В банках Свердловской области процветает взяточничество

Сегодня получить нужный кредит с помощью взятки банковскому работнику можно практически в любой финансово-кредитной структуре Екатеринбурга.

Оригинал статьи
0
-1
а еще на Луне китайцы строят ракетную базу для бомбежки оттуда дачи Росселя.

Крайне некомпетентная статья. Огромный минус редактору.
0
Юноша-
Чушь кромешная, не иначе.
0
{U7}
От пользователя Юноша-

да нет........вовсе не чушь :-(
0
От пользователя {U7}
да нет........вовсе не чушь

Сами видели? Или участвовали?
0
667
Очень интересно!
Вопрос. Можно ли оценить время и силы людей, которые ищут наилучший вариант в сумму 1000 рублей или 2000 рублей? Причем без гарантийного кредита...
Знают ли условия кредита люди обратившиеся в такие МММ?
Я считаю, что та информация, которую эти люди продают должна быть открытой.
Может, кто задумывался, зачем Банки выдвинули такую форму потребительского кредита. Может, кто не поверит, но это такие деньги приносит. Точно не скажу, но 1/3 должно приносить от всей прибыли. При этом, не осведомляя людей о годовом проценте или других деталей. Каждый банк хочет заниматься этим делам. Зачем скрывать то, что приносит доход.
Ответ на этот вопрос Конкуренция. Если каждому человеку станет известно условия кредита, то он не будет обращаться в такое место, где ему найдут самый дешевый кредит (МММ), он это сможет сделать сам (мне, обратится в МММ, если придется, то только в отсутствие времени на поиск и сравнение условий).
Еще вопрос. Каждый банк имеет кучу видов кредита. И в разных магазинах кредиты от банков различные. Теперь вопрос: Почему? Ответ прост. Между магазинами и банками договора от сделок по кредиту. Каждый вид кредита для магазина что-то стоит, каждый кредитный эксперт или консультант оплачивается магазином.
Если банки будут рекламировать свои кредиты, рассказывать свои условия, то вариант один победит тот Банк на этом рынке, который будет иметь политику, умерено рискованную, так же нужно уточнить Активы и Пассивы Банков (Пропорциональную зависимость). Выживет или один банк или самые выгодные кредиты в разных банках.
Бывший кредитный эксперт
P/S Я сюда редко захожу, если что, мне лучше на мыло писать...
0
667
Конкретного ответа не дал, забыл. Такое возможно, они мою идею украли...
0
Dragomaster
"Сегодня в Свердловской области 40 процентов финансово-кредитных структур предлагают потребительские кредиты. У каждого банка порядка пяти кредитных продуктов. В итоге, сегодня в регионе на рынке около двухсот кредитных предложений"

Я просто уже рыдаю :-)

умножили проценты на кредиты и получили предложения....

А еще можно лопаты на канавы умножать и в ответе получать экскаваторы :-)
0
MS™
в статье очень много неправды, е1 - это ваш минус. случаи взятничества скорее всего где то и были, но это скорее единичные случаи, а не в такой гипертрофированой форме как в статье.
0
Natalca
От пользователя MS™
случаи взятничества скорее всего где то и были, но это скорее единичные случаи, а не в такой гипертрофированой форме как в статье.

:-) В любом случае, это проблема пострадавшего банка, а не е1... Если есть конкретное имя - сообщили бы журналисты в банк, там, может и премию какую-нибудь дали. Конкретного имени нет - нафига писать? А нападки на СБ - это что, призыв к населению попытаться обмануть банки? В общем, бред. Чем дальше, тем некомпетентнее статьи. Печально.
0
Konstantin Shein
Давно, да и всегда, надо относиться к СМИ и их работе с иронией, т.к. в любой сфере деятельности они дилетанты, разве, что умеют болтать и лапшу на уши вешать, чему их, впрочем, и учили, в чем и заключается их специализация.
Серьезно надо относится к тем статьям и сообщениям, которые создаются непосредственно экспертами или людьми, которые непосредственно являются профессионалами в той или иной области.
0
max0007
это ж не о потребительских кредитах .. не омелочевке ..
сам лично обращался и есть товарищи кроме меня кто обращался к товарищам из объявлений ..
да сумма отката 15-20 % и сразу ..
но бл .. иначе то никак не получишь ..
или справки нет или закладывать нечего
а желание работать и зарабатывать есть ..
разговор не в кидалове банка (за кредит официально расплатились в срок)
мораль не в этом ..
то что на уральском рынке кредитования предпринимателей полностью отсутствует предложение по сверхрискованным кредитам это точно .
что нельзя ввести это в практику .. ? 15 -20 % комиссия (или страховой платеж) за выдачу кредита с той же ставкой 20-22% год.
в основной массе это кредиты на деятельность и отвечают за них своей ж.. сколько бы ты заних не переплачивал
0
667
От пользователя =DeaD=
"Сегодня в Свердловской области 40 процентов финансово-кредитных структур предлагают потребительские кредиты. У каждого банка порядка пяти кредитных продуктов. В итоге, сегодня в регионе на рынке около двухсот кредитных предложений"

Тут ты конечно не прав. Так как нельзя считать из расчета 100 банков на Екатеринбург. Приведи список 40 Банков у которых по пять кредитных предложений. Я сам насчитывал около 20 всего. Причем из них 5 филиалов Москвы и Европы.
От пользователя Natalca
А нападки на СБ - это что, призыв к населению попытаться обмануть банки?

Никто не призывает обманывать банки.
Сколько времени пройдет (За сколько времени ты сможешь просчитать все варианты), прежде чем ты сможешь найти магазин где будет самая низкая цена на товар, где будет присутствовать банк с наилучшим видом кредита, где с точки зрения потребителя ты заплатишь меньше денег по процентам.

Прикольная штука для размышления. 220 Вольт по кредиту 10-10-10 дает скидку 3 % от суммы товара, т.е. переплата 6,7% от суммы товара. Так же в этом магазине есть кредит 0-10-0, т.е. переплаты нет. Так вот когда Люди оформляют кредиты они берут 10-10-10 так как там магазин дает скидку 3%. Они не задумываются о том будут они переплачивать или нет. Это фишка торговли магазина, а не Банков. Но создали эту фишку БАНКИ несознательно увеличивая количество акций по кредитованию.

СМИ должны нас заставлять думать, а не критиковать. Критикуют сами СМИ. А те кто разбирается в области написанного дают свои дополнения...
0
news@e1.ru
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.