Жители Екатеринбурга хотят перенести "Орден Ленина"
w
WWSSLL
22:06, 08.10.2009
Мли, знатоки истории города. Какойнах памятник Екатерине Великой? Она НЕ ИМЕЕТ никакого отношения к Екатеринбургу.
Какое-то имеет. При ней Екатеринбург стал городом.
w
WWSSLL
22:18, 08.10.2009
Город назван в честь Святой Екатерины, так-то
Плохо матчасть знаете.
Ликбез:
Первоначальное название поселения - Исетские Новозачатые заводы.
Геннин предложил имя Екатеринбург в честь императрицы Екатерины I. Пётр I и Екатерина I это название утвердили (в первом документе употребелено название Экатеринбурхъ, но город именовался только Екатеринбургъ).
Татищев был несогласен с таким названием и в 1734 году переименовал крепость в Екатеринск.
В 1739 году Угрюмов вернул название Екатеринбург.
В 1781 году Екатерина II присвоила крепости Екатеринбург статус города. (Фактически некоторые положения, которые существовали только в городах, стали действовать в Екатеринбурге уже с 1730-х годов.)
w
WWSSLL
22:19, 08.10.2009
Ленин вообще своими действиями отбросил страну лет на 100 назад
Бред и шизофрения.
х
Хто здесь
22:20, 08.10.2009
умник , ты таких цифр даже не слышал , сколько народу полегло когда цари на троне восседали .
намного меньше недели при краснопером режиме
д
ДимкАаа
23:25, 08.10.2009
Commissario Cattanni
Почему в центре города,
основанного задолго до кровавого террористического режима красноперых должы
стоятть им монументы. Если б город был основан красноперыми тогда другое дело, а так фсех в музей.. пусть там стоя
Почему в центре города,
основанного задолго до кровавого террористического режима красноперых должы
стоятть им монументы. Если б город был основан красноперыми тогда другое дело, а так фсех в музей.. пусть там стоя
еще один неадекват .... Насмотрелся пропагандистических фильмов дерьмо-режисеров , типа "Адмирала" ?
д
ДимкАаа
23:28, 08.10.2009
намного меньше недели при краснопером режиме
ну после этой фразы становится понятно , что ты не знаешь о чем говоришь ....
h
Hellbound
23:29, 08.10.2009
Сколько же дебилоедам новодворскодемократическим объяснять очевидные истины: "История не терпит сослагательных наклонений." (с)
н
Ныч
23:32, 08.10.2009
Какойнах памятник Екатерине Великой? Она НЕ ИМЕЕТ никакого отношения к Екатеринбургу.
Как не имеет!?
В честь пятой буквы её имени "даже свод тюрьмы старинной здесь положен буквой е" (с).
(информация из разряда городских легенд)
m
mr.bukin
23:34, 08.10.2009
всё снести! и настроить цырквей и часовен!
h
Hellbound
23:41, 08.10.2009
всё снести! и настроить цырквей и часовен!
Ога
х
Хто здесь
10:04, 09.10.2009
пока что запомнить фамилии, а когда начнётся, вместе с "мосты, почты, телеграф, телефон" не забыть перекрыть шоссе и аэропорты, чтоб сволочи не успели смыться
призывы к экстремизму, ст. 282 УК
д
ДимкАаа
10:33, 09.10.2009
призывы к экстремизму, ст. 282 УК
где экстремизм то ? логичное усмирение падонков вроде ...
у
уук
10:38, 09.10.2009
призывы к экстремизму, ст. 282 УК
социально-экономический курс правительства РФ, ГД и президента - это разжигание социальной розни и ущемление множества прав человека, начиная с права распоряжаться произведённой прибавочной стоимостью, заканчивая правом на жилище и равный доступ к образованию и медобслуживанию. короче - фтопку такую конституцию. не забудь телегу на меня катнуть, борец за свободу слова
n
news@e1.ru
11:08, 09.11.2009
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.