В Екатеринбурге могут появиться низкопольные трамваи
n
news@e1.ru
17:37, 06.04.2005
Отметим, что подобные трамваи большой вместимости уже давно широко используются во многих европейских городах.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
s
Serial User
17:54, 06.04.2005
А с ташей наледью и лужами они что решили сделать?
м
Мишан
23:22, 06.04.2005
А при входе в трамвай будут выдавать калоши
р
Родион_Ф
23:42, 06.04.2005
Интересно, а куда оборудование сунут? И как собираются обеспечивать жёсткость кузова? На современном вагоне жёсткость обеспечивается за счёт хребтовой балки - она идёт вдоль вагона под полом. К концам балки крепятся сцепные приборы. Если опускать пол - то придётся очень много извращаться с
конструкцией кузова. Есть ли смысл так удорожать стоимость вагонов? И ради чего? Для того чтобы занести в салон коляску достаточно убрать несколько задних сидений, да поручень у задней двери. Одним словом - БАЛБЕСЫ.
Да и вводить тройники - это тоже от большо-о-ой глупости. Есть много причин, чтобы этого не делать.
Вообще, по-моему мнению, трамваи нужно проектировать в первую очередь для слесарей, которые их будут потом обслуживать. А водитель, пассажиры, внешний вид и т.д. - дело второстепенное. Сумеют всем угодить - замечательно. Нет - ну и Бог с ним - перебьются.
Да и вводить тройники - это тоже от большо-о-ой глупости. Есть много причин, чтобы этого не делать.
Вообще, по-моему мнению, трамваи нужно проектировать в первую очередь для слесарей, которые их будут потом обслуживать. А водитель, пассажиры, внешний вид и т.д. - дело второстепенное. Сумеют всем угодить - замечательно. Нет - ну и Бог с ним - перебьются.
k
Kykanoff
00:06, 07.04.2005
Дак пока только эскизы, так что до выпуска еще лет 10 пройдет, а как выпустят опытный образец.... кароче, сказка это про Белого Бычка!
09:13, 07.04.2005
Работал я в своё время на ФГУП "Уралтрансмаш"...
Система менеджмента качества - отстой, сам менеджмент - "красные директора", оборудование дышит на ладан, у работников нет никакой мотивации к труду, ибо з/п ниже среднегородской, и с задержками...
"Уралтрансмаш" не сможет
Производить нормальные трамваи
Утопия.
Антиутопия.
Система менеджмента качества - отстой, сам менеджмент - "красные директора", оборудование дышит на ладан, у работников нет никакой мотивации к труду, ибо з/п ниже среднегородской, и с задержками...
"Уралтрансмаш" не сможет
Производить нормальные трамваи
Утопия.
Антиутопия.
09:37, 07.04.2005
Дак пока только эскизы, так что до выпуска еще лет 10 пройдет, а как выпустят опытный образец.... кароче, сказка это про Белого Бычка!
Да. надоели эти новости, типа "выйдет, появится, будет оборудован"!!!
Нифига не выйдет, не будет оборудован и не появится!
Новый трамвай сколько рекламировали!!! Спектор что ли?
И сколько их по городу ходит????
09:40, 07.04.2005
Новый трамвай сколько рекламировали!!! Спектор что ли?
И сколько их по городу ходит????
И сколько их по городу ходит????
Обнаружены недоработки.
А Московия предпочитает приобретать трамваи не ебургского производства.
k
Kykanoff
09:41, 07.04.2005
Да это чистой воды показуха и денех и бюджета хочут под этот дело выгрести толтожопые засрацы!
А трамваи Спектр - ваще мрак и убожество!
В Московске же швы сварные и трамваи буржуйские.
У мЭрии нашей тоже сделали сварные швы на стыхка, видать что бы не гремело, а то воруют, нервы не к черту...
[Сообщение изменено пользователем 07.04.2005 09:46]
А трамваи Спектр - ваще мрак и убожество!
В Московске же швы сварные и трамваи буржуйские.
У мЭрии нашей тоже сделали сварные швы на стыхка, видать что бы не гремело, а то воруют, нервы не к черту...
