Екатеринбуржцы увидели зимнюю радугу

news@e1.ru
18:09, 10.12.2009
Необычное атмосферное явление можно было наблюдать на городском небе.

Оригинал статьи
11 / 1
finan
18:26, 10.12.2009
в воскресенье утром была МОЩНЕЙШАЯ радуга
17 / 0
Beer05
18:27, 10.12.2009
Боба (12:56 PM) :
да... и жили раньше, в детстве, как-то проще... веселее... ни о чем не задумываясь. просто радовались... вот почему например тени на снегу синие?
Lapshin (01:07 PM) :
потому, что рассеяние в атмосфере обратно пропорционально 4-ой степени длины волны. Это приводит к тому, что синяя часть спектра рассеивается заметно сильнее остальной.
Lapshin (01:08 PM) :
Кстати, поэтому небо - голубое, а закаты/рассветы - красные.
Lapshin (01:08 PM) :
И в тени, где прямой свет отсутствует, основным является рассеянный сине-голубой.
Боба (01:09 PM) :
:cen:


(с)bash.org.ru

[Сообщение изменено модератором 10.12.2009 18:27]
18 / 2
18:30, 10.12.2009
Я сегодня от этого Гало прифигел - сначала думал, глюк какой - идеально круглая радуга здоровенных размеров, ни как летом с дождем, а именно круг симметричный. Видел в районе Кольцово - мелькнула мысль про аэропорт и инопланетных гостей.
8 / 0
xel7
18:30, 10.12.2009
галы?
6 / 14
Кризиса нет
18:31, 10.12.2009
От пользователя finan
в воскресенье утром была МОЩНЕЙШАЯ радуга

с похмелья...
7 / 4
От пользователя news@e1.ru
Фото сделаны в районе Сортировки.

Вагон с какой то радиоактивной шнягой, по любасу, потеряли... :-(
5 / 13
annwen
18:34, 10.12.2009
так нам и до северного сияния не долго осталось :cold:
11 / 3
Serzhikoff
18:35, 10.12.2009
От пользователя news@e1.ru
Необычное атмосферное явление можно было наблюдать на городском небе.
и йа видел, думал у мну глюки с утра
5 / 8
Serzhikoff
18:38, 10.12.2009
наблюдал по дороге из верхней пышмы в ебург слева по ходу движения.
1 / 0
SnabCenter
18:38, 10.12.2009
а в районе шести не видели на ВИЗе че с неба падало?
2 / 1
Квики
18:42, 10.12.2009
[Сообщение удалено пользователем 18.07.2010 19:50]
2 / 7
Sharps6
18:44, 10.12.2009
Дык радуга была на виз пруде, просто воду сбросили с завода, вот и радуга
2 / 7
7was
18:45, 10.12.2009
это высадка марсиан была...
или помидор плотоядных...
3 / 6
18:45, 10.12.2009
От пользователя annwen
так нам и до северного сияния не долго осталось

Мысль о нем сначала тоже мелькнула.
2 / 3
Пивной живот
18:45, 10.12.2009
От пользователя news@e1.ru
Необычное атмосферное явление можно было наблюдать на городском небе.

http://www.dirty.ru/comments/263853 - видео
2 / 2
Юзероид
18:45, 10.12.2009
От пользователя news@e1.ru
Екатеринбуржцы увидели зимнюю радугу

Я со спайса даже поговорил с ней :ultra:
6 / 4
А|
18:46, 10.12.2009
Сёдня 10.12.2009 В 17:40 шёл по Старых большевиков от фрезеровщиков к красным командирам, заметил яркий свет в небе и хвост, потом свет погас и остался только хвост.. который рассеился как туман.
3 / 1
18:46, 10.12.2009
От пользователя Sharps6
Дык радуга была на виз пруде, просто воду сбросили с завода, вот и радуга

Нифига, я эту Гало видел где-то в районе Кальцово.
1 / 0
Пивной живот
18:47, 10.12.2009
От пользователя Юзероид
От пользователя: news@e1.ru

Екатеринбуржцы увидели зимнюю радугу



Я со спайса даже поговорил с ней

- И я увидел в тарелке лик Иисуса...
- Да? Ну, он что-нибудь сказал вам?
- Он сказал: "Не ешьте дежурное блюдо!"
(с)
5 / 1
Axel46
18:48, 10.12.2009
я тоже сегодня вечером видел что-то очень странное на небе! очень похоже было на огромную комету - небольшая яркая голова и от нее огромный хвост, похожий на дым. потом светящаяся часть начала распадаться и в конечном итоге от нее осталось большое белесое и почти идеально круглое облако. Что это могло быть?!
5 / 0
Юзероид
18:49, 10.12.2009
От пользователя Axel46
Что это могло быть?!

Это мой дракон летал, мы с ним вместе спайс курнули :beach:
4 / 2
Starson
18:49, 10.12.2009
От пользователя Marakesh-0101
а в районе шести не видели на ВИЗе че с неба падало?

От пользователя 7was
это высадка марсиан была...
или помидор плотоядных...


А я подумал, что просто метеорит, или мусор какой космический :cool:
А это оказывается вчерашние помидорки прилетели :beach:
0 / 1
il255
18:51, 10.12.2009
Это знак!!! 8(
1 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.