1 сентября екатеринбургский "Академический" примет первых жильцов

news@e1.ru
11:14, 30.08.2009
В зависимости от площади квартиры стоимость "квадрата" в новом районе составит от 37 до 45 тысяч рублей.

Оригинал статьи
6 / 46
ŠKODA-ВОТ
11:29, 30.08.2009
От пользователя news@e1.ru
стоимость "квадрата" в новом районе составит от 37 до 45 тысяч рублей.

Когда то "квадратом" называли квартиру. За 45 тыщь, я бы взял "квадрат". :beach:
59 / 2
bodri
11:38, 30.08.2009
Это дёшево? :lol:
39 / 0
кгоп-4г4
11:39, 30.08.2009
От пользователя bodri
Это дёшево?


Вааще халява. Кто будет жить в этих пикулях за такие несуразные деньги?

Это будет гетто для ипотечников.

[Сообщение изменено пользователем 30.08.2009 12:56]
68 / 3
Hosp
11:39, 30.08.2009
Медвепутам академический россель представлял как стройку в рамках проекта "доступное жильё" (типа отрапортовался зачотно) - что имеем в итоге - класть с большим прибором хотели в ренове на заявления медвепутов о том что квадрат должен стоить не более 30000 :-D :-D :-D
68 / 0
м0е
11:48, 30.08.2009
да... процент ваще мааааленький :-D вторчик и другие изведанные окраины и то дешевле
24 / 0
Наискосок от la Skala
11:52, 30.08.2009
От пользователя Mureha
вторчик



Вторчик ваще рядом, так что смысла ехать в это болото нет))) кроме того, будет полная ...опа с выездом - посмотрите, что щас -то творится на Амундсена и Серафимы Дерябиной - пробки будут еще те
:beach:
37 / 3
Парикмахерр
11:52, 30.08.2009
Первые счастливчики будут мучаться на строй площадке ещё несколько лет... Но а потом то заживут... :lol:
39 / 2
*yoda*
12:03, 30.08.2009
От пользователя news@e1.ru
Параллельно с жилыми домами там будут возводиться школа на 1 000 мест и детский сад на 95 мест.

зачОтная математика у мужчины 1937г.р.
63 / 1
Кырдыподжег
12:15, 30.08.2009
"Условия, предлагаемые будущим ипотечникам, более чем привлекательные - процентная ставка по кредиту составляет 13,25% годовых, заем предоставляется на срок до 30 лет."


Кому они трахают мозг? Где здесь "привлекательные условия"?
Допустим: нужна квартира, площадью, к примеру, 45 метров (однушка). Значит, стоимость квадратного метра будет максимальная, т.е. 45000 за квадрат. Итого, стоимость квартиры - 2025000 рублей. Допустим, миллион с копейками у нас есть, берем в ипотеку еще миллион на 20-30 лет. Воспользуемся ипотечным калькулятором и получим:
ежемесячный платеж - около 11000 рублей. С одно стороны - вроде не очень страшно, но с другой - за 20-30 лет, переплата (т.е. проценты банку) состаит около 2 миллионов рублей 8( Причем, 20 лет или 30 - разница несущественная. Очень выгодные условия...
80 / 3
Блондинка в окулярах
12:16, 30.08.2009
а че садик такой маленький? мы же типа ратуем за увеличение рождаемости! :ultra:
33 / 0
Вик32
12:19, 30.08.2009
-------------------------------------
Автор: Божий Коров (в банах, как в коцках) )
Дата: 30 Авг 2009 11:52

Вторчик ваще рядом, так что смысла ехать в это болото нет))) кроме того, будет полная ...опа с выездом - посмотрите, что щас -то творится на Амундсена и Серафимы Дерябиной - пробки будут еще те
---------------------------------------
Это факт, что местность там болотистая... А на болотах даже наши "глупые" предки предпочитали жилье не строить...А насчет пробок, то все в деревне будет под рукой.. к 25 году и выезжать никуда не надо будет. Правда к этому году многих из этих затейников уже не будет на своих постах и должностях.....
30 / 1
Кырдыподжег
12:31, 30.08.2009
От пользователя Вик32
Правда к этому году многих из этих затейников уже не будет на своих постах и должностях.....

ДУмаю, некоторых дедов уже и вживых не будет :cool:
17 / 1
Nahrenados
12:39, 30.08.2009
[nickname]Кырдыподжег[/nickname
Кому они трахают мозг? Где здесь "привлекательные условия"?
Допустим: нужна квартира, площадью, к примеру, 45 метров (однушка). Значит, стоимость квадратного метра будет максимальная, т.е. 45000 за квадрат. Итого, стоимость квартиры - 2025000 рублей. Допустим, миллион с копейками у нас есть, берем в ипотеку еще миллион на 20-30 лет. Воспользуемся ипотечным калькулятором и получим:
ежемесячный платеж - около 11000 рублей. С одно стороны - вроде не очень страшно, но с другой - за 20-30 лет, переплата (т.е. проценты банку) состаит около 2 миллионов рублей :-( Причем, 20 лет или 30 - разница несущественная. Очень выгодные условия...

