Свердловским школьникам увеличат количество уроков физкультуры

стебелек
16:19, 23.03.2010
От пользователя Добрый Вируc
лыжи чтоль предлагаете



покататься предлагаю...
а так просто палец заклинило.... :-D
0
стебелек
16:20, 23.03.2010
От пользователя Спец по общим ответам
А кормить школьников будут



ешо и кормить???? :-D
0 / 1
volganin
16:31, 23.03.2010
больше чем в половине школ спортзалы кое как вмещают по 2 урока в неделю!!а третий где проводить-надо еще спортзал :ultra: сначала базу надо создавать в школах такую чтоб можно было по 3 урока делать :ultra: вот в моей школе нехватит спортзала(он и так постоянно занят )а куда третий урок впихивать-где проводить :ultra:
3 / 3
Добрый Вируc
16:42, 23.03.2010
От пользователя стебелек
покататься предлагаю...


Тогда я просто обязан предложить вам закурить :-D
3 / 0
Brend
16:51, 23.03.2010
От пользователя news@e1.ru
По инициативе Александра Мишарина уже в последнюю четверть нынешнего учебного года количество уроков физкультуры достигнет трех в неделю.


Это за счет каких предметов будут увеличивать уроки физкультуры? И хватит ли преподавателей физкультуры в школах?
0
Бровкин Иван
17:14, 23.03.2010
Учителя физкультуры! Это надо же, прям элита. Я когда учился, то смешнее был только уч. труда. А еще нужен учитель пения и девочкоснимания, а то с демографией полный швах.


[Сообщение изменено пользователем 23.03.2010 17:31]
3 / 2
mig1002
18:18, 23.03.2010
Я вообще против уроков физ-ры в школе,я её ненавидела всей душой. А если ребёнок по своим физическим возможностям не может выполнить некоторые нормативы гто, то его что из школы выгонять со справкой? Почему нашему "главе" не ввести в школе аэробику или спортивные танцы и дети будут с удовольствием ходить и двоек не будет, а не это долбаное гто!
5 / 2
vodovorot
19:21, 23.03.2010
учителям физры платят меньше всех, кадров не хватает. на эту должность идут одни долболобики
4 / 4
FloВер
20:22, 23.03.2010
От пользователя volganin

Выгонять не будут..... просто сбрасывать с телебашни..... СПАРТАААААААА!!!!!!!!!!!!1
0 / 1
ag009
08:21, 24.03.2010
как бы кто то И Д И О Т1!!!!!
ну в принципе все правильно и в духе едорассии -пусть дети в школе изучают не математику, физику, химию, биологию, информатику, русский язык и прочее а ходят на физкультуру, слушают попов и изучают этику семейной жизни. Ведь старен не нужны умные дети - из них вырастут умные люди. стрене нужны здоровые солдаты - толпы сильного безграмотного быдла, готового без рассуждений идти с затуманеным религиозным хламом сознанием в бой во имя великого и святого МедПу
5 / 2
Jeana
08:24, 24.03.2010
а в моей школе в начале 1990-х на волне всеобщей либерализации директор разрешила выбирать ученикам с 6 класса между обычной школьной физрой и йогой, препода где-то нашла :-) пока мальчишки гоняли в футбол, девочки делали упражнения на осанку и растяжку :-) все были довольны!
2 / 0
Капитан_Командор
08:30, 24.03.2010
От пользователя ag009
пусть дети в школе изучают не математику, физику, химию, биологию, информатику, русский язык и прочее а ходят на физкультуру

Простое хождение на ФИЗКУЛЬТУРУ ничего не даст. Как гоняли мячик в зале так и будут гонять. Просто человек должен быть разносторонним. И живя на Урале ,дети безусловно должны уметь и бегать на лыжах и плавать и , бегать кроссы,и кататься на коньках. В мое детство считалось стыдным, если пацан не умеет плавать или совсем не умеет ходить на лыжах. Сегодня таких 70%. В школе был полный набор лыж абсолютно всех размеров. Сегодня лыжи по желанию учеников , да и то со своими.
Ну а на счет противопоставления математики и физкультуры, так это полная глупость. Ничего друг другу противопоставлять не нужно. Пифагор был математиком, что не мешало ему выступать на олимпийских играх. Нашему обществу не нужны головастики с большой головой и хилым тельцем.
3 / 1
aes
08:38, 24.03.2010
От пользователя Бровкин Иван
"Ворошиловский Стрелок", но власть сцыт, ссука однако.

