В России утвержден новый состав автомобильных аптечек

Вудус
17:24, 23.10.2009
От пользователя news@e1.ru
В аптечке не останется ни одного лекарственного препарата.


пилять... накуй стока бинтов? мумии делать??
13 / 1
Valtariya
17:54, 23.10.2009
очень интересно, а чем рану обезораживать, так-то если вовремя не произвести обезораживание может ведь и гонгрена начаться и заражение крови... :suxx: вот так даже ранку небольшую и то необходимо промыть и обезвредить всех микробов...сейчас скорую помощь сократят, чтобы метро и академический досторить, пока их дождешься, никакие бинты не помогут :away:
8 / 1
vazgen
17:55, 23.10.2009
От пользователя Atropin™
кондомы

там есть перчатки резиновые :ultra: одной хватит на 5 раз :-D
8 / 0
Cвeтлaнa2000
17:57, 23.10.2009
От пользователя Atropin™
кондомы

без этого аптечка вабще не может быть!
3 / 3
S@SH!
19:56, 23.10.2009
столько раз аптечка выручала .... и нафиг она нужна сейчас
1 / 0
19:57, 23.10.2009
От пользователя HULKSTER
А если сердечный приступ??? Бинтом что ли перевязываться??

Керьянов, в этом случае, бинтом перевязывается, вокруг шеи! :-D
0
stan13
19:58, 23.10.2009
От пользователя 7was
бинтов - умотаться...




или удавиться? :ultra:
0
stan13
19:59, 23.10.2009
От пользователя Ля
а сушеные грибы для поднятия настроения?




для преодоления выбоен!!! :ultra:
0
Besp@lov
21:13, 23.10.2009
От пользователя Sergio(RS)
а от ДПС - ников куда-то всё это прятать надо будет? ;o))
ибо - неправильная аптечка получится.....


Вы не правы) Что-то дополнительное в аптечку никто ложить не запрещает, так что кому что надо тот доложет, главное чтобы всё что в составе указано присутствовало.
4 / 0
21:16, 23.10.2009
а если там один бинт, с чего они подорожают то?
3 / 0
Ivanych
21:18, 23.10.2009
От пользователя boxaxaxа
а если там один бинт, с чего они подорожают то?

ты видел депутатов? эти свисающие лица надо чем-то кормить.... :lol: :lol: :lol:
3 / 0
Ramzay
22:30, 23.10.2009
Это правильно что бинтов и салфеток стерильных туда больше добавили. Их действительно много требуется, если уж авария произошла. То, какое было их количество до этого - смех! Нормально не перевязать раны. Я когда ездить начал и купил аптечку, то первым делом снова пошел в аптеку и прикупил широких бинтов, стерильных салфеток, нормальный широкий 5-ти сантиметровый лейкопластырь (им хорошо шины фиксировать), пару стерильных перчаток и пару блистеров обезболивающего (кетанова) . Это Вам больше пригодиться при ДТП!
2 / 0
MVladimir
22:32, 23.10.2009
От пользователя Namib
При отсутствии лекарств к бинту должно прилагаться мыло ...

вместо веревки подойдет трос
0
22:39, 23.10.2009
Да. К старым лекарствам не будут придираться на техосмотре. Бинты же не портятся. Я думаю что надо будет просто действительно дать нормальную рекомендацию к этим обязательным составляющим что желательно добавить. Действительно всегда добавляли лейкопластырь, бинты, кучу каких-то лекарств.

У меня вообще в машине ДВЕ аптечки. В багажнике и в салоне ;-)
1 / 0
Praporpet
22:47, 23.10.2009
АВТОуниТАЗу пизд-ц, теперь плавный переход к МИНЗДРАВУ :weep: Вот это народ Русский, терпения не занимать.

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2009 22:56]
2 / 0
Юривна
22:50, 23.10.2009
От пользователя Cвeтлaнa2000
пошли они в опу! я тока три месяца назад ее купила и новую покупать не собираюсь.


че ты кипишишь!
у тебя когда последний раз аптечку гаец проверял?
ТО не считается.
Езди с какой удобно.
1 / 0
Юривна
22:53, 23.10.2009
От пользователя starplus
В багажнике и в салоне ;-)


ИМХО на днище еще надо прилепить :-D
на случай если на крышу встанешь (ттт)
1 / 1
Тaкой псевдоним уже забанен
22:58, 23.10.2009
похоже мендель купил заводик по производству бинтов и лейкопластырей
3 / 1
chester2
23:22, 23.10.2009
содержимое аптечки по регламенту должен иметь каждый - это для ментов, но многие профессиональные медики всегда возили и возят с собой другую, настоящую, которая реально поможет при неотложных состояниях. содержимое формируется индивидуально, на усмотрение водителя.
2 / 0
неzlloy
02:35, 24.10.2009
как чуйствовал.... не покупал аптечку......
0
02:39, 24.10.2009
ну это, наверное, не так уж и плохо. видел родную мерсовскую аптечку образца 1994 года — одни бинты и повязки всякие
1 / 0
Профессор Перображенский
07:57, 24.10.2009
От пользователя HULKSTER
А если сердечный приступ??? Бинтом что ли перевязываться???


каждый в праве "свое" лекарство - то, именно, то которое ему, от приступа сердечного, или от запора, эффективно поможет, возить с собой.
например, не все лекарства одинаковы полезны, на какие то и алергия может быть, тот же валидол, кому то может и не помочь. Так, вот для этого, каждый с собой в аптечку положит, то, что считает нужным.
А бинтов, пластырей и зеленки, я лично, сам в аптечку больше чем положено всегда вожу. Потому, как на природе, что взрослые, что дети, то порежутся, то наступят на чего-нить острое... то обожгутся.
А при ДТП - как мне кажется потребоваться может, это бинт, кровоостанавливающее, обезбаливающее и протовоожоговое...

пс: а лучше всего, соблюдать ПДД и не попадать в ДТП. всем желаю!
1 / 0
beau_monde
10:00, 24.10.2009
это ж сколько откатили Рошалю за то чтобы он шепнул на ушки президенту что надо пересмотреть состав оптечки????
1 / 1
beau_monde
10:06, 24.10.2009
От пользователя Оксана Юрьевна
когда последний раз аптечку гаец проверял?

а вот после введения аптечек проверять будут через корокий промежуток времени. :cool:
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.