Домнина и Шабалин завоевали бронзу Игр в Ванкувере

news@e1.ru
10:17, 23.02.2010
Золото - у фаворитов Игр.

Оригинал статьи
8 / 2
Axel46
10:25, 23.02.2010
как то странно, что канадцы взяли золото, не?
3 / 11
Jeana
10:27, 23.02.2010
а американцы серебро...
2 / 8
Мстислав (разбаненый)
10:28, 23.02.2010
Ну, сильные пары танцоров у канадцев были всегда.
10 / 3
Мстислав (разбаненый)
10:32, 23.02.2010
Плющенко наконец-то решил подать протест.
http://olymp2010.rambler.ru/news/249892/
5 / 7
GRM1967
11:00, 23.02.2010
От пользователя Мстислав (разбаненый)
Плющенко наконец-то решил подать протест.
http://olymp2010.rambler.ru/news/249892/



Россияне не развиваются
Утверждения Плющенко и его тренера, что Лайсачеку следовало включить в программу четверной прыжок, - признак старомодности, полагает The Los Angeles Times. Плющенко и его тренер Алексей Мишин всю неделю брюзжали о том, что некоторые фигуристы-мужчины не пытаются выполнить четверной прыжок, и уверяли, что подобные спортсмены - просто неандертальцы.

Но на самом деле устарел сам Плющенко, пишет журналист Филип Херш. С 2006 года, когда он стал олимпийским чемпионом, принципы судейства изменились - "теперь судьи делают примерно одинаковый упор на всех элементах программы - прыжках, вращениях и хореографии - а также на связующих элементах". По мнению спортивного обозревателя, Плющенко победил бы Лайсачека, если бы сделал второй четверной прыжок, не пренебрег бы двойной петлей в завершение комбинации из четверного и тройного, либо включил бы больше прыжков во вторую половину программы, где на них начисляется 10-процентный бонус. "Вместо этого он выступил в типичном для российских мужчин-фигуристов духе - как слабак: все трудные элементы сконцентрировал на начальном этапе, а потом просто болтался на льду, надеясь, что грандиозных прыжков первой части программы будет достаточно".

По мнению издания, Плющенко не хватило выносливости на большее: "Ему 27 лет, и к состязаниям он вернулся после трех лет травм и красивой жизни". Между тем Лайсачек победил благодаря очкам за исполнение технических элементов программы, а не оценке за компоненты. В действительности россияне хотят возврата в советскую эпоху, когда судьи из стран Варшавского договора "проявляли неуклонную преданность московским повелителям", утверждает в заключение Филип Херш.

Источник: Los Angeles Times
7 / 15
vodovorot
11:11, 23.02.2010
в парном катании медали раздали по чесноку. ни чего не попишешь - мы третьи.
15 / 1
WandaR
12:23, 23.02.2010
От пользователя GRM1967
GRM1967


Ага. И до соревнований какой-то канадский мудило тоже рассылал всем арбитрам письма, что русских надо засудить, потому что они делают упор на акробатику, а не на красиво помахать ручкой. Ну и еще вспомним олимпиаду, где канадцам дали второе золото ни за что. Так что Плющ молодец - послал всех наших олимпийских трусливых жопошников и подал протест сам.
12 / 5
TT-kot
12:23, 23.02.2010
От пользователя vodovorot
В действительности россияне хотят возврата в советскую эпоху


Блин, за одну эту фразу этого херша надо напинать под тухлый зад.
Уродец
8 / 3
12:24, 23.02.2010
От пользователя TT-kot
этого херша надо напинать под тухлый зад.
Уродец

про ково это так, нодеюсь не про главу св.обл. 8(
1 / 1
WandaR
12:28, 23.02.2010
Ну его тоже можно, а так то про Филипа Херша )
2 / 1
Мстислав (разбаненый)
12:30, 23.02.2010
По сути Херш показывает образец аргументации, который следовало бы перенять нашим журналистам и спортивным функционерам.
4 / 3
Фата Моргана
12:41, 23.02.2010
Домнина - абсолютно необаятельная фигуристка, угловатая каланча. удивительно, что при таких внешних данных партнерши и программе третье место заняли.
А канадка - Тесса - сама женственность
5 / 8
TT-kot
12:54, 23.02.2010
От пользователя 215 в тентуре
Домнина - абсолютно необаятельная фигуристка, угловатая каланча.
А канадка - Тесса - сама женственность


Вы, случайно не путаете спортивные соревнования с конкурсом красоты?
8 / 4
Фата Моргана
13:14, 23.02.2010
нет, Оксана не харизматичная. Какие были Ирина Роднина, Людмила Пахомова , Наталья Бестемьянова - своей энергией и обаянием зажигали весь зал.