[Сообщение изменено пользователем 07.04.2005 09:46]
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
09:57, 07.04.2005
В Амстердаме видел низкопольные трамваи. Удобно, кстати. Оборудование размещено в специальном отсеке спереди справа от водителя. Как капот в ПАЗике. Осей и тележек нет, колеса подвешены независимо, а главный силовой элемент - рама.
09:59, 07.04.2005
Низкопольные трамваи и автобусы.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%ED%E8%E7%...+%F2%F0%E0%EC%E2%E0%E8&stype=image
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%ED%E8%E7%...+%F2%F0%E0%EC%E2%E0%E8&stype=image
р
Родион_Ф
18:40, 08.04.2005
В Амстердаме видел низкопольные трамваи. Удобно, кстати. Оборудование размещено в специальном отсеке спереди справа от водителя. Как капот в ПАЗике. Осей и тележек нет, колеса подвешены независимо, а главный силовой элемент - рама.
А в нашей стране это делать ещё не умеют. А самое главное - не умеют обслуживать. Всю ремонтную базу надо менять. А значит кучу денег в трубу без гарантии, что научимся эксплуатировать и ремонтировать. Чешские-то "Татры" не научились нормально эксплуатировать. А они от отечественных вагонов меньше отличались.
А в Голландии уровень эксплуатации трамваев на несколько порядков выше чем у нас - не угонимся. Обс*ремся как с "МЭРой" и "Спектром". Дешевле закупить трамваи с ремонтным оборудованием в придачу.
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
18:42, 08.04.2005
Дешевле закупить трамваи с ремонтным оборудованием в придачу.
Да уж, пожалуй. Завод, который делает 30 трамваев в день, наверняка сделает трамвай лучше и дешевле, чем завод, делающий один трамвай не каждую неделю.
k
Kykanoff
18:56, 08.04.2005
С одной стороны все верно, но вот как объяснить тот факт, что если мне надо сделать на заказ хитрую деталюху, я иду к проходной и за разумные деньги работяга мне делает наиотличнейшую вещь?
Видимо деньги все платят не тому кто работает, а тому кто более подстилаться умеет и языком анус лижет хорошо!
Проблема не в людях, не способных делать работу хорошо и качетвенно, а в тех тунеяцах которые сгребают все под себя и свою ублюдочную родню.
Видимо деньги все платят не тому кто работает, а тому кто более подстилаться умеет и языком анус лижет хорошо!
Проблема не в людях, не способных делать работу хорошо и качетвенно, а в тех тунеяцах которые сгребают все под себя и свою ублюдочную родню.
23:59, 08.04.2005
Видимо деньги все платят не тому кто работает, а тому кто более подстилаться умеет и языком анус лижет хорошо!
+1
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
00:13, 09.04.2005
Проблема не в людях, не способных делать работу хорошо и качетвенно,
А в отсутствии ТЕХНОЛОГИЙ и продуманного менеджмента качества. Именно поэтому в трамвае "Спектр" у прямоугольного лючка углы явно не прямые. А ржавчина по потолку идет
тогда, когда ещё трамвай пахнет свежей краской.
00:15, 09.04.2005
Цитата:
От пользователя: Kykanoff
Проблема не в людях, не способных делать работу хорошо и качетвенно,
А в отсутствии ТЕХНОЛОГИЙ и продуманного менеджмента качества.
От пользователя: Kykanoff
Проблема не в людях, не способных делать работу хорошо и качетвенно,
А в отсутствии ТЕХНОЛОГИЙ и продуманного менеджмента качества.
+1
k
Kykanoff
00:20, 09.04.2005
Шарль Латэн, какая может отсутсвовать технология для производства прямоугольного люка или же для покраски металлических изделий? И как можно продумать «менеджмент качества», когда последней уборщице поятно, что бабло казенное и его все равно потратят?
Может стоит все таки говорить проще и по сути, не оборачивая все в громозкие термины?
Может стоит все таки говорить проще и по сути, не оборачивая все в громозкие термины?
00:22, 09.04.2005
поятно, что бабло казенное и его все равно потратят?
Называется "СРЕДСТВА - ОСВОЕНЫ!", "ПЛАН ВЫПОЛНЕН!"...
Ибо ФГУП, где много военщины.
n
news@e1.ru
16:49, 08.07.2009
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.