На Среднем Урале введены нормативы против точечной застройки

news@e1.ru
18:57, 14.05.2010
Документ разработан институтом "УралНИИпроект РААСН".

Оригинал статьи
19 / 3
ches87
19:11, 14.05.2010
фикция и показуха :ultra:
8 / 4
Redisko -(289)-
19:18, 14.05.2010
От пользователя news@e1.ru
На Среднем Урале введены нормативы против точечной...

:-p значит храму на площади Труда не быть? Ура!
35 / 4
19:18, 14.05.2010
"...значительно улучшить..."
Смешно. Уже все застроили. Дом на доме без дворов. Парковаться негде. С коляской некуда.
40 / 1
emptymail
19:24, 14.05.2010
ога, щаззз. так быстро разработали - только новый губернатор вступил и через пару месяцев нормативы появились.
значит нормативы и раньше были разработаны, просто их в ход не пускали. имхо, так.
потому как строителю Росселю было невыгодно их продвигать.
нда, интересно, Чернецкому тоже придётся подвинуться. а то у него точечная застройка обтюдь не хромает.
и вообще - это что - начало тИхонького сдвига местной муниципальной власти от кормушки? чо, опять война? а кто новый глава города будет? уж озвучьте сразу, пжлста.
по аналогии, машинисту Мишарину тоже не выгодно продвигать какие-то нормативы. например, количество электричек на единицу садовых участков в пригороде.
и вообще, железная дорога такая закрытая система.
эй, ньюсмэйкеры, если там чего про железную дорогу и свердловское правительство будет - уж пожалуйста, обозначьте в ньюсах, а то интересно, где у нас новый губернатор интерес имеет.
12 / 1
Серж 555
19:51, 14.05.2010
смысл?? уже где место было везде воткнули :appl:
6 / 0
emptymail
19:58, 14.05.2010
От пользователя Серж 555
уже где место было везде воткнули

не везде. между улицами попова и малышева от банковского до московской, например :-) почему дворы не застраивают? а?
попробуйте получите в администрации города план города с разрешёнными участками для застройки. попробуйте :-)
есть места.
только теперь Чернецкий - почётный строитель, атомстрой тоже ёрзать начал. а вот кто сейчас не суетится - тот и у нынешней кормушки. через пару месяцев, ой, нет, плюс отпуска, то есть месяцев через четыре-пять, как раз к осени, народ увидит, кто сейчас денег забашлял.
4 / 0
Вик32
20:03, 14.05.2010
Введены, когда Чернецкий со своей братвой утыкал весь город точечной застройкой за что и получил " почетного строителя"
16 / 0
compromat
20:44, 14.05.2010
От пользователя emptymail
те в администрации города план города с разрешёнными участками для застройки. попробуйт

Гражданин зайдите во двор на улице Малышева 21 ......У нас новостройку почти закончили.......Плюс рядом барак сгорел деревянный зимой ( хорошее местечко) ....Надеюсь проект хоть как-то будет работать,иначе будем жить в тесноте да не в обиде!!!!
5 / 0
emptymail
20:50, 14.05.2010
От пользователя Alex Gelmel
Гражданин зайдите во двор на улице Малышева 21 ......У нас новостройку почти закончили


в понедельник же прогуляюсь. как-то тот участок мне в глаза не бросился :-)
а вот то же квартал, но ближе к улице Попова... какие-то двухэтажные домики стоят с заколоченными окнами....
0
Andruha-ha-ha
21:02, 14.05.2010
Не только с коляской,иной раз просто пройти не можешь,бочком бочком,царапинку оставил на память и вперёд!!! :-D
3 / 1
stan13
21:12, 14.05.2010
гон бредячий.

народный мэр объявил задолго до этого,

что точечная застройка будект продолжаться :ultra:

пример: основинский парк - вырубка продолжается.

сначала "парк хаус", теперь дом достраивают.

затем под парковку порубят лес.

года через три и не будет парка.

