Путин утвердил антиалкогольную концепцию
т
ТМН-683
21:13, 15.01.2010
[quote]любой человек может заказать еду ( неважно, пицца, суши, и т.д.) по телефону. и если он дополнительно закажет алкоголь, как вы думаете, привезут ему это или нет ?[/quote
Привезут, тока за совсем другие деньги. Да и заказывают выпивку-закуску уже в подпитии, или перед запланированым мероприятием. Я прекрасно помню горбачевскую компанию. Она была не популярна у населения, были талоны, ставили брагу. самогон... Но она была эфективна. Пьяных на улицах было в разы меньше, дети практически вообще не пили. А скажем у таксистов, 0,5 стоила-20 рублей. Справка для нынешней молодежи:- в те времена чел в день получал около 10 рублей, так-что это был эквивалент 7 килограмм колбасы, или 80 булок хлеба. Так что у них брали тока по поводу, когда действительно нужно было что-то отметить.
Привезут, тока за совсем другие деньги. Да и заказывают выпивку-закуску уже в подпитии, или перед запланированым мероприятием. Я прекрасно помню горбачевскую компанию. Она была не популярна у населения, были талоны, ставили брагу. самогон... Но она была эфективна. Пьяных на улицах было в разы меньше, дети практически вообще не пили. А скажем у таксистов, 0,5 стоила-20 рублей. Справка для нынешней молодежи:- в те времена чел в день получал около 10 рублей, так-что это был эквивалент 7 килограмм колбасы, или 80 булок хлеба. Так что у них брали тока по поводу, когда действительно нужно было что-то отметить.
m
Maksim S.
16:31, 16.01.2010
Путин утвердил антиалкогольную программу, отлично правительство наконец-то обратило внимание на эту проблему!!! Наконец то может быть хоть что-то изменится. В 2009 году исполнилось 150 лет со дня антиалкогольного бунта. 1859 год в 32 губернях прошли погромы питейных заведений. И самое что интересное
тогда правительство было за алкоголизацию страны ,подваив бунт они посадили 11000 крестьян в тюрьму!!!! 11000 человек!!!! Даже если взять Рождаемость во времена сухих законво при Николае и Горбачеве, рождаемость то возростала ,а сейчас что? Мы вымираем!!!!!! И есть мнение что мы выйграли 2 Мировую
Войну за счет тех мальчиков и девочек которые были рождены благодаря Царскому сухому Режиму!!!! Миф о пьяных атаках наших солдат был создан для принижения подвига наших солдат, для того что бы выставить запад победителем в войне. Народ что такое?!?!?!? почему мы сами себя убиваем!?!?!? почему наша
молодеж "бухает по черному"!!!!!!!! Плюет на все законы ,на правительство, на государство ,на родину, На СВОЮ СТРАНУ!!!! Почему мы сами себя уничтожаем! Ведь хоть как правительство застарайся ,хоть какие суперзаконы не создай они непринесут ни малейшей пользы обществу, если мы сами не начнем что-то
делать!!! Где сознательность граждан? Хватит говорить, что у нас плохая страна, хватит впринципе гнобить свою страну!!! Мы проризводим самое лучшее в мире оружие. А скажите мне нетрезвый человек создал бы такое? нет, никога! У нас лучшая система образования...вы скажете нет. Тогда почему все молодые
ученые бегут на запад? потому что Западу нужны наши умы! Все это происходит в результвте того что Запад боится нас и всеми силами пытается избавится от нас опустить нас. И одним из его орудий является алкоголь. Так что я думаю надо сказать спасибо нашему правительству за то что они хоть что-то
предпринимают, главное чтобы как это у нас бывает незатянулось на долгие и долгие года...
г
гюнеш
16:52, 16.01.2010
вначале правительству надо дать возможность и не мешать гражданам ЖИТЬ , тогда и не будет так остра эта созданная же ими проблема !
г
гюнеш
16:54, 16.01.2010
а чо не к 2030?
