Свердловский облсуд направил на новое рассмотрение дело врача, не распознавшего инфаркт

Неустановленный
19:13, 29.04.2009
Наши врачи могут хоть как хреново лечить пациента, хоть зеленкой всех без разбора, главное:
1). не отказывать в мед. помощи, иначе можно вменить ч2.ст.124 УК РФ (неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью).
2). чтобы умер от заболевания или травмы с которой поступил, а не от лечения (ятрогении).
Дело в том, что если пациент умрет заболевания или травмы при несвоевременно оказанной мед.помощи, при неправильно назначенном лечении, то ВО ВСЕХ таких случаях неправильные действия врача НЕ СОСТОЯТ В ПРЯМОЙ причинной связи с наступлением смерти, т.к. не являются её причиной, а "всего лишь" способствовали наступлению смерти. Следовательно, ст.109 ч.2 . (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) тоже не подходит и врач, фактически "х@@ забивший" на пациента уходит от ответственности.
1 / 0
Лена я
21:04, 29.04.2009
Врач должен быть застрахован, платить должен стационар, ответственность должен нести и главный врач этого стационара.
4 / 0
-ФлудepЪ-
22:17, 29.04.2009
От пользователя news@e1.ru
Свердловский облсуд направил на новое рассмотрение

Грустно, конечно.
Только почему в этой стране за свои ошибки отвечают только врачи? Почему за свои ошибки не отвечают чиновники, менты, судьи?
2 / 1
Дите
01:46, 30.04.2009
У меня деда отправили с больными ногами домой :-( его увезли на скорой положили в больницу через несколько недель был выписан с таким определением - судороги и боли не проходят, замечена отечность, выписывается с хорошим результатом это как нормально??? Через несколько дней после выписки у него разорвало тромб и в сердце и он умер - судится надо было но поздняк метаться как говорится
0
shepherd
08:38, 30.04.2009
От пользователя Дите
У меня деда отправили с больными ногами домой .... судится надо было но поздняк метаться как говорится

ага, давайте начнём судиться за всех наших умерших дедушек и бабушек :vis:
царствие небесное пока никто не отменял :cool:
0
EDX
08:49, 30.04.2009
От пользователя Дите
у него разорвало тромб и в сердце и он умер - судится надо было

с тромбом?
1 / 0
news@e1.ru
16:54, 08.07.2009
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.