Из-за перепланировки квартир можно будет оказаться на улице

Несогласованная перепланировка квартиры может повлечь серьезные последствия для жильца.

Оригинал статьи
0
andray
Скажите пожалуйста, а как быть если перепланировка (или перенос розеток) была сделана до вступления кодекса в силу? Даже, если я сейчас сделаю перепланировку - кто узнает когда я ее сделал!!!??? И что теперь у нас по квартирам будут ходить "жандармы" и проверять каждую розетку!!?
Все это очень смешно ;-)
Считаю кодекс в этом плане не состоятельным, работать он будет только на бумаге!
0
667
Я бы назвал это не очень смешным, а супер забавным!!!
Если использовать удлинитель или систему проводки, провод от микроволновки, что то же по своему является изменением цепи, то тут как быть. Заплати штраф, получи разрешение и пользуйся всеми благами человечества... Просто супер маразм.
Хотя смеяться еще рано, три дня подумают, да ошибки в кодексе есть, а когда всем надоест говорить об этом, решение будит одно. Оставим так как есть, все равно судебная практика должна все стабилизировать.
Зачем нам платят деньги?
Для того чтобы за нас все делали другие.

Считаю кодекс в этом плане не состоятельным, но работать он будет и не только на бумаге!

Незнание законов не освобождает от законотворчества! Лишать людей квартир, за то что они не делали это не хорошо.
0
У нас в руководстве и в думе сидят уж точно моразматики одни! Гнать таких! Гнать!
Да и с приватизацией намутили! Нельзя было проще то сделать, сдирать неболшую сумму за согласование с перестройкой и все и дома не рзавалятся уж тогда точно. А штраф брать за несогласованные. А то сейчас точно уже перестроить ничего не ндадут, сто раз заплатить за все надо будет. Сдирают только с бедных людей, нет чтоб у воров урезать!! Совсем народ обокрали! А вот чтобы побеспокоилось ЖКХ родимое об ремонтах в подъездах и уборки снега с крыш - нет! тут как варвары живем!!!
0
ООО "Трезвые грузчики"
Да это нереально, они запарятся доказывать, когда была произведена перепланировка, это ваще невозможно доказать, да и кто их впустит к себе в квартиру, мой дом - моя крепость.:gun:
0
Kykanoff
Если следовать этотму кодексу, то простая полочка является поводом отобрать квартиру! Ведь отверстия в стене так же нарушение целостности несущих конструкций и стен!!!
А доказать что у тебя есть плолка или же еще что к стене прикручено, вытяжка, например легко - сфоткал через окно квартиру и получил санкцию ;-)

Как обычно - ты нихрена не имеешь и иметь не можешь своего, в любой момент у тебя все отберут, а с тобой поступять исходя из обстоятельств!
0
От пользователя Doctor RU
да и кто их впустит к себе в квартиру, мой дом - моя крепость.


Если вы когда-то захотите продать квартиру - вам нужна будет спарвка из БТИ со сВЕЖЕНЬКИМ планом..и вы сами будете просить их придти к вам....И всяплывет вся перепланировка..со всеми вытекающими..а насчет розеток - действительно маразм...
0
От пользователя Крылатая
а насчет розеток - действительно маразм...

А "нарушение целостности несущих конструкций и стен" - можно прикопаться к полочкам, шкафчикам, вешалкам... ещё бы они стали законодательно регулировать диаметр и глубину отверстий под дюбеля и крепёж для полочек-шкафчиков.

Общий вывод - живи в голой квартире, спи на циновке, как японец.
0
Kykanoff
Вообще, по этой логике, не имеешь права именять салон автомобиля, красить себе волосы и менять прическу, более того, огородников всех лишить земельных участков, мало ли чего они там понарушали и какой экологический вред нанесли. Потом еще надо категорических запретить менять свою партийность и ореол обитания, а то постоянно под угрозой стабильность полит системы и неравномерное заселение территорий!
0
да ерунда это все!
От пользователя Kykanoff
Если следовать этотму кодексу, то простая полочка является поводом отобрать квартиру! Ведь отверстия в стене так же нарушение целостности несущих конструкций и стен!!

не отобрать, а выставить на торги, если собственник не устранил нарушение. нарушение - должно быть доказано, что действия собственника угрожают жизни и имуществу других людей (например, бассейн в гостиной, где в доме стена треснула).
От пользователя Крылатая
Если вы когда-то захотите продать квартиру - вам нужна будет спарвка из БТИ со сВЕЖЕНЬКИМ планом..и вы сами будете просить их придти к вам....И всяплывет вся перепланировка..со всеми вытекающими

перепланировка (любая) "узаканивается" за 2-3 тыс. гринов (в москве, по крайней мере). у нас дешевле будет.
0
ООО "Трезвые грузчики"
От пользователя Крылатая
вам нужна будет спарвка из БТИ

У меня как раз, по-моему даже в самом БТИ, работает одна такая хорошая девушка, помню, всегда была готова помочь с этими делами.
0
От пользователя old pirate
перепланировка (любая) "узаканивается" за 2-3 тыс. гринов (в москве, по крайней мере). у нас дешевле будет.


это и имелось в виду под всеми вытекающими))))

От пользователя Doctor RU
У меня как раз, по-моему даже в самом БТИ, работает одна такая хорошая девушка, помню, всегда была готова помочь с этими делами.

повезло)))
0
news@e1.ru
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.