Эрнеста Хемингуэя разоблачили как советского агента
n
news@e1.ru
19:54, 11.07.2009
w
7was
20:10, 11.07.2009
Хемингуэя завербовали в 1941 году ....Контакты с ним были прекращены в конце 1940-х.
это как в нашей милиции - уволен задним числом
и
Инжeнегр
20:52, 11.07.2009
Утка. Сердце мню вещует: утка!
Нашего теста лапша на всяких ушах хороша. (с)
Нашего теста лапша на всяких ушах хороша. (с)
g
garyh™
22:05, 11.07.2009
Эрнеста Хемингуэя разоблачили как советского агент...
-----------------
мелко
счас екбурки и не такое творят с послами
имеют во все палки
-----------------
мелко
счас екбурки и не такое творят с послами
имеют во все палки
22:07, 11.07.2009
Конечно, советского - на Х начинается, на Й заканчивается... Каким же ещё агентом он может быть, как не советским?
03:45, 12.07.2009
Утка. Сердце мню вещует: утка!
Нашего теста лапша на всяких ушах хороша
Нашего теста лапша на всяких ушах хороша
Да не ,он же осуждал строй в котором жил.
И вербанулся из убеждений
д
ДАМ ВВП
06:09, 12.07.2009
Он проходил в КГБ под псевдаонимом Старик и море
12:15, 12.07.2009
Бедный Хэм (или Сэм, не помню, как его близкие звали), и тебя обкакали.
Майкл Джексон в Москву приезжал - тоже наш агент?
Я недавно с нерусским разговаривала - я ихний агент.? Мура.
Видимо, у всех кэгэбэшников, хоть наших , хоть ихних, мозги одинаково устроены - все у них шпионы. Интересно, какие такие писатель секреты знал, что мечтал их нам раскрыть?
МурА.
Майкл Джексон в Москву приезжал - тоже наш агент?
Я недавно с нерусским разговаривала - я ихний агент.? Мура.
Видимо, у всех кэгэбэшников, хоть наших , хоть ихних, мозги одинаково устроены - все у них шпионы. Интересно, какие такие писатель секреты знал, что мечтал их нам раскрыть?
МурА.
r
Rapt
15:29, 12.07.2009
Так мУра или марА?
и
Инжeнегр
18:10, 12.07.2009
Видимо, у всех кэгэбэшников, хоть наших , хоть ихних, мозги одинаково устроены - все у них шпионы.
Это ихние - шпионы. Наши завсегда - разведчики. Что касается сути...
Да не
,он же осуждал строй в котором жил.
И вербанулся из убеждений
И вербанулся из убеждений
Парадокс работы спецслужб - успешных агентов не знает никто. И всяким папарацци, хоть вывернись они из кожи, до списков реально действующих агентов в жисть не добраться. Знают тех, кто побывал в провале. Как пример - Рудольф Абель. Был весьма успешным агентом под прикрытием. Но - провалился. Угодил под суд, получил срок. Чтоб спасти, пришлось его менять на Пауэрса. По возвращении в СССР ушел в преподы, учил молодую поросль ГРУ Генштаба, писал мемуары. Светлая ему память...
К чему я все это... Не припомню я что-то никаких шпионских скандалов прошлых времен, связанных с именем Хемингуэя. Мало ли что ничего не сделал.. Сейчас не сделал, потом сделает. Сейчас не нужен - попозжа пригодится. "В разведке нет отбросов - в разведке есть резервы" (Мольтке). Раз не был в провале, раз не было никаких шпионских скандалов, связанных с его именем, Хемингуэй до конца дней своих пребывал бы в резерве, и никакой журналист не добрался бы до факта его сотрудничества с советскими спецслужбами. Кстати, советские спецслужбы - и КГБ, и ГРУ - как правило, избегали сотрудничества с "инициативниками". Сами ищут своих работников, сами проверяют их, сами вербуют. Так что мое мнение - эта информция - ИМХО все-таки утка.
[Сообщение изменено пользователем 12.07.2009 18:48]
с
Скорпионище (байки долой, да з...
08:29, 13.07.2009
Эрнеста Хемингуэя разоблачили как советского агента
"наши" люди везде!
кстати - Обама тоже из них
д
ДАМ ВВП
08:30, 13.07.2009
k
Kirnos1™
09:14, 13.07.2009
А мне хуменгуэй этот не нравицо, книжки беспонтовые песал
ф
Флуд и оффтоп™.24
10:13, 13.07.2009
А мне хуменгуэй этот не нравицо, книжки беспонтовые песал
как ты смеешь говорить такое о нашем разведчике
r
R.G.-36/S
10:19, 13.07.2009
Кстати, советские спецслужбы - и КГБ, и ГРУ - как правило, избегали сотрудничества с "инициативниками".
. Так что мое мнение - эта информция - ИМХО все-таки утка.
. Так что мое мнение - эта информция - ИМХО все-таки утка.
Второе стало правдой уже после 2й мировой. А до нее половина мастеров пера, да и не только, готова была помогать Союзу и коминтерну "за идею". Настолько, что на сталинские приколы они, тупо, закрывали глаза. Что делал и "Папа Хэм", даже когда его испанского приятеля Мишу Кольцова пустили в расход. Но агенты из них? - в лучшем случае кандидаты на разовую явочную квартиру, побухать там, "за мир во всем мире" побазарить.....
Впрочем, он и без "корочек" для Союза сделал столько, что "героя" вполне заслужил. Но на хрена это нужно человеку, вошедшему в Вечность?
[Сообщение изменено пользователем 13.07.2009 10:22]
i
igp96
10:20, 13.07.2009
Я недавно с нерусским разговаривала - я ихний агент.?
О всех контактах с иностранцами немедленно докладывать особисту на работе, в случае отсутствия такового - непосредственно в приёмную (НКВД, КГБ, ФСБ).
10:21, 13.07.2009
А мне хуменгуэй этот не нравицо, книжки беспонтовые песал
без картинок?
n
news@e1.ru
11:08, 13.08.2009
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.