В США за пачку сигарет покупателю предъявили счет на 23 квадриллиона долларов

news@e1.ru
11:11, 17.07.2009
Эта сумма во много раз превышает мировой ВВП.

Оригинал статьи
8 / 0
От пользователя news@e1.ru
news@e1.ru




Эту вату вчера весь день валяли по радио :cool:
8 / 0
-Перс-
11:27, 17.07.2009
От пользователя Институт иносраных езыков
Совсем моск в америке усох :-(

там же тока чурбаны и гомики живут
12 / 11
Созерцатель
11:30, 17.07.2009
От пользователя news@e1.ru
hex 20

всяко бывает :-)
4 / 0
Polinin
11:33, 17.07.2009
От пользователя news@e1.ru
В США за пачку сигарет покупателю предъявили счет на 23 квадриллиона долларов
Джош Мусински теряется в догадках, кто и каким образом допустил такую "приписку".

а ты не кури! :beach:
От пользователя news@e1.ru
Наверное, с ее помощью купили всю Европу. Я был крайне встревожен", - вспоминает Мусински.

думает, Америка теперь дороже? 8(
От пользователя news@e1.ru
За кассой стояла женщина, которая никак не могла понять, чего от нее добивается слегка оторопелый на вид мужчина.

:-o
13 / 0
Happy man
11:36, 17.07.2009
именно столько должна стоить пачка сигарет!
44 / 5
McLaren_66
11:39, 17.07.2009
вот бы мне нечаянно на карточку такую зарплату перечислили..... :beach:
41 / 0
Fairy
11:43, 17.07.2009
ой, мне стока денех и за 2 дня не потратить :ultra:
19 / 0
Scissor
11:45, 17.07.2009
От пользователя McLaren_66
вот бы мне нечаянно на карточку такую зарплату перечислили.....

думаю, вас бы нечаянно убили на следующий день. :-D
26 / 0
McLaren_66
11:45, 17.07.2009
От пользователя -=Йа-Йа=-
Автор: -=Йа-Йа=-

ой, мне стока денех и за 2 дня не потратить :ultra:


найдуться люди,кто поможет.....
:beach:
5 / 1
McLaren_66
11:46, 17.07.2009
От пользователя Scissor
Автор: Scissor

думаю, вас бы нечаянно убили на следующий день. :-D


ишь ты какой шустрый...ты найди меня сначала..... :-p
8 / 2
Scissor
11:52, 17.07.2009
От пользователя McLaren_66
ишь ты какой шустрый...ты найди меня сначала.....

смените пол и в подземный бункер посреди тайги запрячетесь? )))
5 / 0
Kardinal
11:53, 17.07.2009
Вот мужик ступил. Если с его счёта списалась такая сумма-значит операция корректна и подтверждена банком, иначе бы тётка пачку сигарет не отдала.
Если операция подтверждена, а она подтверждена-значит деньги должны быть на счёте АЗС.
Следовательно надо было просто мужику получить излишек денег с АЗС потому как его наглым образом ОБСЧИТАЛИ-списали со счёта большую сумму.
Мошенники на АЗС одним словом промышляют. :-D
30 / 0
От пользователя McLaren_66
ишь ты какой шустрый...ты найди меня сначала.....



Как электровеник
:-D
0
12:55, 17.07.2009
надо было вернуть покупку, бабло назад получить.
9 / 0
confucius
13:05, 17.07.2009
У меня тоже такое было 10 лет назад.

В банкомате получил минивыписку по карте, где сумма поступления - 1000 руб, сумма снятия - 700 руб, суммарный объем операций за месяц - 81 с лишним миллион!!!!
Вот я до сих пор думаю, а где я был в тот момент, когда через мою карту такие бабосы прокачивали?
9 / 0
napa
13:13, 17.07.2009
вот так лехко и непринужденно правительство США решило избавится от своих долго, за счет простого граждано, но не получилось :-D
13 / 0
басалбесес после бани
13:13, 17.07.2009
0 / 3
Увидели опечатку?
13:20, 17.07.2009
дааа... пробелы - зло! особенно в мозгах... :beach:
8 / 0
13:54, 17.07.2009
От пользователя news@e1.ru
Большинство программистов C/C++ уже поняли, в чём ошибка, ведь hex 20 - это пробел.

