Главный нарколог России предложил ввести принудительное лечение для наркоманов
n
news@e1.ru
12:58, 14.10.2010
м
Мстислав (разбаненый)
17:55, 14.10.2010
Введите вначале принудительное лечение для некоторых выдающихся наркологов г. Екатеринбурга, являющихся запойными пьяницами.
г
Гомер_Симпсон
18:09, 14.10.2010
Опомнился,сво.
d
Dr.Bormental
18:10, 14.10.2010
Вначале необходимо ввести принудительное лечение для всех ЕРастов!
Принять такое решение
заставил скандал с Бычковым.
вывод - наркологи птисы гордые пока не пнёшь - не полетят.
p
Polinin
18:16, 14.10.2010
а может бороться с причиной, а не со следствием?
в
Вик32
19:12, 14.10.2010
Может принудительную эфтаназию ?
22:30, 14.10.2010
Сначала пусть примут ОПРЕДЕЛЕНИЕ человека - наркомана (краткое,но точное описание, основные признаки) .Потом уже свою идею пусть двигает.
п
прохожий__
23:00, 14.10.2010
Опять за вторичное. А первичное.
Приравнять распространение наркотиков с терроризмом, которое автоматом выводится из правового поля и далее на войне как на войне.
-за ввоз оптовой партии -расстрел.
- за распространение и пособничество распространению -пожизненное.
Только так.
А насчет методов лечения можно попробовать все и если есть эффект, то временно можно ввести и ограничения для наркомана.
Приравнять распространение наркотиков с терроризмом, которое автоматом выводится из правового поля и далее на войне как на войне.
-за ввоз оптовой партии -расстрел.
- за распространение и пособничество распространению -пожизненное.
Только так.
А насчет методов лечения можно попробовать все и если есть эффект, то временно можно ввести и ограничения для наркомана.
р
Родион_Ф
00:27, 15.10.2010
Главный нарколог России предложил ввести принудительное лечение для наркоманов
+1
И обязательно отстранить от «лечения» наркомании всяких шарлатанов, типа различных религиозных организаций.
р
Родион_Ф
00:28, 15.10.2010
Вначале необходимо ввести принудительное лечение для всех ЕРастов!
Клинику на 8-м км Сибирского тракта придётся расширять.
00:39, 15.10.2010
за ввоз оптовой партии -расстрел
ноно...Под шумок знаете сколько голов полетят не имеющих к дерьму никакого отношения....
р
Родион_Ф
00:41, 15.10.2010
ноно...Под шумок знаете сколько голов полетят не имеющих к дерьму никакого отношения....
Это только по началу. Потом пристрелят пару-тройку тех, кто будет замешан в фабриковании судебных процессов и всё устаканится.
00:46, 15.10.2010
Это только по началу.
не уверен..
Вы как жуков прям - мяска на передовую надо кинуть чтоб тылы отдохнули)))
00:47, 15.10.2010
Попал 1 раз - штраф, второй - 5 суток ареста, третий - 15+условно, в течении условного попал - реальный срок 6-12 месяцев
в центр ГБН! вот будет повальное исцеление нации! через 3-4 года народ не узнать будет! нариков сделают чмом, будут сдавать по телефону, под жопы пинать, тем самым провоцировать их к выздоровлению! ведь излечившись у человека открываются все пути: семья, работа, личная собственность и тыды и тыпы
р
Родион_Ф
01:36, 15.10.2010
не уверен..
Вы как жуков прям - мяска на передовую надо кинуть чтоб тылы отдохнули)))
Вы как жуков прям - мяска на передовую надо кинуть чтоб тылы отдохнули)))
Просто я — реалист. И соплежеванием заниматься не люблю.
o
Oktober1975
01:54, 15.10.2010
Попал 1 раз - штраф, второй - 5 суток ареста, третий - 15+условно, в течении условного попал - реальный срок 6-12 месяцев поселения, в поселении попался на наркоте - зона.
Если мозга есть хоть чуток - где-то остановится, если нет - изоляция от общества.
Если мозга есть хоть чуток - где-то остановится, если нет - изоляция от общества.
Вот это правильно!
01:58, 15.10.2010
ГБН не больница и не исправительное учереждение, поэтому не имеет права насильно доставлять и удерживать в своих центрах людей.
это вы их родителям докажите.
Представьте, а если
они не только торчков насильно привозить будут, но и барыг самостоятельно "хлопать", судить их, приводить приговор в исполнение.
я не против. Народ тоже не против. вы против? вы за барыг?
А вот если ввести в УК ответственность за
употребление, тогда этим делом на законном основании займётся государственная машина.
пока что только у ГБН успешная статистика! остальные тянут лямку за бешеные бабки!
С точки зрения действующего УК Бычкову дали меньше
меньшего.
с точки зрения Справедливости - ему медаль надо!
s
skorobeja
02:52, 15.10.2010
!. Наркоман раскумаренный, - неадекват, опасен не только для общества, но и для себя.
Он выходит на охоту, и навстречу ему идут ВСЕ, кто не ходит под охраной, не ездит в личном транспорте И не защищен вахтой при входе в офис или квартиру.
Таким образом несколько сотен тысяч неадекватных людей ВСЕГДА рядом с вами и вашими детьми и родителями. Каким образом Страна обеспечивает НАМ безопасность, гарантированную Конституцией, ?
Его право грабить и жить за мой счет выше моего права на безопасность.