Может, конечно, у наших костюмы и музыка подкачали. не было гармонии, одна техничность - а от такого катания веет холодом.

http://www.youtube.com/watch?v=csfFpqLQBj4&feature... 1980 "калинка" Родниной и Зайцева.

http://www.youtube.com/watch?v=AsZDguA9_QI&feature... Пахомова, Горшков - это вообще отпад. Людмила лицом проживает весь танец
вот грациозная Моисеева и Миненков - Ромео и Джульетта 1980 руки у Ирины - как две птицыhttp://www.youtube.com/watch?v=YAWDt2SNGEo&feature...

1985Наталья Бестемьянова - Кармен http://www.youtube.com/watch?v=iju_RarH3rk&feature...


[Сообщение изменено пользователем 23.02.2010 19:23]
3 / 0
Bankruptcy Trustee
16:04, 23.02.2010
1) Когда Россия (СССР) не завоевывала на зимних олимпийских играх ни одной золотой медали ?
2) Какого черта российская пара Домнина-Шабалин на Олимпиаде в Канаде в качестве оригинального танца в стиле фолк выбрала танец австралийских аборигенов ? Неужели нет русских народных танцев (что было бы более органично для российской пары) ?
3) Позорное третье место в танцах - это закономерный результат гламурных коммерческих псевдосоревнований "Ледниковый период" и "Танцы на льду". Спортсмены и тренеры вместо подготовки к Олимпиаде готовились к этим шоу. Вот и получили в результате провал в Ванкувере. А у государственных каналов (1-й и РТР) если так много денег на свои ледовые шоу, то лучше бы просто передали их детским спортшколам олимпийского резерва. Это было бы более по-государственному, чем делать сомнительные гламурные шоу.
10 / 0
Scissor
16:13, 23.02.2010
От пользователя GRM1967
В действительности россияне хотят возврата в советскую эпоху, когда судьи из стран Варшавского договора "проявляли неуклонную преданность московским повелителям", утверждает в заключение Филип Херш.

:lol: :lol: оё
когда Плющенко сказал, что соперник не умеет делать четверной прыжок, он имел ввиду, что Россия должна править миром!
:lol: :lol:
7 / 3
Scissor
16:27, 23.02.2010
От пользователя Bankruptcy Trustee
2) Какого черта российская пара Домнина-Шабалин на Олимпиаде в Канаде в качестве оригинального танца в стиле фолк выбрала танец австралийских аборигенов ? Неужели нет русских народных танцев (что было бы более органично для российской пары) ?

ссподи, вам еще не набили оскомину эти русские народные колориты?
и почему русские народные обязательно? Россия - многонациональная страна!
:ultra:
3 / 2
Жестокий ангел - ласковый бес
17:18, 23.02.2010
Канадцы молодцы, у них действительно было сильное катание, все на одном дыхание было сделано, чего не скажешь о наших :ultra:
5 / 0
yana J
19:13, 23.02.2010
А Плющенко- МОЛОДЕЦ!!
Если бы не он , вообще никого не было бы на пъедестале из России в одиночном мужском катании...
Его серебро, это исключительно его заслуга...
Он больше сделал для России в этой олимпиаде,.., чем все спорткомитеты вместе взятые...
6 / 1
а кто если не путен :lol:
19:34, 23.02.2010
От пользователя news@e1.ru
Золото - у фаворитов Игр.

Бронзовая сборная, одни 3-места...Чоо это результат?!
1 / 1
gazon-2009
19:40, 23.02.2010
Немцы вышли на первое место.

Медальный зачет 2010
1Германия 7 9 5 21
2США 7 8 10 25
3Норвегия 6 3 5 14
2 / 1
19:49, 23.02.2010
плющ попсовый лох. вот обоснование.http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bladerunner/686...
да в принципе и без обоснования и так ясно.
3 / 4
21:21, 23.02.2010
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bladerunner/666... на закуску минусистам.
3 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.