Государственная Дума ограничит наценку на продукты питания

news@e1.ru
15:16, 20.08.2010
Если не принять меры, то цены продолжат расти, считают депутаты.

Оригинал статьи
13 / 8
Vasiliy1984
15:39, 20.08.2010
Введение нормы прибыли хотя бы в таких важных отраслях - огромное благо для страны!
15 / 47
Семь Щитней ™
15:40, 20.08.2010
От пользователя news@e1.ru
Если не принять меры, то цены продолжат расти

мну уже получил толоны на вотку :ultra:
10 / 4
Dракула
15:40, 20.08.2010
От пользователя news@e1.ru
Государственная Дума ограничит наценку на продукты

Свежо питание да серицца с трудом :ultra:
32 / 1
Дмитрий Z
15:45, 20.08.2010
а.. инфляция была 1,5%, теперь будет 150% :hihiks: :hihiks:
22 / 0
Зомби(ласковый и добрый)
15:46, 20.08.2010
в сентябре Государственная дума внесет поправки к закону о торговле.
Потом три чтения и к 2015 году поправки примут. Ура. :exclam:
14 / 0
Йеннифер Риваленн Рейвен
15:46, 20.08.2010
оо опять песни об обещание...
8( от 30 до 300% ппц офигевшие почему в Европе 4% накрутки всего лишь и всем добро и те кто продают получают свои деньги и те кто покупают рады...
26 / 2
Mightyk
15:51, 20.08.2010
От пользователя Йеннифер Риваленн Рейвен
почему в Европе 4% накрутки


Было же уже в Италии,цены на "пасту" на 5 или 10 процентов подняли,там сразу массовые беспорядки начались,чутьли правительство на вилы не подняли +) Поэтому и не поднимают,боятся,что разгневанное население разнесет всё вместе с магазинами.
21 / 1
Директор СССР
15:51, 20.08.2010
От пользователя Egor-ka111
себя не жалеют

уроды, чо еще сказать :-(
11 / 0
Бякалавр
15:56, 20.08.2010
обещали что наценок не будет вообще, типа недопустят людям на панике рубить бабос а что сегодня? уже 25%? маладцы. осенью и зимой планочку можно будет поднять до 50% "пипл хавает".
19 / 1
уши Дарвина
15:58, 20.08.2010
единарасы опять создают видимость деятельности
во-первых регулироват нормы прибыли грешно ибо это не рыночно
во-вторых торговым сетям ничто не помешает после привоза товара к ним прогнать его на бумаге через 5 поставщиков и замутить 125% наценки

и такие торговые упыри живут и будут жить т.к. единарасы их крышуют и гнобят нормальных торговцев
29 / 1
16:01, 20.08.2010
Бред собачий. Борьба с ценообразованием ритейлеров - это всеравно, что лечить сифилис замазывая провалившийся нос зеленкой.

В производителях и в посредниках основная проблема.

А с ритейлерами потребитель сам может бороться , выбирая более дешовые сети. А сетям этот закон выгоден, т.к. выкидывает из бизнеса мелкие магазины и торговцев, которые просто не могут жить на мелкой марже.
Очередной привет малому бизнесу - типа среднему классу.
Не раскрыта тема как быть магазинам в районах с дорогой арендой, например в центре? И вообще, если магазин на рублевке или еще в каком-то элитном районе, на кой ляд ограничивать его ценообразование? Никакого никому вреда не будет если там будет золотая лестница и евроремонт, а богатые за это будут платить за продукты больше.

[Сообщение изменено пользователем 20.08.2010 16:02]
23 / 0
Ночной снайпер
16:03, 20.08.2010
Ну все товагищи, скоро будем работать только на жрать (цены поднимут) и срать (ком услуги вырастут). Об остальном останется только мечтать :ultra:
12 / 1
аскет37
16:04, 20.08.2010
ни какие депутаты на сдерживание цен не повлияют. цены будут такие какие захотят наши воротилы от бизнеса. ни какой ФАС не поможет . медведко наш покапризничает пошумит по телевизору и успокоится. так что копите денежки . скоро все заначки снесем в кормовые магазины.
10 / 0
16:07, 20.08.2010
От пользователя та самая Татьяна
Раскрываем.
Там же не только богатые живут. Пенсионерам, бюджетникам что делать?