Неадекватный человек, опасен для самого себя, т.к. им руководят обстаятельства. Пройти мимо, значит оставить человека в опасности, оставить его в ситуации, когда он себе не рад. При виде Гангрены, хирург не спрашивает особо согласия, а вырубает больного ДОСТУПНЫМИ средствами и вырезает эту гангрену. - ампутирует. Есть закон - мы обязаны реагировать, когда человек не может о себе сам позаботится.
Никто не хватает гипертоника, астматика, диабетика .. и не тащит его лечить. Они сами с медициной договорятся, и разберутся. Вариантов Здравоохранение предложит множество.
Кто предлагает лечение и реабилитацию наркоманам, кто может рассказать об эффективных методах???????
Заткнитесь в тряпочку. Пока есть на Руси светлые, чистые люди, которые не брезгуя, берутся за самую грязную и неблагодарную работу, чистят авгиевы конюшни, за гигиену которых УЖЕ ЗАПЛАЧЕНО, ПОПИЛЕНО, и РАССОВАНО ПО ЧИНВНИ ЧЬИМ КАРМАНАМ. Заткнитесь!!!
Или вселенская СПРАВЕДЛИВОСТЬ именно этим ВАС и наградит ТРОЕКРАТНО!!!!
Он выходит на охоту, и навстречу ему идут ВСЕ, кто не ходит под охраной, не ездит в личном транспорте И не защищен вахтой при входе в офис или квартиру.
Таким образом несколько сотен тысяч неадекватных людей ВСЕГДА рядом с вами и вашими детьми и родителями. Каким образом Страна обеспечивает НАМ безопасность, гарантированную Конституцией, ?
Его право грабить и жить за мой счет выше моего права на безопасность.
Неадекватный человек, опасен для самого себя, т.к. им руководят обстаятельства. Пройти мимо, значит оставить человека в опасности, оставить его в ситуации, когда он себе не рад. При виде Гангрены, хирург не спрашивает особо согласия, а вырубает больного ДОСТУПНЫМИ средствами и вырезает эту гангрену. - ампутирует. Есть закон - мы обязаны реагировать, когда человек не может о себе сам позаботится.
Никто не хватает гипертоника, астматика, диабетика .. и не тащит его лечить. Они сами с медициной договорятся, и разберутся. Вариантов Здравоохранение предложит множество.
Кто предлагает лечение и реабилитацию наркоманам, кто может рассказать об эффективных методах???????
Заткнитесь в тряпочку. Пока есть на Руси светлые, чистые люди, которые не брезгуя, берутся за самую грязную и неблагодарную работу, чистят авгиевы конюшни, за гигиену которых УЖЕ ЗАПЛАЧЕНО, ПОПИЛЕНО, и РАССОВАНО ПО ЧИНВНИ ЧЬИМ КАРМАНАМ. Заткнитесь!!!
Или вселенская СПРАВЕДЛИВОСТЬ именно этим ВАС и наградит ТРОЕКРАТНО!!!!
o
Oktober1975
02:55, 15.10.2010
Или вселенская СПРАВЕДЛИВОСТЬ именно этим ВАС и наградит ТРОЕКРАТНО!!!!
Да кто мешает-то -только почему при этом закон нарушать то надо?
s
skorobeja
03:01, 15.10.2010
но и барыг самостоятельно "хлопать", судить их, приводить приговор в исполнение...
Само то и судить и стрелять!!!
Если в этом месте не оказалось ЗАКОНА, святая обязанность гражданина зачистить место преступления.
А наказать - отсутствующего!!
Т,К, Библейские и Общечеловеческие ценности были всегда, а менты, гребаные оборотни - сто лет.
Это надо учитывать.
o
Oktober1975
03:04, 15.10.2010
Само то и судить и стрелять!!!
Ухты самосудом заниматься!? Дак вы парни не снаркотой бороться хотите -вам власть подавай!
Кстати вы незадумывались что для того чтоб побороть наркоманию надо просто убрать спрос?
п
прохожий__
08:51, 15.10.2010
Если несколько доз по действию та же пуля, то чем отличается активный боевик которого могут легко прихлопнуть от распространителя которого почему-то нельзя и пальцем тронуть без суда?.
е
Екбэнерго
10:46, 15.10.2010
Да кто мешает-то -только почему при этом закон нарушать то надо?
Вы вот кем предпочитаете быть: рабом или рабовладельцем?
С точки зрения того права, все законно...
Но не очень справедливо...
Закон, как известно, даже в замысле [это ужЕ всего лишь люди со своими интересами] несовершенен, а уж в реализации людьми, далекими от замысла, искажается до неузнаваемости...
Поэтому, воспринимать его, как догму, не совсем... безупречно...
тем более, что Принцип справедливости лежит в основе УК РФ, Ст.6:
1. Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, ДОЛЖНЫ БЫТЬ СПРАВЕДЛИВЫМИ...
А если большинство считает их НЕсправедливыми, то так оно и есть...
И если Правосудие позволяет себе нарушать собственные законы, почему их должны уважать все остальные...
е
Екбэнерго
10:49, 15.10.2010
Ухты самосудом заниматься!? Дак вы парни не снаркотой бороться хотите -вам власть подавай!
Конституция России. Статья 3
1. Носителем суверенитета и ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ в Российской Федерации ЯВЛЯЕТСЯ ее многонациональный НАРОД.
2. НАРОД ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СВОЮ ВЛАСТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.