а они видно для себя решили " порулить " до 2020 г. !
k
***KIS
17:04, 16.01.2010
В коррумпированной стране только такие программы и принимать . Когда всё сращено и коррумпировано. В маленьком городке как во всей России - только смешнее в 1000 раз: В Верхотурье чиновник муниципалитета стал за прилавок пивом поторговать у сына в ларьке! Ай-маладца!!! И продолжает работать в
муниципалитете, ему только пальчиком погрозили!
d
diadia_sasha
18:10, 16.01.2010
Похоже, нарко-лобби руку приложило
ю
Юджинвест
01:12, 17.01.2010
Запретами нихрена не решить.
Если уже народ хочет выпивать - он будет выпивать.
При СССР была массовая пропаганда здорового образа жизни, в сочетании с доступностью бесплатного занятия спортом (ДЮСШи, спортивные секции) и всевозможных кружков по интересам (моделирование, радио и проч), где дети и молодежь могли занять свое время.
Результат: в 80-е пили в 4 раза меньше чем сейчас.
Все эти мероприятия требуют государственных денег.
И что-то заявления господина Путина нихрена не коррелируются с бюджетом-2010. В нем почему-то основные усилия направлены на повышения пенсий. К выборам готовятся, типа.
Вместо реальных усилий планируют всего достичь забесплатно:
"Сокращение потребления алкоголя, по расчетам государства, на первом этапе будет достигнуто в том числе за счет установления минимальных розничных цен на алкогольную продукцию и ограничения ее розничной продажи по месту и времени. "
Если уже народ хочет выпивать - он будет выпивать.
При СССР была массовая пропаганда здорового образа жизни, в сочетании с доступностью бесплатного занятия спортом (ДЮСШи, спортивные секции) и всевозможных кружков по интересам (моделирование, радио и проч), где дети и молодежь могли занять свое время.
Результат: в 80-е пили в 4 раза меньше чем сейчас.
Все эти мероприятия требуют государственных денег.
И что-то заявления господина Путина нихрена не коррелируются с бюджетом-2010. В нем почему-то основные усилия направлены на повышения пенсий. К выборам готовятся, типа.
Вместо реальных усилий планируют всего достичь забесплатно:
"Сокращение потребления алкоголя, по расчетам государства, на первом этапе будет достигнуто в том числе за счет установления минимальных розничных цен на алкогольную продукцию и ограничения ее розничной продажи по месту и времени. "
d
D Bor
01:19, 17.01.2010
- 1985 год: Горбачев объявил перестройку и антиалкогольную компанию.
Государство обещает результаты борьбы с пьянством к 2020 году.
В 20-м году будет 35 лет безуспешной борьбы государства с пьянством. Почти юбилей.
За это стоит выпить...
05:43, 17.01.2010
володя не похмелившись исче не то скажот,до20 он доживет не?как политик,или будет сопли жевать всеми забытый и проклятый как гайдар покойный.
м
Марсианские микроорганизмы
07:25, 17.01.2010
Что ещё делать простому народу в этой стране? Только бухать, чтобы не думать ни о чём.
н
Ныч
10:10, 17.01.2010
Если не бороться с пьянством, русских через 50 лет не будет.
А если бороться тупо и заради отчётика - через 49.
у
У-дача@.ru
14:52, 17.01.2010
Если уже народ хочет выпивать - он будет выпивать.
Заметьте,никто силком в рот не наливает. Мне нравится фраза:"Чтобы не бросать пить,не надо начинать..." Убивает,что 16-летние друзья ребёнка рассказывают друг другу, что "болеют после вчерашнего", "как мы вчера напились...". Не потому,что действительно болеют или напились в хлам. Просто так проще казаться взрослым. Для них взрослые-пьяные и пьющие. И это мы им такой образ создали.
ё
Ёрш))
17:04, 17.01.2010
Утвердил! Хе! А сколько она в градусах?
ё
Ёрш))
18:07, 17.01.2010
18 литров в год - интересно - кто мои оставшиеся литров 15 выпивает???
Во-во! Огласите весь список пожалуйста! О! Хотя я знаю. Моя бывшая жена!
n
news@e1.ru
18:08, 17.02.2010
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.