Екатеринбуржцы увидели зимнюю радугу
n
news@e1.ru
18:09, 10.12.2009
f
finan
18:26, 10.12.2009
в воскресенье утром была МОЩНЕЙШАЯ радуга
b
Beer05
18:27, 10.12.2009
Боба (12:56 PM) :
да... и жили раньше, в детстве, как-то проще... веселее... ни о чем не задумываясь. просто радовались... вот почему например тени на снегу синие?
Lapshin (01:07 PM) :
потому, что рассеяние в атмосфере обратно пропорционально 4-ой степени длины волны. Это приводит к тому, что синяя часть спектра рассеивается заметно сильнее остальной.
Lapshin (01:08 PM) :
Кстати, поэтому небо - голубое, а закаты/рассветы - красные.
Lapshin (01:08 PM) :
И в тени, где прямой свет отсутствует, основным является рассеянный сине-голубой.
Боба (01:09 PM) :
(с)bash.org.ru
[Сообщение изменено модератором 10.12.2009 18:27]
да... и жили раньше, в детстве, как-то проще... веселее... ни о чем не задумываясь. просто радовались... вот почему например тени на снегу синие?
Lapshin (01:07 PM) :
потому, что рассеяние в атмосфере обратно пропорционально 4-ой степени длины волны. Это приводит к тому, что синяя часть спектра рассеивается заметно сильнее остальной.
Lapshin (01:08 PM) :
Кстати, поэтому небо - голубое, а закаты/рассветы - красные.
Lapshin (01:08 PM) :
И в тени, где прямой свет отсутствует, основным является рассеянный сине-голубой.
Боба (01:09 PM) :
(с)bash.org.ru
[Сообщение изменено модератором 10.12.2009 18:27]
18:30, 10.12.2009
Я сегодня от этого Гало прифигел - сначала думал, глюк какой - идеально круглая радуга здоровенных размеров, ни как летом с дождем, а именно круг симметричный. Видел в районе Кольцово - мелькнула мысль про аэропорт и инопланетных гостей.
a
annwen
18:30, 10.12.2009
а я то думала. чего это такое
x
xel7
18:30, 10.12.2009
галы?
к
Кризиса нет
18:31, 10.12.2009
в воскресенье утром была МОЩНЕЙШАЯ радуга
с похмелья...
18:32, 10.12.2009
Фото сделаны в районе Сортировки.
Вагон с какой то радиоактивной шнягой, по любасу, потеряли...
a
annwen
18:34, 10.12.2009
так нам и до северного сияния не долго осталось
s
Serzhikoff
18:35, 10.12.2009
Необычное атмосферное явление можно было наблюдать на городском небе.
и йа видел, думал у мну глюки с утра
s
Serzhikoff
18:38, 10.12.2009
наблюдал по дороге из верхней пышмы в ебург слева по ходу движения.
s
SnabCenter
18:38, 10.12.2009
а в районе шести не видели на ВИЗе че с неба падало?
к
Квики
18:42, 10.12.2009
[Сообщение удалено пользователем 18.07.2010 19:50]
s
Sharps6
18:44, 10.12.2009
Дык радуга была на виз пруде, просто воду сбросили с завода, вот и радуга
w
7was
18:45, 10.12.2009
это высадка марсиан была...
или помидор плотоядных...
или помидор плотоядных...
18:45, 10.12.2009
так нам и до северного сияния не долго осталось
Мысль о нем сначала тоже мелькнула.
п
Пивной живот
18:45, 10.12.2009
Необычное атмосферное явление можно было наблюдать на городском небе.
http://www.dirty.ru/comments/263853 - видео
ю
Юзероид
18:45, 10.12.2009
Екатеринбуржцы увидели зимнюю радугу
Я со спайса даже поговорил с ней
а
А|
18:46, 10.12.2009
Сёдня 10.12.2009 В 17:40 шёл по Старых большевиков от фрезеровщиков к красным командирам, заметил яркий свет в небе и хвост, потом свет погас и остался только хвост.. который рассеился как туман.
18:46, 10.12.2009
Дык радуга была на виз пруде, просто воду сбросили с завода, вот и радуга
Нифига, я эту Гало видел где-то в районе Кальцово.
п
Пивной живот
18:47, 10.12.2009
- И я увидел в тарелке лик Иисуса...
- Да? Ну, он что-нибудь сказал вам?
- Он сказал: "Не ешьте дежурное блюдо!"
(с)
a
Axel46
18:48, 10.12.2009
я тоже сегодня вечером видел что-то очень странное на небе! очень похоже было на огромную комету - небольшая яркая голова и от нее огромный хвост, похожий на дым. потом светящаяся часть начала распадаться и в конечном итоге от нее осталось большое белесое и почти идеально круглое облако. Что это
могло быть?!
ю
Юзероид
18:49, 10.12.2009
Что это могло быть?!
Это мой дракон летал, мы с ним вместе спайс курнули
s
Starson
18:49, 10.12.2009
а в районе шести не видели на ВИЗе че с неба падало?
это высадка марсиан была...
или помидор плотоядных...
или помидор плотоядных...
А я подумал, что просто метеорит, или мусор какой космический
А это оказывается вчерашние помидорки прилетели
i
il255
18:51, 10.12.2009
Это знак!!!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.