:ultra: :ultra: :beach: :fotku:
12 / 0
bann
21:14, 14.05.2010
Все равно застроим!
:cen: :cen: :cen:
2 / 15
Svetlaya83
21:15, 14.05.2010
А ЧАМу награду за точечную застройку дали??? :ultra:
8 / 0
Да никто!™
22:00, 14.05.2010
http://minstroyso.ru/index.php?option=com_content&...

тогда я себе предстОвляю! Раз у них "градостроительство" чрез "а" пишеца...
СПЕЦЫ!!! Чо тут...
:cool:
6 / 0
Форточка с диоптриями
23:06, 14.05.2010
Блин а вы видели как в Тюмени???почему то там не застраивали и раньше, и город очень гармонично смотрится! наши все могут (могли) так же, просто Чам , Дедушка и смешарик и Со "возродили город", тьфу блин!
7 / 0
Божественный пролетарий
23:09, 14.05.2010
кем утверждены?
чем установлена обязательность?
0
Detress
01:23, 15.05.2010
Я думаю это победа! Конечно то что уже понавтыкали никуда не исчезнет и это не снесут - это уже история, но по крайней мере то что еще не тронуто оставят в покое. Критиковать такие нормативы не имеет смысла, и ёрничать тоже не стоит. Во многих городах о таком государственном регулировании только мечтают.
0
altich
02:54, 15.05.2010
Практически и так все навтыкали. Меж Бебеля 132 - Черепанова 4, воткнули
дом для МЧС , чьи мозги думали, там и так особо деткам погулять небыло.
Для новосельцев , через пару лет будет приятно : Карнавал с Ашаном + Оби вся инфрастуктура , но они потом поймут . что живут в комуналке. Двора нет,
детей вывести некуда, машину не поставить - полный .... :ultra: А какой то чиновник за этот землеотвод с этого получил сполна!
1 / 0
Егор Филипов
07:25, 15.05.2010
В своё время,в начальный период "Дикого капитализма,легко покупались районные власти.В следствии этого и появились многие точечные застройки с расстоянием между строениями до 20м.Зелёные зоны и зоны отдыха вообще не рассматривались,а скорее уничтожались ради прибыли строителей.Все застройки уменьшали себестоимость за счёт уменьшения затрат на инженерные сети.Даже недавно построенные дома грешат таким подходом.Городские власти идя на встречу "личным отношениям"шли на всевозможные нарушения СНиПов,ссылаясь на строительный кодекс,принятию которого они способствовали сами.Когда новые власти области принялись за наведение порядка,власти городов и застройщики взвыли.Ещё бы!Кому охота нести лишние затраты.
4 / 0
wtgm
10:18, 15.05.2010
От пользователя Егор Филипов
В следствии этого и появились многие точечные застройки с расстоянием между строениями до 20м.

ладно, если 20 метров оставляют...
на жби хотят 19-ти этажки вогнать между домами по Сыромолотова: 7/9 9/11 и 15/17 - там "расстояние" запланировано в виде арки :-(
0
Paty
11:05, 15.05.2010
От пользователя Да никто!™
тогда я себе предстОвляю! Раз у них "градостроительство" чрез "а" пишеца...
СПЕЦЫ!!! Чо тут...

Да, в самом тексте правильно написано. Это в Министерстве сайтоваятель полуграмотный.

От пользователя Министерство строительства и архитектуры
Нормативы градостраительного проектирования.
Содерджание

Жесть :lol:
0
Paty
11:38, 15.05.2010
Что-то вообще бред :ultra: Ссылки не работают :-(
Открываются только первые две, а остальные мертвые.
Ну и ну... официальная публикация называется... :niceread:
0
Вик32
11:48, 15.05.2010
-----------------------
Автор: Егор Филипов (ЛС)
Дата: 15 Мая 2010 07:25

".......Когда новые власти области принялись за наведение порядка,власти городов и застройщики взвыли.Ещё бы!Кому охота нести лишние затраты......"
-------------------------------------
Скорее кому охота отказываться от 100-200 % прибыли......не привыкли работать с 15%....
3 / 0
Громовил
14:14, 15.05.2010
Поздно! :ban:
0 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.