ну найдите еще миллион и вообще банку не надо платить будет
или идите в армию там послужите лет 30 - бесплатно дадут квартиру. может быть.
а то хотите чтоб у вас все было и вам за это ничего не было
22 / 55
Кырдыподжег
12:50, 30.08.2009
От пользователя IgorRRR
ну найдите еще миллион и вообще банку не надо платить будет
или идите в армию там послужите лет 30 - бесплатно дадут квартиру. может быть.
а то хотите чтоб у вас все было и вам за это ничего не было

А Вы занимаетесь выдачей ипотеки в академическом? :-)
Я нашел и не плачу.
Я к тому, что это совсем не "выгодные условия".
З.ы. Спокойнее, сударь, спокойнее :-)
36 / 3
nADOHAK
12:59, 30.08.2009
http://www.mira39.ru/price_new
есть трехкомнатные и за 55000р за кв.м. ,а самую дешевю цену я нашел это за 50000р. Про какие 37000 в статье написанно?
11 / 22
Кырдыподжег
13:01, 30.08.2009
От пользователя nADOHAK
есть трехкомнатные и за 55000р за кв.м. ,а самую дешевю цену я нашел это за 50000р. Про какие 37000 в статье написанно?

Ничего, что Академический и Университетский - разные понятия?
36 / 0
Юривна
13:04, 30.08.2009
ну и хорошо что примет
хоть кто то квартирой обзавелся, а то вон стройки заморожены стоят, а бабки то уплочены :ultra: считаю надо радоваться.
6 / 7
13:06, 30.08.2009
От пользователя IgorRRR
ну найдите еще миллион

да без проблем
я тут как раз в гор.администрацию устроился так что миллион для меня теперь сущие копейки:-d
От пользователя IgorRRR
а то хотите чтоб у вас все было и вам за это ничего не было

да ну что вы...как раз наоборот, у нас каждый второй так и жаждет тридцать лет тянуть кредит за однокомнатную квартиру по грабительским процентам
27 / 2
*yoda*
13:15, 30.08.2009
От пользователя Pushistic
а че садик такой маленький? мы же типа ратуем за увеличение рождаемости!


доступное жильё и увеличение рождаемости - в натуре так сказать, вживую видим выполнение этих двух гос.программ на примере отдельно взятого раздутого пузыря. Самим-то им не стыдно?? Или власть до такой степени шары заливает розовым туманом что тупеют по самое немогу. :-(
19 / 0
13:32, 30.08.2009
1. Ну и что что пока проблемы. Фигня полная. Почему? Краснолесье тоже когда-то глухоманью было и шум и грохот. Но жильцы как ехали туда так и едут. Уже куча маршруток. Автобусы 50 и 21 быстро в авг2009 перекинули с Амунсена на Патру и Краснолесье. Там вообще новый микрорайон "Европейский"+целый огромный коттеджный поселок. Уехать с Краснолесья уже не суперпроблема.

2. Далее уже дорубают автодорогу с Краснолесья на Академический и оттуда можно сразу же вылететь по супермегапроспекту Сахарова на кольцо Серафимы. Кольцо рано или поздно заменят на развязку, а пока с Сахарова на кольцо запустят светофор(он там уже смонтирован). Еще с Академа на Аврору пробьют автодорогу и вообще с Краснолесья можно падать прямо в Мегу и в старый Екат даже не надо ехать за продуктом. С Серафимы подгонят скоростной трамвай не скоро, но тема выгодная для трамвайщиков.

3. Три дома проверены и сданы стройнадзору в эксплуатацию. Сейчас в ФРС зарегистрируют здания и квартиры и начнут заселять с 01.09.09 или чуть позже. А заселять будут однозначно, т.к. жилье там на учете у Президента (+полпред,+мэр+губернатор+Ренова+нацпрограмма). Никто не будет заморачиваться, что было когда-то под домом: скотомогильник,свалка,болото или суперэкология. Вы тоже не знаете стоИт ли Ваш дом,Ваша квартира и подушка на георазломе геопатогенной зоны или нет ли радиации в жб плите около подушки. Инженерная инфраструктура там новая и с запасом. Плюс банки начали туда по реалу подтягивать ипотеку. Сначала 1 банк, далее гонки за клиентов.

4. Много молодых семей, много приезжих, много инвесторов и часть из них захочет рискнуть и поехать на новое место. Для кого-то дОрого, а кто-то может купит Лексус+коттедж+инвестквартиру (ну и что что это не я, но такие есть). Юго-запад и Ботаник тоже когда-то были болотами+речки+торфянники. Ренова когда будут проплачены первые квартиры может сделать льготы+бонусы первым жильцам.
Когда первые жильцы въедут-район начнет жить автономной жизнью.
Я не рекламирую,копейки выгоды нет. Просто я за расширение города не за счет точечного уплотнения старой территории, а за расширение города за счет новых территорий с отдельной соц и техноинфраструктурой. Например просперк Сахарова увидел и офигел: 15м по три ряда туда и обратно+канализация+свет+светофоры=красота=идеал. Слышу рев справа: мотоциклист без глушака на супербайке на заднем колесе почти взлетает.
Со скрипом но новый район начинает дышать и жить.
32 / 14
Konfetk@ Я
13:37, 30.08.2009
Там никакой транспорт не ходит. И ещё 20 лет ходить не будет.

http://ee1.far.ru/
7 / 16
Кырдыподжег
13:58, 30.08.2009
От пользователя konfetka (она же Vif22)
Там никакой транспорт не ходит. И ещё 20 лет ходить не будет.

Необоснованное утверждение. Маршрутку пустить - вопрос очень короткого периода.
12 / 1
Поэт и гражданин в пролете ?
14:10, 30.08.2009
От пользователя Кырдыподжег
Маршрутку пустить - вопрос очень короткого периода.

а как на счет горячей воды? всем известно, что пока не будет реализована полная загруженность потребления (читай достроены все дома) так называемая горячая вода будет холодной. Это общеизвестный факт. :beach:
15 / 3
Prosecutor
14:57, 30.08.2009
Я там был. Советую критиканам сделать то же самое. Кал, продающийся по 50 тыр за метр ни в какое сравнение не идет с этим районом ни по расположению, ни по качеству.
9 / 17
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.