1 / 0
фердинанд
00:57, 10.11.2010
От пользователя Глава СКП РФ
ЧАМ отвалил теперь быстрее метро должно строиться, на 1 ворюгу меньше стало.

а он значит сидел и специально тормозил строительство, что то не то.
может стоит задуматься, что денег не достаточно на строительство, и область постоянно кидает, да ещё из-за мишарина пришлось взять огромный кредит, да и мне кажется область не собирается помогать в погашении оного
0
фердинанд
00:58, 10.11.2010
От пользователя PB WinterBottom
я вообще не вижу смысла кормить двоих,
если оба смишариковские

смишарикоподобных надо ваще гнать подальше поганой метлой
0
фердинанд
00:59, 10.11.2010
От пользователя ЕлизаФэта
очень метро хочется

ох не говорите, мне тоже безумно метро хочется
0
фердинанд
01:00, 10.11.2010
От пользователя SSWWLL
За 11 лет советской власти (1980–1991) выполнено работ по строительству метрополитена поболее, чем за 19 лет буржуинской власти. И это несмотря на то, что технологии за это время только развились.

вопрос денег постоянно не дает закончить, так что не надо тут ссср приплетать
0
фердинанд
01:00, 10.11.2010
От пользователя Осел-оборотень
везде надо скоростные тромваи пустить, пусть оне заполонят город

и их тоже надо безусловно
0
Ваш палач.
01:05, 10.11.2010
А где на Сыромолотова точно планируют построить? Кто-нибудь знает?
0
Stavr
07:57, 10.11.2010
От пользователя SSWWLL
+1
Давно надо было перейти к монорельсу. Капэкономика у нас настолько гнила, что даже метро в крупном городе не потянет, либо это строительство растянется ещё лет на 20. Боюсь, что дело закончится тем,
что заключат договор на строительство новых веток метрополитена с какой-нибудь иностранной фирмой.


не, лучше струнный. В разы дешевле выйдет. Кстате показательно, что тут уже и про струнный упоминают.
Возможно связано с тем, что за бугром за это дело уже реально взялись, в Австралии и Новой Зеландии, хотя разработка наша российская. Организовано реальное открытое акционерное общество.
Струны сделать и дешевле и быстрее. Дешевле метро наверное на порядок будет.
0 / 1
Stavr
07:58, 10.11.2010
От пользователя D.Golovin
монорельс есть в Токио, Нью-Джерси и других развитых городах и странах.


очень дорого. Это уже вчерашний день.
0 / 1
Stavr
08:03, 10.11.2010
От пользователя Осел-оборотень
Потому, что его дешевизна только декларируется. А на самом деле эта штука (трубы с
троссами) - неработоспособна.
Т.е. - это не проект, а прожект, ну как в Юном Технике например..Теоретически, если сделать кучу грубых допусков, то может быть, когда-нибудь, да еще с наноматериалами...
Короче, техническикий курьез


осел, ну не нада строить из себя технического эксперта

ребята похоже всерьез взялись

Компания «STRING TECHNOLOGIES UNITSKY Pty Ltd» создана в Австралии в июне 2010 г. с уставным капиталом 1 156 000 000 австралийских долларов, сформированным за счёт интеллектуальной собственности «Исключительное право на ноу-хау «Струнные технологии Юницкого на стадии start-up»».


http://stt21.ru/
1 / 1
Stavr
08:08, 10.11.2010
От пользователя Palladium-8
А в чем ее утопичность.
Думается, надо просто все хорошо просчитать и, в первую очередь по срокам.


монорельс реально дорог. Хотя наверное несколько дешевле, чем метро :-D


От пользователя Абилардо
, например делать небольшие станции как в Нью Йорке, а не облицованные мрамором музеи


ремонтировать придется чаще и дороже в итоге может выйти
0 / 1
ola_stan
22:26, 11.11.2010
Stavr
спасибо за ссылку :-)
струнный транспорт это интересно...но правильно у них на сайте написано, что в России это неосуществимо: "Ничего, кроме отторжения (с большей или меньшей степенью агрессивности со стороны чиновников и обывателей), это не вызывало, так как в России нет соответствующего законодательства, условий и исторического опыта реализации крупных инноваций через рыночные механизмы. Всё это есть в Австралии, где работает британское корпоративное право и где, как нигде в мире, защищается частная собственность – как интеллектуальная собственность разработчика, так и инвестиции акционеров"...поэтому ничего этого не будет...

а пока ...пока мы работаем над проектом монорельса :-)
но не такого, как в Москве... :-p

надо ведь как-то двигаться...
0
news@e1.ru
23:08, 11.12.2010
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.