Включите мозг и еще раз раскройте.
А бюджетникам с этим законом придется в Ашан ездить. Т.к. их магазин закроется. Ни один дурак не будет торговать в убыток. Ну разве что помоями.
4 / 1
Дмитрий Z
16:07, 20.08.2010
От пользователя Зомби(ласковый и добрый)
Потом три чтения и к 2015 году поправки примут. Ура.

талоны будут. Чему вы радуетесь? :ultra:
1 / 0
Аристарх Иванович Костромской-
16:13, 20.08.2010
мну помница когда робит в в сети Купец, средняя наценка была там 30%
6 / 0
sly!
16:16, 20.08.2010
Власти установили предельные торговые надбавки на продукты

Новости региона Свердловская область, торговля, губернатор Екатеринбург

Торговые надбавки на социально-значимые продукты в Свердловской области не могут превышать 15%, на товары местного — не выше 10%. В правительстве области считают, что, в частности эти меры, помогут избежать резкого роста цен на продукты.

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 августа. Правительством Свердловской области разработаны и приняты ряд мер, которые призваны минимизировать рост цен на продукты. По информации губернатора Александра Мишарина , на сегодняшний день достигнута договоренность об изменении торговой надбавки на социально-значимые продукты не более чем на 15%. А на товары местного производства надбавка не может превышать 10%.

«Вся обстановка вокруг продовольственного обеспечения вызвана неблагоприятными погодными условиями. Жаркая погода привела к резкому снижению урожая, что не может не сказаться на изменении цен на продукты. Но этого не должно быть. Мы имеем за июль-август рост цен на некоторые социально-значимые продукты 4-5% — это крупа, сахар, мука. Сегодня у нас есть все, чтобы не допустить роста цен или его минимизировать», — отметил губернатор.

Среди прочих мер по контролю продовольственного рынка Свердловской области, губернатор назвал, еженедельный мониторинг цен, проводимый УФМС по Свердловской области, а также мониторинг со стороны руководителей торговых сетей. Кроме того, губернатор призвал, активизировать работу по организации сельхоз ярмарок местных производителей.



Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/66/4312511/
1 / 0
От пользователя Дмитрий Z
талоны будут. Чему вы радуетесь? :ultra:

мну по талонам труселя купил :ultra:
1 / 1
nayk
16:16, 20.08.2010
От пользователя Бякалавр
обещали что наценок не будет вообще,


:-) а колхозникам продавать пшеницу по цене засеянного зерна..
0
16:22, 20.08.2010
От пользователя та самая Татьяна
А бюджетникам с этим законом придется в Ашан ездить.



За каждой булкой хлеба и литром молока?

Наш магазин не закрыт, но там офигительные цены при весьма сомнительном качестве. На окраинах все на порядок дешевле.

Вы уверены, что мы с Вами об одном и то же, уважаемая?

От того в Вашем магазине и низкие цены, что качество сомнительное.

Но чтобы продавать Вам за рубль то, что в крупной сети стоит полтора, им надо купить за 25 копеек. А дальше будет хуже вот и все.
1 / 1
Smisharik
16:28, 20.08.2010
Надо привлекать иностранный капитал, К нашему продуктовому хозяйству. Конкуренция вот что спасет нас от этих цен :gun:
2 / 3
уши Дарвина
16:40, 20.08.2010
От пользователя та самая Татьяна
Живу в центре, цены у нас раза в 1,5 дороже, чем на окраинах. При весьма сомнительном качестве.
Но возможности ездить по Ашанам через день не имею.

никогда не понимал людей вроде вас....
что мешает переехать на окраину, если вам не по карману жить в центре?
в центре никогда не будет так как на окраине
5 / 6
лёха баянист
16:46, 20.08.2010
А чаво все так недовольны? :-D первый раз така хрень творица? Каждый год (каждый день) при появлении таких новостей форумы шепчут вот скоро Русь за топор возмеца :-D :lol: Как в прошлые годы прокатило так и щас прокатит.
6 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.