Администрация Екатеринбурга: новые нормативы потребления электроэнергии справедливы
n
news@e1.ru
08:53, 30.06.2010
i
-ION-
09:07, 30.06.2010
ещеб с общедомовым разобрались
м
Модератор - жалкий чурколюб.
09:08, 30.06.2010
Когда они уже наворуются то, а?
a
astep
09:08, 30.06.2010
"Он отметил, что воспитание разумного энергопотребления среди горожан - одно из направлений, поддерживаемых городскими властями. Новые правила только подкрепляют эту идею".
Что там должны изучать реалисты.....?
Что там должны изучать реалисты.....?
m
MVladimir
09:08, 30.06.2010
И платить втридорога
это второй вопрос
a
Alex Ampel
09:10, 30.06.2010
"Как следует из постановления РЭК N 70-ПК от 16.06.10, новшество будет заключаться не только в самих изменениях нормативов потребления, но и в изменении классификации жилых зданий. В отличие от постановления РЭК от 01.12.2006, определившего нормативы на 2006-2009 годы, теперь при их расчете было
учтено наличие либо отсутствие в доме лифта."
Кто-то сможет объяснить, причем здесь лифты?!
Кто-то сможет объяснить, причем здесь лифты?!
м
Модератор - жалкий чурколюб.
09:11, 30.06.2010
Кто-то сможет объяснить, причем здесь лифты?!
Не знаю. У нас в доме лифт до сих пор силой пара в движение приводится.
У меня счетчики стоят на дневное и ночное потребление. плачу в два раза меньше, чем по нормативам
н
Ночной снайпер
09:12, 30.06.2010
А не подскажут ли наши умные чинуши, что делать людям, которые живут в бывших общежитиях и в которых ТСЖ запрещает устанавливать счетчики в уже приватизированые комнаты? Только судиться что ли? Или платить втридорога? И то и другое накладно
н
Ночной снайпер
09:13, 30.06.2010
Кто-то сможет объяснить, причем здесь лифты?!
Да нипричем они. Очередная муть позволяющая брать деньги с жильцов. Лифты уже включены в общедомовой учет!
"Как следует из постановления РЭК N 70-ПК от 16.06.10, новшество будет заключаться не только в самих изменениях нормативов потребления, но и в изменении классификации жилых зданий. В отличие от постановления РЭК от 01.12.2006, определившего нормативы
на 2006-2009 годы, теперь при их расчете было учтено наличие либо отсутствие в доме лифта."
Кто-то сможет объяснить, причем здесь лифты?!
Кто-то сможет объяснить, причем здесь лифты?!
пусть Еадин в гости этого председателя РЭК пригласит и он все объяснит про лифты
l
@leqsey
09:19, 30.06.2010
по нормативу намного дешевше выходит чем по счётчику . Хоть и не в 3 раза а примерно в 2.5
a
astep
09:19, 30.06.2010
"После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать....Молчать!".
Пр.Лимон. М/ф Чиполлино.
Пр.Лимон. М/ф Чиполлино.
А не подскажут ли наши умные чинуши, что делать людям, которые живут в бывших общежитиях и в которых ТСЖ запрещает устанавливать счетчики в уже приватизированые комнаты? Только судиться что ли? Или платить втридорога? И то и другое накладно
А чо прокуратура не хочет проверить ваше ТСЖ на предмет обмана честных граждан
н
Ночной снайпер
09:19, 30.06.2010
деньги девать некуда?
В квартире например прописано 2 человека, а проживает по факту 6. Вот и представте сколько нажигают эти 6 все мете взятые Без счетчика сплошная экономия выйдет
g
GreySR
09:23, 30.06.2010
Хрень какая-то - "141кВт на 3-х человек", никак не получается!!!
к
Кошка Филча
09:23, 30.06.2010
деньги девать некуда?
Счетчики - это не панацея от высоких счетов. Я с трудом верю, что счетчики спасут меня от высоких тарифов и реально экономию принесут.
н
Ночной снайпер
09:24, 30.06.2010
А чо прокуратура не хочет проверить ваше ТСЖ на предмет обмана честных граждан
Этим сейчас и занимаемся
d
%deleted%
09:25, 30.06.2010
правильно ли я понимаю что после этого должны быть отменены общедомовые расходы?
l
LaraLe
09:31, 30.06.2010
а как убрать счетчик и платить по нормативу?
С помощью КУвалдометра...
Вот у меня два холодильника, для хранения заготовок, стиралка и посудомойка.
Двое детей требуют требуют им кушать готовить, стирать, и пылесосить
я посчитала сколько я буду платить по счётчику и могу сказать чиновникам:
ВЫ уроды! Я не собираюсь ночной тариф вымораживать, я ,б.я, пашу с утра до вечера и ночью сплю.
И щетчик я х..й поставлю, потому что нам и так на еду не хватает с этой е....й коммуналкой...
И еще моей подруге постоянно Ерсэ цифры путает в квитанции, и почему то всегда в большую сторону. Ночной тариф путают с дневным, и у неё стало в разы суммы больше... А времени ходить там в очередях биться нету, вот и точит она зуб на этот счётчик
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.