Жители Екатеринбурга хотят перенести "Орден Ленина"

21:49, 08.10.2009
:manyak: :gun: :ban:
2 / 0
WWSSLL
22:06, 08.10.2009
От пользователя Hellbound
Мли, знатоки истории города. Какойнах памятник Екатерине Великой? Она НЕ ИМЕЕТ никакого отношения к Екатеринбургу.

Какое-то имеет. При ней Екатеринбург стал городом. :-)
0
WWSSLL
22:18, 08.10.2009
От пользователя kisa12
Город назван в честь Святой Екатерины, так-то :ultra:

Плохо матчасть знаете.
Ликбез:
Первоначальное название поселения - Исетские Новозачатые заводы.
Геннин предложил имя Екатеринбург в честь императрицы Екатерины I. Пётр I и Екатерина I это название утвердили (в первом документе употребелено название Экатеринбурхъ, но город именовался только Екатеринбургъ).
Татищев был несогласен с таким названием и в 1734 году переименовал крепость в Екатеринск.
В 1739 году Угрюмов вернул название Екатеринбург.
В 1781 году Екатерина II присвоила крепости Екатеринбург статус города. (Фактически некоторые положения, которые существовали только в городах, стали действовать в Екатеринбурге уже с 1730-х годов.)
3 / 0
WWSSLL
22:19, 08.10.2009
От пользователя antonio555
Ленин вообще своими действиями отбросил страну лет на 100 назад

Бред и шизофрения.
7 / 4
Хто здесь
22:20, 08.10.2009
От пользователя ДимкАаа
умник , ты таких цифр даже не слышал , сколько народу полегло когда цари на троне восседали .


намного меньше недели при краснопером режиме
3 / 8
ДимкАаа
23:25, 08.10.2009
От пользователя Commissario Cattanni
Commissario Cattanni
Почему в центре города,
основанного задолго до кровавого террористического режима красноперых должы
стоятть им монументы. Если б город был основан красноперыми тогда другое дело, а так фсех в музей.. пусть там стоя

еще один неадекват .... Насмотрелся пропагандистических фильмов дерьмо-режисеров , типа "Адмирала" ?
5 / 1
ДимкАаа
23:28, 08.10.2009
От пользователя Commissario Cattanni
намного меньше недели при краснопером режиме

ну после этой фразы становится понятно , что ты не знаешь о чем говоришь ....
5 / 0
Hellbound
23:29, 08.10.2009
Сколько же дебилоедам новодворскодемократическим объяснять очевидные истины: "История не терпит сослагательных наклонений." (с)
5 / 0
Ныч
23:32, 08.10.2009
От пользователя Hellbound
Какойнах памятник Екатерине Великой? Она НЕ ИМЕЕТ никакого отношения к Екатеринбургу.

Как не имеет!?
В честь пятой буквы её имени "даже свод тюрьмы старинной здесь положен буквой е" (с).
(информация из разряда городских легенд)
1 / 0
mr.bukin
23:34, 08.10.2009
всё снести! и настроить цырквей и часовен!
3 / 0
Hellbound
23:41, 08.10.2009
От пользователя mr.bukin
всё снести! и настроить цырквей и часовен!

Ога
3 / 0
Хто здесь
10:04, 09.10.2009
От пользователя уук
пока что запомнить фамилии, а когда начнётся, вместе с "мосты, почты, телеграф, телефон" не забыть перекрыть шоссе и аэропорты, чтоб сволочи не успели смыться

призывы к экстремизму, ст. 282 УК
0 / 3
ДимкАаа
10:33, 09.10.2009
От пользователя Commissario Cattanni
призывы к экстремизму, ст. 282 УК

где экстремизм то ? 8( логичное усмирение падонков вроде ... ;-)
1 / 0
уук
10:38, 09.10.2009
От пользователя Commissario Cattanni
призывы к экстремизму, ст. 282 УК

социально-экономический курс правительства РФ, ГД и президента - это разжигание социальной розни и ущемление множества прав человека, начиная с права распоряжаться произведённой прибавочной стоимостью, заканчивая правом на жилище и равный доступ к образованию и медобслуживанию. короче - фтопку такую конституцию. не забудь телегу на меня катнуть, борец за свободу слова
1 / 1
news@e1.ru
11:08, 09.11.2009
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.