На улице Латвийской сбит мальчик

news@e1.ru
08:25, 07.05.2010
Родители ребенка будут привлечены к ответственности.

Оригинал статьи
15 / 2
Kostyarka
08:41, 07.05.2010
теперь будут наказывать родителей сбитых пешеходов а не водителей :super:
а если собьют 80летнего старика тогда как? :ultra:
6 / 24
Шарль Латэн (ограничение 16+)
08:42, 07.05.2010
От пользователя Kostyarka
теперь будут наказывать родителей сбитых пешеходов а не водителей

Ну, тут мальчик явно нарушал правила. "Обходить автобус можно только сзади - осторожно".
32 / 0
08:43, 07.05.2010
От пользователя Kostyarka
теперь будут наказывать родителей сбитых пешеходов а не водителей
а если собьют 80летнего старика тогда как?

наказывать надо виновного, а это не всегда водитель.
если родители оставляют своих детей, чтобы их сбивали машины, то наверное целесообразно начать с них, т.к. дети должны быть всегда под присмотром.
31 / 3
Капитан_Командор
08:44, 07.05.2010
От пользователя Kostyarka
а если собьют 80летнего старика тогда как?

Тогда накажут руководителя пенсионного фонда
7 / 9
Слава ЕДРС
08:45, 07.05.2010
чтобы предупредить возможные протестные демонстрации школьников против нарушения правил дорожного движения со стороны сотрудников ГИБДД.
4 / 5
dimkus
08:47, 07.05.2010
Если родители не могут учить детей, то может надо родителей пороть?
13 / 1
Слай CR
08:49, 07.05.2010
Из моих окон это видно было, я не видел, а супруга говорит он прям выкочил из-за автобуса, а тут тойота, водитель точн не виноват, а вина родителей имеет место, почему не обьясняют ребенку?!??!?!??!
24 / 1
Wake UP™
08:50, 07.05.2010
Латышскую сжечь!! :ultra:
2 / 19
mavam
08:50, 07.05.2010
ппц! охота на детей, в самом разгаре... я частенько читаю новости, и удивляюсь, как ни день, так збивают ребенка (или пешика), просто эпидемия какая то!!! с этим надо что-то делать?! куда смотрят родители, школа? водители тоже виноваты, не всегда, но виноваты! так мы всё молодое поколение на дорогах потеряем! я вспоминаю молодость, вроде в школе ничего такого не преподавали, я на счет правил ДД, так родители в детстве сказали "Андрей, переходя дорогу, посмотри на лево, потом на право, убедись что нет машин и всё, смело шагай"... и вот результат, мне 26, а я всё ещё живой... такое ощущение что у детей нет чувства самосоххранения... всё пытаються противопоставить, 20-40 кг костей и мышц против 1-2 тонн железа, я вот давно понял, что 1-2 тонны железа сильнее...

З.Ы. Водители и пешиходы уважайте друг друга...
15 / 4
Кто-то женского рода
08:52, 07.05.2010
От пользователя Слай CR
а вина родителей имеет место, почему не обьясняют ребенку?

А вина других взрослых, которые находились рядом и не предупредили данную ситуацию? Или лучше когда каждый сам за себя? У нас общество - каждый сам за себя. :ultra:
9 / 3
hot-doga
08:52, 07.05.2010
9 больница уже переполнена наверно 8( каждый день детей сбивают...сколько можно :-(
2 / 3
Wake UP™
08:54, 07.05.2010
Слепошарые водятлы задолбали :ultra:
4 / 35
08:55, 07.05.2010
От пользователя mavam
ппц! охота на детей, в самом разгаре...

какая охота, о чем вы?водитель не виноват, ребенок не с той стороны автобуса дорогу переходил
11 / 0
__ТТ
08:59, 07.05.2010
От пользователя Wake UP™
Слепошарые водятлы задолбали

убейся ап столб, кегля
:beach:
19 / 4
Юривна
09:00, 07.05.2010
От пользователя Шарль Латэн (С)
Обходить автобус можно только сзади - осторожно

какой милый пересказ ПДД :-D
8 / 0
A_Alex_83
09:01, 07.05.2010
От пользователя Wake UP™
Слепошарые водятлы задолбали

Бестолковые дети! Пока не прочувствуют на своей шкуре, дак и будут перед машинами бегать!
8 / 2
Wake UP™
09:04, 07.05.2010
От пользователя A_Alex_83
Бестолковые дети! Пока не прочувствуют на своей шкуре, дак и будут перед машинами бегать!

а притормозить дебил на корове не мог? 8(
7 / 18
Lena Mur//
09:09, 07.05.2010
"ВОДИТЕЛЬ должен предотвратить дорожное происшествие, даже если ребенок не прав"---т.е.объехать его либо по встречке,либо еще как то так,как могут пострадать другие машины и ЛЮДИ,которые секунду назад ехали себе и ни о чем не подозревали,так же,как и водитель!!!!!Все вокруг горя хапнут,водила поседеет,заберут права,штрафанут,но этого гаденыша не зацепит!!!!!Так что ли должно быть?!?!??!?!Пешеходов на 200 руб.штрафуют,и то редко,а водителей на 1000 и постоянно!!! Так может пешеходам стоит увеличить штраф раз в 10,и постоянно рейды для пешеходов проводить?!При чем,чтоб это даже детей касалось?!?!
А то на дорогах действительно люди наглеть стали,не знают даже где переходить дорогу надо,ладно если просто переходить,так они носятся сломя голову,гдеж там аварию предотвратишь?!?!?! :ultra:
24 / 1
A_Alex_83
09:09, 07.05.2010
От пользователя Wake UP™
а притормозить дебил на корове не мог?

Снизить скорость до 5 км/ч? Так ребенок быстрее передвигается! Может у него скорость была не больше 20 км/ч, а этого вполне достаточно, чтоб получить травмы тем более для ребенка! Воспитывать надо своих детей!
9 / 2
09:11, 07.05.2010
От пользователя Wake UP™
а притормозить дебил на корове не мог?

видимо не мог!
но так же, видимо водитель какая то шишка-недошишка, т.к. он в любом случае не должен был мчаться по Латышской
0 / 1
заголовок новости убил, мальчик то что низко летел что сбили то :ultra:
0
Alex Ampel
09:15, 07.05.2010
От пользователя Шарль Латэн (С)
"Обходить автобус можно только сзади - осторожно".

Вас так в школьные годы учили? Впрочем, кого-то до сих пор так учат...
Между тем, в действующих в настоящее время ПДД понятия "сзади/спереди" не употребляются:
При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. (из п.4.5.)
2 / 3
Lena Mur//
09:15, 07.05.2010
ХМ... мчаться... можно подумать он что больше положенного ехал?!...
Если так рассуждать,то для того,чтоб бонусов не насобирать,нужно ехать не быстрее велосипеда... п.з.д.ц.получается какой то... :cool:
3 / 1
Wake UP™
09:15, 07.05.2010
От пользователя tt__
убейся ап столб, кегля

еще один горе-водятел
давай задави ребенка, мы тут тебе кости перемоем :ultra:
5 / 9
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.