Я с 12 лет в тирах время проводил, потом в армейке два раза в неделю, стрелял - из всего что стреляет. Хуже даже - у нас принимали зачеты т.е нужно было показать результат... Неточный выстрел одного и вся рота бежит 5 км... И стреляет опять, так бегать можно было до посинения...
Доходило до того что отстреливаешь свои мишени и мишени молодого солдата до кучи :-) На упражнение поразить три мишени дается 12 патронов, вот валишь 6 патронами свои и 6 патронами мишени молодого бойца :-)

От пользователя ag009
нужны здоровые солдаты - толпы сильного безграмотного быдла

Знаешь кто в нашей армии самый главный? Рядовой.... С ним сделать ничего нельзя и уволить из армии только по дембелю. Ему нечего терять.
А вот армия его обязана покормить и спать вовремя уложить.
1 / 0
CEB
08:41, 24.03.2010
От пользователя Jeana ™
пока мальчишки гоняли в футбол, девочки делали упражнения на осанку и растяжку

Вам повезло. Обычно мальчики гоняют футбол, матерясь на всю округу, девочки сплетничают в уголке, а учитель своими делами занимается. Физическое состояние с каждым годом ухудшается. Из школы выходят слабые мальчики (падающие в обморок от упоминания об армии) и жирные девочки.
Не вижу смысла добавлять часы такой физкультуре. Хватит и того что есть. Подход надо менять. В начале года тест и постепенный вывод учеников на сдачу норматива. Причем подходить индивидуально к каждому ученику, сообразуясь с его уровнем физического развития. А не так как сейчас - "Вот вам мячик, развлекайтесь".
4 / 0
Мстислав (разбаненый)
08:49, 24.03.2010
От пользователя CEB
А не так как сейчас - "Вот вам мячик, развлекайтесь".


В этой школе хотя бы есть мячик)))))
1 / 1
StealthS
08:55, 24.03.2010
Восстановим историческую справедливость, поставим храм и сделаем уроки как попы еще в 1815 году предлагали:
- Слово божье
- Физкультура
- Слово божье
- Порка по результатам первых трех уроков
1 / 1
Капитан_Командор
08:59, 24.03.2010
Конечно школа должна развивать детей во всех отношениях. Но хочется спросить сегодняшних родителей. А сколько километров вы прошли со своим чадом на лыжах, сколько проехали вместе на велосипеде и пробежали с ним кроссов? Сколько прошли пешком в турпоходах? Почему считается, что помочь дома ребенку делать домашнее задание по русскому языку или математике-это святое дело, а привить ему навыки хождения на лыжах или научить хорошо плавать должна школа?? Да ничего подобного!! Первоначальные навыки занятия физкультурой закладываются в семье. И только тогда ребенок не будет в страхе шарахаться от предложения учителя встать на лыжи или пробежать один километр. А сегодняшних школьников спроси и наверняка получишь ответ, да на фиг надо.
2 / 1
Мстислав (разбаненый)
09:04, 24.03.2010
От пользователя Orin
Оставить "Слово БожЫе" и физру.


И пение, на уроках которог обучать правильному исполнению славасловий в адрес ЕдРа
0
помощница депутата
09:50, 24.03.2010
От пользователя стебелек
физкультуру надо ЕЖЕДНЕВНО!!!! только тогда польза будет.


тогда и залы и площадки нужно оборудовать, а не бегать на тридцати квадрата друг за другом полурока, а вторые полурока фигнёй всякой страдать. а то гонимся за количеством, а на качество, т.е. содержание занятия, наплевать.
1 / 1
Соль&перец
09:52, 24.03.2010
За счет часов курса "Основы православной культуры"?
0
iai2006
10:16, 24.03.2010
Цирк. мой ребенок профессионально занимается спортом и часто ездит на сборы и соответственно у него много пропусков, так вот учителя заявляют что не могут поставить ему 4 так, как у него мало часов посещаемости, сравняли с детьми которые просто шляются. Нужно сперва, чтобы бы учителя поменяли свое отношение к спорту. Они считают что все кто спортом серьезно занимется дебилы, поверьте на личном опыте убедилась.
3 / 0
news@e1.ru
11:08, 24.04.2010
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.