А почему только С/С++ ?, во всех языках 20H или 32D это пробел... :ultra:
6 / 0
LeFrog
14:20, 17.07.2009
От пользователя news@e1.ru
.........сообщили, что ошибка вызвана технической ошибкой, но не раскрыли никаких подробностей.

да какие нафиг подробности........
ошибка вызвана ошибкой - от такой логики и без подробностей моск выносит
3 / 0
Zig-zaK
14:28, 17.07.2009
Ни хрена себе покурить решил!!!Наверное дядбка после этого стопудово с покурилками завяжет :lol:
3 / 0
Прокрастинирующий перфекционис...
14:32, 17.07.2009
От пользователя news@e1.ru
Увидев 17-значную сумму платежа, американец просто оторопел.

я б поседела наверно... ужас.
2 / 0
ng-elena
17:28, 17.07.2009
Перед НГ я купил Iphone 3G. Класс игрушка, то что надо, я давно такой хотел, т.к. мне нужен был для поездок GPS-навигатор, а тут, как раз все в одном, не надо отдельно покупать навигатор.
Новый Год 2009 я поехал встречать в Норвегию. Природа там красивая, много ездили и гуляли и пользовался GPS практически постоянно, что бы уточнить где находимся и куда двигаться. По прибытию на Родину компания в которой я работаю получила счет от Билайна на 498 000р за 5 дней пользования телефоном (SIMка корпоративная, но оплачивается мной). Компания требует с меня данную сумму. Оказывается в Iphone 3G нет встроенной карты, как в обычном навигаторе, для каждого просмотра он грузит Гугловскую карту из интернета!, каждый масштаб - новая карта и все это через роуминг GPRS... А зачем нужна такая карта тогда не понятно, не буду же я пользоваться ею дома, где я все знаю... только в роуминге... Обошел нескольких адвокатов мне даже составили пакет документов (претензию, иск и т.п.), но грамотной консультации по данному вопросу так и не услышал и честно говоря уже начал сомневаться что существуют компетентные адвокаты в данной сфере. Если кто сталкивался с подобной ситуацией или может посоветовать грамотного адвоката, буду признателен. Иск хочу подавать на продавца (интернет-магазин) и рассмотреть возможность подачи иска на производителя Apple, возможно на территории США. Иск включает в себя, кроме возмещения непосредственного ущерба в размере 498 000р, также моральный и физический вред в размере от 500 000р. (рассматривается вариант 5млн$ на Apple). Аргументация морального и физического вреда - случившийся со мной гипертонический кризис (имеются документы из реанимации). Основание для иска - не предоставление информации, т.к. о таких вещах надо предупреждать, а к Айфону изначально даже инструкция не прилагается, т.к. производитель считает, что это чудо прибор и все в нем всем понятно... Опять таки хотелось бы уточнить какие конкретно статьи могут служить основанием для подачи искового заявления на возмещение ущерба (предположим деньги я работодателю заплатил и понес ущерб), т.к. к качеству товара у меня претензий нет, он работает так как и должен, просто о том как именно он работает узнаешь, только получая сумасшедшие счета за роуминг.

Буду благодарен за любые советы, рекомендации и консультации по данному вопросу.

forum.potrebitel.net/topic13045.html
4 / 4
17:40, 17.07.2009
ИМХО: И на хрена брать мтсы, билайны и мегафоны ? Они безмерно жрут деньги, как Ваши, так и тех кто Вам звонит !!! Нах вообще роуминг нужен ? В любой области России или стране самая дешевая связь это местный оператор, у нас это Мотив. Если приезжаешь в другой город или страну, идешь к местному оператору и покупаешь их сим карту и все проблема со связью решена.
P.S. Пермский Ютел в Ект сожрал у меня 200 рэ. за 20 мин. разговора.
3 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.